表示変更
 
4

04:00

04:00

4:00

劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

原作コミック、TVアニメと絶大な人気を集める「鋼の錬金術師」の劇場映画版第1作。TV版のラストを受け、別々の世界に引き裂かれたエルリック兄弟の新たな冒険を描く。

5

5:00

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課 #9 ロズウェルでの対話

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課

陰謀論者グループ「トゥルーサー」のメンバーが不審な死を遂げる。グループ内に犯人がいると考えたBAUは、メンバーたちを集めてプロファイリングをしていると…。

5:30

ムロツヨシ/muro式. 6 「グラフ」~その式を、グラフで表しなさい~

ムロツヨシ/muro式.

俳優ムロツヨシが“やりたい役者とやりたい脚本をやる舞台”「muro式」の第6回公演。たくさんの笑いとほんの少しの切なさが交差する“グラフ”をオムニバス形式で描く

5:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 青春編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

一人ぼっちの女の子の人生を変えたのは全員クセモノ揃いの5人のバスケ部男子!“スポキュン&友キュン”必至の本格青春映画が誕生!

5:50

ジェイソン・ボーン

ジェイソン・ボーン

M・デイモンが元CIAエージェントのタフガイ、ジェイソン・ボーン役を演じる人気スパイアクション“ボーン”シリーズの第4作。ボーンは新たな非常事態に巻き込まれる。

6

6:00

ドラマWアンコール WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

犯罪症候群 Season2 第1話

犯罪症候群 Season2

ビルから転落したと思われる少年の遺体が見つかり、所轄に左遷された鏑木(谷原章介)も現場検証に立ち会う。この件は事故死として処理されるが…。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

アニメのじかん

ニルスのふしぎな旅 #3 ガチョウに乗って

ニルスのふしぎな旅

妖精に魔法をかけられ小さくされてしまったいたずら好きの少年ニルスが、冒険を通じて次第に成長していく。

番組オフィシャルサイト

7:30

ジャッジ!

ジャッジ!

世界一のテレビCMを決めるサンタモニカ国際広告祭。無理やり参加させられた若き広告代理店社員は奇跡を起こせるか? 妻夫木聡と北川景子共演の広告業界内幕コメディ。

7:30

ハルチカ

ハルチカ

Sexy Zoneの佐藤勝利と橋本環奈が共演した青春純愛ストーリー。廃部寸前の吹奏楽部を復活させようとする女子高校生と幼なじみの男子の情熱が“奇跡”を起こす!

7:55

「ロッキー」7作一挙放送

ロッキー2

ロッキー2

チャンピオン、アポロとの再戦が実現し、引退していたロッキーは再び死闘へ! S・スタローンをスターダムに押し上げたボクシング映画の名作がシリーズに発展した第2作。

8
9

9:20

TAXI NY

TAXI NY

フランスのヒット・カーアクションコメディ「TAXi」を、米国のNYに舞台を移してリメイク。改造タクシーを操る女性ドライバーが、銀行強盗団の美女4人組を徹底追跡!

9:30

布袋寅泰 Paradox Tour 2017 The FINAL ~Rock’n Roll Circus~

布袋寅泰 Paradox Tour 2017 The FINAL ~Rock’n Roll Circus~

布袋寅泰がアルバム『Paradox』を携えて行なった2017年の全国ツアーから横浜アリーナ公演を放送。年末のアリーナという特別な舞台でのツアーファイナルは必見。

10

10:00

トータル・リコール(2012)

トータル・リコール(2012)

人工記憶センター“リコール社”を訪れた男性。彼の記憶がよみがえる時、世界の運命を変える戦いが始まる……。人気小説をC・ファレル主演で再映画化したSFアクション。

11

11:00

平日夜は最新映画!

未成年だけどコドモじゃない

未成年だけどコドモじゃない

Sexy Zoneの中島健人と平祐奈が顔合わせした学園ラブコメディ。究極のお嬢様の前に、親が決めた結婚相手として現われた憧れの先輩は、少し訳ありの王子様で……?

11:30

Hilcrhyme LIVE 2018「One Man」

Hilcrhyme LIVE 2018「One Man」

Hilcrhyme(ヒルクライム)待望のライブ活動再開。TOCが再始動への決意をもって、ひとりでパフォーマンスした復活ライブ、日比谷野外大音楽堂公演を放送。

12

12:00

衝撃のノンストップスリラー

目撃者 闇の中の瞳

目撃者 闇の中の瞳

台湾の俊英チェン・ウェイハオ監督によるスタイリッシュクライムサスペンス。ジャーナリストの男性は9年前の新人時代に目撃した、自動車の当て逃げ事件の謎に挑むが……。

12:55

11日特集:野村萬斎の世界◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

13

13:00

ベイツ・モーテル~最終章~ #2 心が生み出す幻影

ベイツ・モーテル~最終章~

ノーマンは刑務所を訪れてロメロに面会し、自分がまだ生きていることを見せつける。その後、ロメロは元警官だと囚人たちにバレて刑務所内で殴られてしまい…。

13:55

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソクが約2年ぶりの主演し、天才詐欺師とマジメな検事の1人2役を演じたトリック・ラブコメディの見どころをダイジェストでお届け!

14

14:00

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課 #10 水没

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課

シリアルキラーの次なる犯行を防ぐべく、プロファイリングで犯人像を推理するFBIのエリートチームBAU。その活躍を描く大ヒット犯罪捜査ドラマの第13シーズン。

14:00

ワールドシネマセレクション

猫が教えてくれたこと

猫が教えてくれたこと

トルコの古都イスタンブールで街の景観や人々の生活と自然に溶け込みながら生きる7匹の猫たちをいきいきと捉え、アメリカで異例の大ヒットを記録した猫好き必見の魅惑作。

14:30

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 DAY-1 前編

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018

夏の風物詩となった国内最大のロック・フェスティバル。4日間の公演を各日前後編に分けて放送する。豪華アーティストたちによるジャンルを超えた音楽の祭典。

14:55

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

15

15:00

無料でWOWOW!

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14 第9節 リヨンvsスタッド・フランセ

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14

世界のラグビーファンから熱い注目を集める「TOP14」。ワールドカップを2019年に控え、世界中から集結する各国代表選手やスター選手が最高のパフォーマンスを披露

番組オフィシャルサイト

15:20

ウィークエンドエンタ!

月と雷

月と雷

置き去りにされた時間が私の中で動き出す。人気女性作家・角田光代の同名小説を、「海を感じる時」の安藤尋監督が繊細なタッチで映画化した、不思議な味わいの秀作ドラマ。

16
17

17:00

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 DAY-1 後編

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018

夏の風物詩となった国内最大のロック・フェスティバル。4日間の公演を各日前後編に分けて放送する。豪華アーティストたちによるジャンルを超えた音楽の祭典。

17:05

無料でWOWOW!

まだ間に合う!1~4話一挙放送

連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~ #1 学生運動

連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~

とある大学の敷地から白骨遺体が掘り起こされる。被害者は1971年の、学生と機動隊が激しく衝突した横須賀暴動に参戦していた橋本誠司だと分かる。

番組オフィシャルサイト

17:25

未来警察 Future X-cops

未来警察 Future X-cops

画期的なエネルギー技術を開発した博士を少年時代に亡き者にしようとする暗殺団を追って、超人サイボーグとなった警官が過去へ飛ぶ。A・ラウ主演のSFアクション大作。

18

18:05

まだ間に合う!1~4話一挙放送

連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~ #2 名前のない殺人者

連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~

残業中の百合のもとへ、ある男(宮藤官九郎)が訪ねてくる。男は22年前に高校生を生き埋めにして殺したと告白し…。

番組オフィシャルサイト
19

19:00

パーフェクト・レボリューション

パーフェクト・レボリューション

障害者の性について啓蒙する活動家・熊篠慶彦氏の実体験を原案にした恋愛ドラマ。リリー・フランキーを主演に、車椅子生活を送る主人公と風変わりな風俗嬢との恋を綴る。

17:50

CNBLUE 2017 ARENA TOUR ~Starting Over~

CNBLUE 2017 ARENA TOUR ~Starting Over~

2017年、CNBLUEがポップサウンドを追求したアルバム『STAY GOLD』を携えてアリーナツアーを開催。その中から、ファイナルの横浜アリーナ公演を放送。

18:05

かくも長き不在

かくも長き不在

第14回カンヌ国際映画祭でパルムドール受賞。第2次世界大戦中、ナチスに拉致された行方不明の夫にそっくりなホームレスが妻の前に出現。だが彼に過去の記憶は無く……。

19:20

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 ベティスvsセルタ

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト

19:45

ウィンター・ドリーム-氷の黙示録-

ウィンター・ドリーム-氷の黙示録-

氷河期に入った未来の地球を舞台に、地下でわずかに生き残った人類と、人類によって作られながら人類に反乱を起こした人造ミュータントとの戦いを描くSFアクション。

20
21

21:00

邦楽BREAK #523

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

21:15

はやおき落語 #99

はやおき落語

21:20

リーガダイジェスト! 第11節

リーガダイジェスト!

サッカーファン必見のリーガ情報番組。週末に放送した全試合の全ゴールに加えて、貴重な選手インタビューや特集企画をお届けする。

21:30

映像詩人 ジム・ジャームッシュの世界

ギミー・デンジャー

ギミー・デンジャー

ロックの歴史にその名を残す伝説的バンド“ザ・ストゥージズ”の軌跡を、「パターソン」のJ・ジャームッシュ監督がI・ポップらの証言を通して振り返るドキュメンタリー。

22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第27話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

ウタクの事務所を訪れたスンボンはウタクに殴り掛かる。潔く謝ったウタクはガンシムへの気持ちを打ち明ける。

番組オフィシャルサイト

22:00

エキサイトマッチ~世界プロボクシング ワシル・ロマチェンコvsギジェルモ・リゴンドー

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

ともに五輪連覇、プロでも圧倒的な強さで王座に君臨するワシル・ロマチェンコとギジェルモ・リゴンドーが激突。2017年最後のビッグマッチ、至極のテクニック戦が展開。

番組オフィシャルサイト
23

23:10

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソクが約2年ぶりの主演し、天才詐欺師とマジメな検事の1人2役を演じたトリック・ラブコメディの見どころをダイジェストでお届け!

23:15

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #11

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

23:30

終の信託

終の信託

死の瞬間を患者に託された女医がとった行動は罪なのか……。「Shall we ダンス?」の役所広司&草刈民代が16年ぶりに再共演した、周防正行監督の社会派ドラマ。

23:55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #12

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

0

0:00

ボーン・レガシー

ボーン・レガシー

ジェイソン・ボーンの死闘と同時期に進行した“アウトカム計画”とは一体何なのか? J・レナーが新ヒーロー役に挑んだ、人気シリーズから派生したスパイアクション大作。

0:35

韓国ドラマ

まだ間に合う!1~8話一挙放送

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」 #1 詐欺師の心臓はゆっくり動く

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」

違法な賭場が開かれている中、銃撃事件が発生する。そこへ検事ペク・ジュンスが登場。しかしそれは検事に扮する詐欺師サ・ドチャンが仕組んだ芝居だった!

番組オフィシャルサイト
1

1:40

韓国ドラマ

まだ間に合う!1~8話一挙放送

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」 #2 ひそかに そして危うく

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」

ペク検事の代役を頼まれたドチャンは、ナム・スンテから「ブツ」を受け取ったらお役御免のはずだった。だが作戦は失敗し、しばらくペクのフリをして検察に通うことに…。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

ワールドシネマセレクション:ヴェネチア国際映画祭特集2018

笑う故郷

笑う故郷

40年ぶりの帰郷を決意したアルゼンチン出身の有名作家を待ち受ける意外な運命とは? 主演のO・マルティネスが第73回ヴェネチア国際映画祭で男優賞に輝いた風刺喜劇。

2:30

洋楽BREAK #322

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

2:45

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる! 奇跡の来日コンサート『ヴォイス・オブ・ウエストエンド』の魅力

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる!

『オペラ座の怪人』『レ・ミゼラブル』を生んだミュージカルの聖地、ロンドン・ウエストエンドから、スターたちが奇跡の来日!日本初開催のコンサート、その魅力に迫る。

2:45

邦楽BREAK #524

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

吹替で楽しむ!ダークファンタジーの名手 ティム・バートン

ダーク・シャドウ

ダーク・シャドウ

好評の名コンビ、T・バートン監督&J・デップ主演のブラックファンタジー。200年ぶりに現代によみがえったヴァンパイア、バーナバスは没落した一族を立て直せるのか。

3:00

ムロテレ #1

ムロテレ

ムロツヨシ脚本・演出・出演の舞台「muro式」。ムロツヨシが語りたい人を招き、舞台の見どころや制作風景に迫る特別番組。

3:30

ムロツヨシ/muro式. 5 「+」~足しましょう、~

ムロツヨシ/muro式.

俳優ムロツヨシが“やりたい役者とやりたい脚本をやる舞台”「muro式」の第5回公演。ヨーロッパ企画の永野宗典と本多力を迎えて送るショートオムニバス。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの