表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

4:20

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #5 バスルームじゃなきゃ

キリング・イヴ/Killing Eve

イヴたちはヴィラネルから逃れ、隠れ家へ向かう。内通者からある情報を聞き出したイヴは…。

番組オフィシャルサイト

4:30

リメンバー・ミー(2017)

リメンバー・ミー(2017)

第90回アカデミー賞で長編アニメ映画賞と歌曲賞に輝いた、ディズニー/ピクサーの感動作。ミュージシャンを夢見る少年は、先祖の魂を迎える“死者の日”に驚異の世界へ。

中止の場合あり
5

5:00

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

清須会議

清須会議

織田信長の死後、織田家の継嗣問題と織田領地の再配分を議題に開かれた“清須会議”で歴史が動く。役所広司ら三谷幸喜作品でおなじみの豪華キャストが共演した時代劇。

番組オフィシャルサイト

5:10

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #6 連れてって!

キリング・イヴ/Killing Eve

ヴィラネルはコンスタンティンからの暗殺指示でモスクワの刑務所に囚人として潜入する。一方、イヴとキャロリンも組織の情報を得るためモスクワへ向かう。

番組オフィシャルサイト
6

6:00

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #7 自由はイヤ

キリング・イヴ/Killing Eve

イヴはヴィラネルの過去を探るため、ある女性に会いに行く。一方、刑務所から脱獄したヴィラネルは次の仕事の指示を受けるが…。

番組オフィシャルサイト

6:30

[番組未定]

6:50

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #8 疲れちゃった

キリング・イヴ/Killing Eve

ヴィラネルは仕事をやり遂げるため、標的の娘を誘拐する。娘の救出の協力を頼まれたイヴは、ヴィラネルに指定されたカフェへ向かうが…。

番組オフィシャルサイト
7

7:30

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

関ヶ原

関ヶ原

岡田准一が義を重んじる戦国武将・石田三成を演じ、2017年に大ヒットした時代劇。“関ヶ原の戦い”で西軍と東軍が運命を懸けて激戦を展開。WOWOW出資作品。

7:40

好評放送中!「ニュー・アムステルダム」ガイド キャストインタビュー編

好評放送中!「ニュー・アムステルダム」ガイド

10月から放送。話題の医療ドラマ「ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ」の魅力をわかりやすくご紹介する。

7:45

LPGAデイリーゴルフニュース スインギング・スカーツLPGA台湾選手権 最終日

LPGAデイリーゴルフニュース
8

8:00

アニメのじかん

赤毛のアン #45 栄光と夢

赤毛のアン

モンゴメリの「赤毛のアン」を、原作に忠実にアニメ化した高畑勲監督の代表作かつ不朽の名作。

8:30

「ナショナル・トレジャー」吹替版一挙放送

ナショナル・トレジャー

ナショナル・トレジャー

N・ケイジが冒険家に扮したノンストップアクションアドベンチャー。伝説の秘宝の封印を解く鍵はアメリカ独立宣言書に……!? プロデューサーは大物J・ブラッカイマー。

9

9:00

LPGA女子ゴルフツアー<第30戦/台湾>スインギング・スカーツLPGA台湾選手権 最終日

LPGA女子ゴルフツアー<第30戦/台湾>スインギング・スカーツLPGA台湾選手権 最終日

“日本のエース”畑岡奈紗と“全英AIG女子オープン覇者”渋野日向子が出場。女子ゴルフ黄金世代を引っ張る2人が、LPGAツアーの舞台で頂点を狙う。

番組オフィシャルサイト
10

10:00

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

超高速!参勤交代

超高速!参勤交代

幕府の陰謀で、わずか5日以内での参勤交代を命じられた東北の弱小藩。この無理難題に、7人の侍が挑む。佐々木蔵之介、深田恭子ら豪華キャスト共演の明朗痛快時代劇。

10:45

「ナショナル・トレジャー」吹替版一挙放送

ナショナル・トレジャー/リンカーン暗殺者の日記

ナショナル・トレジャー/リンカーン暗殺者の日記

N・ケイジが演じる、冒険家で歴史学者のベン・ゲイツ。今度は新たに、リンカーン大統領暗殺犯の日記に隠された謎の究明へ。大ヒットアクションアドベンチャーの第2作。

11

11:00

リーガダイジェスト! 第11節&第12節

リーガダイジェスト!
番組オフィシャルサイト

11:40

週刊テニスNAVI #25

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみらトップ選手の最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

エキサイトマッチ~世界プロボクシング #30 オレクサンダー・グボジークvsアルツール・ベテルビエフ

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

迫力のL・ヘビー級で王座統一戦が実現!絶対王者スティーブンソンとの団体内統一戦を制したWBC王者グボジークとKO率100%のIBF王者ベテルビエフが激突!

番組オフィシャルサイト

12:00

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

超高速!参勤交代 リターンズ

超高速!参勤交代 リターンズ

コミカル時代劇「超高速!参勤交代」の続編。老中の陰謀で湯長谷藩が取りつぶしの危機に陥り、藩主と家臣たちの逆襲が始まる。佐々木蔵之介ら前作のキャストが再集結。

12:55

大ヒットシリーズ待望の第3弾!「連続ドラマW 蝶の力学 殺人分析班」徹底ガイド!

大ヒットシリーズ待望の第3弾!「連続ドラマW 蝶の力学 殺人分析班」徹底ガイド!

「石の繭」「水晶の鼓動」に続く殺人分析班シリーズ待望の第3弾「蝶の力学」!数々の猟奇殺人事件を追った11係。最新作放送を前にシリーズを徹底解剖!

番組オフィシャルサイト
13

13:00

連続ドラマW トップリーグ 第五話

連続ドラマW トップリーグ

「震える牛」の相場英雄原作の政治サスペンスを玉山鉄二主演でドラマ化。昭和の一大疑獄事件に隠された官邸最大のタブーを暴く。メディアと権力の裏側を描いた衝撃作。

番組オフィシャルサイト
14

14:00

ゴッホ展特別番組「ゴッホ知ってますか?」前編

10月より上野の森美術館で開催されている「ゴッホ展」。展覧会の魅力や10年という短い画業ながらも激動の人生を送ったゴッホについて、山里亮太ほか豪華ゲストが語る。

14:00

スペインサッカー ラ・リーガ 第12節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト

14:00

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

座頭市 THE LAST

座頭市 THE LAST

香取慎吾が盲目のアンチヒーロー、座頭市に扮した時代劇巨編。仕込みづえを封印し、普通の男として生きようとした座頭市。だが非情な運命は、彼を手放しはしなかった……。

14:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #849

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト
15

15:00

WOWOWオリジナルドラマ

悪の波動 殺人分析班スピンオフ 最終話

悪の波動 殺人分析班スピンオフ

大ヒットクライムサスペンス「殺人分析班」シリーズのスピンオフドラマ。鮮烈なキャラクター、トレミーはいかにして冷酷な殺人鬼になったのか。その原点が明かされる。

番組オフィシャルサイト

15:30

新アメリカン・アイドル2 #10 TOP20 デュエット審査 パート1

新アメリカン・アイドル2

トップ20がビッグスターとデュエットを披露する。今回は、トップ20のうちの10人が挑戦。それぞれの個性や魅力、新たな一面をアピールする。

16

16:00

スペインサッカー ラ・リーガ 第12節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト

16:15

悦楽の貴婦人

悦楽の貴婦人

「青い体験」で知られるイタリアン・エロスの女王、L・アントネッリが、名優M・マストロヤンニと共演し、「黄金の7人」のM・ヴィカリオ監督と組んで放った官能ドラマ。

17

17:00

アフェア4 情事の行方[R15+指定相当] エピソード9

アフェア4 情事の行方[R15+指定相当]

ゴールデン・グローブ賞を受賞した衝撃のラブ・サスペンスの第4シーズン。禁断の愛に溺れた迷える大人たちの人生が、それぞれの視点を通してさらに複雑に絡み合う…。

18

18:00

ダリダ~あまい囁き~

ダリダ~あまい囁き~

そのエキゾティックな美貌と歌声で一世を風靡したフランスの国民的人気歌手、ダリダ。彼女の恋多き波瀾万丈の人生を、数多くのヒット曲をちりばめて描いた音楽伝記ドラマ。

18:00

SHINKIBA JUNCTION 2018 ~SMAちゃん祭りジャン~

SHINKIBA JUNCTION 2018 ~SMAちゃん祭りジャン~

2018年9月に東京 新木場で開催されたSPARKS GO GO主催のライブイベント。出演は渡辺満里奈、ユニコーン、真心ブラザーズ、すかんち、堂島孝平ほか。

18:15

ANON アノン

ANON アノン

地球上のすべての人間の行動が自動的に記録される近未来社会で起きた不可解な犯罪事件の行く末を、「ガタカ」のA・ニコル監督が斬新なアイデアで描いたSFサスペンス。

19

18:25

全5話一挙放送!

連続ドラマW 盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~ 最終話

連続ドラマW 盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~

「白戸、俺の顔を見つけろ。覚醒するんだ」。白戸たちを巻き込んだ“計画”の全貌を明らかにしないまま、須波は白戸の前から姿を消した。

番組オフィシャルサイト

17:15

スペインサッカー ラ・リーガ 第12節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

19:00

最新映画情報 週刊Hollywood Express #849

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト

19:15

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~ #9

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~

福井県・若狭湾。アジアで初めて国際環境認定「BLUE FLAG」を取得したその美しい海岸と周囲の自然に抱かれてアウトドアシップの新しい旅が始まる。

19:30

ザ・ロック

ザ・ロック

ミサイルで武装したテロリスト軍団が刑務所跡地の島をジャックし、観光客を人質に。FBIと伝説的犯罪者のコンビは島に潜入する。大ヒットしたノンストップアクション編。

19:45

LPGAデイリーゴルフニュース スインギング・スカーツLPGA台湾選手権 最終日

LPGAデイリーゴルフニュース

19:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第12節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
20

20:00

斎藤工×板谷由夏 映画工房 #409

斎藤工×板谷由夏 映画工房

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト

20:15

洋楽BREAK #369

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

20:30

新アメリカン・アイドル2 #9 TOP20 ソロ審査

新アメリカン・アイドル2

トップ20がロサンゼルスのウィルターン劇場でソロ審査に臨む。審査員の心をつかみ、勝ち進んでいく14人は、一体誰になるのか?

21
22

22:00

韓国ドラマ「復讐の女神」 #3 迷路ゲーム

韓国ドラマ「復讐の女神」

脱獄した女がミス・マとしてムジゲ町で生活を始める3カ月前。女は、変装して小説家マ・ジウォンに近づき、ファンと偽り、酒を飲ませ、海辺の家へと連れてくる。

22:00

秋の邦画月間 全50作品一挙放送

コーヒーが冷めないうちに

コーヒーが冷めないうちに

有村架純など豪華キャストが共演した、話題のヒューマンファンタジー。とある町にあるとある喫茶店。その店内の“ある席”に座って過去に戻る人々の姿を、心優しく描いた。

22:05

LPGAデイリーゴルフニュース スインギング・スカーツLPGA台湾選手権 最終日

LPGAデイリーゴルフニュース

22:15

はじめての談志×これからの談志「粗忽長屋」 談志独演会 其の壱

はじめての談志×これからの談志「粗忽長屋」

この夜談志は、講談ネタの『青龍刀権次』と、仲入り後に『粗忽長屋』を演じた。『青龍刀権次』のさなか、地名がなかなか出てこなかったり、みごとなアドリブを決めたり…。

番組オフィシャルサイト
23

23:00

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで― 基本の復習

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで―

今回のテーマは「基本の復習」。レッスンは自分に合ったグリップの選び方、上達するウォームアップ法(ストレート、クロスラリー、1対2)◆

番組オフィシャルサイト

23:00

Little Glee Monster スペシャル「Asia Tour 2018 - juice!!!!! -」

Little Glee Monster スペシャル「Asia Tour 2018 - juice!!!!! -」

ハイレベルな歌唱力を誇る女性ボーカルグループLittle Glee Monsterが2018年7月に台湾、香港で初のアジアツアーを開催。その模様を中心にお届け。

番組オフィシャルサイト

23:15

韓国ドラマ「仮面の秘密」 #9 地下室の記憶

韓国ドラマ「仮面の秘密」

ナム・サンミ、キム・ジェウォン主演の本格ラブサスペンスドラマ。別人になるための整形手術で記憶をなくしたヒロインが、運命的に出会った医師と自身の過去の秘密に迫る。

0

0:00

斎藤工×板谷由夏 映画工房 #410

斎藤工×板谷由夏 映画工房

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト

0:15

ねこが笑えば 11.ちょっとはモテたかニャ!?

ねこが笑えば

「猫を愛し、猫を喜ばせ、猫から愛されたい!」そんな気持ちを満たす、猫にモテるためのあれこれを楽しくお届けする。

0:15

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

蜩ノ記

蜩ノ記

10年後の切腹を命じられた武士の姿を、彼の監視役の目を通して気高く描写。第146回直木賞受賞の葉室麟の原作を、役所広司、岡田准一の競演で映画化した感動の時代劇。

0:20

邦楽BREAK #594

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

0:30

旅とチーズ!チーズ!チーズ! #5 フランス トラピスト修道院のチーズ

旅とチーズ!チーズ!チーズ!

過去2世紀にわたって、厳律シトー教会(トラピスト)の修道士たちは、フランスで最も有名なウォッシュ・チーズを作ってきたが、修道士の数が急速に減っている現在…。

番組オフィシャルサイト

0:30

スペインサッカー ラ・リーガ 第12節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト

0:55

好評放送中!「ニュー・アムステルダム」ガイド ストーリー編

好評放送中!「ニュー・アムステルダム」ガイド

10月放送開始、話題の医療ドラマ「ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ」の魅力をわかりやすくご紹介する。

1

1:00

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #1 その顔、すてき

キリング・イヴ/Killing Eve

MI5の職員として働くイヴは仕事にも私生活にも物足りなさを感じていた。暗殺事件が起き、目撃者の警護を手配することになったイヴは……。

番組オフィシャルサイト

1:50

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #2 あとで行く

キリング・イヴ/Killing Eve

MI6のキャロリンから女暗殺者を追う非公式の捜査を指揮してほしいと頼まれたイヴは、ビルとエレナに声を掛け、捜査チームを率いることに。

番組オフィシャルサイト
2

2:30

スマホを落としただけなのに

スマホを落としただけなのに

北川景子と田中圭が共演した話題のサスペンススリラー。得意先に急ぐあまりタクシーにスマホを置き忘れたサラリーマン。その後、恋人ととんでもない事態に巻き込まれ……?

中止の場合あり

2:30

エンターテインメント時代劇7作品一挙放送

のぼうの城

のぼうの城

2012年11月に全国公開されて大ヒットした時代劇エンターテインメント大作。たった500人の軍勢が2万人の大軍を相手に戦う。実話に基づく映画化。主演は野村萬斎。

2:40

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #3 また会えた

キリング・イヴ/Killing Eve

ベルリンで、中国軍所属のハッカーが暗殺される事件が発生し、イヴは捜査のためビルとベルリンへ向かう。一方ヴィラネルは、犯行後もベルリンに残っていて…。

番組オフィシャルサイト
3

3:30

シーズン1全話無料放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #4 ごめんね

キリング・イヴ/Killing Eve

イヴは中国の大使館員ジンから渡されたUSBメモリーを調べるようケニーに頼む。中にはイギリスにいる内通者に関する手掛かりが入っており…。

番組オフィシャルサイト
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの