表示変更
 
4

4:00

インスティンクト2-異常犯罪捜査- #2 孤独な音楽家

インスティンクト2-異常犯罪捜査-

ジェームズ・パターソン原作の犯罪捜査ドラマの第2シーズン。元CIAの博士とニューヨーク市警の女性刑事が、異常犯罪をスタイリッシュかつコミカルに捜査する。

04:00

4:00

ダーク・シャドウ

ダーク・シャドウ

好評の名コンビ、T・バートン監督&J・デップ主演のブラックファンタジー。200年ぶりに現代によみがえったヴァンパイア、バーナバスは没落した一族を立て直せるのか。

4:50

邦楽BREAK #582

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
5

5:00

中国歴史ドラマ「三国志 ~趙雲伝~」 #51 劉家と孫家の婚儀

中国歴史ドラマ「三国志 ~趙雲伝~」

ケニー・リン、ユナ(少女時代)出演、総製作費約40億円を掛けて描く超大作歴史ドラマ。三国志の時代、蜀随一の武将といわれた趙雲(趙子龍)の成長と活躍、恋愛を描く。

5:00

全米オープンテニス 男子シングルス決勝

全米オープンテニス

2019シーズン最後のグランドスラム、全米オープンテニス。2018年女王の大坂なおみ、2014年準優勝の錦織圭の活躍も期待大。新たな伝説誕生の瞬間は見逃せない。

番組オフィシャルサイト

5:50

洋楽BREAK #363

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
6

6:00

吹替で楽しむ!マーベル・シネマティック・ユニバース

アントマン&ワスプ

アントマン&ワスプ

マーベル・コミックスの人気ヒーロー、アントマンが活躍する痛快シリーズの第2弾。アントマンは新たにスーパーヒロイン、ワスプとコンビを組み、世界を守る戦いに挑む。

6:00

W座からの招待状

生きてるだけで、愛。

生きてるだけで、愛。

趣里と菅田将暉が顔合わせしたラブストーリー。鬱による過眠症で引きこもり状態の女性と、そんな彼女と離れられない雑誌編集部員。2人の痛々しくも繊細な愛の行方を描く。

7

7:00

ap bank fes '18 前日祭・Day1

ap bank fes '18

音楽を通じてサステナブルな思いや気付きと出会えるフェスが6年ぶりに静岡 つま恋で単独開催。Bank Band、Mr.Childrenらが出演した人気イベント。

8

8:00

アニメのじかん

赤毛のアン #21 新しい牧師夫妻

赤毛のアン

モンゴメリの「赤毛のアン」を、原作に忠実にアニメ化した高畑勲監督の代表作かつ不朽の名作。

8:15

ポセイドン

ポセイドン

転覆した豪華巨大客船で、生き残った人々の運命は……。名作「ポセイドン・アドベンチャー」を大スケールでリメイク。天地が逆転した船内で、決死のサバイバルが展開する。

8:30

メイズ・ランナー:最期の迷宮

メイズ・ランナー:最期の迷宮

数々の試練を突破してきた主人公トーマスたちと、強大な組織WCKD(ウィケッド)との最後の戦いがはじまる。SFアクションのヒットシリーズ、その完結編となる第3弾。

9
10

10:00

コーヒーが冷めないうちに

コーヒーが冷めないうちに

有村架純など豪華キャストが共演した、話題のヒューマンファンタジー。とある町にあるとある喫茶店。その店内の“ある席”に座って過去に戻る人々の姿を、心優しく描いた。

11

11:00

平日夜は最新映画!

スマホを落としただけなのに

スマホを落としただけなのに

北川景子と田中圭が共演した話題のサスペンススリラー。得意先に急ぐあまりタクシーにスマホを置き忘れたサラリーマン。その後、恋人ととんでもない事態に巻き込まれ……?

11:30

ap bank fes '18 Day2

ap bank fes '18

音楽を通じてサステナブルな思いや気付きと出会えるフェスが6年ぶりに静岡 つま恋で単独開催。Bank Band、Mr.Childrenらが出演した人気イベント。

12

12:00

ジャパンプレミア

君がくれた恋のシナリオ

君がくれた恋のシナリオ

「キャプテン・アメリカ」シリーズの主役C・エヴァンス、人気女優M・モナハンが共演したロマンティックコメディ。恋愛について無知な男性に恋愛映画の脚本は書けるのか。

13

13:00

BULL/ブル3 法廷を操る男 #5 不完全な証拠

BULL/ブル3 法廷を操る男

人間心理にフォーカスした異色の法廷ドラマのシーズン3。ドクター・ブル率いるスペシャリストたちが人間の心理をもとに戦略を立て裁判を誘導、クライアントを勝訴へ導く。

13:45

「シャークネード」6作品一挙放送

シャークネード4(フォース)

シャークネード4(フォース)

無数のサメを巻き込んだ巨大竜巻シャークネードの脅威を描くシリーズ第4弾。前作から5年、気象安定システムにより収まったはずのシャークネードがまたしても発生する。

13:55

10/9(水)スタート!「ニュー・アムステルダム」ガイド キャストインタビュー編

10/9(水)スタート!「ニュー・アムステルダム」ガイド

10月放送開始、話題の医療ドラマ「ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ」の魅力をわかりやすくご紹介する。

14

14:00

インスティンクト2-異常犯罪捜査- #3 消えた少年

インスティンクト2-異常犯罪捜査-

ジェームズ・パターソン原作の犯罪捜査ドラマの第2シーズン。元CIAの博士とニューヨーク市警の女性刑事が、異常犯罪をスタイリッシュかつコミカルに捜査する。

14:50

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ジョニー・ピーコック(イギリス/陸上)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るパラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ「WHO I AM」。登場する各選手をチェックできるミニ番組。

14:50

洋楽BREAK #362

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
15

15:00

グレイズ・アナトミー15 #23 愛するがゆえ

グレイズ・アナトミー15

全米でロングランが続く大ヒットメディカルドラマの第15シーズン。シアトルの大病院を舞台に、個性的で人間味あふれるドクターたちの恋に仕事に忙しい毎日を描く。

15:00

ねこが笑えば 9.ニャんでそ~なるの!?

ねこが笑えば

「猫を愛し、猫を喜ばせ、猫から愛されたい!」そんな気持ちを満たす、猫にモテるためのあれこれを楽しくお届けする。

15:15

TEAM NACS「PARAMUSHIR~信じ続けた士魂の旗を掲げて」

TEAM NACS「PARAMUSHIR~信じ続けた士魂の旗を掲げて」

北海道出身で、今や押しも押されもせぬ大人気演劇ユニットとなったTEAM NACSの2018年の第16回公演。「戦争」をテーマにしたシリアスなストーリーに挑む。

15:15

秋のサスペンス月間 全50作品一挙放送

リグレッション

リグレッション

「アザーズ」のA・アメナーバル監督が、「リミット・オブ・アサシン」のE・ホーク、「コロニア」のE・ワトソンら、豪華主役陣を迎えて放った衝撃のホラーサスペンス。

16

16:00

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM インドが生んだ射撃界の超新星:マニッシュ・ナルワル

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

インドの寡黙な少年が射撃を始めたのはわずか3年前―。パラ射撃界に彗星のごとく現われた超新星は、ただストイックにトレーニングを積み、TOKYOでの金メダルを目指す

番組オフィシャルサイト
17

17:00

全4話一挙放送!

連続ドラマW 名刺ゲーム 第1話 ゲーム?

連続ドラマW 名刺ゲーム

見知らぬ地下室。人気クイズ番組「ミステリースパイ」のプロデューサー神田達也(堤真一)が目覚めると首に謎の首輪がはめられていた。

番組オフィシャルサイト

17:05

ウィークエンドエンタ!

死霊院 世界で最も呪われた事件

死霊院 世界で最も呪われた事件

若い修道女が悪魔払いの儀式として監禁され、死亡するという事件が起こった。事件を追うジャーナリストのヒロインは、やがて驚愕の真相に迫り……。戦慄のオカルトホラー。

17:30

吉川晃司 デビュー35周年 WOWOWスペシャル

漂流街 THE HAZARD CITY

漂流街 THE HAZARD CITY

「不夜城」の馳星周のベストセラー小説を三池崇史監督が、吉川晃司らの共演で映画化。歌舞伎町で日系ブラジル人犯罪者とヤクザたちが死闘を繰り広げる、話題のアクション。

18

18:00

全4話一挙放送!

連続ドラマW 名刺ゲーム 第2話 ヤラセ?

連続ドラマW 名刺ゲーム

神田と娘の美奈に残された時間は1時間。神田は2人目のB太(落合モトキ)のことも思い出せない。謎の男Xは危機感が足りないと制限時間を短縮し…。

番組オフィシャルサイト

18:40

ウィッチ

ウィッチ

17世紀のニューイングランド地方で、ある一家が怪現象に見舞われる……。本作でサンダンス映画祭監督賞を受賞した、新人監督R・エガースによるサスペンスホラーの秀作。

19

18:00

放送休止

18:00

放送休止

18:00

放送休止

20
21
22

22:00

韓国ドラマ「秘密の女たち」 #6 失踪者の欠片

韓国ドラマ「秘密の女たち」

ユンジンは、リサ、ママ友たちと別荘へ遊びに来ていたところ、来るはずではない夫ジェヨルの姿を見掛ける。ジェヨルを追って行ったユンジンとママ友たちは…。

22:00

KING SUPER LIVE 2018

KING SUPER LIVE 2018

キングレコード主催の大型アニソンフェス。2018年9月、勢いのある若手からレジェンドクラスまでトップアーティストが名を連ねた一大イベントの模様を放送。

22:00

虹色デイズ

虹色デイズ

佐野玲於、中川大志、高杉真宙、横浜流星というイケメンたちが熱い友情を育む高校生を演じる青春映画。仲の良い男子高校生4人が恋に友情に悩みながら成長していく。

23

23:00

映画工房 #402

映画工房

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト

23:15

韓国ドラマ「たった一人の私の味方」 #51

韓国ドラマ「たった一人の私の味方」

本国で最高視聴率49%超え!27年ぶりに現われた父と娘の愛、そして若者たちのラブストーリーと家族愛を描く、希望と感動にあふれる話題のヒューマンドラマ。

0

0:00

「ミュウツーの逆襲 EVOLUTION」公開記念!史上最大の劇場版ポケットモンスター21作品一挙放送

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海の王子 マナフィ

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海の王子 マナフィ

幻のポケモン、マナフィを守るため、サトシたちはポケモンレンジャーと力を合わせて海賊一味に立ち向かう。「劇場版ポケットモンスター」第9作は、海の大冒険が展開。

番組オフィシャルサイト

0:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #841

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト

0:50

邦楽BREAK #581

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
1

1:00

もっと!チーズ!チーズ!チーズ! #5 スローフードの原点 イタリア ピエモンテ

もっと!チーズ!チーズ!チーズ!

今回旅するのは、イタリアのピエモンテ州。最初に訪れたのは、代々チーズの製造と熟成を行なってきたグファンティ家の製造所。

番組オフィシャルサイト

1:00

アニメアンコール

母をたずねて三千里 #47 あの山の麓にかあさんが

母をたずねて三千里

連絡の途絶えた母と再会するため、イタリアから南米アルゼンチンまで旅をする少年マルコの成長を描いた名作アニメ。

番組オフィシャルサイト

1:30

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン3 #17 遠き我が家

グッド・ワイフ シーズン3

主演のジュリアナ・マルグリーズがエミー賞、ゴールデン・グローブ賞を受賞した、大人気リーガルドラマのシーズン3。“良き妻”の殻を脱いだアリシアは…?

番組オフィシャルサイト

1:30

全米オープンテニス 車いす女子シングルス決勝

全米オープンテニス

2019シーズン最後のグランドスラム、全米オープンテニス。車いす女子シングルス決勝を振り返る。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

スペシャリスト(1994)

スペシャリスト(1994)

S・スタローンとS・ストーンの顔合わせも話題のラブサスペンスアクション。爆破工作の専門家の元CIAの男性が、謎の美女からマフィア関係者の暗殺を依頼されるが……。

2:20

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン3 #18 ホッケー訴訟

グッド・ワイフ シーズン3

主演のジュリアナ・マルグリーズがエミー賞、ゴールデン・グローブ賞を受賞した、大人気リーガルドラマのシーズン3。“良き妻”の殻を脱いだアリシアは…?

番組オフィシャルサイト

2:30

全米オープンテニス 車いす男子シングルス決勝

全米オープンテニス

2019シーズン最後のグランドスラム、全米オープンテニス。車いす男子シングルス決勝を振り返る。

番組オフィシャルサイト
3

3:10

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン3 #19 ブルーリボン委員会

グッド・ワイフ シーズン3

主演のジュリアナ・マルグリーズがエミー賞、ゴールデン・グローブ賞を受賞した、大人気リーガルドラマのシーズン3。“良き妻”の殻を脱いだアリシアは…?

番組オフィシャルサイト

3:30

全米オープンテニス 女子シングルス決勝

全米オープンテニス

2019シーズン最後のグランドスラム、全米オープンテニス。2018年女王の大坂なおみ、2014年準優勝の錦織圭の活躍も期待大。新たな伝説誕生の瞬間は見逃せない。

番組オフィシャルサイト
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの