-
井上尚弥出演!エキサイトマッチSP「井上尚弥vsタパレス」 4/29(月・祝)午後11:30 4/29(月・祝)午後11:306/18(火)午後2:00 6/18(火)午後2:00対戦カード
- 4団体世界S・バンタム級王座統一戦 / 井上尚弥 vs マーロン・タパレス
- ウェルター級(64.5キロ契約)8回戦 / 平岡アンディ vs セバスチャン・ディアス
- S・バンタム級(54.5キロ契約)8回戦 / 武居由樹 vs マリオ・ディアス
-
3団体統一世界L・ヘビー級タイトルマッチ アルツール・ベテルビエフvsカラム・スミス 4/30(火)午前1:30 4/30(火)午前1:30対戦カード
- 3団体統一世界L・ヘビー級タイトルマッチ / アルツール・ベテルビエフ vs カラム・スミス
-
WBCシルバー ヘビー級タイトルマッチ エフェ・アジャグバvsジョー・グッドオール 5/1(水)午後5:00 5/1(水)午後5:00対戦カード
- WBCシルバー ヘビー級タイトルマッチ / エフェ・アジャグバ vs ジョー・グッドオール
- NABF北米・WBOグローバル ライト級タイトルマッチ / レイモンド・ムラタラ vs ディエゴ・トーレス
- S・フェザー級10回戦 / ヘンリー・レブロン vs ウィリアム・フォスター
-
WBC世界ライト級王座決定戦 シャクール・スティーブンソンvsエドウィン・デ・ロス・サントス 5/15(水)午後2:30 5/15(水)午後2:30対戦カード
- WBC世界ライト級王座決定戦 / シャクール・スティーブンソン vs エドウィン・デ・ロス・サントス
- WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ / エマヌエル・ナバレッテ vs ロブソン・コンセイサン
-
S・ライト級12回戦 ライアン・ガルシアvsオスカル・デュアルテ 5/31(金)午前10:00 5/31(金)午前10:00対戦カード
- S・ライト級12回戦 / ライアン・ガルシア vs オスカル・デュアルテ
- ヘビー級8回戦 / リチャード・トーレス vs カーティス・ハーパー
-
WBA世界S・ミドル級タイトルマッチ デビッド・モレルvsセナ・アグベコ 6/11(火)午後1:00 6/11(火)午後1:00対戦カード
- WBA世界S・ミドル級タイトルマッチ / デビッド・モレル vs セナ・アグベコ
- WBA世界ライト級挑戦者決定戦 / クリス・コルバート vs ホセ・バレンスエラ
- ウェルター級10回戦 / ロバート・ゲレロ vs アンドレ・ベルト
-
#42 IBF・WBO世界フライ級王座統一戦 ジェシー・ロドリゲスvsサニー・エドワーズ 6/12(水)午前8:40 6/12(水)午前8:40対戦カード
- IBF・WBO世界フライ級王座統一戦 / ジェシー・ロドリゲス vs サニー・エドワーズ
- WBA世界S・バンタム級挑戦者決定戦 / ムロジョン・アフマダリエフ vs ケビン・ゴンサレス
-
#1 WBO世界S・ウェルター級暫定王座決定戦 ティム・チューvsトニー・ハリソン 対戦カード
- WBO世界S・ウェルター級暫定王座決定戦 / ティム・チュー vs トニー・ハリソン
-
エキサイトマッチSP「スティーブンソンvs吉野」 #2 対戦カード
- WBC世界ライト級挑戦者決定戦 / シャクール・スティーブンソン vs 吉野修一郎
-
#3 WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦 ホセ・ラミレスvsリチャード・コミー 対戦カード
- WBC世界S・ライト級挑戦者決定戦 / ホセ・ラミレス vs リチャード・コミー
- ライト級10回戦 / レイモンド・ムラタラ vs ウンベルト・ガリンド
- S・バンタム級4回戦 / 村田昴 vs ホセ・ネグレテ
-
#4 ライト級12回戦 ジャーボンテイ・デービスvsライアン・ガルシア 対戦カード
- ライト級12回戦 / ジャーボンテイ・デービス vs ライアン・ガルシア
- WBA世界S・ミドル級タイトルマッチ / デビッド・モレル vs ヤマグチ・ファルカン
- WBAインターコンチネンタル/WBOグローバル S・ミドル級タイトルマッチ / ベクテミル・メリクジエフ vs ガブリエル・ロサド
-
#5 WBO世界フェザー級王座決定戦 アイザック・ドグボエvsロベイシー・ラミレス 対戦カード
- WBO世界フェザー級王座決定戦 / アイザック・ドグボエ vs ロベイシー・ラミレス
- フェザー級10回戦 / ジョエト・ゴンザレス vs エンリケ・ビバス
-
#6 WBC暫定世界S・ウェルター級タイトルマッチ セバスチャン・フンドラvsブライアン・メンドサ 対戦カード
- WBC暫定世界S・ウェルター級タイトルマッチ / セバスチャン・フンドラ vs ブライアン・メンドサ
- ウェルター級10回戦 / ブランダン・リー vs ペドロ・カンパ
-
#7 WBO世界フライ級王座決定戦 ジェシー・ロドリゲスvsクリスチャン・ゴンサレス 対戦カード
- WBO世界フライ級王座決定戦 / ジェシー・ロドリゲス vs クリスチャン・ゴンサレス
- WBA・IBF世界S・バンタム級タイトルマッチ / ムロジョン・アフマダリエフ vs マーロン・タパレス
-
エキサイトマッチSP「ヘイニーvsロマチェンコ」「中谷潤人vsA.マロニー」 #8 対戦カード
- 4団体統一世界ライト級タイトルマッチ / デビン・ヘイニー vs ワシル・ロマチェンコ
- WBO世界S・フライ級王座決定戦 / 中谷潤人 vs アンドリュー・マロニー
4団体統一世界ライト級王者ヘイニーと元3階級制覇王者ロマチェンコの対戦がついに実現!さらに井岡一翔が返上した王座を懸けて中谷潤人とA.マロニーが激突する。
豪華ビッグマッチ2試合。5月20日(日本時間21日)に全勝の4団体統一世界ライト級王者デビン・ヘイニーと、五輪連覇、3階級制覇とこれまで数多くの偉業を成し遂げてきた元3団体統一世界ライト級王者ワシル・ロマチェンコの一戦がついに実現。卓越したテクニックを持つ両者の一戦はライト級の比類なき王者を決める一戦でもあり、世代交代を占う新旧王者対決だ。
さらに同興行では井岡一翔が返上したWBO世界S・フライ級王座を懸けて、日本が誇る次代のエースで前WBO世界フライ級王者の中谷潤人と元WBA世界S・フライ級王者アンドリュー・マロニーの一戦も。群雄割拠のS・フライ級でビッグマッチを求めてきた中谷潤人にとって待ち望んだ一戦だ。収録日・収録場所
- 2023年5月20日/アメリカ・ネバダ州ラスベガス MGMグランド・ガーデン・アリーナ
出演
-
スペシャルゲスト村田諒太
-
解説ジョー小泉
-
実況髙柳謙一
-
進行市場里奈
-
#9 WBO暫定世界ヘビー級タイトルマッチ ジョー・ジョイスvsツァン・チレイ 対戦カード
- WBO暫定世界ヘビー級タイトルマッチ / ジョー・ジョイス vs ツァン・チレイ
- IBF世界L・ヘビー級挑戦者決定戦 / ジャン・パスカル vs ミハエル・アイファート
-
#10 WBO世界ミドル級タイトルマッチ ジャニベク・アリムハヌリvsスティーブン・バトラー 対戦カード
- WBO世界ミドル級タイトルマッチ / ジャニベク・アリムハヌリ vs スティーブン・バトラー
- WBO世界バンタム級王座決定戦 / ジェイソン・マロニー vs ビンセント・アストロラビオ
- ライト級8回戦 / ガブリエル・フローレス vs デリック・マレー
- 英連邦ライト級タイトルマッチ / サム・ノークス vs カーシィク・サーティス・クマー
- イギリス ミドル級タイトルマッチ / デンゼル・ベントレー vs キエラン・スミス