表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

4:25

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド キャスト編

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

4:30

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/カジノ・ロワイヤル(2006)

007/カジノ・ロワイヤル(2006)

6代目ボンド俳優D・クレイグが初主演を飾った、《007》シリーズ第21作。原作小説第1作を下敷きに、殺しの許可証=00(ダブルオー)を得たボンドの初任務が展開!

番組オフィシャルサイト
5

5:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 ストーリー編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

一人ぼっちの女の子の人生を変えたのは全員クセモノ揃いの5人のバスケ部男子!“スポキュン&友キュン”必至の本格青春映画が誕生!

6

6:00

FUKUYAMA MASAHARU DOME LIVE 2018 -暗闇の中で飛べ-

FUKUYAMA MASAHARU DOME LIVE 2018 -暗闇の中で飛べ-

音楽活動28周年を迎えた福山雅治の進化し続ける歌を体感。4年ぶりのドームライブより東京ドームでの最終公演の模様をお届けする。

6:00

クリード チャンプを継ぐ男

クリード チャンプを継ぐ男

「ロッキー」シリーズの9年ぶりに作られた第7作。伝説的ボクサーのロッキーは、かつてのライバルでそれから親友になったアポロの息子アドニスのトレーナーになるが……。

7

7:00

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/慰めの報酬

007/慰めの報酬

ロングラン人気スパイアクション《007》シリーズの第22作で、シリーズ史上初めて前作の続編に。愛する女性の復讐を誓ったボンド(D・クレイグ)は巨大な陰謀に挑む!

番組オフィシャルサイト
8

8:15

メガヒット劇場

鋼の錬金術師

鋼の錬金術師

鋼の錬金術師の異名を取る兄エドと、肉体を失い、よろいに魂を宿らせる弟アル。荒川弘の人気コミックを実写映画化、兄弟がたどる数奇な運命を描いた冒険ファンタジー。

9

9:00

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/スカイフォール

007/スカイフォール

“007”シリーズ誕生50周年を記念するシリーズ第23作。D・クレイグ演じるボンドは彼の上司Mに恨みを持つ元スパイと絶体絶命の死闘へ。アデルによる主題歌も好評。

番組オフィシャルサイト

9:05

エレファントカシマシ 30th ANNIVERSARY TOUR “THE FIGHTING MAN” SPECIAL

エレファントカシマシ 30th ANNIVERSARY TOUR “THE FIGHTING MAN” SPECIAL

デビュー30周年イヤーを完走したエレファントカシマシがさいたまスーパーアリーナで3月開催のライブを放送(Spitz、Mr.Childrenの放送はありません)

10

10:15

BABYMETAL LEGEND - S - 洗礼の儀 -

BABYMETAL LEGEND - S - 洗礼の儀 -

キツネ様のお告げによって明かされた、聖地での洗礼の儀。巨大キツネ祭りとも異なる、BABYMETALが新たな境地へ進むための2017年の公演を放送。

10:40

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソク主演「スイッチ~君と世界を変える~」ダイジェスト

チャン・グンソクが約2年ぶりの主演し、天才詐欺師とマジメな検事の1人2役を演じたトリック・ラブコメディの見どころをダイジェストでお届け!

10:45

チーム・バチスタFINAL ケルベロスの肖像

チーム・バチスタFINAL ケルベロスの肖像

密室で起こった集団不審死事件と、日本初となる国際Aiセンター破壊を予告する脅迫状の謎に名コンビが迫る。伊藤淳史と仲村トオル共演の人気TVドラマ劇場版。

11

11:30

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/スペクター

007/スペクター

大ヒットシリーズ“007”の第24作で、6代目ボンド男優D・クレイグが主演した4本目。ボンドは、17作ぶりの登場となる国際犯罪組織“スペクター”との全面対決へ。

番組オフィシャルサイト

11:30

日曜スーパーライブ

Augusta Camp 2018 ‐20th Anniversary‐

Augusta Camp 2018 ‐20th Anniversary‐

オフィスオーガスタ恒例イベント「Augusta Camp」。名曲尽くしのスペシャルステージが繰り広げられた20周年記念公演を放送。

12
13

13:00

W座からの招待状

彼女がその名を知らない鳥たち

彼女がその名を知らない鳥たち

蒼井優と阿部サダヲの共演で究極の愛を描いたラブミステリー。過去の恋人を忘れられないまま15歳も年上の男に依存するヒロイン。男の“過剰な愛情”に隠された秘密とは?

14

14:00

ERXV 緊急救命室 #16 懐かしき我が街

ERXV 緊急救命室

バレンタインデー。ニーラはすっかりブレナーのとりこになり、バンフィールドは自分で子どもを産みたいと夫を説得し、結婚式を挙げようとしていた男は…。

14:00

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ #10

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~

森山良子と清水ミチコが、月替わりのお仲間と送るご婦人救済バラエティ。今回は名取裕子をゲストに迎えおしゃべり尽くす!

番組オフィシャルサイト

14:30

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ #11

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~

森山良子と清水ミチコが、月替わりのお仲間と送るご婦人救済バラエティ。今回は名取裕子をゲストに迎えおしゃべり尽くす!

番組オフィシャルサイト

14:55

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

15

15:00

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~ #12

おしゃべりアラモード ~森山良子と清水ミチコとプラスワン~

森山良子と清水ミチコが、月替わりのお仲間と送るご婦人救済バラエティ。今回は名取裕子をゲストに迎えおしゃべり尽くす!

番組オフィシャルサイト

15:00

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14 第9節 リヨンvsスタッド・フランセ

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14

世界のラグビーファンから熱い注目を集める「TOP14」。ワールドカップを2019年に控え、世界中から集結する各国代表選手やスター選手が最高のパフォーマンスを披露

番組オフィシャルサイト

15:15

ウィークエンドエンタ! 衝撃のノンストップスリラー

ブリムストーン

ブリムストーン

これは愛と暴力と信仰をめぐる壮絶な年代記。19世紀のアメリカ西部を舞台に、G・ピアースとD・ファニング扮する1組の男女が息詰まる死闘を繰り広げる異色西部劇大作。

15:30

パブリック・エネミーズ

パブリック・エネミーズ

人気男優J・デップが大恐慌時代の米国の伝説的犯罪者デリンジャーに扮したギャングロマン。共演は「ダークナイト」のC・ベール。監督は「マイアミ・バイス」のM・マン。

16
17

17:20

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 レアル・ソシエダvsセビージャ

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト

17:50

殺意の誓約

殺意の誓約

優秀な外科医は娘を守ろうと、娘が交際する犯罪者に対し完全犯罪を企てるが……。ハリウッドで成功したB・コルマウクル監督が母国アイスランドで手掛けた犯罪サスペンス。

18

18:00

愛と青春の旅だち

愛と青春の旅だち

人気男優R・ギア主演。海軍士官訓練学校の学生が厳しい訓練に耐え、卒業を目指す日々を、恋人や教官との関係とともに描いたヒット青春恋愛映画。アカデミー賞2部門受賞。

19

18:30

全5話一挙放送!

連続ドラマW 沈黙法廷 第四話

連続ドラマW 沈黙法廷

ついに、美紀は馬場の事件で起訴された。次々と明るみに出る美紀に関わる老人たちの不審死。美紀を守ろうとした弘志の行動も裏目に出てしまい…。

番組オフィシャルサイト

17:20

ゴッド・セイブ・アス マドリード連続老女強姦殺人事件

ゴッド・セイブ・アス マドリード連続老女強姦殺人事件

年老いた女性が性的暴行されて殺されるという痛ましい事件が連続発生。刑事たちは異常な犯人を捕まえることができるのか……。高い評価を受けたスペインの犯罪ミステリー。

17:15

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)

往年の人気作をリブートしたSFアクション「猿の惑星」の新シリーズ第3作。シーザーをリーダーとする、知能を得た猿たちの人類に対する戦いは、よりエスカレートし……。

19:30

全5話一挙放送!

連続ドラマW 沈黙法廷 最終話

連続ドラマW 沈黙法廷

馬場との関係を問い詰められ、沈黙した美紀。誰もが彼女の有罪を確信した…。

番組オフィシャルサイト

19:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 ラージョ・バジェカーノvsバルセロナ

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ
番組オフィシャルサイト

19:45

カーズ/クロスロード

カーズ/クロスロード

天才レーサーとして活躍してきたマックィーンが新世代の台頭で引退の危機に? 再起に懸けるマックィーンの奮闘と挑戦を描くディズニー/ピクサーの人気シリーズ第3弾。

20

20:30

裸の銃(ガン)を持つ男

裸の銃(ガン)を持つ男

パロディの名手である人気トリオ“ZAZ”が、ハリウッドのヒット作を茶化しまくった爆笑シリーズ「裸の銃(ガン)を持つ男」の第1作。迷刑事ドレビンは難事件に挑むが?

21

21:30

新感染 ファイナル・エクスプレス

新感染 ファイナル・エクスプレス

2016年、韓国映画界で年間No.1ヒットを記録した、話題のノンストップゾンビホラー。ソウル発・釜山行の高速鉄道“KTX”の乗客たちは感染者の群れと戦う事態に!

22

22:00

ERXV 緊急救命室 #15 愛と憎しみと

ERXV 緊急救命室

駐車中の救急車に衝突した車から、母娘が救出される。母親は重傷を負い、股関節の手術をすることになる。ブレナーは、入院中彼女の娘を預かってくれる家族を必死に探す。

22:00

BBC Earth パタゴニア~山嶺のフロンティア~ #1 炎と氷

BBC Earth パタゴニア~山嶺のフロンティア~

南米大陸の最南端、その先は南極という過酷な自然環境の中にパタゴニアがある。生き物はこの地ならではの特別なスキルを会得し、食物連鎖に否応なく従いながら生きている。

22:55

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ユスタス・パジャラウスカス(リトアニア/ゴールボール)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト
23

23:00

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ピンポン」ほか #357

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ピンポン」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト

23:00

BBC Earth パタゴニア~山嶺のフロンティア~ #2 砂漠の熱

BBC Earth パタゴニア~山嶺のフロンティア~

アンデス山脈によって二分されたパタゴニア。西と東でまったく違う環境の中、さまざまな生き物たちが独自に適応して、力強く生き延びている。

23:15

四月は君の嘘

四月は君の嘘

ピアノが弾けなくなった天才少年ピアニストの心を開いたのは、ある女子高校生バイオリニストだった。広瀬すずと山崎賢人が演じる、嘘から始まる恋が切ない恋愛劇。

23:30

ワンダーウーマン

ワンダーウーマン

アメリカンコミック界の伝説的女性キャラ、ワンダーウーマン役に美女G・ガドットが扮し、2017年の世界映画興行ランキングで第10位となる大ヒットを記録した話題作。

0

0:00

UFC IS BACK! 究極格闘技が帰ってくる

UFC IS BACK! 究極格闘技が帰ってくる

各界の著名人たちがUFCの過去の大会から独自の視点で名シーンを選んでその面白さや魅力を伝える特別番組。さらに10月に行われたヌルマゴメドフとマクレガーの激闘も。

番組オフィシャルサイト
1

1:25

10日X JAPAN Live 日本公演 2018 ~紅に染まった夜~ Makuhari Messe 3Days◆無料番宣

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

1:30

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 砲丸投げ 小さな金メダリスト:ニコ・カッペル

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

パラリンピックデビューで金メダルを獲得し、ドイツを代表するパラアスリートに。優れた身体能力を持つ愛されキャラがTOKYO2020で2連覇を狙う。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

生中継!UFC-究極格闘技- UFC230 in ニューヨーク ヘビー級タイトルマッチ!2階級制覇ダニエル・コーミエが登場!

生中継!UFC-究極格闘技- UFC230 in ニューヨーク

2018年10月に勝利したばかりのルイスが2階級制覇チャンピオンのコーミエとヘビー級タイトルマッチを行う。さらにロックホールドとワイドマンの再戦などをお届け。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

2:00

「フレンチ・コネクション」一挙放送

フレンチ・コネクション

フレンチ・コネクション

国際的麻薬密輸組織の撲滅のため、執念を燃やす刑事の活躍をスリル満点に描写。第44回アカデミー賞で作品賞・監督賞・主演男優賞など5部門に輝いた名作刑事アクション。

2:30

メガヒット劇場

ジオストーム

ジオストーム

気象コントロール衛星の暴走で世界各地に異常気象が発生、衛星の生みの親の科学者が地球壊滅の危機に立ち向かう。G・バトラーが天才科学者を演じたパニックムービー。

3

3:45

「フレンチ・コネクション」一挙放送

フレンチ・コネクション2

フレンチ・コネクション2

G・ハックマン扮する刑事“ポパイ”が麻薬組織撲滅のため、新たにフランスに乗り込んでさらなる死闘へ。前作の世界的大ヒットを受けて作られた人気刑事アクション第2弾。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの