表示変更
 
4

4:00

昼下がりのシネ窓

ターミネーター:ニュー・フェイト

ターミネーター:ニュー・フェイト

第1作「ターミネーター」の35年後に作られたシリーズ第6作。第1・2作の黄金トリオ、A・シュワルツェネッガー、L・ハミルトン、J・キャメロン監督の再結集が話題。

04:00

4:00

昼下がりのシネ窓 「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~影と光~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~影と光~

藤巻忠俊の人気コミックス原作のTVアニメ「黒子のバスケ」で誠凛高校バスケ部が繰り広げたウインターカップの熱戦を、3部作として再編集した第1部。

04:00

5

5:30

「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~涙の先へ~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~涙の先へ~

藤巻忠俊原作による人気TVアニメ「黒子のバスケ」の“ウインターカップ編”を3部作として再編集した第2部。黒子たち誠凛チームの準々決勝、準決勝の激戦を描く。

5:40

4K HEALING 北海道~冬の煌めき~

4K HEALING 北海道~冬の煌めき~

冬の北海道の美しい雪景色を4K-HDRでお届けするHEALING番組。

6

6:15

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第一話

連続ドラマW 鉄の骨

中堅建設会社池松組入社4年目の富島平太(神木隆之介)は現場を愛する若手社員。そんな平太がある日突然、業務部へ異動となる。

番組オフィシャルサイト

6:15

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第一話

連続ドラマW 鉄の骨

中堅建設会社池松組入社4年目の富島平太(神木隆之介)は現場を愛する若手社員。そんな平太がある日突然、業務部へ異動となる。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

「黒子のバスケ」一挙放送

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~扉の向こう~

黒子のバスケ ウインターカップ総集編 ~扉の向こう~

藤巻忠俊原作によるTVアニメ「黒子のバスケ」の“ウインターカップ編”を再編集した3部作の完結編。黒子たち誠凛高校バスケ部がついにウインターカップ決勝戦に臨む。

7:15

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第二話

連続ドラマW 鉄の骨

2000億円の公共工事の受注を目指す平太は、談合を取り仕切る建設業界のフィクサー三橋萬造(柴田恭兵)と出会い、交流を深めていく。

番組オフィシャルサイト

7:15

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第二話

連続ドラマW 鉄の骨

2000億円の公共工事の受注を目指す平太は、談合を取り仕切る建設業界のフィクサー三橋萬造(柴田恭兵)と出会い、交流を深めていく。

番組オフィシャルサイト

7:45

洋楽BREAK #436

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
中止の場合あり
8

8:00

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準決勝 1st Leg パリ・サンジェルマンvsマンチェスター・シティ

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ

欧州クラブNo.1を決める大会の決勝トーナメント全試合を独占生中継・ライブ配信!強豪クラブ同士によって争われる世界最高峰のサッカー大会を見逃すな!

8:10

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第三話

連続ドラマW 鉄の骨

平太の熱意で地下鉄工事の画期的な新工法を生み出し、大幅なコストダウンに成功する池松組。しかし、その噂を聞きつけた大手ゼネコン各社幹部が…。

番組オフィシャルサイト

8:10

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第三話

連続ドラマW 鉄の骨

平太の熱意で地下鉄工事の画期的な新工法を生み出し、大幅なコストダウンに成功する池松組。しかし、その噂を聞きつけた大手ゼネコン各社幹部が…。

番組オフィシャルサイト

8:30

「黒子のバスケ」一挙放送

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME

誠凛が全国制覇を果たしたその後を描いた完全新作劇場版。黒子、火神と「キセキの世代」のドリームチームが全米屈指のストリートバスケチームと熱戦を繰り広げる。

9

9:05

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第四話

連続ドラマW 鉄の骨

地下鉄工事の談合の件で三橋から不利な条件変更を打診される平太。しかし、尾形は…。

番組オフィシャルサイト

9:05

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 第四話

連続ドラマW 鉄の骨

地下鉄工事の談合の件で三橋から不利な条件変更を打診される平太。しかし、尾形は…。

番組オフィシャルサイト
10

10:00

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 最終話

連続ドラマW 鉄の骨

ゼネコン各社のさまざまな思惑が絡み合う中、特捜は裏で強制捜査に向け動いていた……!果たして、入札の結果は――?!捜査の行方は――?!

番組オフィシャルサイト

10:00

BEGIN 30周年記念ドキュメンタリー特番

BEGIN 30周年記念ドキュメンタリー特番

30周年を迎えたBEGINの、いまとこれからを描くオリジナルドキュメント。

10:00

全5話一挙放送!

連続ドラマW 鉄の骨 最終話

連続ドラマW 鉄の骨

ゼネコン各社のさまざまな思惑が絡み合う中、特捜は裏で強制捜査に向け動いていた……!果たして、入札の結果は――?!捜査の行方は――?!

番組オフィシャルサイト

10:15

特集:悪夢のショッキングスリラー

ウォール 絶体絶命

ウォール 絶体絶命

敵対するイスラエル軍から突然の空爆を受けたレバノンのとある村を舞台に、すぐそばに敵兵がいる状況で狭い家の中に隠れた5人の運命を描く戦争サスペンス。

11

11:00

中国ドラマ

ロング・ナイト 沈黙的真相 #1 終わりの始まり

ロング・ナイト 沈黙的真相

2020年中国サスペンスドラマNo.1の大ヒット!過去と現在が複雑に絡み合う事件の中で、決して語られることのなかった一つの真相が暴かれる…

11:00

PENICILLIN×WOWOW「ヴィジュアル系主義」スペシャル

ヴィジュアル系主義 PENICILLIN #3

ヴィジュアル系主義 PENICILLIN

人気ヴィジュアル系バンドを毎月1組フィーチャーするレギュラー番組。撮りおろしインタビュー、ドキュメント映像など盛りだくさんでお届け!ナビゲーターはDAIGO。

番組オフィシャルサイト

11:00

WOWOW アートドキュメンタリー #6 ボッティチェリ ~インフェルノ~

WOWOW アートドキュメンタリー
12

12:00

中国ドラマ

ロング・ナイト 沈黙的真相 #2 パズル

ロング・ナイト 沈黙的真相

2020年中国サスペンスドラマNo.1の大ヒット!過去と現在が複雑に絡み合う事件の中で、決して語られることのなかった一つの真相が暴かれる…

12:00

女王蜂単独公演 日本武道館2days 「HYPER BLACK LOVE」

女王蜂単独公演 日本武道館2days

“異端児でありPOP”な存在であることを貫く、4人組バンド女王蜂。記念すべき初武道館公演を放送する。

12:00

特集:悪夢のショッキングスリラー

マッド・ハウス

マッド・ハウス

快適で住民たちも優しく、理想の物件と思われたアパートに引っ越したヒロイン。だが、やがて彼女はこのアパートに隠された真実を知ることに。戦慄のサイコスリラー。

12:45

WOWOW アートドキュメンタリー #7 ティントレット ~ヴェネツィアの反逆者~

WOWOW アートドキュメンタリー
13

13:00

NYガールズ・ダイアリー4 大胆不敵な私たち #1 捨てきれない理想

NYガールズ・ダイアリー4 大胆不敵な私たち

「スカーレット」編集部の新しい方針を受け動揺するジェーン、サットン、キャット。納得できない3人はある行動に出て…。

13:15

女王蜂単独公演 日本武道館2days 「夜天決行」

女王蜂単独公演 日本武道館2days

“異端児でありPOP”な存在であることを貫く、4人組バンド女王蜂。記念すべき初武道館公演を放送する。

13:45

特集:悪夢のショッキングスリラー

ウルフ・アワー

ウルフ・アワー

英国出身の人気女優N・ワッツが、共同の製作総指揮も兼ねて、NYのアパートで引きこもりの生活を続ける女性作家のヒロインを息詰まるタッチで熱演した心理サスペンス。

13:50

『明日の食卓』完全ガイド 3つの家族のカタチ、ストーリー編

『明日の食卓』完全ガイド

「息子を殺したのは、私ですかー?」菅野美穂、高畑充希、尾野真千子の豪華競演で贈る母と子の壮絶な物語を瀬々敬久監督が映画化。こちらの作品を徹底解剖する。

14

14:00

ライアー2 交錯する証言 #3 虚言

ライアー2 交錯する証言

嘘つきは誰だ!?「ザ・ミッシング」など数々のアワード受賞ドラマの製作陣が手掛ける極上のサスペンススリラーの第2弾!

14:25

WOWOW アートドキュメンタリー #8 知られざる「印象派」 ~モネ / ドガ / ルノワール / マネ / セザンヌ~

WOWOW アートドキュメンタリー

14:30

MY FIRST STORY “V” TOUR 2020 FINAL at TOKYO GARDEN THEATER

MY FIRST STORY “V” TOUR 2020 FINAL at TOKYO GARDEN THEATER

絶えず進化を続ける孤高のロックバンドMY FIRST STORY。東京・ガーデンシアターで行なわれた、2020年を締めくくる唯一のアリーナ公演の模様を独占放送!

15

15:00

タイドラマ

Oxygen #7

Oxygen

タイの人気BL小説を「SOTUS S」の監督が待望の実写化。心に傷を抱えるソロと、穏やかで明るいギーの心温まる“癒やし系”ラブロマンスを日本初放送!

15:30

特集:悪夢のショッキングスリラー

サイレント・ウォーター

サイレント・ウォーター

海中でダイビングをしているさなか、不慮の事故で身動きが取れなくなった妹を、姉は救うことができるのか。ノルウェーの海を舞台に繰り広げられるサバイバルサスペンス。

16

16:00

タイドラマ

Oxygen #8

Oxygen

タイの人気BL小説を「SOTUS S」の監督が待望の実写化。心に傷を抱えるソロと、穏やかで明るいギーの心温まる“癒やし系”ラブロマンスを日本初放送!

16:00

BLUE HORIZON 成層圏から見た地球 #1

BLUE HORIZON 成層圏から見た地球

「宇宙から見える地球を、自分でカメラにおさめたい」。ジェット機で成層圏に向かうドキュメンタリー作品。

16:15

邦楽BREAK #672

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

16:25

週刊テニスNAVI #14

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみらトップ選手の最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

16:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第33節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
17

17:00

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

ウォーキング・デッド シーズン6 #9 決死の一夜

ウォーキング・デッド シーズン6

アレクサンドリアを目指していたダリル、エイブラハム、サシャは、バイクの集団に行く手を阻まれる。一方、ウォーカーの群れの中を移動するリックたちは…。

番組オフィシャルサイト

17:00

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド

L・ディカプリオ、M・ロビーらが競演し、第92回アカデミー賞でB・ピットが助演男優賞を受賞(同美術賞も)。Q・タランティーノ監督の映画愛あふれるハリウッド賛歌。

17:00

BBC Earth 4K

BBC Earth シャーク~海洋の覇者~ 前編

BBC Earth シャーク~海洋の覇者~

何百頭ものカマストガリザメはカタクチイワシの大群をしとめるためチームワークで狩りをする。隠れ身の達人アラフラオオセも登場。

番組オフィシャルサイト

17:45

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

ウォーキング・デッド シーズン6 #10 ジーザスと名乗る男

ウォーキング・デッド シーズン6

ウォーカーの群れを一掃してから数週間後、アレクサンドリアは以前の姿を取り戻しつつあった。ある日、リックとダリルは物資の調達に出掛けて…。

番組オフィシャルサイト
18

18:00

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 コースマネジメント

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾

スコアメイクの大きな鍵を握る「コースマネジメント」がテーマ。ティーショットとセカンドショットのマネジメントなど、賢くプレーするためのポイントをわかりやすく解説。

番組オフィシャルサイト

18:15

プラネット・ホーム 明日の暮らし #23 グロウコミュニティ ~シアトル~

プラネット・ホーム 明日の暮らし

気候変動が進む世界で、持続可能な開発、住居とはどういうものなのか? 環境に適応した様々な住まいで実際に暮らす世界の人々の姿を紹介するドキュメンタリー。

18:30

洋楽BREAK #439

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

18:45

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準決勝 1st Leg マンチェスター・ユナイテッドvsローマ

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ

もう一つの頂点!UEFAヨーロッパリーグ。注目試合を独占生中継。各国のクラブが出場し優勝チームにはCLの出場権が与えられる。激戦必至の決勝トーナメントを放送。

18:45

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準決勝 1st Leg マンチェスター・ユナイテッドvsローマ

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ

もう一つの頂点!UEFAヨーロッパリーグ。注目試合を独占生中継。各国のクラブが出場し優勝チームにはCLの出場権が与えられる。激戦必至の決勝トーナメントを放送。

18:58

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準決勝 1st Leg ビジャレアルvsアーセナル

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ

もう一つの頂点!UEFAヨーロッパリーグ。注目試合を独占生中継。各国のクラブが出場し優勝チームにはCLの出場権が与えられる。激戦必至の決勝トーナメントを放送。

変更の場合あり
19

18:45

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準決勝 1st Leg パリ・サンジェルマンvsマンチェスター・シティ

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ

欧州クラブNo.1を決める大会の決勝トーナメント全試合を独占生中継・ライブ配信!強豪クラブ同士によって争われる世界最高峰のサッカー大会を見逃すな!

16:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第33節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

17:45

ファースト・マン

ファースト・マン

「ラ・ラ・ランド」のD・チャゼル監督&R・ゴズリングが、人類初の月面着陸の偉業達成までの長い道のりを映画化した感動実話。第91回アカデミー賞で視覚効果賞を受賞。

18:45

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準決勝 1st Leg パリ・サンジェルマンvsマンチェスター・シティ

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ

欧州クラブNo.1を決める大会の決勝トーナメント全試合を独占生中継・ライブ配信!強豪クラブ同士によって争われる世界最高峰のサッカー大会を見逃すな!

19:15

スペインサッカー ラ・リーガ 第33節

番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
20

20:15

王と道化師たち

王と道化師たち

チョ・ジヌンら、韓国の実力派俳優陣が共演した時代劇コメディ。王の評判を上げるために雇われた道化師5人。朝廷の重臣に裏切られた彼らの一世一代の“倍返し”が始まる。

21

21:05

アルマゲドン2020

アルマゲドン2020

流星雲の接近で隕石の雨が降り注ぐ中、科学者のヒロインは、流星雲に隠れた本当の脅威、地球への衝突コースを取る小惑星を発見する。地球の危機を描いたSFパニック。

21:05

『明日の食卓』完全ガイド 3人の女優、渾身のキャラクター編

『明日の食卓』完全ガイド

「息子を殺したのは、私ですかー?」菅野美穂、高畑充希、尾野真千子の豪華競演で贈る母と子の壮絶な物語を瀬々敬久監督が映画化。こちらの作品を徹底解剖する。

21:15

イーオン・フラックス

イーオン・フラックス

清潔だが独裁者に支配された25世紀の未来。革命組織の女性戦士イーオンは、厳重に守られた君主の暗殺を命じられるが……。オスカー女優C・セロン主演のSFアクション。

21:35

完全保存版!ALL THE GOALS ~UEFA EURO 1996TM~

完全保存版!ALL THE GOALS ~UEFA EURO 1996TM~

サッカーの母国イングランドで開催され、シアラー、クリンスマン、ストイチコフ、シュケルなど往年のスターが一堂に会した第10回大会の名場面を全64ゴールで振り返る。

中止の場合あり
22

22:15

LUCY/ルーシー

LUCY/ルーシー

S・ヨハンソン主演のSFアクション。女性の脳の働きが新種のドラッグの過剰摂取で活性化していく。脳の働きが100%に達したとき、彼女が見せる人間の究極の姿とは?

22:30

中国ドラマ

アンジェラベイビー主演「摩天楼のモンタージュ~Horizon Tower~」 #12 イエ・シュージュン編(下)

アンジェラベイビー主演「摩天楼のモンタージュ~Horizon Tower~」

アンジェラベイビーが主演する密室型ミステリー・サスペンス。タワーマンションに住むミステリアスな美女の死に対する住人たちの食い違う証言は、驚きの真相を導き出す。

22:40

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 コースマネジメント

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾

スコアメイクの大きな鍵を握る「コースマネジメント」がテーマ。ティーショットとセカンドショットのマネジメントなど、賢くプレーするためのポイントをわかりやすく解説。

番組オフィシャルサイト
中止の場合あり
23

23:00

谷村新司 TANIMURA CLASSIC 2018

谷村新司 TANIMURA CLASSIC 2018

谷村新司の名曲の数々をオーケストラで!

23:00

谷村新司 TANIMURA CLASSIC 2018

谷村新司 TANIMURA CLASSIC 2018

谷村新司の名曲の数々をオーケストラで!

23:30

韓国ドラマ

チャン・ナラ×イ・サンユン「VIP-迷路の始まり-」 #5 扉の外の真実

チャン・ナラ×イ・サンユン「VIP-迷路の始まり-」

演技派人気俳優が豪華共演!高級百貨店のVIP顧客専門チームの愛憎を描くスリリングなラブサスペンス。1通のメールをきっかけに暴かれるそれぞれの秘密とは…?

23:50

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組 奇跡の大逆転!知られざる真実

映画『ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~』公開記念ナビ番組

1998年長野五輪。スキージャンプ日本代表の団体金メダル獲得を陰で支えたテストジャンパーたちの知られざる実話をオリンピックイヤーの今年、田中圭主演で映画化!

0

0:00

「スマホを落としただけなのに」一挙放送

スマホを落としただけなのに

スマホを落としただけなのに

北川景子と田中圭が共演したスリラー。得意先に急ぐあまりタクシーにスマホを置き忘れたサラリーマン。その後、恋人ととんでもない事態に巻き込まれ……。後に続編も誕生。

0:35

邦楽BREAK #671

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

0:45

韓国ドラマ

チャン・ドンゴン×パク・ヒョンシク「SUITS/スーツ」 #3 真実の裏には 常に暗い闇がある

チャン・ドンゴン×パク・ヒョンシク「SUITS/スーツ」

麻薬の売人たちに追われるも、ジナのおかげで事なきを得たヨヌ。ガンソクの協力で売人は逮捕され、ヨヌはチョルスンと縁を切る。そんな中…。

番組オフィシャルサイト
1

1:15

谷村新司リサイタル2020「THE SINGER」

谷村新司リサイタル2020「THE SINGER」

2020年夏リリースの『谷村文学選2020 ~グレイス~』からの曲を中心としたコンサート。

1:15

谷村新司リサイタル2020「THE SINGER」

谷村新司リサイタル2020「THE SINGER」

2020年夏リリースの『谷村文学選2020 ~グレイス~』からの曲を中心としたコンサート。

2

2:00

中国ドラマ

恋した彼女は宇宙人 #5 特別な彼女

恋した彼女は宇宙人

恋の相手は宇宙人!?キュートで破天荒なヒロインとツンデレ社長が繰り広げる胸キュンシーン満載の痛快ラブコメディを日本初放送!

2:00

「スマホを落としただけなのに」一挙放送

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

志駕晃の小説を映画化した大ヒットスリラーの第2作。連続殺人事件の現場から、さらに死体が見つかる。事件を捜査する刑事は、収監中の連続殺人鬼の手を借りて真相に迫る。

3

3:00

ライアー2 交錯する証言 #2 復讐

ライアー2 交錯する証言

嘘つきは誰だ!?「ザ・ミッシング」など数々のアワード受賞ドラマの製作陣が手掛ける極上のサスペンススリラーの第2弾!

3:30

LPGA女子ゴルフツアー 畑岡・渋野 出場! HSBC女子世界選手権 第1日

LPGA女子ゴルフツアー
番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

3:30

エリック・クラプトン クロスロード・ギター・フェスティバル 2019

エリック・クラプトン クロスロード・ギター・フェスティバル 2019

6年ぶりに開催! ジャンルを超えたギタリストによるギターの祭典。今回もジェフ・ベック、ピーター・フランプトン、バディ・ガイ、デレク・トラックスなどが集結!

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEBアカウントをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEBアカウントをお持ちでない方
WEBアカウントを登録する
WEBアカウントをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
アップコンバートではない4K番組
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
5.1chサラウンド放送
5.1chサラウンド放送(副音声含む)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの