表示変更
 
4

4:00

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課 #5 背の高い男

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課

シリアルキラーの次なる犯行を防ぐべく、プロファイリングで犯人像を推理するFBIのエリートチームBAU。その活躍を描く1話完結犯罪捜査ドラマの第14シーズン。

4:00

ノンフィクションW プロゴルファー 畑岡奈紗 20歳 ~母と歩む、世界一への道~

ノンフィクションW プロゴルファー 畑岡奈紗 20歳 ~母と歩む、世界一への道~

メジャー制覇、そして東京オリンピックへ…。2019シーズンを迎えたプロゴルファー畑岡奈紗に密着。家族とともにさらなる高みを目指す彼女の強さに迫る。

番組オフィシャルサイト

4:00

ウィークエンドエンタ!

春待つ僕ら

春待つ僕ら

土屋太鳳とDISH//の北村匠海が共演した、話題の学園ラブストーリー。内気な女子高校生の前に現われたバスケ部のイケメン4人。彼女にとって彼らは最高の仲間になる。

4:50

洋楽BREAK #363

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
5

5:00

中国歴史ドラマ「三国志 ~趙雲伝~」 #57 親孝行な娘

中国歴史ドラマ「三国志 ~趙雲伝~」

ケニー・リン、ユナ(少女時代)出演、総製作費約40億円を掛けて描く超大作歴史ドラマ。三国志の時代、蜀随一の武将といわれた趙雲(趙子龍)の成長と活躍、恋愛を描く。

5:00

祝!畑岡優勝 LPGA女子ゴルフツアー2019<第7戦/米・カリフォルニア> キア・クラシック 最終日

祝!畑岡優勝 LPGA女子ゴルフツアー2019<第7戦/米・カリフォルニア>

畑岡奈紗がビックスコアの「64」でトップと1打差の2位に浮上。最終組でパク・インビとの一騎打ちに挑む。ツアー3勝目なるか?注目の最終日を見逃すな!

番組オフィシャルサイト

5:50

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM カレオ・カナヘレ(アメリカ/シッティングバレーボール)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るパラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ「WHO I AM」。登場する各選手をチェックできるミニ番組。

6

6:00

吹替で楽しむ!「オーシャンズ」一挙放送

オーシャンズ11

オーシャンズ11

腕利きの犯罪者集団がラスベガスのカジノから大金を強奪するという大胆不敵な計画に挑戦。G・クルーニー、B・ピットら、スターたちの豪華競演も話題を呼んだ痛快娯楽編!

6:00

ウィークエンドエンタ!

映画刀剣乱舞 -継承-

映画刀剣乱舞 -継承-

人気育成シミュレーションゲームを実写映画化。名だたる刀剣が人の形をとった“刀剣男士”たちが、信長が謀反に倒れる歴史を改変しようとたくらむ時間遡行軍に立ち向かう。

7

7:00

リーガダイジェスト! 第5節

リーガダイジェスト!

7:40

週刊テニスNAVI #20

週刊テニスNAVI

錦織圭、大坂なおみらトップ選手の最新情報から、グランドスラムや男子テニスATPツアーの模様まで余すことなくお届けする週刊テニス情報番組。

番組オフィシャルサイト

7:45

トゥルーライズ

トゥルーライズ

A・シュワルツェネッガーが「ターミネーター」などのJ・キャメロン監督(「タイタニック(1997)」)と3度目の顔合わせ。シュワが家庭的なスパイに扮したヒット作。

8

8:00

アニメのじかん

赤毛のアン #25 ダイアナへの手紙

赤毛のアン

モンゴメリの「赤毛のアン」を、原作に忠実にアニメ化した高畑勲監督の代表作かつ不朽の名作。

8:00

UFC-究極格闘技- UFC240 in カナダ フェザー級タイトルマッチ!フェザー級王者と元ライト級王者の新旧頂上決戦!

UFC-究極格闘技- UFC240 in カナダ

フェザー級史上最強の呼び声高いマックス・ホロウェイが劣勢になっても決して諦めない男フランク・エドガーと激突する。激闘必至の熱戦に目が離せない!

番組オフィシャルサイト
中止の場合あり

8:30

OVER DRIVE

OVER DRIVE

公道や未舗装道路で行なわれる自動車競技ラリーを題材に、世界を目指す天才レーサーの弟とメカニックの兄との葛藤を描く。東出昌大と新田真剣佑が主人公の兄弟役を熱演。

9
10

10:00

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」 #29

福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」

福田雄一と井上芳雄がスターを迎えて贈るミュージカル・コメディ。3年目を迎え、コントや歌などに加え、スタジオを飛び出したロケ企画など、パワーアップしてお届けする。

番組オフィシャルサイト

10:15

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー

「スター・ウォーズ」サーガ第4~7作の人気キャラ、ハン・ソロの若かりし日々を描いた話題作。「ダ・ヴィンチ・コード」などのヒットメーカー、R・ハワードが監督した。

10:15

秋のサスペンス月間 全50作品一挙放送

search/サーチ

search/サーチ

主人公が使うパソコン(PC)の画面でストーリーのすべてが描かれる、斬新かつユニークなスリラー。妻を亡くした父親は失踪した娘を、娘のPCを手掛かりに捜そうとする。

10:30

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM アフガン帰り 不屈のカヌー王者:カーティス・マグラス

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

オーストラリア陸軍兵時代、派兵先のアフガニスタンで地雷を踏んだことで人生が激変。そこからパラリンピック金メダリストに上り詰めた不屈の王者に迫る。

番組オフィシャルサイト
11

11:30

Sonar Pocket 初野外ワンマン「Welcome to ソナポケスパーランド」 昼公演「ベストヒットパレード 水のお祭り」

Sonar Pocket 初野外ワンマン「Welcome to ソナポケスパーランド」

デビュー10周年イヤーの締めくくりとして開催された初の野外ワンマンライブの模様を放送。水の演出を盛り込んだライブはまさに「水のお祭り」!!

12

12:00

秋のサスペンス月間 全50作品一挙放送

シンクロニシティ(2015)

シンクロニシティ(2015)

タイムマシンを開発しながら、罠で成果を奪われた天才科学者が、過去の自分に警告するため時をさかのぼるのだが……。時空のパズル的ストーリーが展開するSFスリラー。

12:45

映画工房 #404

映画工房

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
13

13:00

アフェア4 情事の行方[R15+指定相当] エピソード3

アフェア4 情事の行方[R15+指定相当]

ゴールデン・グローブ賞を受賞した衝撃のラブ・サスペンスの第4シーズン。禁断の愛に溺れた迷える大人たちの人生が、それぞれの視点を通してさらに複雑に絡み合う…。

13:30

Sonar Pocket 初野外ワンマン「Welcome to ソナポケスパーランド」 夜公演「ベストヒットパレード 炎のお祭り」

Sonar Pocket 初野外ワンマン「Welcome to ソナポケスパーランド」

デビュー10周年イヤーの締めくくりとして開催した初の野外ワンマンライブの模様を放送。昼公演と全く異なるセットリストを披露。炎を盛り込んだ演出とともに締めくくる。

13:45

映画に出会う![アメリカンコメディ最前線]

ファーザー・フィギュア

ファーザー・フィギュア

性格が正反対である大人の双子兄弟が、本当の父親を捜すための旅へ……。人気者O・ウィルソンらハリウッドの豪華スター陣が顔をそろえた、ロードムービー風爆笑コメディ。

14

14:00

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課 #6 ルーク

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課

シリアルキラーの次なる犯行を防ぐべく、プロファイリングで犯人像を推理するFBIのエリートチームBAU。その活躍を描く1話完結犯罪捜査ドラマの第14シーズン。

14:50

全8話一挙放送!

Uボート ザ・シリーズ 深海の狼 #7 抗う者たち

Uボート ザ・シリーズ 深海の狼

大きな痛手を負ったカーラたちレジスタンスはエミールの農場に身を隠し、グルック中佐を拉致、フォルスターの首を要求するという手段に出て……。

番組オフィシャルサイト
15

15:45

Sonar Pocket MUSIC VIDEO コレクション

Sonar Pocket MUSIC VIDEO コレクション

誰もが共感できるような歌詞や泣ける歌詞が魅力のSonar Pocket。デビュー10周年を迎えた彼らのこれまでのミュージックビデオを厳選して放送。

15:45

レディ・プレイヤー1

レディ・プレイヤー1

名匠S・スピルバーグ監督が71歳にして放った、夢とスリルを満載した話題作。大勢がゲームに挑むVR世界に、日本の“ガンダム”など懐かしいアイテムが目いっぱい出現!

15:55

全8話一挙放送!

Uボート ザ・シリーズ 深海の狼 #8 裏切りの代償

Uボート ザ・シリーズ 深海の狼

グルック中佐を拉致したカーラたちは、48時間以内にフォルスターの首を広場にさらすよう要求し、エミールの農場でグルックを人質にタイムリミットが来るのを待っていた。

番組オフィシャルサイト
16
17

17:00

平日夜は最新映画!

デス・ウィッシュ

デス・ウィッシュ

人気男優B・ウィリスの主演で、シリーズ化もされた人気アクション映画「狼よさらば」を44年ぶりにリメイク。妻を殺され、娘を傷つけられた父親は復讐の鬼と化すが……。

17:45

スペインサッカー ラ・リーガ 第6節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり
18

18:10

Buy Me バイ・ミー

Buy Me バイ・ミー

退屈な日常生活から抜け出し、夢と刺激を求めてひとりの少女が飛び込んだ世界はなんと国際的な売春組織だった…。そんな彼女の運命の行く先を見つめたロシア製官能ドラマ。

18:50

15時17分、パリ行き

15時17分、パリ行き

2015年、パリ行きの高速列車内で銃乱射事件が発生する中、惨事を未然に阻止した3人の若者たちの英雄的行動を、C・イーストウッド監督が硬軟自在に描いた実録ドラマ。

19

18:00

デッドプール2

デッドプール2

米国マーベルコミックが生んだ個性派ヒーローの活躍を実写で描き、世界的に大ヒットした「デッドプール」の続編。自分を“俺ちゃん”と呼ぶデッドプールに新たなピンチが?

18:30

スペインサッカー ラ・リーガ 第5節

スペインサッカー ラ・リーガ
番組オフィシャルサイト
変更の場合あり

18:15

ゆれる人魚

ゆれる人魚

1980年代のポーランドに突如出現した美人の人魚姉妹が巻き起こす珍騒動を、ホラーやミュージカルなど、多彩な要素を織り交ぜながらポップに描いた異色ファンタジー。

20

20:00

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM カレオ・カナヘレ(アメリカ/シッティングバレーボール)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るパラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ「WHO I AM」。登場する各選手をチェックできるミニ番組。

20:00

黙秘

黙秘

人気作家S・キングの全米ベストセラー小説を映画化した、衝撃のサスペンスミステリー。夫や富豪の未亡人を殺したと容疑を掛けられた、ある家政婦。果たして真相は……?

20:15

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #35 女官の野望

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

総製作費約96億円。大ヒットドラマ「宮廷の諍い女」の作者が贈る宮廷時代劇を放送。愛憎渦巻く宮廷で、愛に生きた王妃の切なく気高い生涯を豪華キャストで描く。

21

21:00

スーパーマン[ディレクターズ・カット版]

スーパーマン[ディレクターズ・カット版]

文字通りに“スーパー”ヒーローの原点となったアメリカンコミックの名作を、1978年に大作映画化。世界中で大ヒットし、第4作まで作られた人気冒険シリーズの第1作!

21:05

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #36 敵討ち

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

総製作費約96億円。大ヒットドラマ「宮廷の諍い女」の作者が贈る宮廷時代劇を放送。愛憎渦巻く宮廷で、愛に生きた王妃の切なく気高い生涯を豪華キャストで描く。

22

22:00

韓国ドラマ「秘密の女たち」 #12 見え隠れする証拠

韓国ドラマ「秘密の女たち」

ひき逃げ事故の目撃者カン・ヒョンチョルは、リサの殺人未遂容疑で拘束されている身だが、ユンジンに接触し事故の真相を伝えようとする。

22:15

ファースター 怒りの銃弾

ファースター 怒りの銃弾

兄を殺した宿敵への復讐に燃える男、男を阻止するべく放たれた殺し屋、そして事件を追う刑事。思惑が異なる3人の攻防が展開する。D・ジョンソン主演のハードアクション。

23

23:05

ソン・ヘギョ×パク・ボゴム「ボーイフレンド」の魅力

ソン・ヘギョ×パク・ボゴム「ボーイフレンド」の魅力

10月放送決定!2大スター共演で話題を集めた珠玉のラブロマンス「ボーイフレンド」の魅力に迫るミニガイド。

23:15

韓国ドラマ

イ・ユリ主演「かくれんぼ」 #5 裏切りと絶望

イ・ユリ主演「かくれんぼ」

MBC演技大賞受賞女優イ・ユリが主演を務めた話題作。ある誘拐事件が原因で、運命が交差する2人の女性を巡って繰り広げられる、壮絶な愛憎サスペンス。

23:35

スーパーマンII 冒険篇

スーパーマンII 冒険篇

アメコミ生まれのスーパーヒーローが活躍する、人気ヒロイックアドベンチャーシリーズの第2作。スーパーマンと同じクリプトン星出身の犯罪者3人が地球を襲撃するが……?

0

0:00

「ミュウツーの逆襲 EVOLUTION」公開記念!史上最大の劇場版ポケットモンスター21作品一挙放送

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ キュレムVS聖剣士 ケルディオ

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ キュレムVS聖剣士 ケルディオ

「劇場版ポケットモンスター」15周年記念の第15作。傷ついた幻のポケモン、ケルディオと出会ったサトシたちの前に、地上最強のドラゴンポケモン、キュレムが現われる。

番組オフィシャルサイト

0:30

映画とドラマで見る!マーベル・シネマティック・ユニバース

アベンジャーズ・スピンオフドラマ「エージェント・オブ・シールド6」 #4 コード・イエロー

アベンジャーズ・スピンオフドラマ「エージェント・オブ・シールド6」

大ヒット映画「アベンジャーズ」シリーズと同一の世界観で、国際平和維持組織シールドの活躍を描いたマーベルの大人気スピンオフドラマの第6シーズン。

1

1:15

「ミュウツーの逆襲 EVOLUTION」公開記念!史上最大の劇場版ポケットモンスター21作品一挙放送

メロエッタのキラキラリサイタル

メロエッタのキラキラリサイタル

幻のポケモン“メロエッタ”の大事なメロディベリーが吹き飛ばされた! 果たして無事メロエッタのリサイタルは開催されるのか? ポケモンたちの冒険を綴る短編アニメ。

番組オフィシャルサイト

1:20

邦楽BREAK #584

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

1:30

マガディーラ 勇者転生

マガディーラ 勇者転生

「バーフバリ」2部作のS・S・ラージャマウリ監督による転生英雄伝。陰謀で非業の死を遂げた戦士と王女が400年後の現代によみがえる、壮大な愛と復讐の物語を描く。

1:45

くまのプーさん/完全保存版

くまのプーさん/完全保存版

100エーカーの森の世界を舞台に、プーさんと仲間たちが心なごむかわいい冒険と友情の物語を繰り広げる。3つのエピソードが絵本のように綴られた名作アニメーション。

1:45

キャプテン・アメリカ/ザ・ファースト・アベンジャー

キャプテン・アメリカ/ザ・ファースト・アベンジャー

「アベンジャーズ」シリーズでも活躍しているアメコミ・ヒーロー、キャプテン・アメリカ。第2次世界大戦下を舞台にその誕生を描いた大ヒットアクションシリーズの第1作。

2
3

3:00

つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #5 愛知・引馬神社(ひくまじんじゃ)

つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~

江戸時代に発展した日本独自の算術「和算」。その問題を描いた「算額」を全国の神社仏閣に訪ねるシリーズ。今回は、地元出身の同級生2人が思い出の場所を案内する。

3:30

つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #6 東京・金王八幡宮(こんのうはちまんぐう)

つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~

江戸時代に発展した日本独自の算術「和算」。その問題を描いた「算額」を全国の神社仏閣に訪ねるシリーズ。今回は算額好きのアマチュアカメラマンと行動をともにする。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの