表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

5

5:00

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課 #11 ある町の秘密

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課

シリアルキラーの次なる犯行を防ぐべく、プロファイリングで犯人像を推理するFBIのエリートチームBAU。その活躍を描く大ヒット犯罪捜査ドラマの第13シーズン。

5:15

ムロツヨシ/muro式. 9.5 答え

ムロツヨシ/muro式.

ムロツヨシが「やりたい役者とやりたい脚本をやる」をコンセプトに、ほぼ毎年上演してきた舞台シリーズ「muro式」。10回目の今回はムロが能舞台でひとり芝居に挑む。

5:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 メイキング編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

一人ぼっちの女の子の人生を変えたのは全員クセモノ揃いの5人のバスケ部男子!“スポキュン&友キュン”必至の本格青春映画が誕生!

5:55

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド ストーリー編

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

6

6:00

ドラマWアンコール

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」放送記念!向井理主演作

連続ドラマW アキラとあきら 第六話

連続ドラマW アキラとあきら

一磨が病に伏し、東海郵船は次期社長を誰にするかに決められずにいた。晋と崇は、階堂彬の弟・龍馬(賀来賢人)を社長に据えて、自分たちの意のままにしようと画策する…。

番組オフィシャルサイト

6:00

ウィークエンドエンタ!

ドクター・エクソシスト

ドクター・エクソシスト

人間の潜在意識に入り込み、その心の闇に巣食う悪霊を退治する斬新で風変わりな悪霊払いの主人公を、「ハドソン川の奇跡」のA・エッカートが熱演したB級オカルトホラー。

6:35

邦楽BREAK #520

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

6:45

カルチャー・クラブ ライブ・イン・バーゼル 2016

カルチャー・クラブ ライブ・イン・バーゼル 2016

日本のビジュアル系バンドに大きな影響を与えたといわれるカルチャー・クラブ。2016年、スイス・バーゼルで行なったライブ。

7

7:00

アニメのじかん

ニルスのふしぎな旅 #10 レックスの悪だくみ

ニルスのふしぎな旅

妖精に魔法をかけられ小さくされてしまったいたずら好きの少年ニルスが、冒険を通じて次第に成長していく。

番組オフィシャルサイト

7:30

スクランブル(2017)

スクランブル(2017)

高級クラシックカーを狙う凄腕の車泥棒が、ともにカーコレクターのギャング同士の争いに巻き込まれていく。S・イーストウッドが主演するクライムカーアクション。

7:30

13階段

13階段

江戸川乱歩賞受賞小説を反町隆史主演で映画化したミステリーサスペンス。刑務官と仮出所中の青年のコンビが、刑の執行が近いひとりの死刑囚の無実を証明しようと奔走する。

8

8:15

氣志團万博2018 ~房総爆音爆勝宣言~ 本放送直前スペシャル

氣志團万博2018 ~房総爆音爆勝宣言~

各日6時間、計12時間にわたって放送される「氣志團万博2018」の裏側を網羅する直前番組。出演アーティストのコメントやバックステージの模様を中心にお届けする。

9

9:05

素晴らしきかな、人生

素晴らしきかな、人生

W・スミスがシリアス演技で新境地を見せたほか、実力派スターの豪華なアンサンブルを見どころにした人間ドラマ。娘を亡くした男性の心を救う、即興芝居の幕が開く。

9:15

ポルノグラフィティ 15th ライヴサーキット “BUTTERFLY EFFECT”

ポルノグラフィティ 15th ライヴサーキット “BUTTERFLY EFFECT”

ポルノグラフィティが開催した15回目となる全国ホールツアー。全32カ所39公演の中から、2018年3月の神戸国際会館こくさいホールでの公演を放送する。

9:35

最新映画情報 週刊Hollywood Express #800

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト
10

10:00

驚異の世界へ!冒険ファンタジー特集

レジェンド・オブ・パール ナーガの真珠

レジェンド・オブ・パール ナーガの真珠

太古に起きた人間族と羽族との争いを背景に、無限の力を持つという秘宝“ナーガの真珠”をめぐって巻き起こる激しい争奪戦を描く。中国発のファンタジーアドベンチャー。

10:45

平日夜は最新映画!

エルネスト

エルネスト

キューバ革命の英雄チェ・ゲバラに心酔し、彼と行動をともにした、ひとりの日系人がいた―。この知られざる実話を、阪本順治監督×オダギリジョー主演で映画化した感動作。

11
12

12:00

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2018 夏が来た!~YOKOHAMA STADIUM 30 Times~

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2018 夏が来た!~YOKOHAMA STADIUM 30 Times~

1988年の初開催以来、毎年恒例となったTUBEの横浜スタジアム公演。30回目となった2018年の記念公演を放送。

12:00

陰陽師~おんみょうじ~

陰陽師~おんみょうじ~

小説やそのコミック版とともに安倍晴明ブームを巻き起こしたヒット作。狂言師の野村萬斎が主演し、実在した陰陽師・安倍晴明の活躍を描いたスペクタクル絵巻。続編も好評。

12:55

速報!LPGA女子ゴルフツアー CMEグループ・ツアー選手権 最終日

速報!LPGA女子ゴルフツアー
番組オフィシャルサイト
13

13:00

ベイツ・モーテル~最終章~ #4 忍び寄る現実

ベイツ・モーテル~最終章~

サイコ・サスペンス映画の金字塔『サイコ』の殺人犯ノーマン・ベイツの青年時代をテーマにして全米を震撼させたサスペンス・ドラマの最終章。

13:55

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

14

14:00

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課 #12 セントラルパークの狼男

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課

シリアルキラーの次なる犯行を防ぐべく、プロファイリングで犯人像を推理するFBIのエリートチームBAU。その活躍を描く大ヒット犯罪捜査ドラマの第13シーズン。

14:00

「スター・ウォーズ/最後のジェダイ」TV独占初放送!SF大特集

バトルロイヤル

バトルロイヤル

核戦争後の荒廃した近未来を舞台に、地球の異変を鎮めるための“死のダンストーナメント”に駆り出された若者たちの運命を綴る。独自の世界観が見どころのロシア製SF。

14:55

24日B'z LIVE-GYM Pleasure 2018 -HINOTORI-◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

15

15:00

無料でWOWOW!

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY #1 過ぎ去った退屈

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY

ホームズとワトソンは、ソフィ・ビショップという資産家とその夫ライアンから、ソフィの元恋人のサミー・オリヴェッティを捜してほしいと頼まれる。

15:00

UFC IS BACK! 究極格闘技が帰ってくる

UFC IS BACK! 究極格闘技が帰ってくる

各界の著名人たちがUFCの過去の大会から独自の視点で名シーンを選んでその面白さや魅力を伝える特別番組。さらに10月に行われたヌルマゴメドフとマクレガーの激闘も。

番組オフィシャルサイト

15:50

ダークマン

ダークマン

ギャングに襲われて顔を失った天才科学者は、新発明の人工皮膚で復讐のヒーロー、ダークマンに生まれ変わる。「スパイダーマン」シリーズのS・ライミ監督の痛快な傑作。

番組オフィシャルサイト
16

16:00

無料でWOWOW!

まだ間に合う!1&2話一挙放送

連続ドラマW パンドラIV AI戦争 第一話

連続ドラマW パンドラIV AI戦争

IT企業が経営するメディノックス医療センターでは医学者・鈴木哲郎(向井理)が開発したAIによる診断を行なっていた。

番組オフィシャルサイト
17

17:00

まだ間に合う!1&2話一挙放送

連続ドラマW パンドラIV AI戦争 第二話

連続ドラマW パンドラIV AI戦争

「AIの誤診」として訴えられたメディノックス医療センター。しかし、鈴木は看護師・橋詰奈美(美村里江)とともにAI診断を続けていた。

番組オフィシャルサイト

17:00

UFC-究極格闘技- UFC230 in ニューヨーク ヘビー級タイトルマッチ!2階級制覇ダニエル・コーミエが登場!

UFC-究極格闘技- UFC230 in ニューヨーク

2018年10月に勝利したばかりのルイスが2階級制覇チャンピオンのコーミエとヘビー級タイトルマッチを行う。さらにロックホールドとワイドマンの再戦などをお届け。

番組オフィシャルサイト

17:30

秋の傑作韓国サスペンス特集

悪女/AKUJO

悪女/AKUJO

殺し屋のヒロインは絶体絶命の非常事態を突破できるのか。スタントマン出身のチョン・ビョンギル監督が、空前絶後の激熱アクションを繰り広げた、話題の韓国バイオレンス。

18

18:00

ブルーハーツが聴こえる

ブルーハーツが聴こえる

1995年に解散したものの、今なお根強い人気を誇る日本のロックバンド「ザ・ブルーハーツ」の名曲をモチーフに、6人の気鋭監督たちが競作した話題のオムニバス映画。

19

19:00

メンフィス・ベル

メンフィス・ベル

1943年、ドイツ軍の基地を攻撃する最後の任務に飛び立つ爆撃機メンフィス・ベル。若きクルーたちの運命は。M・モディンら当時の若手男優陣が共演した青春戦場ドラマ。

17:30

パパVS新しいパパ2

パパVS新しいパパ2

ママの再婚で元パパと新しいパパの大バトルが繰り広げられたヒットコメディの第2弾。今回はM・ギブソンとJ・リスゴーが演じる祖父たちが登場、新たな戦いが勃発する。

18:00

そんな彼なら捨てちゃえば?

そんな彼なら捨てちゃえば?

全米ベストセラーを豪華キャストの共演で映画化したファッショナブルロマンティックコメディ。男性たちの本音を理解できず、失敗を繰り返す女性たちは幸せをつかめるのか?

19:25

アンツ・パニック 巨大蟻襲来

アンツ・パニック 巨大蟻襲来

砂漠の洞窟に隠された軍事研究所を発見した2人の青年。彼らの前に現われたのは巨大なアリの群れだった! 随所に映画マニアぶりがちりばめられたSFモンスターパニック。

20

20:15

ウォー・ドッグス

ウォー・ドッグス

「ハングオーバー!」シリーズのT・フィリップス監督が放つシニカルなコメディ。武器売買を始めた若者2人組が、やがて米軍相手の大口取引をものにしようとするが……。

20:50

邦楽BREAK #525

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
21

21:00

BBC Earth 2018 動物たちから見た世界 #1 ミーアキャット/チンパンジー/ペンギン

BBC Earth 2018 動物たちから見た世界

超小型カメラを動物の体に取り付け、今まで撮影不可能だった動物たちの日常を追う。第1話はミーアキャット、チンパンジーなどが登場。

21:00

洋楽主義 #137 アリアナ・グランデ

洋楽主義

類まれなる歌唱力とキュートなルックスで世界中を魅了するポップ・アイコン、アリアナ・グランデ。親日家としても知られ、誰をもとりこにする次世代ディーバを特集。

番組オフィシャルサイト

21:50

洋楽BREAK #321

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

21:55

速報!LPGA女子ゴルフツアー CMEグループ・ツアー選手権 最終日

速報!LPGA女子ゴルフツアー
番組オフィシャルサイト
22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第37話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

突然のガンジェの同居に驚くチャ家の人々。ガンジェを心配するスングムだが、スンボンにすげなく扱われてしまう。

番組オフィシャルサイト

22:00

シーズン最終戦!LPGA女子ゴルフツアー <フロリダ> CMEグループ・ツアー選手権 最終日

シーズン最終戦!LPGA女子ゴルフツアー <フロリダ>

世界最高峰の戦い、LPGA女子ゴルフツアー。シーズン最終戦。

番組オフィシャルサイト

22:15

特集:戦慄のメディカルスリラー

TEST10 テスト10

TEST10 テスト10

高額報酬を得られる新薬の治験に参加した被験者たち。だが、楽して稼げるはずが実験は思わぬ方向へ。果たしてこの実験の真の目的とは……。衝撃のメディカルサスペンス。

23

23:15

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #31

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

23:55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #32

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

0

0:00

サットン・フォスター ライブ・イン・ジャパン2016

サットン・フォスター ライブ・イン・ジャパン2016

抜群の歌唱力と実力を誇る、トニー賞ミュージカル主演女優賞2度のブロードウェイを代表する歌姫、サットン・フォスターのジャパンツアーを放送する。

0:00

特集:超絶肉弾アクション

ザ・キング・オブ・ザ・ストリート

ザ・キング・オブ・ザ・ストリート

ストリートファイトで相手をあやめ、拳を封印した主人公。刑期を終え、まっとうに暮らそうとした彼に新たな試練が降り掛かる。次世代アクションスター、ユエ・ソン主演作。

0:35

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ワッチャラポン・ヴォンサー(タイ/ボッチャ)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト

0:45

プロヴァンスの贈りもの

プロヴァンスの贈りもの

南仏プロヴァンスを舞台に自然豊かで郷愁を誘う美しい情景、極上のワインが教えてくれる人生の真実を、監督R・スコット&主演R・クロウのコンビが軽妙洒脱に描く感動編。

1

1:30

山崎育三郎 LIVE TOUR 2018 ~keep in touch~

山崎育三郎 LIVE TOUR 2018 ~keep in touch~

魅力的な歌声と高い表現力で“ミュージカル界のプリンス”と称される山崎育三郎。キャリア初のライブツアーから、東京 豊洲PITで行なわれた公演を放送。

1:30

秋の傑作韓国サスペンス特集

ザ・メイヤー 特別市民

ザ・メイヤー 特別市民

前人未踏の3期目当選を目指してソウル市長選に出馬した現職市長。だがその戦いは勝つためなら手段を選ばない汚れたものだった。韓国政界を舞台にした社会派サスペンス。

2

2:45

マクファーランド-栄光への疾走-

マクファーランド-栄光への疾走-

貧困で将来に希望を持てずにいた高校生たちと、人生崖っぷちの教師が、未来を懸けて陸上クロスカントリー競技に挑む姿を描く。K・コスナー主演の実録スポーツ感動作。

3

3:00

ムロテレ #3

ムロテレ

ムロツヨシ脚本・演出・出演の舞台「muro式」。ムロツヨシが語りたい人を招き、舞台の見どころや制作風景に迫る特別番組。

3:30

ムロツヨシ/muro式. 9 =(イコール)

ムロツヨシ/muro式.

ムロツヨシがほぼ毎年上演してきた舞台シリーズの第9回公演。脚本におなじみの福田雄一、ふじきみつ彦を招き、ゲスト俳優に若葉竜也を迎えて、二人芝居を展開する。

3:45

特集:芸術家たちの秋

ロダン カミーユと永遠のアトリエ

ロダン カミーユと永遠のアトリエ

“近代彫刻の父”と称されるフランスの彫刻家、A・ロダン。彼の愛と苦悩に満ちた半生を、「ラ・ピラート」の名匠J・ドワイヨン監督が重厚なタッチで描いた伝記ドラマ。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの