表示変更
 
4

4:00

ブラインドスポット4 タトゥーの女 #2 見えない地図

ブラインドスポット4 タトゥーの女

ボストンバッグの中から現われた、全身タトゥーに覆われた謎の女。全米大ヒットクライムアクションの第4シーズン。テロリスト“レミー”に戻った彼女の運命は?

04:00

04:00

4:50

洋楽BREAK #341

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
5

5:00

全8話一挙放送!

The Sinner-記憶を埋める女- #5 新たな容疑

The Sinner-記憶を埋める女-

森の中にあったスクールバスの近くから、毛布にくるまれた若い女性の白骨化した遺体が見つかる。その近くにはベヴァウィック・クラブという会員制クラブがあり…。

5:30

春のテニミュ一挙放送!行け!青学(せいがく)テニス部

ミュージカル『テニスの王子様』 The Treasure Match 四天宝寺 feat. 氷帝 Ver.青学(せいがく)5代目VS四天宝寺 B

ミュージカル『テニスの王子様』

全国大会準決勝に駒を進めた青学(せいがく)は昨年のベスト4・大阪の四天宝寺と対戦。聖書とうたわれる部長の白石をはじめとした個性的なメンバーが立ちはだかる。

番組オフィシャルサイト

5:50

グレイテスト・ショーマン

グレイテスト・ショーマン

2018年前半に日本でも大ヒットし、サントラも好評を獲得した、話題のハリウッドミュージカル。19世紀に実在した興行師、P・T・バーナムが成功をつかむまでを描く。

5:55

好評放送中!「グッド・ドクター2 名医の条件」ガイド

好評放送中!「グッド・ドクター2 名医の条件」ガイド

全米No.1大ヒットのヒューマンメディカルドラマ「グッド・ドクター 名医の条件」が帰ってくる!シーズン1の振り返りと新シーズンのみどころをまとめてご紹介。

6

6:00

ワイルド・スピード MEGA MAX

ワイルド・スピード MEGA MAX

派手なカーアクションを売りにしたヒット作「ワイルド・スピード」シリーズの第5作。ブラジルのリオデジャネイロを舞台に、シリーズ史上最高スケールのアクションが展開。

7

7:40

カウボーイ&エイリアン[ロング・バージョン]

カウボーイ&エイリアン[ロング・バージョン]

スピルバーグら製作総指揮のもと、インディ・ジョーンズと6代目ジェームズ・ボンドを演じる2大スター共演。エイリアンとカウボーイの戦いを描いた、SFアクション大作。

8

8:00

ケアリイ レイシェル ジャパンツアー2018

ケアリイ レイシェル ジャパンツアー2018

日本のフラダンサーたちから熱狂的な人気を誇る、ケアリイ・レイシェル。ハワイを代表するミュージシャンの2018年のジャパンツアーを放送する。

8:15

ブリグズビー・ベア

ブリグズビー・ベア

青春映画の秀作。大人になるまで誘拐犯夫婦に監禁されて育った、無垢な青年ジェームス。彼は長年見続けたお気に入りTV番組「ブリグズビー・ベア」を自分で作ろうとする。

9

9:50

リーガダイジェスト! 第32節

リーガダイジェスト!

サッカーファン必見のリーガ情報番組。週末に放送した全試合の全ゴールに加えて、貴重な選手インタビューや特集企画をお届けする。

10

10:00

韓国ドラマ

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」 #3 ウルトラ級の“呪い”

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」

ナルシストで完璧主義な大企業の副会長を支えてきた敏腕秘書が突然の退職宣言!?引き止めたいツンデレ御曹司と辞めたい秘書が繰り広げるロマンティック・ラブコメディ

10:00

ワールドシネマセレクション

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス

カナダが生んだ実在の素朴派画家M・ルイスの慎ましい半生を、「シェイプ・オブ・ウォーター」の実力派女優S・ホーキンスが繊細に演じて絶賛を博した心温まる感動ドラマ。

10:30

B'z 30th Year Special Vol.2 2003-2018

B'z 30th Year Special Vol.2

デビュー30周年を迎えたB'zのスペシャル番組。Vol.2は、さらなる活躍を見せ続ける後期の軌跡を多彩なライブ映像などでたどる

番組オフィシャルサイト
11

11:10

韓国ドラマ

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」 #4 ロマンスは突然に!

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」

ナルシストで完璧主義な大企業の副会長を支えてきた敏腕秘書が突然の退職宣言!?引き止めたいツンデレ御曹司と辞めたい秘書が繰り広げるロマンティック・ラブコメディ

11:30

THE ORAL CIGARETTES 「Diver In the BLACK Tour~ReI of Lights~」 Live and Documentary

THE ORAL CIGARETTES 「Diver In the BLACK Tour~ReI of Lights~」

THE ORAL CIGARETTESの最新ライブの放送に先駆け、彼らの飛躍の証にもなった2018年の大阪公演を、スペシャルイントロダクションと併せて放送。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

ウィークエンドエンタ!

OVER DRIVE

OVER DRIVE

公道や未舗装道路で行なわれる自動車競技ラリーを題材に、世界を目指す天才レーサーの弟とメカニックの兄との葛藤を描く。東出昌大と新田真剣佑が主人公の兄弟役を熱演。

12:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #821

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と関根麻里。

番組オフィシャルサイト
13

13:00

グッド・ドクター2 名医の条件 #1 別れと再会

グッド・ドクター2 名医の条件

天才的な能力を持つ自閉症でサヴァン症候群の青年が、仲間とともに医者として成長していく、全米で大ヒットしたヒューマンメディカルドラマの第2シーズン。

13:00

ドラマ 虫籠の錠前 #5

ドラマ 虫籠の錠前

「バッカーノ!」「デュラララ!!」の著者・成田良悟によるオリジナルストーリーを、鈴木拡樹・清原翔のW主演でドラマ化。凸凹バディが挑む、異能力バトルアクション。

番組オフィシャルサイト

13:30

チャットモンチークロニクル

チャットモンチークロニクル

2018年7月4日にラストワンマンライブを行なったチャットモンチーを特集。“完結”を迎えた彼女たちの心境に迫る。

13:50

「ワイルド・スピード」8作品一挙放送

ワイルド・スピード

ワイルド・スピード

トラック襲撃事件の犯人を追ってLAのストリートレーサーの集団に、若き囮捜査官が潜入するが……。後にシリーズ化もされた、痛快カーアクションムービーのヒット作!

13:55

LPGAデイリーゴルフニュース ロッテ選手権 第2日

LPGAデイリーゴルフニュース
14

14:00

ブラインドスポット4 タトゥーの女 #3 秘密と嘘

ブラインドスポット4 タトゥーの女

ボストンバッグの中から現われた、全身タトゥーに覆われた謎の女。全米大ヒットクライムアクションの第4シーズン。テロリスト“レミー”に戻った彼女の運命は?

14:30

チャットモンチー CHATMONCHY LAST ONEMAN LIVE ~I Love CHATMONCHY~

チャットモンチー CHATMONCHY LAST ONEMAN LIVE ~I Love CHATMONCHY~

2018年7月に行なわれたチャットモンチーのラストワンマンライブを放送。ガールズロックバンドのトップランナーとして走り続けた彼女たちの、歴史的なステージ。

14:55

「連続ドラマW 坂の途中の家」ミニガイド キャスト編

「連続ドラマW 坂の途中の家」ミニガイド

「坂の途中の家」の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜて展開するガイド番組。

15

15:00

WOWOWオリジナルドラマ

東京二十三区女 第2話 江東区の女

東京二十三区女

6人の豪華女優陣による、東京23区に伝承される恐ろしくも哀しい物語をテーマにしたホラーミステリー。東京の裏側に秘められた恐るべき封印が解かれる。

番組オフィシャルサイト

15:30

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン1 #4 疑惑の陪審員

グッド・ワイフ シーズン1

「ER 緊急救命室」でも知られるジュリアナ・マルグリーズが主演を務め、エミー賞ドラマシリーズ部門主演女優賞を2度受賞した大人気リーガルドラマ。

15:40

「ワイルド・スピード」8作品一挙放送

ワイルド・スピードX2

ワイルド・スピードX2

国際的なマネーロンダリング組織のしっぽをつかむため、天才的ストリートレーサーの男は再び潜入捜査官となる……。ハイスピードカーアクションの大ヒット作の第2弾!

16

16:20

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン1 #5 苦渋の選択

グッド・ワイフ シーズン1

「ER 緊急救命室」でも知られるジュリアナ・マルグリーズが主演を務め、エミー賞ドラマシリーズ部門主演女優賞を2度受賞した大人気リーガルドラマ。

17

17:00

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~ #2

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~

外と気軽につながれば、毎日はもっと美しく、豊かになる。見れば、きっと、「ソト」に出掛けたくなる。雄大な自然の中での、ちょっと素敵なアウトドア体験をお届け。

17:10

プレミアムセレクション 大ヒットドラマ一挙放送!

グッド・ワイフ シーズン1 #6 冤罪

グッド・ワイフ シーズン1

「ER 緊急救命室」でも知られるジュリアナ・マルグリーズが主演を務め、エミー賞ドラマシリーズ部門主演女優賞を2度受賞した大人気リーガルドラマ。

17:30

スニーカータイムズ ~Sneaker Timez~ #2 スニーカーの歴史を語りつくす!

スニーカータイムズ ~Sneaker Timez~

スニーカーの歴史を語りつくす。その歴史におけるエポックメーキングな事件を総ざらい。さらにRGをはじめスニーカー好き芸人の「個人的スニーカー史」にスタジオ爆笑。

番組オフィシャルサイト

17:30

「ワイルド・スピード」8作品一挙放送

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT

カーアクション満載のヒットシリーズ第3弾は日本の東京を舞台にヒートアップ。米国人少年が、東京で究極の運転テクを競うレースのとりこに。千葉真一ら日本人俳優も出演。

18

18:00

吹替で楽しむ!「ランボー」一挙放送

ランボー

ランボー

S・スタローンの《ロッキー》と並ぶ当たり役になったワンマン・アーミー《ランボー》を描く人気アクションシリーズの第1作。戦場帰りのランボーが地方の町で怒りを爆発!

18:00

2.5次元男子推しTV #2 和田雅成が見た富士山の奇跡

2.5次元男子推しTV

第2回のゲストは和田雅成。上京するときに新幹線から見えた富士山に励まされたという和田は、自分の手で富士山のベストショットを撮影したいと…。

18:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
19

18:30

最新シーズン4/23(火)スタート!シーズン7一挙放送

SUITS/スーツ7 #16 来たるべき時

SUITS/スーツ7

ハーヴィーは、事務所を仲間に任せて、シカゴでジェシカとともに市当局との住宅訴訟に挑む。ルイスたちは事務所を救うため、ロバートに助力を求めるが……。

18:40

まだ見ていない人必見!話題の「三国志」月イチ一挙放送!

中国歴史ドラマ「三国志~司馬懿 軍師連盟~」第二部 #71 曹爽の横行

中国歴史ドラマ「三国志~司馬懿 軍師連盟~」第二部

司馬懿はろうにいる辟邪に衣服を届け、最後の別れを告げる。曹爽は何晏(かあん)が手を回して用意した曹叡の元めかけだった蒹葭(けんか)を、自分のめかけとしていた…。

17:30

「エイリアン」6作品一挙放送

エイリアン:コヴェナント

エイリアン:コヴェナント

「エイリアン」の前日譚を描いた「プロメテウス」の続編。植民地惑星に向かっていた宇宙船コヴェナント号は謎の電波を発信している惑星に向かうが、そこで非常事態が……。

19:30

覆面系ノイズ

覆面系ノイズ

中条あやみが魅力的な声を持つ女子高校生役で歌声も披露した青春ラブストーリー。6年前に姿を消した幼なじみに再び会えると信じる彼女の歌声は彼に届くか。志尊淳ら共演。

19:30

まだ見ていない人必見!話題の「三国志」月イチ一挙放送!

中国歴史ドラマ「三国志~司馬懿 軍師連盟~」第二部 #72 太后の一計

中国歴史ドラマ「三国志~司馬懿 軍師連盟~」第二部

天子の教育係として宮廷に入った柏霊インは、太后の信頼を得て話を聞く間柄になる。大臣たちが自分を軽んじていると悩む太后に、柏霊インは…。

19:35

最新映画情報 週刊Hollywood Express #820

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と関根麻里。

番組オフィシャルサイト
20

20:00

ゴッド・ウォーズ

ゴッド・ウォーズ

木馬作戦でトロイアに勝利しながら、呪いによって異世界に迷い込んでしまった英雄オデュッセウス。祖国への帰還を目指す彼の冒険の旅を描いたファンタジーアクション。

20:20

週刊テニスNAVI #3

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみやトップ選手らの最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

20:40

メトロポリタン・オペラ R・シュトラウス《ばらの騎士》新演出

メトロポリタン・オペラ

R・シュトラウスの最高傑作がハプスブルク帝国末期、20世紀初頭のウィーンを舞台にした新演出で登場。R・フレミング&E・ガランチャ2大歌姫の「卒業公演」。

番組オフィシャルサイト
21

21:30

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ シーズン2 #22 ゲスト:平野レミ

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ シーズン2

森山良子と清水ミチコが、月替わりのゲストと送るご婦人救済バラエティのシーズン2。今回は平野レミをゲストに迎えおしゃべり尽くす! 

番組オフィシャルサイト

21:35

ガールズ&パンツァー 最終章 第1話

ガールズ&パンツァー 最終章 第1話

戦車×美少女という一見ミスマッチの組み合わせが思わぬ人気を呼んだミリタリー学園アニメの最終章6部作、その第1話。大洗女子学園戦車道チームの新たな戦いを描く。

22

22:00

韓国ホームドラマ「ドキドキ再婚ロマンス~子どもが5人!?~」 第24話

韓国ホームドラマ「ドキドキ再婚ロマンス~子どもが5人!?~」

ミジョンは自宅に泊まりに来たスとビンの父親がサンテだと知って仰天する。翌日、サンテとミジョンは子どもたちを連れてピザ店に行き、ポラロイド写真を撮ってもらう。

22:30

曇天に笑う<外伝>~決別、犲の誓い~

曇天に笑う<外伝>~決別、犲の誓い~

唐々煙の人気漫画「曇天に笑う」の前日譚と後日譚を描く<外伝>をアニメ化した劇場版3部作の第1部。主人公・天火とオロチ討伐部隊・犲(やまいぬ)との決別を描く。

23

23:10

LPGAデイリーゴルフニュース ロッテ選手権 第1日

LPGAデイリーゴルフニュース

23:15

韓国ドラマ

ソン・スンホン主演「ブラック~恋する死神~」 #14 君を守るため

ソン・スンホン主演「ブラック~恋する死神~」

死が予測できる女性と新米刑事に憑依した死神。人々の命を救おうと奮闘する2人の運命と切ない恋の行方を描くミステリーラブロマンス。

23:30

曇天に笑う<外伝>~宿命、双頭の風魔~

曇天に笑う<外伝>~宿命、双頭の風魔~

唐々煙の人気漫画「曇天に笑う」の前日譚と後日譚を描く<外伝>をアニメ化した劇場版3部作の第2部。オロチ復活のため暗躍する忍者集団・風魔一族の過去を描く。

0

0:35

韓国ドラマ

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」 #1 今世紀最高のナルシスト

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」

ユミョングループの副会長イ・ヨンジュンは優れた経営センスを持ち、聡明でルックスも抜群。自分を愛する超ナルシストで、他人のミスは一切許せない。

0:45

曇天に笑う<外伝>~桜華、天望の架橋~

曇天に笑う<外伝>~桜華、天望の架橋~

唐々煙の人気漫画「曇天に笑う」の前日譚と後日譚を描く<外伝>をアニメ化した劇場版3部作の第3部。曇3兄弟の次男・空丸が偉大な兄の存在を乗り越え成長する姿を描く。

1

1:00

LPGA女子ゴルフツアー<第9戦/米・ハワイ> ロッテ選手権 第2日

LPGA女子ゴルフツアー<第9戦/米・ハワイ>

畑岡奈紗出場予定。2012年に始まったコオリナGCが舞台の第9戦。初代女王は宮里藍。2018年の優勝者はブルック・ヘンダーソン。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

1:45

5パーセントの奇跡~嘘から始まる素敵な人生~

5パーセントの奇跡~嘘から始まる素敵な人生~

先天性の病気で視力を95%も失った青年が、一流ホテルマンになる夢に挑むヒューマンドラマ。「誰よりも狙われた男」のK・ウルマンが夢の実現を目指す青年役を熱演。

1:50

韓国ドラマ

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」 #2 慰留大作戦

パク・ソジュン×パク・ミニョン「キム秘書はいったい、なぜ?」

ナルシストで完璧主義な大企業の副会長を支えてきた敏腕秘書が突然の退職宣言!?引き止めたいツンデレ御曹司と辞めたい秘書が繰り広げるロマンティック・ラブコメディ

2
3

3:00

最新映画情報 週刊Hollywood Express #820

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と関根麻里。

番組オフィシャルサイト

3:15

チャン・グンソク「TEAM H PARTY 2016 Monologue」

チャン・グンソク「TEAM H PARTY 2016 Monologue」

チャン・グンソクとBig Brotherによるプロジェクトグループ・TEAM Hが2016年10月に横浜アリーナで行なった公演の模様を放送。

番組オフィシャルサイト

3:30

アニメプライム

文豪ストレイドッグス #26

文豪ストレイドッグス

第3シーズンを放送。架空の都市ヨコハマを舞台に、中島敦、太宰治、芥川龍之介ら文豪の名をいだく者たちの異形の力が火花を散らす。奇怪千万の文豪異能力バトル。

番組オフィシャルサイト

3:45

「エイリアン」6作品一挙放送

プロメテウス

プロメテウス

SFホラーの大ヒット作「エイリアン」シリーズ。第1作より過去にさかのぼり、未知の惑星に旅立った宇宙船が惨劇に襲われる前日譚。監督は第1作も手掛けたR・スコット。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの