表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

4:00

銘酒誕生物語4K 神奈川県:いづみ橋 継承と革新が生んだ至極の酒:神奈川編

銘酒誕生物語4K 神奈川県:いづみ橋

逸品の酒の誕生秘話に迫る「銘酒誕生物語」。今回は継承と革新によって生まれた至極の酒、「いづみ橋(いづみばし)」(神奈川)が登場。

4:30

プレミアムセレクション

グッド・ワイフ シーズン6 #6 魅惑の香り

グッド・ワイフ シーズン6

主演のジュリアナ・マルグリーズがエミー賞、ゴールデン・グローブ賞を受賞した、大人気リーガルドラマ。悲しみを抱えるアリシアに訪れた大きな転機。彼女の選ぶ道は?

番組オフィシャルサイト

4:40

SKI TUNE 4K 爽快!ニュージーランドスキー Part-2 クィーンズタウンのリゾートスキー

SKI TUNE 4K 爽快!ニュージーランドスキー

圧倒的な大自然の絶景を楽しめるニュージーランドスキーの魅力をHDR映像で伝えるWOWOWオリジナル4K番組。

4:45

「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~涙の先へ~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~涙の先へ~

藤巻忠俊原作による人気TVアニメ「黒子のバスケ」の“ウインターカップ編”を3部作として再編集した第2部。黒子たち誠凛チームの準々決勝、準決勝の激戦を描く。

5

5:20

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組 胸アツ!仲間との絆

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組

1998年長野五輪。スキージャンプ日本代表の団体金メダル獲得を陰で支えたテストジャンパーたちの知られざる実話をオリンピックイヤーの今年、田中圭主演で映画化!

5:30

WOWOWオリジナルドラマ

川のほとりで episode6

川のほとりで
番組オフィシャルサイト

5:30

WOWOWオリジナルドラマ

川のほとりで episode6

川のほとりで
番組オフィシャルサイト
6

6:00

WOWOWオリジナルドラマ

出会い系サイトで70人と実際に会ってその人に合いそうな本をすすめまくった1年のこと #7

出会い系サイトで70人と実際に会ってその人に合いそうな本をすすめまくった1年のこと

これは修行か?冒険か?どん底気分の主人公が出会い系サイトで猪突猛進。「本」を通して笑って泣いた衝撃の実録ドラマ

番組オフィシャルサイト

6:00

チャンピオンズリーグダイジェスト! 準決勝 2nd Leg

チャンピオンズリーグダイジェスト!

UEFAチャンピオンズリーグとUEFAヨーロッパリーグの最新情報をお届け!CL全試合全ゴールハイライトなど、これを見ればCL・ELがもっと楽しくなる!

6:00

在りし日の歌

在りし日の歌

幾多の苦難を乗り越えて生きる1組の夫婦を、ワン・ジンチュンとヨン・メイが味わい深く好演し、第69回ベルリン国際映画祭で銀熊賞の男優賞&女優賞をW受賞した感動作。

6:15

「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~扉の向こう~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~扉の向こう~

藤巻忠俊原作によるTVアニメ「黒子のバスケ」の“ウインターカップ編”を再編集した3部作の完結編。黒子たち誠凛高校バスケ部がついにウインターカップ決勝戦に臨む。

6:30

FUJI & SUN 直前!1~4話一挙放送

CAMP TV #1 presented by CAMP HACK × FUJI & SUN

CAMP TV

FUJI & SUNとCAMP HACKがプロデュースする新しいキャンプ番組誕生。キャンプと音楽と食べ物の楽しい世界に誘います。

6:45

邦楽BREAK #675

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

6:55

スーパーラグビー トランス-タスマン 第1節 ハイランダーズvsレッズ

スーパーラグビー

南半球の世界最高峰リーグ「スーパーラグビー」。19年W杯で日本代表の躍進に貢献した姫野和樹が参戦。姫野所属のハイランダーズ(ニュージーランド)戦を全試合放送する

終了時間変更の場合あり
7

7:00

FUJI & SUN 直前!1~4話一挙放送

CAMP TV #2 presented by CAMP HACK × FUJI & SUN

CAMP TV

FUJI & SUNとCAMP HACKがプロデュースする新しいキャンプ番組誕生。キャンプと音楽と食べ物の楽しい世界に誘います。

7:30

FUJI & SUN 直前!1~4話一挙放送

CAMP TV #3 presented by CAMP HACK × FUJI & SUN

CAMP TV

FUJI & SUNとCAMP HACKがプロデュースする新しいキャンプ番組誕生。キャンプと音楽と食べ物の楽しい世界に誘います。

7:45

「黒子のバスケ」一挙放送

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME

誠凛が全国制覇を果たしたその後を描いた完全新作劇場版。黒子、火神と「キセキの世代」のドリームチームが全米屈指のストリートバスケチームと熱戦を繰り広げる。

8

8:00

FUJI & SUN 直前!1~4話一挙放送

CAMP TV #4 presented by CAMP HACK × FUJI & SUN

CAMP TV

FUJI & SUNとCAMP HACKがプロデュースする新しいキャンプ番組誕生。キャンプと音楽と食べ物の楽しい世界に誘います。

8:30

The Wine Show -極上のワインに魅せられて- #9 グラスに注ぐ愛

The Wine Show -極上のワインに魅せられて-

グードとリースは「愛」にふさわしいワインを探してヴェローナへ。アメリア・シンガーとジョーは、ポルトガルでポートワインの新たな魅力に触れる。

9

9:15

4K HEALING 41°-45°north latitude 日本アカデミー賞受賞のカメラマンが世界最高峰のカメラALEXA65で挑む(25分版)

4K HEALING 41°-45°north latitude

『シン・ゴジラ』の撮影監督、山田康介氏が世界最高峰のカメラALEXA65で捉えた美しく荘厳な冬の北海道をお届け。

9:30

中島健人の今、映画について知りたいコト。 #5 伝統と進化で未来を紡ぐ スタジオジブリの今に迫る!

中島健人の今、映画について知りたいコト。

時代を映す鏡である「映画」。映画の最前線には、今、知るべき「大切なこと」がある…。そんな“映画の今”をインタビューや現場取材を通して中島健人が学ぶ。

番組オフィシャルサイト

9:30

東京事変2O2O.7.24閏vision特番ニュースフラッシュ

東京事変2O2O.7.24閏vision特番ニュースフラッシュ

8年ぶりの“再生”を果たした東京事変。今春ツアー「Live Tour 2O2O ニュースフラッシュ」を無観客実演。その記録映像を放送。

9:30

W座を訪ねて~信濃八太郎が行く~ #17 東京 ポレポレ東中野

W座を訪ねて~信濃八太郎が行く~

名画・良作を上映する全国のシアターをW座のイラストレーター信濃八太郎が訪問。町と映画館の関係、シアターの歴史などをご紹介。

9:45

生誕90年 高倉健特集

冬の華

渡世の義理で殺すはめとなった男の娘のことを気にかけ、伯父と偽って文通しながら彼女の成長を見守るヤクザを高倉健が哀切に好演した、ヤクザ映画版「あしながおじさん」。

9:45

冬の華

渡世の義理で殺すはめとなった男の娘のことを気にかけ、伯父と偽って文通しながら彼女の成長を見守るヤクザを高倉健が哀切に好演した、ヤクザ映画版「あしながおじさん」。

10

10:00

韓国ドラマ

パク・シフ主演「風と雲と雨」 #15 新たな確執

パク・シフ主演「風と雲と雨」

パク・シフ9年ぶりの時代劇出演!朝鮮最高の観相師と神力を持つ王女、運命に翻弄される愛の行方とキングメーカーたちの王位争奪戦を描くアクション・ロマンス時代劇

11

11:00

ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 6カ月大特集!

ミュージカル『テニスの王子様』15周年記念コンサート Dream Live 2018

ミュージカル『テニスの王子様』15周年記念コンサート Dream Live 2018

青学(せいがく)・六角・立海・比嘉の総勢34名が一堂に会する15周年記念コンサート!!

11:15

韓国ドラマ

パク・シフ主演「風と雲と雨」 #16 嵐の前兆

パク・シフ主演「風と雲と雨」

パク・シフ9年ぶりの時代劇出演!朝鮮最高の観相師と神力を持つ王女、運命に翻弄される愛の行方とキングメーカーたちの王位争奪戦を描くアクション・ロマンス時代劇

12

12:00

ウィークエンドエンタ!

キミだけにモテたいんだ。

キミだけにモテたいんだ。

秋元康が企画・原案を担当、「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」の岡田麿里が脚本構成を務めた青春アニメ。どこか空回りする男子高校生たちの友情と成長を綴る。

12:00

スポットライト 世紀のスクープ

スポットライト 世紀のスクープ

第88回アカデミー賞で同賞の頂点である作品賞など2部門に輝いた秀作。ボストンの新聞記者たちは、カトリック教会の神父による子どもへの性的虐待を暴こうと奮闘するが?

12:30

斎藤工×板谷由夏 映画工房 #489

斎藤工×板谷由夏 映画工房

映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
13

13:00

WOWOW開局30周年記念 SSFF×WOWOW

アクターズ・ショート・フィルム #5 in-side-out(監督:森山未來)

アクターズ・ショート・フィルム

5人の才能ある俳優がショート・フィルムの監督に挑戦する。撮られる側から撮る側へ…“映画のWOWOW”が開局30周年を記念し、俳優たちと立ち上げる短編映画企画。

番組オフィシャルサイト

13:00

月刊!オールナイトシネマ[「日本統一」シリーズ8~14一挙放送]

日本統一8

日本統一8

極道の世界に足を踏み入れた2人の男を軸に、裏社会に生きる人間たちの群像を描く任侠ドラマ第8作。岐阜で勃発した抗争を足掛かりに、さらなる勢力拡大を図る侠和会だが?

13:30

FM999 999WOMEN'S SONGS 「第1話 女ってなに?」

FM999 999WOMEN'S SONGS

サンダンス国際映画祭で日本人初受賞した長久允による前例のないミュージカルドラマ。高校生の清美が「女とは?」という疑問に答える歌をたくさんきいて旅する冒険。

番組オフィシャルサイト
14

14:00

WOWOWオリジナルドラマ

向こうの果て #1 夜叉のような女

向こうの果て

ドラマ&舞台&小説連動企画。劇団ゴツプロ!の最新企画を連続ドラマ初主演の松本まりかで映像化。ある殺人事件の容疑者と、彼女の人生に関わる6人の男たちのミステリー。

番組オフィシャルサイト

14:15

4Kシアター

復讐するは我にあり

復讐するは我にあり

2008年10月5日に逝去した名優、緒形拳が主演した代表作の1つ。実話に基づき、全国を渡り歩いた連続殺人犯を緒形が熱演した、鮮烈な人間ドラマ。監督は今村昌平。 

14:30

WOWOWオリジナルドラマ

出会い系サイトで70人と実際に会ってその人に合いそうな本をすすめまくった1年のこと #8

出会い系サイトで70人と実際に会ってその人に合いそうな本をすすめまくった1年のこと

これは修行か?冒険か?どん底気分の主人公が出会い系サイトで猪突猛進。「本」を通して笑って泣いた衝撃の実録ドラマ

番組オフィシャルサイト

14:30

月刊!オールナイトシネマ[「日本統一」シリーズ8~14一挙放送]

日本統一9

日本統一9

氷室と田村、極道の世界に足を踏み入れた2人が極道界日本統一の立役者となっていく。人気シリーズ第9作は、名古屋最大の組織の跡目問題に介入した氷室たちの苦闘を描く。

14:45

洋楽BREAK #442

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
15

15:00

フライデーミッドナイトシアター

エクストリーム・ジョブ

エクストリーム・ジョブ

韓国で公開当時、歴代興行収入ナンバーワンとなる大ヒットを記録した、痛快ポリスコメディ。犯罪組織を追う刑事たちが開店したフライドチキン店は、意外にも大繁盛し……?

15:00

生魂

生魂

中国時代劇ファンタジードラマ「陳情令」のスピンオフムービー第1弾。“鬼将軍”こと温寧(ウェン・ニン)を主人公に、彼が巻き込まれた奇怪な事件の顛末を綴る。

16

16:00

月刊!オールナイトシネマ[「日本統一」シリーズ8~14一挙放送]

日本統一10

日本統一10

任侠ドラマのロングヒットシリーズ第10作。着々と勢力を拡大していた侠和会だったが、一方で広島極道・玄誠会を中心に反侠和会同盟・西日本睦会が結成されることに。

16:30

乱魄

乱魄

中国の時代劇ファンタジードラマ「陳情令」のスピンオフ第2弾。五大世家の一つ、聶(ニエ)氏の宗主である兄と、対照的な弟との絆、そして一族に隠された秘密を描く。

16:45

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~ #4

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~

2泊3日の西伊豆の旅を凝縮してお届け。美しい海と、火山の影響で形作られた複雑な地形が多くの名勝・景勝地を生み出し観光客を魅了してきた地域。

17

17:15

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組 奇跡の大逆転!知られざる真実

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組

1998年長野五輪。スキージャンプ日本代表の団体金メダル獲得を陰で支えたテストジャンパーたちの知られざる実話をオリンピックイヤーの今年、田中圭主演で映画化!

17:15

『明日の食卓』完全ガイド 母として駆け抜けた現場、メイキング編

『明日の食卓』完全ガイド

「息子を殺したのは、私ですかー?」菅野美穂、高畑充希、尾野真千子の豪華競演で贈る母と子の壮絶な物語を瀬々敬久監督が映画化。こちらの作品を徹底解剖する。

17:30

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第一話 打ち合わせ」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

17:30

月刊!オールナイトシネマ[「日本統一」シリーズ8~14一挙放送]

日本統一11

日本統一11

本宮泰風、山口祥行主演による任侠大河ドラマのヒットシリーズ第11作。兵庫・明石で始まった紛争は瀬戸内海を越えて香川・高松、そして四国全域へと拡大していく。

17:30

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第一話 打ち合わせ」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト
18

18:00

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第二話 買い出し」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

18:00

2.5次元男子推しTV シーズン4 #6 村井良大

2.5次元男子推しTV シーズン4

第6回のゲストは村井良大。MC鈴木拡樹とは旧知の仲。久しぶりの共演で2人からは「ゆっくり話したい」というオーダーが。ここでしか聞けない2人の思い出話は必見だ。

18:00

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第二話 買い出し」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

18:25

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第三話 本指名」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

18:25

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第三話 本指名」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

18:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第37節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

18:55

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第四話 張り込み」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト

18:55

WOWOWオリジナルドラマ

全7話一挙放送!

殺意の道程 「第四話 張り込み」

殺意の道程

バカリズムが脚本を手掛け、自ら井浦新とW主演で贈る、新感覚サスペンスコメディ!亡き父親の復讐のため、窪田一馬は彼のいとこの吾妻満とともに“初めての殺人”に挑む。

番組オフィシャルサイト
19

19:00

吹替で楽しむ!「デス・ウィッシュ」シリーズ一挙放送

バトルガンM-16 [吹替補完版]

バトルガンM-16 [吹替補完版]

C・ブロンソンが主演したアクション「デス・ウィッシュ」シリーズの第4作。警察に頼らず街の悪を討つ“自衛市民”カージーは新たに、自動小銃などを持って悪との戦いへ。

16:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第36節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

17:45

家路(2014)

家路(2014)

東日本大震災による原発事故で故郷も農地も追われた福島の農家を主人公に、家族の複雑な想いを綴ったヒューマンドラマ。松山ケンイチ、内野聖陽、安藤サクラらが共演。

19:00

銘酒誕生物語4K 滋賀県:松の司 滋賀県:松の司

銘酒誕生物語4K 滋賀県:松の司

逸品の酒の誕生秘話に迫る「銘酒誕生物語」シリーズの再編集特別版。今回は酒造好適米の代表・山田錦にこだわる「松の司(まつのつかさ)」(滋賀)に密着する。 

19:15

スペインサッカー ラ・リーガ 第36節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

19:30

テニスグランドスラム名勝負選 全豪2015 女子決勝 セレナ・ウイリアムズvsシャラポワ

テニスグランドスラム名勝負選

全豪オープンテニス2015で繰り広げられた熱戦の中から、選りすぐりの名勝負をお届けします!

番組オフィシャルサイト

19:45

ワールドシネマセレクション

存在のない子供たち

存在のない子供たち

第71回カンヌ国際映画祭審査員賞をはじめ、数多くの映画賞を受賞。中東の貧民街で必死に生きる少年の姿を通して、さまざまな問いを観客に突き付ける痛切な社会派ドラマ。

20

20:45

吹替で楽しむ!「デス・ウィッシュ」シリーズ一挙放送

DEATH WISH/キング・オブ・リベンジ [吹替補完版]

DEATH WISH/キング・オブ・リベンジ [吹替補完版]

C・ブロンソンが主演した痛快アクション「デス・ウィッシュ」シリーズの第5作にして最終章。警察に頼らず街の悪を討つ“自衛市民”カージーは、ついに最後の戦いへ……!

21

21:35

完全保存版!ALL THE GOALS ~UEFA EURO 2004TM~

完全保存版!ALL THE GOALS ~UEFA EURO 2004TM~

ポルトガルで開催され、“大会史上に残る番狂わせ”がいまだ語り継がれる2004年大会を特集。熱き戦いで生まれた極上の全77ゴールを名場面とともに振り返る。

中止の場合あり
22

22:00

アンコール!アカデミー賞特集2021

ディア・ハンター

ディア・ハンター

平凡な若者たちがベトナムの最前線で戦場の狂気にむしばまれる、衝撃の戦場ドラマ。第51回アカデミー賞で作品賞など5部門受賞。主演はR・デ・ニーロ、C・ウォーケン。

22:00

アフリカより愛をこめて #7 ブラザビル

アフリカより愛をこめて

西アフリカのダカール・ヤウンデなどの大都市の歴史と現代化を描くドキュメンタリー。

22:30

プロジェクト・ランウェイ18 #5 それぞれのトゥルー・カラーズ!

プロジェクト・ランウェイ18

前シーズンでリニューアルした大人気ファッション・リアリティ・ショーの第18シーズン!出演はカーリー・クロス、シーズン4優勝者クリスチャン・シリアーノほか。

22:40

カリー・ウェブのゴルフ塾 グリーン周りの実戦的アプローチ

カリー・ウェブのゴルフ塾
中止の場合あり
23

23:00

WOWOWアナウンサー 柄沢晃弘が選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション 2008年大会 スペインvsイタリア

これまで数多くの名勝負を生み出してきた、欧州サッカー最大の祭典“サッカー欧州選手権”。サッカー好きの著名人がそれぞれで選んだベストマッチを毎月放送!

中止の場合あり

23:00

食の達人 #5 チョコレート

食の達人

チョコレート、ワイン、チーズ、トリュフ、蜂蜜、パンなどのグルメの秘密を探ったドキュメンタリー。

23:30

韓国ドラマ

チャン・ナラ×イ・サンユン「VIP-迷路の始まり-」 #13 敵になった人

チャン・ナラ×イ・サンユン「VIP-迷路の始まり-」

演技派人気俳優が豪華共演!高級百貨店のVIP顧客専門チームの愛憎を描くスリリングなラブサスペンス。1通のメールをきっかけに暴かれるそれぞれの秘密とは…?

0

0:00

世界の絶景 #38 ニュージーランド南島

世界の絶景

誰もが一度は訪れたい世界の絶景。傑出した旅先で、その地に住んでいる人に寄り添い、歴史と文化を紐解く。旅行に行けない今だからこそ、疑似体験を。

0:35

『明日の食卓』完全ガイド 母として駆け抜けた現場、メイキング編

『明日の食卓』完全ガイド

「息子を殺したのは、私ですかー?」菅野美穂、高畑充希、尾野真千子の豪華競演で贈る母と子の壮絶な物語を瀬々敬久監督が映画化。こちらの作品を徹底解剖する。

0:45

韓国ドラマ

チャン・ドンゴン×パク・ヒョンシク「SUITS/スーツ」 #11 悪魔を退治するなら 犠牲を払う覚悟が要る

チャン・ドンゴン×パク・ヒョンシク「SUITS/スーツ」

横領と不倫問題でカン&ハムを追われたハム代表が、妻の死をきっかけに復帰を宣言。ガンソクはこれを阻止する交換条件として…。

番組オフィシャルサイト
1

1:00

フジコ・ヘミング 教会ソロ演奏 2020 ~くすしき調べ、とこしえなる響き~

フジコ・ヘミング 教会ソロ演奏 2020 ~くすしき調べ、とこしえなる響き~

フジコ・ヘミングの音楽や世界観を視聴者に届けるWOWOWオリジナル特別番組。教会で無観客にて行なわれた彼女のピアノソロ演奏の模様を収録。ナビゲーターは陣内大蔵。

番組オフィシャルサイト

1:00

パティシエ・イン・フードトラック #6 フードトラック・フェスティバル

パティシエ・イン・フードトラック

五つ星ホテルリッツ・パリのパン菓子職人が、2週間の休暇でカリフォルニアのフードトラックに挑戦!フランスで大人気のグルメ番組。

1:15

リンダ リンダ リンダ

リンダ リンダ リンダ

高校生活最後の文化祭、“ザ・ブルーハーツ”のコピーバンドをすると決めた、女子高校生4人組を描く青春バンドムービー。韓国のペ・ドゥナ、前田亜季ら人気の面々が共演。

1:30

プラネット・ホーム 明日の暮らし #10 コンテナハウス ~コスタリカ~

プラネット・ホーム 明日の暮らし

気候変動が進む世界で、持続可能な開発、住居とはどういうものなのか? 環境に適応した様々な住まいで実際に暮らす世界の人々の姿を紹介するドキュメンタリー。

2

2:00

韓国ドラマ

パク・シフ主演「風と雲と雨」 #13 救いの地へ

パク・シフ主演「風と雲と雨」

パク・シフ9年ぶりの時代劇出演!朝鮮最高の観相師と神力を持つ王女、運命に翻弄される愛の行方とキングメーカーたちの王位争奪戦を描くアクション・ロマンス時代劇

2:00

プラネット・ホーム 明日の暮らし #12 ザ・ブランド ~タヒチ~

プラネット・ホーム 明日の暮らし

気候変動が進む世界で、持続可能な開発、住居とはどういうものなのか? 環境に適応した様々な住まいで実際に暮らす世界の人々の姿を紹介するドキュメンタリー。

2:30

あしたのジョー #30 試練のプロテスト

あしたのジョー

不朽の名作ボクシングアニメが鮮やかな映像で蘇る「あしたのジョー」の4Kリマスター版!WOWOWで放送決定!

2:40

週刊テニスNAVI #16

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみらトップ選手の最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

3

3:00

GLAY STADIUM LIVE 2012 THE SUITE ROOM IN OSAKA NAGAI STADIUM

GLAY STADIUM LIVE 2012 THE SUITE ROOM IN OSAKA NAGAI STADIUM

2012年7月28、29日に大阪・長居陸上競技場(現:ヤンマースタジアム長居)で行なわれたライブ、2日目の模様を放送。

番組オフィシャルサイト

3:00

あしたのジョー #31 翔たけプロボクサー

あしたのジョー

不朽の名作ボクシングアニメが鮮やかな映像で蘇る「あしたのジョー」の4Kリマスター版!WOWOWで放送決定!

3:15

韓国ドラマ

パク・シフ主演「風と雲と雨」 #14 暴かれた正体

パク・シフ主演「風と雲と雨」

パク・シフ9年ぶりの時代劇出演!朝鮮最高の観相師と神力を持つ王女、運命に翻弄される愛の行方とキングメーカーたちの王位争奪戦を描くアクション・ロマンス時代劇

3:15

「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~影と光~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~影と光~

藤巻忠俊の人気コミックス原作のTVアニメ「黒子のバスケ」で誠凛高校バスケ部が繰り広げたウインターカップの熱戦を、3部作として再編集した第1部。

3:30

あしたのジョー #32 輝くリングへの道

あしたのジョー

不朽の名作ボクシングアニメが鮮やかな映像で蘇る「あしたのジョー」の4Kリマスター版!WOWOWで放送決定!

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEBアカウントをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEBアカウントをお持ちでない方
WEBアカウントを登録する
WEBアカウントをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
アップコンバートではない4K番組
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
5.1chサラウンド放送
5.1chサラウンド放送(副音声含む)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの