表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

4:45

26日サザンオールスターズ「海のOh, Yeah!!」スペシャル◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

4:50

IPC & WOWOW

10月シーズン3スタート!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM パトリック・アンダーソン(カナダ/車いすバスケットボール)

10月シーズン3スタート!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト
5

5:00

グレイズ・アナトミー14 #20 破滅のお供にクッキーを

グレイズ・アナトミー14

コンテストの2次選考の日。患者からもらった差し入れのクッキーに、手違いでマリフアナ入りのピーナツバターが使われており、食べた医師たちが次々にハイになってしまう。

5:40

映画『音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!』徹底大解剖 ハイテンション過ぎる!ストーリー編

映画『音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!』徹底大解剖

主演:阿部サダヲ×ヒロイン:吉岡里帆、「時効警察シリーズ」の三木聡監督で贈る、何かと息が詰まる現代社会に歌と笑いの力で風穴を開けるロックコメディの見どころを紹介

5:45

真夏のメガヒットパレード2018

ナミヤ雑貨店の奇蹟

ナミヤ雑貨店の奇蹟

山田涼介と西田敏行をメインに豪華キャストが共演した心温まる群像ドラマ。3人の若者が逃げ込んだ“ナミヤ雑貨店”で起きる、人生を変えるような不思議な出来事とは?

5:50

「恋の花が咲きました~2人はパトロール中~」ダイジェスト Part2

6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW ダブル・ファンタジー 第3話 母の娘

連続ドラマW ダブル・ファンタジー

「友情」と称して衝動的に岩井と一夜をともにした奈津。親友の編集者・杏子(篠原ゆき子)の計らいで、宙に浮いていた志澤との関係を清算に出向くが…。

番組オフィシャルサイト

6:30

いよいよ全米オープンテニス開幕!

テニスグランドスラム名勝負選 全米2014 男子準決勝 ジョコビッチvs錦織

世界ランク1位のジョコビッチが相手だが、2011年の対戦では勝っており期待は十分。粘って接戦に持ち込めば、日本人初のグランドスラム決勝進出の可能性は十文にある。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

放送40周年記念 宮崎駿監督「未来少年コナン」一挙放送

未来少年コナン #19 大津波

未来少年コナン

宮崎駿の初監督作品として語り継がれる不朽の名作。最終戦争後の荒廃した地球で、野生児コナンが人類の存亡を懸けた冒険を繰り広げる。

7:30

WOWOWディズニー・スペシャル[夏]/ディズニー・プリンセス編

モアナと伝説の海

モアナと伝説の海

美しい海と、その海に選ばれ、愛されたひとりの少女モアナ。彼女の心の成長を、圧巻の歌と映像で描いたディズニーによる感動のファンタジーアドベンチャーアニメーション。

番組オフィシャルサイト
8

8:00

真夏のメガヒットパレード2018

ペット

ペット

「怪盗グルー」シリーズのイルミネーション・エンターテインメントによる、ファミリーそろって楽しめるコメディアニメ。飼い主の留守の間、かわいいペットたちが大冒険へ!

9

9:20

吹替で楽しむ!「新感染」スペシャル

ソウル・ステーション/パンデミック

ソウル・ステーション/パンデミック

2016年に韓国で年間No.1ヒットを記録したゾンビホラー映画「新感染 ファイナル・エクスプレス」のヨン・サンホ監督が、同作品の前日譚を描いた、要注目のアニメ。

9:30

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで― サーブ&リターン

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで―

今回のテーマは「サーブ&リターン」。レッスンはミスしないサーブと背の低い日本人プレーヤーへのアドバイス◆

番組オフィシャルサイト

9:30

映画『泣き虫しょったんの奇跡』の全て 松田龍平×野田洋次郎 対談編

将棋界に起きた奇跡の実話を松田龍平、野田洋次郎、妻夫木聡ら豪華キャストで映画化!自身もプロ棋士を目指した過去を持つ豊田利晃が監督を務める。その作品の魅力に迫る。

9:40

舞妓はレディ

舞妓はレディ

京都の花街を舞台に、ひとりの少女がさまざまな修行を経て一人前の舞妓へと成長する姿を、周防正行監督がミュージカル仕立てで軽妙に綴った和製「マイ・フェア・レディ」。

9:45

週刊テニスNAVI #17 フェデラーに直撃インタビュー!/シンシナティハイライト/錦織・大坂なおみ最新情報

週刊テニスNAVI

シンシナティで絶対王者フェデラーに直撃インタビュー!大会ハイライトと錦織圭・大坂なおみ最新情報もお届け!修造テニス道場は、デ杯の相手エース「ジュムホール」特集!

番組オフィシャルサイト
10

10:00

宝塚プルミエール 花組「MESSIAH -異聞・天草四郎-」

宝塚プルミエール

明日海りお率いる花組が挑む日本物オリジナル・ミュージカルを特集。江戸時代、島原の乱の指導者として多くの伝説を残し、今なお謎多き人物とされる天草四郎の姿を描く。

番組オフィシャルサイト

10:30

宝塚への招待 「シトラスの風III」―朝夏まなと×実咲凜音 副音声解説付―

宝塚への招待

1998年の宙組誕生時に上演された、宙組の代名詞ともいえる名作レビュー。今回は、主演の朝夏まなと、そして実咲凜音の副音声解説付きのスペシャル版を放送。

番組オフィシャルサイト
11

11:00

平日夜は最新映画!

吹替で楽しむ!「新感染」スペシャル

新感染 ファイナル・エクスプレス

新感染 ファイナル・エクスプレス

2016年、韓国映画界で年間No.1ヒットを記録した、話題のノンストップゾンビホラー。ソウル発・釜山行の高速鉄道“KTX”の乗客たちは感染者の群れと戦う事態に!

11:45

邦楽BREAK #506

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

愛と哀しみのボレロ

愛と哀しみのボレロ

世界の4大都市に住む家族が、戦争を挟んで約半世紀にわたって繰り広げる波瀾万丈の物語を、C・ルルーシュ監督が壮大なスケールで描写。ジョルジュ・ドンのダンスは圧巻。

12:00

真夏のホラー特集:ようこそ、底なしの恐怖へ

フォロイング

フォロイング

タイの街角であちこちに見られる小さなほこらに魅了された旅行者の女性が、恐ろしい怨霊に取り憑かれてしまう。異国情緒あふれるタイで繰り広げられるゴーストホラー。

13

13:00

ブラインドスポット3 タトゥーの女 #22 始まりの地

ブラインドスポット3 タトゥーの女

ロマンが送ってきた「モンテ・クリスト伯」の動画は、ジェーンの体に刻まれたハイエナとオオカミのタトゥーに関連していた。

13:45

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ありがとう、トニ・エルドマン」ほか #347

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ありがとう、トニ・エルドマン」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
14

14:00

グレイズ・アナトミー14 #21 過ちと向き合うとき

グレイズ・アナトミー14

メレディスとジャクソンは病院が潰れかねない事態の収拾とマスコミ対策として、慈善団体が支援する少年ディエゴのオペを行なうことになるが……。

14:00

真夏のホラー特集:ようこそ、底なしの恐怖へ

キリング・グラウンド

キリング・グラウンド

山奥のキャンプ場にやって来た4人の家族と1組のカップルを襲う惨劇! キャンプ客を狙っては“人間狩り”を繰り返してきたサイコ男たちの恐怖を描くショッキング作。

14:55

25日イル・ディーヴォ ライブ・イン・ジャパン 2018 TIMELESS◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

15

15:00

SUITS/スーツ7 #15 託された命運

SUITS/スーツ7

事務所が元パートナーたちから訴えられる。代理人は元代表のスタンリー・ゴードン。マイクの服役で、元パートナーたちのキャリアに傷がついたといい……。

15:00

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #6 太田基裕のカラダにいい一日

2.5次元男子推しTV シーズン2

第6回のゲストは、太田基裕。健康に良いことを求めて1日を過ごす。さらに今回は、鈴木のコーナーとスタジオパートをキャンプ場で収録。

15:45

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #5 須賀健太 春、また新しい花が咲く

2.5次元男子推しTV シーズン2

第5回のゲストは、須賀健太。近々計画しているというひとり暮らしの準備を行なう。鈴木のコーナーでは、フラワーアレンジメントに挑戦。

15:45

特集:塚本晋也の世界

東京フィスト

東京フィスト

「鉄男」「野火(2015)」の鬼才、塚本晋也監督が、三角関係のもつれから憑かれたように自己の肉体改造に取り組む男女を独自のタッチで描いた異色アクション。

15:50

アニメプレミア

重神機パンドーラ #20 天空の標的

重神機パンドーラ

次世代エネルギー装置の暴走事故が原因で滅亡の危機に瀕した人類が、生存を求めて格闘する。

16

16:20

アフェア3 情事の行方[R15+指定相当] エピソード1

アフェア3 情事の行方[R15+指定相当]

スコット・ロックハートのひき逃げ事件で、運転していたヘレンの代わりに罪をかぶったノア。それから3年が経過し、出所したノアは…。

16:30

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #4 高崎翔太 雪をも溶かす笑顔のワケは

2.5次元男子推しTV シーズン2

第4回のゲストは、高崎翔太。新潟出身で昔からよく滑っていたというスノーボード。数年ぶりのスノーボードを楽しみ尽くす。鈴木のコーナーでは、マジックに挑戦。

17

17:15

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #3 鳥越裕貴 僕は太陽のように

2.5次元男子推しTV シーズン2

第3回のゲストは、鳥越裕貴。最近ハマったというサーフィンをしに、伊豆白浜へ。鈴木のコーナーでは、番組とコラボする、アニメイトカフェのオリジナルメニューを考案。

17:15

特集:塚本晋也の世界

六月の蛇

六月の蛇

脅迫電話がもとでセックスレスの夫婦の関係に変化が生じるさまを鮮烈なエロスとともに描き、塚本晋也監督がヴェネチア国際映画祭で審査員特別大賞に輝いた衝撃作。

17:25

最新シーズン9/4(火)スタート!シーズン12一挙放送

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課 #16 ボーン・クラッシャー

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課

リードと面会したJJ。刑務所での日常を忘れるため最新の事件について知りたがるリードをふびんに思いながら、JJは事件について語り始める。事件は…。

18

18:00

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #2 橋本祥平が紡ぐリズム

2.5次元男子推しTV シーズン2

第2回のゲストは橋本祥平。最近、役者仲間とバンドを結成したという橋本が選んだのは、ドラム漬けの1日。鈴木のコーナーでは役者としても今後機会がありそうな乗馬に挑戦

18:15

最新シーズン9/4(火)スタート!シーズン12一挙放送

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課 #17 昼と夜の狭間

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課

リードとの面会から戻ったガルシアから、リードが刑務所で暴力を受けていると聞いたアルヴェスはこの事態をなんとかすべく動き出す。そんな中2つの連続殺人事件が発生。

18:45

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #1 荒牧慶彦 奇跡は嵐のあとで

2.5次元男子推しTV シーズン2

第1回のゲストは荒牧慶彦。ずっと想い続けていた“空を飛びたい”という夢をかなえに訪れたのは鳥取県。鈴木のコーナーでは、巨大書道パフォーマンスに挑戦。

18:45

特集:塚本晋也の世界

ヴィタール

ヴィタール

不慮の事故で記憶を失った医学生が、事故で他界した恋人の遺体の解剖に憑かれたようにのめりこんでいく。鬼才・塚本晋也監督がスリルと刺激満点に綴った衝撃作。

19

19:00

サブウェイ123 激突

サブウェイ123 激突

2大スター、D・ワシントン&J・トラヴォルタ主演で、1974年のサスペンス映画「サブウェイ・パニック」をリメイク。NYの地下鉄をジャックした一味の目的とは……?

19:20

最新シーズン9/4(火)スタート!シーズン12一挙放送

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課 #15 獄中の洗礼

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課

拘置所の定員オーバーで刑務所に移送されたリードは、保護拘置のはずが一般棟に入れられてしまう。勝手の分からないリードは早速いじめを受けるが…。

19:30

NUMB ナム 極限の争奪戦

雪山の中にお宝が眠っていることを知った2組の男女。かくして彼らの間で熾烈な争奪戦が始まるが、それは想像を絶する極寒との戦いでもあった。カナダ発のB級サスペンス。

20

20:10

秒速5センチメートル

秒速5センチメートル

「君の名は。」の新海誠が監督。桜の花びらが落ちる速度=秒速5センチメートル。互いに惹かれながらも小学校卒業後、離れ離れになった少年と少女が大人になるまでを紡ぐ。

番組オフィシャルサイト
21

21:00

NBAバスケットボール頂上決戦!2018NBAファイナル キャバリアーズvsウォリアーズ第2戦

NBAバスケットボール頂上決戦!2018NBAファイナル キャバリアーズvsウォリアーズ第2戦

ファイナルにふさわしい激闘の初戦を制した、絶好調カリー擁するウォリアーズ。ホームで連勝を狙う。レブロンが51点を奪ったものの敗れたキャバリアーズ、巻き返せるか!

番組オフィシャルサイト

21:00

ビジター 征服

かつて異星人に拉致されたとブログで公言するカリスマ天文学者。やがて特殊部隊に拘束された彼は、激しい拷問に遭うのだが……。衝撃のSFアクションサスペンス。

21:15

はやおき落語 #60

はやおき落語

古今亭文菊「紙入れ」

22

22:00

韓国ドラマ

韓国版「SUITS/スーツ」日本初放送記念!

チャン・ドンゴン主演「紳士の品格」 第3話

チャン・ドンゴン主演「紳士の品格」

イスに一目惚れ宣言をしたドジンだったが、イスのテサンへの想いにいらだちを隠せない。ドジンは、テサンにイスの気持ちをばらす、とイスを脅す日々が続いていた。

22:30

252 生存者あり

252 生存者あり

首都圏に異常気象発生&台風接近! 地下に閉じ込められた人々と、それを救出しようとするハイパーレスキュー隊を描いた、伊藤英明、内野聖陽ら共演のパニック感動ドラマ。

23

23:10

絶賛放送中!「三国志~司馬懿 軍師連盟~」

中国・三国時代、最大の国家として君臨した「魏」を導いた軍師 司馬懿の波乱の人生を描く超大作「三国志~司馬懿 軍師連盟~」のみどころを分かりやすく紹介する。

23:15

韓国ホームドラマ「恋の花が咲きました~2人はパトロール中~」 第85話

韓国ホームドラマ「恋の花が咲きました~2人はパトロール中~」

ドヒョンの策略で、同席することになったテジンとソンヒ。ドヒョンからソンヒの実情を聞かされたテジンは、ソンヒに対して厳しい言葉をぶつける。

23:55

韓国ホームドラマ「恋の花が咲きました~2人はパトロール中~」 第86話

韓国ホームドラマ「恋の花が咲きました~2人はパトロール中~」

交番でグンファを待っていたウリは退屈してひとりで外に出てしまう。道路に飛び出したウリをかばい事故に遭ったドヒョンは…。

0

0:00

リーガダイジェスト! 第1節

リーガダイジェスト!

サッカーファン必見のリーガ情報番組。週末に放送した全試合の全ゴールに加えて、貴重な選手インタビューや特集企画をお届けする。

0:35

アベンジャーズ・スピンオフドラマ「エージェント・オブ・シールド5」 #10 過去への扉

アベンジャーズ・スピンオフドラマ「エージェント・オブ・シールド5」

イノックひとりをゼファー・ワンに残し、コールソンたちはひそかにライトハウスに戻る。テスと同じように生き返らされたインヒューマンズが捕らえられていると知り…。

0:45

グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全米オープンテニス2017

番組オフィシャルサイト

0:45

特集:都市壊滅

カリフォルニア・ブロウ

カリフォルニア・ブロウ

突然の火山噴火により、ロサンゼルスが灼熱の地獄と化す! 冴えない映画脚本家と有名女優、地震学者の3人が、ロス崩壊の危機を防ぐべく奔走するディザスターパニック。

1

1:00

エキサイトマッチ~世界プロボクシング 世界初挑戦!亀海vs4階級制覇王者コット

エキサイトマッチ~世界プロボクシング 世界初挑戦!亀海vs4階級制覇王者コット

日本ボクシング史上最大の決戦。亀海喜寛が4階級制覇王者ミゲール・コットを相手の世界初挑戦。世界を舞台に戦い続けた亀海がたどり着いた最高の舞台。

番組オフィシャルサイト

1:25

最新シーズン9/19(水)スタート!シーズン6一挙放送

スキャンダル6 託された秘密 #9 崖っぷち

スキャンダル6 託された秘密

ハックがメグをジェニファーの隠れ家へ連れて行ったきり行方知れずとなった。クインとチャーリーが調べてみると、誰もいなくなった隠れ家には…。

2

2:15

最新シーズン9/19(水)スタート!シーズン6一挙放送

スキャンダル6 託された秘密 #10 もしもあの時…

スキャンダル6 託された秘密

グラントはペアスと謎の女が選挙に介入した事実を知り、彼らの思惑を阻止すべく戦う意思を固める。協力を求められたオリヴィアは…。

2:15

特集:都市壊滅

カリフォルニア・ディストラクション

カリフォルニア・ディストラクション

カリフォルニアに超巨大地震が発生すると予測した地震学者のヒロインが、パニックに陥る市街地で娘を救うため奔走する。ロサンゼルス崩壊を描いたスペクタクルアクション。

3

3:00

東方神起 LIVE TOUR 2013 ~TIME~ FINAL in NISSAN STADIUM 完全版

東方神起 LIVE TOUR 2013 ~TIME~ FINAL in NISSAN STADIUM 完全版

2013年のツアー「TIME」の追加公演として海外アーティスト初となった日産スタジアム単独公演を開催。そのファイナルステージをノーカットで放送。

番組オフィシャルサイト

3:05

最新シーズン9/19(水)スタート!シーズン6一挙放送

スキャンダル6 託された秘密 #11 トロイの木馬

スキャンダル6 託された秘密

オリヴィアとグラントは、大統領選に介入したペアスを排除して、誰を大統領にすべきか具体的に動き出す。まずはサイラスを釈放させ…。

3:45

ジャパンプレミア

キックボクサー ザ・リベンジ

キックボクサー ザ・リベンジ

人気アクション男優J=C・ヴァン・ダムが主演した「キックボクサー」。そこから始まった肉体アクションシリーズの第7作。タフガイのカートを、新たな危機が待ち受ける。

3:55

最新シーズン9/19(水)スタート!シーズン6一挙放送

スキャンダル6 託された秘密 #12 決戦、始まる

スキャンダル6 託された秘密

選挙人を買収してメリーを次期大統領にしたペアスと謎の女は、ホワイトハウス乗っ取りに向けて大胆に動き出す。首席補佐官となった謎の女は…。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの