表示変更
4

04:00

04:00

04:00

4:15

洋楽BREAK #287

音楽 無料

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト

4:30

COUNTDOWN JAPAN 17/18 速報!

音楽 無料

幕張メッセで2017年12月28日から31日にかけて開催された国内最大の年越しロック・フェスティバル。4日間のステージの模様を速報する。

4:35

WOWOW映画の日

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE 第二幕

ドラマ 初回

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE

映画愛にあふれるオムニバスドラマ。“映画のある生活”を4つのシチュエーションで描き出す。

4:45

特集:孤島のサバイバル

エクストーション 家族の値段

映画 字幕版5.1初回

エクストーション 家族の値段

ボートの故障で無人島に漂着した一家。危ないところを漁船が通りがかるが、乗組員は救助と引き替えに100万ドルを要求する。命の値段を問うサバイバルアクション。

5

5:00

WOWOW映画の日

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー

映画 吹替版5.1

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー

「スター・ウォーズ」のスピンオフで、2016年末に世界的大ヒット。銀河帝国軍と反乱同盟軍が繰り広げた、知られざる壮絶な戦いを激闘アクション満載で描いた熱い快作!

番組オフィシャルサイト

5:00

COUNTDOWN JAPAN 17/18 DAY-1

音楽 初回

COUNTDOWN JAPAN 17/18

年末年始の一大イベント、国内最大の年越しロック・フェスティバル「COUNTDOWN JAPAN 17/18」。DAY−1の熱演の模様を放送。

6

6:45

特集:孤島のサバイバル

ソルジャーズ・アイランド

映画 字幕版初回

ソルジャーズ・アイランド

本物の戦場を味わえる“戦争体験ツアー”に参加した大富豪らと護衛部隊が、武装勢力と反乱組織の争いに巻き込まれる。C・スレイターほか実力派キャストの戦場アクション。

7

7:15

WOWOW映画の日

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE 第三幕

ドラマ 初回

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE

映画愛にあふれるオムニバスドラマ。“映画のある生活”を4つのシチュエーションで描き出す。

7:40

WOWOW映画の日

ジュラシック・ワールド

映画 吹替版5.1

ジュラシック・ワールド

大ヒット作「ジュラシック・パーク」シリーズの第4作。現代によみがえった恐竜たちを目玉にした人気テーマパークで新種の恐竜が逃げ出し、空前絶後のパニックが発生する!

8

8:30

COUNTDOWN JAPAN 17/18 DAY-2

音楽 初回

COUNTDOWN JAPAN 17/18

年末年始の一大イベント、国内最大の年越しロック・フェスティバル「COUNTDOWN JAPAN 17/18」。DAY−2の熱演の模様を放送。

8:30

77日連続!至福の日替わりメガヒット

ターザン:REBORN

映画 字幕版5.1

ターザン:REBORN

ジャングルから帰還し、貴族となったかつてのターザン。彼は、さらわれた妻ジェーンを救うため、再び野生の血をたぎらせる。A・スカルスゲールド主演の冒険アクション。

9

9:50

WOWOW映画の日

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE 終幕

ドラマ 初回

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE

映画愛にあふれるオムニバスドラマ。“映画のある生活”を4つのシチュエーションで描き出す。

10

10:15

WOWOW映画の日

チア☆ダン 〜女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話〜

映画 5.1

チア☆ダン 〜女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話〜

広瀬すずの飛びきりの笑顔が輝く青春サクセスストーリー。軽い気持ちでチアダンス部に入部した普通の女子高校生と仲間たちが、チアダン世界一を決める全米大会を目指す。

番組オフィシャルサイト

10:30

WOWOWディズニー・スペシャル ようこそ『モアナと伝説の海』の世界へ

TV初放送!『モアナと伝説の海』完全ナビ

エクストラ 無料

TV初放送!『モアナと伝説の海』完全ナビ

モアナ役の吹き替えを務めた屋比久知奈をナビゲーターに迎え、ハワイのオアフ島にあるアウラニ・ディズニー・リゾート&スパから『モアナと伝説の海』の魅力をお届けする。

番組オフィシャルサイト
11

11:00

メガヒット劇場

WOWOWディズニー・スペシャル ようこそ『モアナと伝説の海』の世界へ

モアナと伝説の海

映画 字幕版5.1初回

モアナと伝説の海

美しい海と、その海に選ばれ、愛されたひとりの少女モアナ。彼女の心の成長を、圧巻の歌と映像で描いたディズニーによる感動のファンタジーアドベンチャーアニメーション。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK

映画 吹替版5.1

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK

人気スター、T・クルーズが主演したヒットアクション「アウトロー(2012)」の続編。クルーズ演じる元軍人のヒーロー、リーチャーは軍の内部にうごめく陰謀に挑むが?

12:20

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

エクストラ 無料

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

新作「ツイン・ピークス The Return」でさらに深まった謎を徹底討論!これを見れば「ツイン・ピークス」が深読みできる。

12:50

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

エクストラ 無料

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

2018年で第90回という節目を迎える世界最高峰の映画の祭典、アカデミー賞。ノミネートされた注目の映画を、それぞれ10分にまとめて紹介する。

番組オフィシャルサイト
13

13:00

“EXO Special Programs”

連続ドラマW 春が来た 最終話

ドラマ 初回

連続ドラマW 春が来た

ジウォンが、故郷である韓国の済州島に帰ったことを知った直子は、ジウォンを捜しに済州島へ向かう。必死で捜してようやくジウォンに会うことができた直子は…。

番組オフィシャルサイト

13:00

ウィークエンドエンタ!

スノーホワイト/氷の王国

映画 字幕版5.1初回

スノーホワイト/氷の王国

ファンタジーアクションのヒット作「スノーホワイト」の続編。悪の女王ラヴェンナと妹フレイヤの因縁に、かつて戦士としてフレイヤに仕えたエリックの運命が絡み合う。

14

14:00

BULL/ブル 法廷を操る男 #18 ドレス・トゥ・キル

ドラマ 二カ国語版初回

BULL/ブル 法廷を操る男

チャンクの元上司でデザイナーのネラ・ウェスターが、ファッションショーで自らデザインしたウェディングドレスでランウェイに登場するも、突然倒れて死亡する。死因は…。

14:00

生中継!ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 第2節 アイルランドvsイタリア

スポーツ 二カ国語版初回

生中継!ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ

130年以上の歴史と伝統を誇る、欧州のラグビー強豪6カ国が参加して行なわれるシックス・ネーションズ。欧州最強を決める大会の模様を全15試合放送。

終了時間変更の場合あり

14:55

12日WOWOWプレミア セーフハウス〜もう一人の殺人鬼〜◆無料番組宣伝

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

15

15:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第23節 マラガvsアトレティコ・マドリード

スポーツ 二カ国語版初回

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

2位A・マドリードが敵地でマラガと対戦。指揮官シメオネは3位バレンシアとの直接対決を制した勢いでこの試合も勝利し、3連勝で首位にプレッシャーをかけられるか。

番組オフィシャルサイト

15:00

不屈の男 アンブロークン

映画 字幕版5.1PG12指定

不屈の男 アンブロークン

ハリウッドを代表する人気女優A・ジョリーが監督や製作を務め、コーエン兄弟らが脚本を担当。第2次大戦中、日本軍捕虜になった米国の元五輪選手の実話を再現した話題作。

16

16:30

生中継!ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 第2節 イングランドvsウェールズ

スポーツ 二カ国語版初回

生中継!ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ

130年以上の歴史と伝統を誇る、欧州のラグビー強豪6カ国が参加して行なわれるシックス・ネーションズ。欧州最強を決める大会の模様を全15試合放送。

終了時間変更の場合あり
17

17:20

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第23節 レガネスvsエイバル

スポーツ 二カ国語版初回

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

乾貴士所属のエイバルが敵地でレガネスと対戦。7位と好調なチームにおいて印象的な活躍を続ける乾。この試合で自身今季4ゴール目とヨーロッパリーグ圏内浮上を目指す。

番組オフィシャルサイト

17:30

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

エクストラ 無料

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

新作「ツイン・ピークス The Return」でさらに深まった謎を徹底討論!これを見れば「ツイン・ピークス」が深読みできる。

18

18:00

28週後...

映画 字幕版5.1R-15指定

28週後...

ゾンビアクションホラーとして好評だった「28日後…」のスケールアップした続編。ゾンビのパニックから復興中のロンドンで、誰も予期しなかった非常事態が発生する。

19

18:35からの引き続き

今年度No.1問題作「ツイン・ピークス The Return」一挙放送!

ツイン・ピークス The Return 第3章

ドラマ 字幕版

ツイン・ピークス The Return

赤い部屋から抜け出したクーパーは、別空間にたどり着き、そこでとある女性と出会う。そのころFBIではゴードンがニューヨークの惨殺事件について報告を受けていた…。

番組オフィシャルサイト

19:00

宝塚プルミエール 花組「ポーの一族」

ステージ

宝塚プルミエール

萩尾望都の傑作漫画「ポーの一族」の舞台化を特集。原作者・萩尾が上演希望を断り続けてきた幻の舞台が花組で実現。エドガーを演じるのはトップスター・明日海りお。

番組オフィシャルサイト

18:00からの引き続き

28日後...

映画 字幕版5.1PG-12指定

28日後...

人間の精神を破壊し尽くす新種ウイルスが漏洩。28日後、ロンドンは死の街と化した……。鬼才D・ボイル監督による新感覚パニックホラー。続編「28週後…」も作られた。

19:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第22節 エイバルvsセビージャ

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

乾貴士所属のエイバルが6位セビージャと対戦。監督交代で甦った強敵相手に4試合ぶりの白星を目指すエイバルにおいて乾にかかる期待は大きい。2018年初ゴールなるか。

番組オフィシャルサイト

19:35

今年度No.1問題作「ツイン・ピークス The Return」一挙放送!

ツイン・ピークス The Return 第4章

ドラマ 字幕版

ツイン・ピークス The Return

カジノで大当たりを出したダギーはリムジンで自宅へ。妻のジェイニーEは大金を見て「借金が返せる」と喜ぶ。FBIのゴードンはデニースを訪ね、クーパー逮捕の報を…。

番組オフィシャルサイト
20

20:00

映画に出会う![バイオレンス映画の巨匠サム・ペキンパー]

ビリー・ザ・キッド 21才の生涯[特別版]

映画 字幕版

ビリー・ザ・キッド 21才の生涯[特別版]

“バイオレンス映画の巨匠”であり“西部劇最後の巨匠”でもあったS・ペキンパー監督が、西部に実在したアウトロー、ビリー・ザ・キッドの生涯を再現した傑作ウエスタン。

20:35

今年度No.1問題作「ツイン・ピークス The Return」一挙放送!

ツイン・ピークス The Return 第5章

ドラマ 字幕版

ツイン・ピークス The Return

会社に出社したダギーは、カジノのときと同様、謎の光を目撃し、同僚の嘘を指摘。社長のブッシュネルは「エースへの侮辱」をたしなめ、罰として…。

番組オフィシャルサイト
21

21:30

陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #7 ワシントン州の絶品マカロニチーズ

エクストラ 二カ国語版

陽気にチーズ!チーズ!チーズ!

ウィルは、アメリカ合衆国の太平洋側、北西部のシアトルに旅して、パイク・プレイス・マーケットで、ビーチャーズの有名なチェダーチーズの創業者に会います。

番組オフィシャルサイト

21:35

マリアンヌ

映画 吹替版5.1PG12指定

マリアンヌ

B・ピット×M・コティヤール。現代の映画界を代表する美男美女スターが顔をそろえ、意外な試練にさらされて苦悩する主役の男女を切なく演じ切った極上のラブサスペンス。

22

22:00

エキサイトマッチ〜世界プロボクシング リナレス&マティセ ダブル世界戦 #41

スポーツ

エキサイトマッチ〜世界プロボクシング リナレス&マティセ ダブル世界戦

3階級制覇、WBA世界ライト級王座に君臨するホルヘ・リナレスの防衛戦、さらにKO率80%を超える激闘王ルーカス・マティセが2階級制覇に挑む王座決定戦を放送。

番組オフィシャルサイト

22:00

アカデミー賞特集2018

ズートピア

映画 字幕版5.1

ズートピア

全世界合計興行収入が10億ドルを突破した、2016年の映画界を代表するディズニーアニメーションの大ヒット作。多彩な動物が共存する町“ズートピア”で大事件が発生?

番組オフィシャルサイト
23

23:45

超絶NBAダイジェスト! #5

スポーツ

超絶NBAダイジェスト!

今シーズンも激戦が続くNBAバスケットボール。ウォリアーズとキャバリアーズの全試合に加え、注目試合をダイジェストでお届けする。NBAの1週間はこの番組でチェック

23:55

NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!クリッパーズvsピストンズ

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!クリッパーズvsピストンズ

突如発表されたB・グリフィンのクリッパーズ→ピストンズへの電撃移籍から約2週間。早くも古巣と初対戦!元チームメイトを、「僕の居場所」と語る新天地に迎え入れる!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
0

0:00

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY #20 種のないトリック

ドラマ 字幕版

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY

ベルがゴーラムという男から苦情申し立てをされ、内務調査局の調査を受けることに。車を運転して帰宅中、信号待ちで隣り合わせになり口論になってベルが銃を抜いたと言う。

0:00

グッドモーニングショー

映画 5.1

グッドモーニングショー

中井貴一の三枚目ぶりに爆笑を誘われる放送業界内幕コメディ。ワイドショーの放送中に立てこもり事件が発生。交渉役に指名されたキャスターは人質たちを解放できるのか。

0:50

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド 「冬きみ」キャラクター編

エクストラ 無料

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド

芥川賞作家・中村文則の傑作を瀧本智行監督で実写化。主演・岩田剛典が挑む純愛サスペンスの全てを徹底解剖する。

1

1:00

“EXO Special Programs”

連続ドラマW 春が来た 4話

ドラマ

連続ドラマW 春が来た

順子と直子のけんかはつかみ合いに発展。順子が家を飛び出したそのとき、玄関に刑事が訪ねてくる。順子が警察に連れて行かれて取り調べを受け…。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

WOWOW映画の日

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE 第一幕

ドラマ 無料

WOWOW映画の日特別ドラマ NO MOVIE,NO LIFE

映画愛にあふれるオムニバスドラマ。“映画のある生活”を4つのシチュエーションで描き出す。

2:00

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

エクストラ 無料

徹底討論!「ツイン・ピークス The Return」のすべて

新作「ツイン・ピークス The Return」でさらに深まった謎を徹底討論!これを見れば「ツイン・ピークス」が深読みできる。

2:25

メガヒットレジェンド

WOWOW映画の日

セブン[吹替補完版]

映画 吹替版

セブン[吹替補完版]

人気男優B・ピットが主演し、シリアル・サイコキラーの恐怖をスリリングに描写。全米で4週連続No.1ヒットを記録し、わが国でも大ヒットした傑作サスペンススリラー。

2:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #760

エクストラ 二カ国語版初回

最新映画情報 週刊Hollywood Express

山寺宏一と岡田マリアがナビゲーターの映画情報番組。全米興行収入ランキングや、目まぐるしく変わるハリウッドの最新情報を毎週いち早くお届けする。

番組オフィシャルサイト

2:45

陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #2 スペイン 巡礼地のチーズ

エクストラ 二カ国語版

陽気にチーズ!チーズ!チーズ!

ガリシア州は、「グリーン・スペイン」として知られ、降水量が多く、穏やかな海洋性の気候は、酪農に最適です。100万頭の牛がいるこの地域は…。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

特集:孤島のサバイバル

サバイバル・ソルジャー

映画 字幕版5.1初回

サバイバル・ソルジャー

都会暮らしの会社員たちが、無人島での研修中に孤立し、本当のサバイバルを余儀なくされることに……。J=C・ヴァン・ダムが鬼教官役を怪演したアクションコメディ。

3:15

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

エクストラ

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

2018年で第90回という節目を迎える世界最高峰の映画の祭典、アカデミー賞。ノミネートされた注目の映画を、それぞれ10分にまとめて紹介する。

番組オフィシャルサイト

3:30

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #2 橋本祥平が紡ぐリズム

ステージ

2.5次元男子推しTV シーズン2

超人気舞台俳優の鈴木拡樹をMCに迎え、2.5次元ミュージカル界で活躍する俳優の仕事の合間に密着。舞台上では観ることのできない彼らの素顔に迫る番組、シーズン2。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの