表示変更
 
4

4:00

メガヒット劇場

今夜、ロマンス劇場で

今夜、ロマンス劇場で

古いモノクロ映画の中から現実世界に抜け出して来たヒロインと、映画監督志望の青年との切ない恋を、綾瀬はるかと坂口健太郎の共演で綴ったロマンティックファンタジー。

4:00

ドリームテニスNAGOYA 完全版

ドリームテニスNAGOYA 完全版

日本のエース錦織圭、全米オープンで優勝した大坂なおみらが競演するテニスの夢の祭典。テニスファン待望の日本国内イベントの模様をお届けする。

番組オフィシャルサイト

04:00

5

5:30

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 ストーリー編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

「大事なものが見つかれば、人は強くなれる」“ぼっち”の美月の運命を変えたのは、バスケと仲間を本気で愛す4人のバスケ男子との出会いだった。

5:40

「春待つ僕ら」公開記念!青春ラブストーリー特集

四月は君の嘘

四月は君の嘘

ピアノが弾けなくなった天才少年ピアニストの心を開いたのは、ある女子高校生バイオリニストだった。広瀬すずと山崎賢人が演じる、嘘から始まる恋が切ない恋愛劇。

6

6:00

4週連続全13話一挙放送!

サルベーション2-地球の終焉- #8 真実を見抜く目

サルベーション2-地球の終焉-

ハリウッドの一流スタッフが集結した超大作ドラマシリーズ第2弾。小惑星が地球へと迫り来る中、世界最高峰の頭脳集団が危機回避に立ち上がる。

6:00

舞台「密やかな結晶」石原さとみ×村上虹郎×鈴木浩介 原作:小川洋子 脚本・演出:鄭義信

舞台「密やかな結晶」石原さとみ×村上虹郎×鈴木浩介

石原さとみが約4年ぶりに出演した2018年の舞台。芥川賞作家、小川洋子による小説「密やかな結晶」を原作に、鄭義信が脚本・演出した珠玉の作品。

6:50

4週連続全13話一挙放送!

サルベーション2-地球の終焉- #9 救済の導く先

サルベーション2-地球の終焉-

ハリウッドの一流スタッフが集結した超大作ドラマシリーズ第2弾。小惑星が地球へと迫り来る中、世界最高峰の頭脳集団が危機回避に立ち上がる。

7

7:40

4週連続全13話一挙放送!

サルベーション2-地球の終焉- #10 檻の中の獣

サルベーション2-地球の終焉-

ハリウッドの一流スタッフが集結した超大作ドラマシリーズ第2弾。小惑星が地球へと迫り来る中、世界最高峰の頭脳集団が危機回避に立ち上がる。

7:45

「春待つ僕ら」公開記念!青春ラブストーリー特集

PとJK

PとJK

亀梨和也と土屋太鳳が警察官と女子高校生のカップルを爽やかに演じたラブストーリー。偶然出会った警察官と女子高校生が秘密で結婚。だが2人の前に思わぬ試練が……。

8

8:30

吹替で楽しむ!メガヒットレジェンド

ガリバー旅行記

ガリバー旅行記

ニューヨークで働く冴えない記者ガリバーが、漂着したこびとの国で大騒動を巻き起こす。J・スウィフトの古典小説を、J・ブラック主演で映画化したファンタジーコメディ。

9

9:00

邦楽BREAK #527

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

9:15

DA PUMP「LIVE DA PUMP 2018 THANX!!!!!!!」

DA PUMP「LIVE DA PUMP 2018 THANX!!!!!!!」

「U.S.A.」が話題沸騰し、社会現象的なムーブメントを起こしたDA PUMPがついに待望のライブを開催した。スペシャルなステージを放送。

9:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 青春編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

「大事なものが見つかれば、人は強くなれる」“ぼっち”の美月の運命を変えたのは、バスケと仲間を本気で愛す4人のバスケ男子との出会いだった。

10

10:00

ファミリーシアター

くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ

くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ

G・バンサンの名作絵本をもとにした長編アニメ。クマのアーネストとネズミの女の子セレスティーヌ、ふたりの出会いと、騒動を通じて友情を育む様子を温かく綴る。

10:00

「春待つ僕ら」公開記念!青春ラブストーリー特集

君の膵臓をたべたい(2017)

君の膵臓をたべたい(2017)

浜辺美波、北村匠海、小栗旬、北川景子が、過去と現在で切ない物語を綴る青春映画。母校の教師になった[僕]が高校時代に早逝した同級生の少女との思い出と対峙する。

11

11:25

ファイナル・プロジェクト[米国公開版]

ファイナル・プロジェクト[米国公開版]

ジャッキー・チェン主演の大ヒットシリーズ「ポリス・ストーリー」の第4作。ウクライナ、オーストラリアなどを舞台にシリーズ一という壮大なスケールのアクションが展開。

11:30

日曜スーパーライブ

和田アキ子 50th ANNIVERSARY 「ワダフェス~断れなかった仲間達~」

和田アキ子 50th ANNIVERSARY 「ワダフェス~断れなかった仲間達~」

2018年10月に開催された和田アキ子のデビュー50周年を祝う2日間のお祭り。世代やジャンルを超えた今を代表するアーティストが日本武道館に集結。

12

12:00

W座からの招待状

特集:知られざる真実の物語

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命

第2次世界大戦中、ナチスドイツ占領下のポーランドで大勢のユダヤ人の命を救った動物園の園長夫婦の勇気あふれる行動を、J・チャステインの主演で映画化した感動実話。

13

13:00

連続ドラマW パンドラIV AI戦争 最終話

連続ドラマW パンドラIV AI戦争

連続ドラマWの原点!井上由美子の社会派ドラマシリーズ最新作。向井理演じる医療用AIの開発者を主人公に、人工知能というパンドラの箱が社会に何をもたらすのかを描く。

番組オフィシャルサイト
14

14:00

「ER」シリーズいよいよフィナーレ!

ERXV 緊急救命室 特別番組「レトロスペクティブ」

ERXV 緊急救命室 特別番組「レトロスペクティブ」

ER15年の軌跡を振り返る特別番組!歴代メインキャスト、脚本、製作総指揮のスティーヴン・スピルバーグらが「ER 緊急救命室」の魅力を語る。

14:20

ウィークエンドエンタ!

バース・オブ・ザ・ドラゴン

バース・オブ・ザ・ドラゴン

伝説的アクションスター、ブルース・リーが少林拳の達人、ウォン・ジャックマンを相手に繰り広げたとされる死闘を再現。カンフー映画ファンなら見逃せない痛快アクション!

14:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 メイキング編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

「大事なものが見つかれば、人は強くなれる」“ぼっち”の美月の運命を変えたのは、バスケと仲間を本気で愛す4人のバスケ男子との出会いだった。

15

15:00

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ #18

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~

森山良子と清水ミチコが、月替わりのお仲間と送るご婦人救済バラエティ。今回は椿鬼奴をゲストに迎えおしゃべり尽くす!

番組オフィシャルサイト

15:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第16節

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

15:30

スリープレス それは、眠ると憑いてくる。

スリープレス それは、眠ると憑いてくる。

睡眠障害に悩む人々を助ける医師のヒロインが、全員が睡眠障害を抱えるという一家を担当する中で、恐るべき“夢魔”の存在に気付く。マギー・Q主演のナイトメアホラー。

16

16:00

セブン・シスターズ

セブン・シスターズ

人口の増加を抑制するため、厳格なひとりっ子政策が敷かれた近未来を舞台に、当局の監視の目から逃れて生きる7人姉妹をN・ラパスが1人7役で演じ分けたSFサスペンス。

17

17:00

フレディVSジェイソン

フレディVSジェイソン

「エルム街の悪夢」のかぎ爪の男フレディと「13日の金曜日」の殺人鬼ジェイソン。世界を震え上がらせた2大ホラーキャラクターが激突。最後に勝ち残るのはどちらか……?

17:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第16節

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
18

18:05

セブン・サイコパス

セブン・サイコパス

イカれた奴、大募集。そんな新聞広告に釣られてマジでアブない奴らが集結したから、さあ大変。C・ファレルを筆頭に個性派たちが愉快な競演を繰り広げるクライムコメディ。

18:40

Xibalba シバルバ/エイリアン・オブ・マヤ

Xibalba シバルバ/エイリアン・オブ・マヤ

謎多きマヤ文明を題材にしたアクションアドベンチャー。マヤの遺跡に眠る広大な迷宮地下水路の探索を依頼されたヒロインだったが、依頼主の博士は真の目的を隠していた。

19

19:00

全5話一挙放送!

連続ドラマW 真犯人 最終話

連続ドラマW 真犯人

逃走した尾畑理恵を追う刑事たち。同時に日下は事件解決の突破口となる、須藤勲が殺害される直前に見たというアルバムを入手。

番組オフィシャルサイト

17:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第16節

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

18:15

野良犬たち

野良犬たち

犯罪ゼロという地方の村に向かった青年新聞記者は、村に隠された戦慄の秘密を知る……。ドラマ「宮~Love in Palace」のキム・ジョンフン主演のサスペンス。

19:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第16節

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
20

20:00

ワン・デイ 悲しみが消えるまで

ワン・デイ 悲しみが消えるまで

韓国のキム・ナムギルが、不思議な体験をする保険調査員を演じるラブストーリー。妻を亡くして傷ついた心を抱えて生きる彼の前に現われたのは昏睡状態の女性の魂で……。

20:00

ウェディング・テーブル

ウェディング・テーブル

「ピッチ・パーフェクト」のA・ケンドリックが主演したラブコメディ。とある結婚式を舞台に、ワケありの招待客たちばかりが集められたテーブルで起きる小騒動を綴る。

21

21:30

ロミオ&ジュリエット

ロミオ&ジュリエット

L・ディカプリオが愛を信じて燃え尽きる若者を熱演し、ベルリン映画祭銀熊賞(男優賞)を受賞。シェイクスピアの原作をB・ラーマン監督が大胆に映画化した話題の恋愛劇。

22

22:00

ERXV 緊急救命室 #21 気分は最高

ERXV 緊急救命室

15年もの間ロングランヒットした大人気医療ドラマのファイナルシーズン。ジョージ・クルーニーをはじめとする歴代シーズンの主要キャストが総出演する。

22:00

エキサイトマッチ~世界プロボクシング ジョージ・グローブスvsクリス・ユーバンク・ジュニア

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

ウェルター級最強とも言われるIBF王者エロール・スペンスの防衛戦、ワールド・ボクシング・スーパーシリーズのミドル級準決勝グローブス対ユーバンク・ジュニアを放送

番組オフィシャルサイト

22:50

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる! 奇跡の来日コンサート『ヴォイス・オブ・ウエストエンド』の魅力

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる!

『オペラ座の怪人』『レ・ミゼラブル』を生んだミュージカルの聖地、ロンドン・ウエストエンドから、スターたちが奇跡の来日!日本初開催のコンサート、その魅力に迫る。

23

23:00

連続ドラマW パンドラIV AI戦争 第五話

連続ドラマW パンドラIV AI戦争

連続ドラマWの原点!井上由美子の社会派ドラマシリーズ最新作。向井理演じる医療用AIの開発者を主人公に、人工知能というパンドラの箱が社会に何をもたらすのかを描く。

番組オフィシャルサイト

23:45

映画に出会う![北欧のすてきな暮らし]

YARN 人生を彩る糸

YARN 人生を彩る糸

人は糸を編み、糸は人をつなぐ。糸や編み物を用いて世界の各地で独自の表現を行なっている4組のアーティストたちのユニークな活動を追った魅惑のアートドキュメンタリー。

0

0:00

亜人

亜人

佐藤健、綾野剛ら人気俳優陣が豪華顔合わせし、桜井画門の同名コミックを映画化。不死身のような新生物“亜人”が人類と繰り広げる壮絶バトルをガンアクション満載で描く。

0:00

ノンフィクションW デヴィッド・ボウイの愛した京都

ノンフィクションW デヴィッド・ボウイの愛した京都

世界が知らないボウイの創造の源泉が京都に?!いま時空を超えてロンドン、ベルリンと京都がつながる…。

番組オフィシャルサイト
1

1:15

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #1 怖れ

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

圧倒的な強さを誇るテニス界の女王、セレナ・ウイリアムズ。妊娠を公表してから復帰するまで、トップアスリートとして、女性として、目まぐるしい変化の時を追った。

番組オフィシャルサイト

1:15

シックス・デイ

シックス・デイ

A・シュワルツェネッガーが1人2役に挑んだSFアクションサスペンス。クローン技術が進歩した近未来を舞台に、法律で禁じられたクローン人間製造をめぐり、陰謀が展開!

1:45

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #2 強さ

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

圧倒的な強さを誇るテニス界の女王、セレナ・ウイリアムズ。妊娠を公表してから復帰するまで、トップアスリートとして、女性として、目まぐるしい変化の時を追った。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

斎藤工×板谷由夏 映画工房「あゝ、荒野 前篇」ほか #363

斎藤工×板谷由夏 映画工房「あゝ、荒野 前篇」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト

2:15

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #3 家族

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

圧倒的な強さを誇るテニス界の女王、セレナ・ウイリアムズ。妊娠を公表してから復帰するまで、トップアスリートとして、女性として、目まぐるしい変化の時を追った。

番組オフィシャルサイト

2:20

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

2:30

遠藤憲一と宮藤官九郎の勉強させていただきます 第五話ゲスト:水野美紀

遠藤憲一と宮藤官九郎の勉強させていただきます

脚本・宮藤官九郎×主演・遠藤憲一×豪華ゲスト陣で贈る前代未聞のワンシチュエーションコメディ。同じ役を違う役者が演じたらどう変わる?役作りの真剣勝負が幕を開ける。

番組オフィシャルサイト

2:45

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #4 変化

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

圧倒的な強さを誇るテニス界の女王、セレナ・ウイリアムズ。妊娠を公表してから復帰するまで、トップアスリートとして、女性として、目まぐるしい変化の時を追った。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM TOKYOで輝く日本のエース:木村敬一

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

リオパラリンピックで銀メダル2枚、銅メダル2枚を獲得という快挙を成し遂げた日本パラ水泳界のエース。オールラウンダーとしてTOKYO2020に挑む。

番組オフィシャルサイト

3:15

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~ #5 決意

セレナ・ウイリアムズ ~母として、女王として~

圧倒的な強さを誇るテニス界の女王、セレナ・ウイリアムズ。妊娠を公表してから復帰するまで、トップアスリートとして、女性として、目まぐるしい変化の時を追った。

番組オフィシャルサイト

3:25

メガヒット劇場

8年越しの花嫁 奇跡の実話

8年越しの花嫁 奇跡の実話

佐藤健と土屋太鳳が実話に基づき、困難を乗り越えて結ばれるカップルを熱演した感動のラブストーリー。突然難病に侵された彼女を恋人は全力で支え、ひたむきに愛し続ける。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの