表示変更
4

4:00

NBAバスケットボール ピストンズvsラプターズ

スポーツ 二カ国語版初回

NBAバスケットボール ピストンズvsラプターズ

世界最高峰のプロバスケットボールリーグNBAを毎週4試合放送。土曜は「スーパーサタデーLIVE」と題し、企画満載で注目試合を生中継する。

終了時間変更の場合あり

04:00

04:00

5

5:45

W座からの招待状

スノーデン

映画 字幕版5.1PG12指定

スノーデン

果たして彼は英雄か、それとも国家の裏切り者か? 米国最大の機密情報の内部告発に踏み切り、世界中を震撼させた男の素顔をO・ストーン監督が描いた衝撃の実録ドラマ。

6
7

7:30

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY #16 献身的な殺人

ドラマ 二カ国語版

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY

シャーロック・ホームズが女性のワトソンと、現代のニューヨークを舞台に難事件の捜査に挑む。全米大ヒット中のスタイリッシュな痛快犯罪ミステリーの第5弾。

7:50

全豪オープンテニス 第4日ナイトセッション 男女シングルス2回戦

スポーツ 初回

全豪オープンテニス

2018シーズン最初のグランドスラム、全豪オープンテニス。フェデラー、ナダルなど強豪の戦いと、日本の新星たちの活躍に期待が高まる。現地の感動と興奮を連日生中継。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
8

8:15

月に囚われた男

映画 字幕版5.1

月に囚われた男

デヴィッド・ボウイの息子D・ジョーンズが本作で映画監督デビューし、近未来の月を舞台に、ひねりの利いた着想とスリリングな演出で確かな才能と実力を披露した要注目作。

8:30

I AM YOUR FATHER/アイ・アム・ユア・ファーザー

映画 字幕版5.1

I AM YOUR FATHER/アイ・アム・ユア・ファーザー

「スター・ウォーズ(SW)」シリーズのエピソード4〜6でダース・ベイダー役を演じた長身の俳優、D・プラウズの人生をたどった、「SW」ファン必見ドキュメンタリー。

9
10

10:00

V6 LIVE TOUR 2015 -SINCE 1995〜FOREVER-

音楽

V6 LIVE TOUR 2015 -SINCE 1995〜FOREVER-

2015年にデビュー20周年を迎えたV6。約2年ぶりの全国ツアーから、デビュー記念日に行なわれた最終公演をアンコール放送。

番組オフィシャルサイト

10:00

「連続ドラマW 監査役 野崎修平」放送記念!俳優 織田裕二

ボクの妻と結婚してください。

映画 5.1

ボクの妻と結婚してください。

余命宣告された敏腕放送作家が妻に贈るプレゼントは、彼女と息子を守ってくれる最高の結婚相手だった……。織田裕二が病魔に侵された放送作家を熱演するラブストーリー。

11

11:30

V6 LIVE TOUR 2017 The ONES 放送直前スペシャル

音楽

V6 LIVE TOUR 2017 The ONES 放送直前スペシャル

2年ぶりの全国ライブツアーを実施したV6。待望のライブ放送に先立ち、彼らに密着する特別番組。その魅力やライブの見どころをお届けする。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

ジャパンプレミア

バッド・トラップ

映画 字幕版5.1初回

バッド・トラップ

ある男性犯罪者は、美女に持ち掛けられた高級絵画の強奪計画に挑むが……。展開が後半で二転三転する、犯罪サスペンスアクション。「ダークナイト」のE・ロバーツも出演。

12:30

V6 LIVE TOUR 2017 The ONES

音楽

V6 LIVE TOUR 2017 The ONES

4年半ぶりとなるアルバム『The ONES』を携えて行なわれた2017年、V6の全国7都市を巡るライブツアーより、横浜アリーナ公演を放送。

番組オフィシャルサイト
13

13:45

好評放送中!EXOカイ主演!「連続ドラマW 春が来た」ミニガイド メイキング編

エクストラ 無料

好評放送中!EXOカイ主演!「連続ドラマW 春が来た」ミニガイド

アジアトップグループEXOカイが日本のドラマに初主演!撮影メイキングやインタビューを織り交ぜながら、前代未聞の挑戦とコラボレーションの全容をたっぷりお届けする。

14

14:00

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY #17 レディ・フランシスの叫び

ドラマ 二カ国語版初回

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY

シャーロック・ホームズが女性のワトソンと、現代のニューヨークを舞台に難事件の捜査に挑む。全米大ヒット中のスタイリッシュな痛快犯罪ミステリーの第5弾。

14:00

ワールドシネマセレクション

ヒトラーの忘れもの

映画 字幕版5.1初回

ヒトラーの忘れもの

第2次世界大戦直後のデンマークを舞台に、同地に埋められた地雷の撤去作業に駆り出されたドイツの少年兵たちの過酷な運命を静かに見つめ、数多くの映画賞に輝いた秀作。

14:55

絶賛放送中!「連続ドラマW 監査役 野崎修平」ミニガイド

エクストラ 無料

絶賛放送中!「連続ドラマW 監査役 野崎修平」ミニガイド

大手銀行の監査役が活躍する人気漫画を織田裕二主演でドラマ化。2018年1月から放送開始の「連続ドラマW 監査役野崎修平」をより深く楽しむためのミニガイド番組。

15

15:00

ナイトシフト4 真夜中の救命医 ザ・ファイナル #1 あらがう夜

ドラマ 字幕版無料

ナイトシフト4 真夜中の救命医 ザ・ファイナル

人気医療ドラマの最終シーズン。テキサス州サンアントニオ記念病院を舞台に、元軍医TC・キャラハンを中心とした夜間勤務のドクターたちの活躍を描く。

15:00

エレファントカシマシ デビュー30周年目前スペシャル ここからドーンと行くぜ!

音楽

エレファントカシマシ デビュー30周年目前スペシャル ここからドーンと行くぜ!

デビュー30周年が幕を開けたエレファントカシマシ。その道程を探ることにより、唯一無二とも言える彼らの魅力の本質に迫る。

番組オフィシャルサイト

15:30

エレファントカシマシ デビュー30周年記念コンサート “さらにドーンと行くぜ!”

音楽

エレファントカシマシ デビュー30周年記念コンサート

2017年、デビュー30周年が幕を開けたエレファントカシマシ。いつの時代も傑出したパフォーマンスと世界観で人々を魅了する彼らの節目となる大阪城ホール公演を放送。

番組オフィシャルサイト

15:45

特集:天才SF作家 伊藤計劃の世界

虐殺器官

映画 5.1R15+指定

虐殺器官

夭折した天才SF作家・伊藤計劃のプロデビュー小説をアニメ化。世界各地の紛争や虐殺の陰で暗躍する謎の男と、彼を追う特殊部隊兵士の戦いを描いた近未来アクション。

15:55

25日LPGA女子ゴルフツアー2018シーズン開幕◆無料番組宣伝

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

16

16:00

全30話一挙放送!

ツイン・ピークス 第1章

ドラマ 字幕版

ツイン・ピークス

クーパーらはローラの検視報告を聞く。彼女の死因は無数の小さい傷からの多量出血。さらに、死ぬ前に、少なくとも3人の男性と性交渉があった形跡も認められたという。

番組オフィシャルサイト

16:50

全30話一挙放送!

ツイン・ピークス 第2章

ドラマ 字幕版

ツイン・ピークス

ホーン兄弟は、兄のベンジャミンがカナダで経営するカジノ兼売春宿“片目のジャック”へ向かう。一方、クーパーは、チベットの話や夢で学んだ演繹法的捜査術を…。

番組オフィシャルサイト
17

17:40

日活ロマンポルノ45周年記念!リブートプロジェクト全5作一挙放送

風に濡れた女[R15+指定版]

映画 5.1R15+指定

風に濡れた女[R15+指定版]

人里離れた山小屋を舞台に、無欲な男性と野性味あふれる女性が大らかで不思議なラブバトルを展開。塩田明彦監督が放つ「ロマンポルノ・リブート・プロジェクト」の第2弾。

17:45

ドルチェ 甘い被写体

映画 字幕版R15+指定相当

ドルチェ 甘い被写体

年齢に不安を抱き始めたヌードモデルのヒロインが、もう一度自分を写真に収めてもらうため、かつて仕事をしたカメラマンたちを訪ねていく旅を綴った官能ロードムービー。

18

18:30

WOWOW×MAN WITH A MISSION「WOWGOW MUSIC DINER」 #1

音楽

WOWOW×MAN WITH A MISSION「WOWGOW MUSIC DINER」

WOWOWとMAN WITH A MISSIONのジャン・ケン・ジョニーが、ゲストを迎えて世界の音楽を紐解いていく。こよいもディープなトークと音楽の時間を。

番組オフィシャルサイト
19

17:40からの引き続き

日活ロマンポルノ45周年記念!リブートプロジェクト全5作一挙放送

ホワイトリリー[R15+指定版]

映画 5.1R15+指定

ホワイトリリー[R15+指定版]

「リング」シリーズなど、Jホラーの名手として知られる中田秀夫監督が、女性同士の純愛を耽美的ムード満点に綴った、「ロマンポルノ・リブート・プロジェクト」の第5弾。

18:00からの引き続き

13時間 ベンガジの秘密の兵士

映画 字幕版5.1

13時間 ベンガジの秘密の兵士

2012年にリビアのベンガジで起きた合衆国在外公館襲撃事件を再現。「トランスフォーマー」シリーズのM・ベイ監督による、全編ほぼ銃撃戦という迫真の戦場アクション!

18:15からの引き続き

YOU ARE NEXT ユー・アー・ネクスト

映画 字幕版

YOU ARE NEXT ユー・アー・ネクスト

バカンスを楽しむため豪華な貸別荘へとやって来た若者たちが次々と殺されていく。謎の犯人は彼らの抱える“秘密”と関係があるのか? ショッキングなサスペンスホラー。

19:10

あん

映画 5.1

あん

どら焼き屋の雇われ店長の前に、働かせてほしいと言ってある日現われた老婦人。彼女が作る粒あんの味は、絶品だった…。樹木希林、永瀬正敏の共演で贈る感動の人間ドラマ。

20

20:15

ミモザの島に消えた母

映画 字幕版5.1

ミモザの島に消えた母

30年前に亡くなった母親の死に隠された意外な秘密とは? 「サラの鍵」の原作者T・ド・ロネのベストセラー小説を、L・ラフィットの主演で映画化したミステリードラマ。

20:30

ブラザーフッド

映画 字幕版5.1

ブラザーフッド

朝鮮戦争によって引き裂かれていく韓国人兄弟の絆を、迫真の戦場シーンとともに描写。韓国で大ヒットを記録した話題作。2大スター、チャン・ドンゴンとウォンビンが共演!

21

21:10

中国歴史ドラマ「項羽と劉邦 King's War」 #62 九江王への使者

ドラマ 字幕版

中国歴史ドラマ「項羽と劉邦 King's War」

中国ドラマ史上空前の製作費を投じた大作。主役の劉邦と項羽を演じるのは、中国の国民的俳優のチェン・ダオミンと、台湾の人気俳優ピーター・ホー。 

番組オフィシャルサイト
22

22:00

全5話一挙放送!

連続ドラマW グーグーだって猫である2 -good good the fortune cat- 第4話 マリッジブルーを乗り越えろ!

ドラマ

連続ドラマW グーグーだって猫である2 -good good the fortune cat-

長年、麻子の担当をしてきた編集者の大森が結婚をすることに。編集長(陰山泰)にも報告を済ませた大森だったが、肝心の麻子にはなかなか言い出せずにいた…。

番組オフィシャルサイト

22:00

ハンコック

映画 字幕版5.1

ハンコック

W・スミス主演でスマッシュヒットした、ダイナミックなアクションファンタジー。昼から酒を飲むなど“嫌われ者スーパーヒーロー”のハンコックがイメージアップを目指す?

23

23:00

邦楽BREAK #461

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト

23:00

リーガダイジェスト! 第19節

スポーツ

リーガダイジェスト!

23:15

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」 第8話 

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」

韓国で視聴率30%以上を連発した話題作。心優しいお父さんが抱える秘密とは? 全世代が共感する笑いあり、ロマンスありのハートフルラブコメディ。

23:40

第60回グラミー賞授賞式 ノミネーション情報

音楽 無料

第60回グラミー賞授賞式 ノミネーション情報

現地ニューヨークから独占生中継する世界最高峰の音楽の祭典「第60回グラミー賞授賞式」。主要4部門を中心としたノミネーション情報をお届けする。

23:45

ディアスポリス−DIRTY YELLOW BOYS−

映画 5.1PG12指定

ディアスポリス−DIRTY YELLOW BOYS−

密入国者たちが自らを守るために作り上げた“裏都庁”の警察組織“ディアスポリス”の活躍を描く無国籍アクション。松田翔太が深夜ドラマシリーズに続いて主演した劇場版。

23:55

全豪オープンテニス 第4日デイセッション 男女シングルス2回戦

スポーツ 初回

全豪オープンテニス

2018シーズン最初のグランドスラム、全豪オープンテニス。フェデラー、ナダルなど強豪の戦いと、日本の新星たちの活躍に期待が高まる。現地の感動と興奮を連日生中継。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
0

0:30

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン1 #18 ブラフ

ドラマ 字幕版

プリズン・ブレイク シーズン1

大ヒットを記録した伝説のタイムリミット・サスペンス。無実で投獄された兄を救うため、自ら収監された弟。困難な脱獄計画に挑む兄弟の姿を描く。

1

1:20

カノジョは嘘を愛しすぎてる

映画 5.1

カノジョは嘘を愛しすぎてる

佐藤健と大原櫻子共演のラブストーリー。恋の始まりは気まぐれな嘘だったが、彼は彼女のすばらしい歌声に、彼女は彼の作る曲に一目惚れ。つき続けた嘘が真実の愛に変わる。

1:45

テキーラ・サンライズ

映画 字幕版

テキーラ・サンライズ

3大スター、M・ギブソン、M・ファイファー、K・ラッセルが豪華競演。刑事と麻薬密売業者、彼らが愛した美女という3人が危険な運命をたどるロマンティックサスペンス。

2
3

3:30

極上のチーズ!チーズ!チーズ! #6 ロックフォール ブルーチーズの王様

エクストラ 二カ国語版

極上のチーズ!チーズ!チーズ!

世界屈指のチーズ専門家として各国をめぐる旅をしてきたウィル・スタッド。今シーズンから娘のエリーが同行しヨーロッパの極上チーズを中心に、チーズの故郷を訪ねていく。

3:45

特集:戦場を生き抜け

アイアンクロス ヒトラー親衛隊《SS》装甲師団

映画 字幕版

アイアンクロス ヒトラー親衛隊《SS》装甲師団

ヒトラー武装親衛隊の一員として第2次世界大戦に従軍したドイツ人下士官が、次第にナチスの実態を知って自らの忠誠心が揺らいでいくさまを見つめたイタリア製戦争ドラマ。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの