表示変更
 
4

4:00

まだ間に合う!1~12話一挙放送

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1 第12章

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1

新しい副大統領選びが始まり、フランクはバスケスに推薦してもらおうとする。しかし、ウォーカー大統領は大富豪の実業家を指名したいと言いだし…。

番組オフィシャルサイト

04:00

04:00

4:45

激闘!アクション月間 全90作品一挙放送 「96時間」編

96時間

96時間

米国の元秘密工作員が、パリで拉致されたひとり娘を救うべく現地に急行。タイムリミットは事件発生から96時間後……。L・ベッソン製作・脚本のノンストップアクション!

5

5:00

大脱出2

大脱出2

おなじみの肉体派スター、S・スタローンが、世界きっての脱獄のプロに扮して難攻不落の監獄からの脱獄に再び挑む、人気プリズン・ブレイク・アクションのシリーズ第2弾。

5:15

WOWOWアナウンサー 柄沢晃弘が選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション 2008年大会 スペインvsイタリア

WOWOWアナウンサー 柄沢晃弘が選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション

これまで数多くの名勝負を生み出してきた、欧州サッカー最大の祭典“サッカー欧州選手権”。サッカー好きの著名人がそれぞれで選んだベストマッチを毎月放送!

6

6:30

激闘!アクション月間 全90作品一挙放送 「96時間」編

96時間/リベンジ[エクステンデッド版]

96時間/リベンジ[エクステンデッド版]

L・ニーソン主演のヒット作「96時間」の続編。イスタンブールで元妻とともに誘拐された元CIA工作員は、娘の協力で脱出を目指す。前作に続いて主人公の奇策が見もの。

6:40

「劇場版 平成仮面ライダー」44作品大集合!

仮面ライダーW FOREVER A to Z/運命のガイアメモリ[ディレクターズカット版]

仮面ライダーW FOREVER A to Z/運命のガイアメモリ[ディレクターズカット版]

平成仮面ライダー第11作「仮面ライダーW」の単独劇場版。風都の支配をたくらむテロリスト集団に、翔太郎とフィリップ=2人でひとりの仮面ライダーWが立ち向かう。

7

7:15

ペナルティ ワッキーが選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション 2016年大会 イングランドvsアイスランド

ペナルティ ワッキーが選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション

これまで数多くの名勝負を生み出してきた、欧州サッカー最大の祭典“サッカー欧州選手権”。サッカー好きの著名人がそれぞれで選んだベストマッチを毎月放送!

8

8:10

TAXi ダイヤモンド・ミッション

TAXi ダイヤモンド・ミッション

痛快カーアクション「TAXi」シリーズの前作から11年ぶりに作られた第5作。新たな迷コンビは前作の名車プジョー407を入手。マフィアの宝石強盗団と対決していく。

8:15

激闘!アクション月間 全90作品一挙放送 「96時間」編

96時間/レクイエム[ロング・バージョン]

96時間/レクイエム[ロング・バージョン]

L・ニーソン主演の人気アクションシリーズ第3作。元妻を何者かに殺害され、容疑者として指名手配された凄腕の元工作員が、警察の追っ手をかわしながら黒幕に迫っていく。

9

9:15

宝塚プルミエール

宝塚プルミエール

放送当月に公開される宝塚最新公演を中心に、トップスターらによるインタビューなど、WOWOWオリジナル映像満載でお届けする宝塚情報番組

番組オフィシャルサイト

9:45

ミュージカル「生きる」 鹿賀丈史バージョン

ミュージカル「生きる」

黒澤映画が没後20年にして世界初のミュージカル化。市村正親、鹿賀丈史ら珠玉のキャストが紡ぐ感動作。鹿賀丈史バージョンをお届けする。

10

10:00

ボーン・アルティメイタム

ボーン・アルティメイタム

人気スパイアクション“ジェイソン・ボーン”シリーズが最初の頂点を迎えた第3作。M・デイモンが演じる記憶喪失の元CIA諜報員ボーン。その知られざる過去が明らかに。

10:15

「ジュラシック・パーク」シリーズ5作品一挙放送

ジュラシック・パークIII

ジュラシック・パークIII

最新の映像技術で、古代の恐竜たちが現代に復活した……。「ジュラシック・パーク」「ロスト・ワールド ジュラシック・パーク」に続いて作られた大ヒットシリーズ第3作。

11
12

12:00

プロジェクト・ランウェイ17 #7 白熱!エレガント対決

プロジェクト・ランウェイ17

今回は手紙を携えた紳士がペントハウスに現われ、ファイナル・テンに残ったデザイナーたちにお祝いがあるとカクテルパーティーへ誘う。

12:00

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #1 怖れ

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

絶対女王の妊娠。セレナ・ウイリアムズの選択はシンプルだった。史上最強のテニスプレーヤーとしてのキャリアを歩み続けることと、そして母になること。

番組オフィシャルサイト

12:00

メガヒットレジェンド

グランド・マスター

グランド・マスター

ウォン・カーウァイ監督が、ブルース・リーの師であった武術家イップ・マンの壮絶な闘いと悲恋を独特の映像美で描いた、トニー・レオン、チャン・ツィイー共演の話題作。

12:30

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #2 強さ

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

セレナは緊急帝王切開により娘を出産するが、運悪く生死に関わる合併症に侵される。結果としてセレナはすぐにトレーニングへ復帰することはできなくなった。

番組オフィシャルサイト
13

13:00

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン #6 倫理観

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン

ハーヴィーたちはフェイを追い出すため、フェイの過去の汚点を探すことにする。一方、サマンサもFBIのトム捜査官に接触し、フェイの捜査を依頼するが……。

13:00

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #3 家族

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

セレナは結婚式のため、ニューオーリンズへ向かった。結婚式を通して、父親との、また姉のビーナスとの関係を振り返り、自分にとって家族がいかに重要かを再認識する。

番組オフィシャルサイト

13:30

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #4 変化

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

セレナが大会へ復帰するときがやって来た。復帰戦となったインディアンウェルズが始まると、最初の2試合に勝利するが、3試合目の姉ビーナスとの試合で敗れてしまう。

番組オフィシャルサイト

13:50

「太陽は動かない」完全ガイド ドラマ版メイキング・インタビュー編

「太陽は動かない」完全ガイド
14

14:00

グレイズ・アナトミー16 #6 ハロウィンの悪夢

グレイズ・アナトミー16

今日はハロウィーン。清掃奉仕活動をたびたび抜け出し拘留されていたメレディスはある女性の話を聞くことになる。

14:00

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #5 決意

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

セレナはコーチとトレーニングを重ねる。しかし、全仏オープンの前哨戦が迫っていたがトップ選手として戦うレベルに戻っているとは言えなかった…。

番組オフィシャルサイト

14:10

日本映画最前線!

岬の兄妹

岬の兄妹

2019年の日本映画界で大きく注目を集めた、片山慎三監督の初長編となる人間ドラマ。地方都市で、右足が不自由な兄と自閉症の妹が社会の底辺でもがく姿を描いた衝撃作。

14:45

吉田羊×大泉洋「2020年 五月の恋」 第二夜

吉田羊×大泉洋「2020年 五月の恋」
番組オフィシャルサイト

14:45

グランドスラム名場面大公開!

現役選手&解説者が選ぶ!記憶に残るテニス名勝負 全仏オープンテニス 2009 男子決勝 ソダーリングvsフェデラー

史上最高の選手ロジャー・フェデラーが史上最高になった瞬間とも言える感動の一戦。ナダルに阻まれ続けた4年連続の決勝の舞台で、グランドスラム制覇の夢へと突き進む。

15

15:00

アニメプライム

プリンセスコネクト!Re:Dive #9 美食のバカンス ~磯の香りはテンタクル~

プリンセスコネクト!Re:Dive

Cygamesが贈る、国内外問わず人気のドラマチックアニメRPGが、初の完全新作TVアニメシリーズとして登場。

15:30

アニメプライム

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二十三章 収穫祭のお留守番

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません

小説投稿サイトに連載され大ヒットしたライトノベルが待望のTVアニメ化。

15:45

サスペンス特集:追い詰められた少女たち

ラバーボーイ

ラバーボーイ

学費とローン返済のため、ポルノサイトでアルバイトを始めたヒロインが、チャットで知り合った不気味な男“ラバーボーイ”に狙われる。鮮血に彩られたサイコサスペンス。

16

16:00

DRAMA MODE

NYガールズ・ダイアリー3 大胆不敵な私たち #9 最後の一押し

NYガールズ・ダイアリー3 大胆不敵な私たち

ジェーンとジャクリーンはついにパメラ・ドーランのインタビューに臨む。キャットは選挙の投票日を直前に控え大忙しだが…。

番組オフィシャルサイト

16:45

WOWOWオリジナルドラマ

ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~ 第4話

ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~

ぴぷると結婚していながらも、まだ吉野のことが気になる摘木だったが、営業中に夙川と口論になり、病院を出禁になってしまう。

番組オフィシャルサイト

16:45

ウィンストン・チャーチル/ヒトラーから世界を救った男

ウィンストン・チャーチル/ヒトラーから世界を救った男

戦時下、英国の首相になったチャーチルの苦悩を描く歴史ドラマ。第90回アカデミー賞で2部門、G・オールドマンに対する主演男優賞とメイク・ヘアスタイリング賞を受賞。

17

17:15

平日夜は最新映画!

ガリーボーイ

ガリーボーイ

インドで活躍する実在の天才ラッパー、ネイジーとディヴィンの半生をモデルにした青春ラップムービー。スラム出身の貧しい青年が、ラップとの出会いで人生を変えていく。

17:30

マイ・ビューティフル・ランドレット

マイ・ビューティフル・ランドレット

実力派スター、D・デイ=ルイスが初めて注目を集めた映画。ロンドンでパキスタン人青年は白人青年と恋に……。監督は「ヴィクトリア女王 最期の秘密」のS・フリアーズ。

18

18:58

パニック・ルーム

パニック・ルーム

突然押し入った強盗から逃れるため、母娘は屋敷に備えられた隠し部屋“パニック・ルーム”に身を隠し……。J・フォスター主演、D・フィンチャー監督のサスペンス話題作。

19

17:30

シェルタリング・スカイ

シェルタリング・スカイ

「ラストエンペラー」が第60回アカデミー賞で計9部門を制した名匠、B・ベルトルッチ監督が、モロッコで暮らした米国人作家P・ボウルズの同名小説を映画化した野心作。

18:58

ソーシャル・ネットワーク

ソーシャル・ネットワーク

インターネットで大成功したフェイスブックを生んだマーク・ザッカーバーグの半生を、大金をめぐる訴訟も含めて再現。2010年度の映画賞レースで大反響を呼んだ話題作。

17:25

ウィークエンドエンタ!

狂人ドクター

狂人ドクター

「ディザスター・アーティスト」のJ・フランコが、共同監督・共同製作・主演を兼ねた衝撃の問題作。19世紀末、とある療養所で行なわれていた驚くべき医療の実態とは? 

19:10

バルバラ セーヌの黒いバラ

バルバラ セーヌの黒いバラ

主演のJ・バリバールが、第43回セザール賞主演女優賞を受賞。フランスの伝説的人気歌手バルバラの伝記映画に取り組む女優と映画監督の姿を、重層的に描いた異色ドラマ。

20

20:00

クレイジー・グッド

クレイジー・グッド

日本で知名度は低いが全米コメディ界の大物クリエイターであるT・ペリーが監督・脚本・製作総指揮を担当。ネット恋愛中のヒロインは、近所のコーヒー店主と急接近し……。

20:55

クレイジー・リッチ!

クレイジー・リッチ!

アジア系を主要キャストにした25年ぶりのハリウッドメジャーの作品ながら、全米No.1ヒットを記録した爆笑編。シンガポールでゴージャス過ぎる結婚式が開かれて……?

21

21:00

X-MEN:ダーク・フェニックス

X-MEN:ダーク・フェニックス

マーベル・コミックスの人気作を原作にしたスーパーヒーローもの「X-MEN」シリーズ第7作で、第4作に始まった“ファースト・ジェネレーション”のフィナーレを飾る。

22

22:00

韓国ホームドラマ「いとしのクム・サウォル」 第7話

韓国ホームドラマ「いとしのクム・サウォル」

ミノとジヘの家に引き取られたヘサンは、チャンビンと同じ学校に転校することになる。しかし自分が施設で育ったことがバレないか、気が気ではなかった。

23

23:00

まだ間に合う!1~7話一挙放送

FBI:特別捜査班 #1 ブロンクス爆破事件

FBI:特別捜査班

ブロンクスのアパートで爆破事件が発生。中にいる息子を助けようとする母親を、FBI特別捜査官のマギーが制止した直後に再び爆発が起きて…。

23:00

Sweet Rain 死神の精度

Sweet Rain 死神の精度

金城武、小西真奈美らが競演。人気作家・伊坂幸太郎の連作短編集「死神の精度」を原作とし、風変わりな死神と、死が予定されている人々の交流を描いたファンタジードラマ。

23:15

韓国ドラマ

がんばれ!プンサン #13 終わらぬ尻ぬぐい

がんばれ!プンサン

肝臓の提供者が見つからず焦るジョンサンは、人間ドックと偽ってファサンに肝臓の適合性検査を受けさせるが……。

23:50

まだ間に合う!1~7話一挙放送

FBI:特別捜査班 #2 緑の鳥

FBI:特別捜査班

ランチタイムの金融街の広場で突然、人々が発作を起こして倒れ死亡した。被害者たちが近くのデリで買ったサラダを食べていたことを突き止めたマギーとOAは…。

0

0:20

「太陽は動かない」完全ガイド 映画版メイキング・インタビュー編

「太陽は動かない」完全ガイド

0:30

アニメのじかん

あらいぐまラスカル #31 花火のあがる日

あらいぐまラスカル

動物好きの少年スターリングとあらいぐまラスカルの友情と成長、そして自然と人間の共存の難しさを描いた不朽の名作。愛らしいラスカルと優しいストーリーに心温まる。

0:40

まだ間に合う!1~7話一挙放送

FBI:特別捜査班 #3 捕食する蛇

FBI:特別捜査班

体を30カ所も刺されて助けを求めてきた若い女性が保護され、一命を取り留めた。彼女の血痕をたどると、18もの遺体が埋められた遺棄現場が見つかる。

1

1:00

グレイズ・アナトミー16 #5 カラダの記憶

グレイズ・アナトミー16

清掃活動を抜け出したことで裁判所から呼び出されたメレディス。しかし、外出前にゾラが頭痛を訴えて…。

1:00

メン・イン・ブラック3

メン・イン・ブラック3

W・スミスとT・L・ジョーンズの名コンビにJ・ブローリンが加わった人気SFコメディ第3作。エージェント“K”が突然姿を消す。事件の謎を解く鍵は1969年に……。

1:25

洋楽BREAK #399

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

1:35

スチュアート・リトル3 森の仲間と大冒険

スチュアート・リトル3 森の仲間と大冒険

人間の家族となった子ねずみ、スチュアートの冒険を描くファミリー向けシリーズ第3弾。家族とサマーキャンプに出かけたスチュアートがボーイスカウトに入団することに!?

1:50

邦楽BREAK #630

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

まだ間に合う!1~12話一挙放送

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1 第10章

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1

クレアの裏切りを知ったフランクは彼女を大いに責める。その後、自宅を出たクレアは、ニューヨークのアダムのスタジオを訪ねて…。

番組オフィシャルサイト

2:55

週刊テニスNAVI #20 錦織ツアー再開へ新コーチが太鼓判!/全仏に愛された男"クエルテン"/ナダル18歳、ローマ決勝での奇跡

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみらトップ選手の最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

まだ間に合う!1~12話一挙放送

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1 第11章

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン1

ラジオ番組で大失態を演じたルッソは、自宅にこもり、壊れたように酒をあおる。一方、フランクはある人物にルッソに代わり新たな州知事候補者にならないかと提案して…。

番組オフィシャルサイト

3:00

ジャパンプレミア

ストレンジ・アフェア

ストレンジ・アフェア

妊娠した若い女性は、おなかの中の子どもの父は5年前に事故で亡くなった恋人だと彼の遺族に伝え……。2大若手俳優、N・ロビンソンとM・クアリーが共演したサスペンス。

3:15

野口幸司が選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション 2004年大会 オランダvsチェコ

野口幸司が選ぶ!UEFA EURO TM ベストマッチセレクション

これまで数多くの名勝負を生み出してきた、欧州サッカー最大の祭典“サッカー欧州選手権”。サッカー好きの著名人がそれぞれで選んだベストマッチを毎月放送!

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの