表示変更
 
4

4:00

グレイズ・アナトミー15 #9 嵐のあとの静けさ

グレイズ・アナトミー15

病院では停電の影響でエレベーターが停止し、メレディスとアンドリュー、ベイリーとタリン、オーウェンとテディとアメリアが中に閉じ込められていて…。

04:00

04:00

4:15

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE

朝霧カフカと春河35による人気漫画をもとにしたTVアニメ初の劇場版。原作者全面協力により、完全新作のストーリーで文豪の名を持つ異能力者たちの新たな戦いを描く。

4:55

映画『Diner ダイナー』公開記念ナビ番組 映画監督 蜷川実花

映画『Diner ダイナー』公開記念ナビ番組

俳優:藤原竜也と蜷川実花が初タッグ。殺し屋ばかりがあつまるダイナー<食堂>を舞台に繰り広げられる衝撃のサスペンスエンターテインメント作品がついに映画化。

5

5:00

全8話一挙放送!

キリング・イヴ/Killing Eve #5 バスルームじゃなきゃ

キリング・イヴ/Killing Eve

イヴたちはヴィラネルから逃れ、隠れ家へ向かう。内通者からある情報を聞き出したイヴは…。

番組オフィシャルサイト

5:50

洋楽BREAK #350

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
6

6:00

リベンジgirl

リベンジgirl

桐谷美玲がコメディ演技に磨きをかけたラブストーリー。東大を首席で卒業し、性格以外は完璧な女子が、政治家の御曹司に失恋したことをきっかけに総理大臣を目指す!?

6:00

ジャパンプレミア

ロージー 檻の中の情事

ロージー 檻の中の情事

監禁された若い女性ロージーと、人付き合いが苦手な犯人ダグ。意外にも2人は男と女として交流するようになっていき……。予期せぬ展開が見もののエロティックサスペンス。

6:30

洋楽BREAK #348

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

6:45

邦楽BREAK #562

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

L'Arc~en~Ciel LIVE 2018 L'ArChristmas

L'Arc~en~Ciel LIVE 2018 L'ArChristmas

日本が世界に誇る唯一無二のロックバンド、L’Arc~en~Ciel。2018年12月、実に1年8カ月ぶりにステージに立った彼らの東京ドーム2Days公演を放送。

番組オフィシャルサイト

7:45

ファースト・キル

ファースト・キル

鹿狩りを教えようと、息子を連れて故郷の地の森を訪れた主人公が、そこで殺人の現場に遭遇して危難に陥るさまを、H・クリステンセンの主演で描く緊迫のサスペンスドラマ。

8

8:00

アニメのじかん

母をたずねて三千里 #22 かあさんのいる街

母をたずねて三千里

連絡の途絶えた母と再会するため、イタリアから南米アルゼンチンまで旅をする少年マルコの成長を描いた名作アニメ。

番組オフィシャルサイト

8:30

『宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち』劇場上映版初放送記念!シリーズ全作一挙放送

宇宙戦艦ヤマト2199 第五章 望郷の銀河間空間

宇宙戦艦ヤマト2199

アニメ史上に金字塔を打ちたてた「宇宙戦艦ヤマト」を、新たなクリエイターたちが制作した話題作。全七章の劇場上映版。

9

9:00

L'Arc~en~Ciel Documentary of LIVE 2018 L'ArChristmas

L'Arc~en~Ciel Documentary of LIVE 2018 L'ArChristmas

日本を代表するロックバンド、L’Arc~en~Ciel。彼らが1年8カ月ぶりに行なった2018年12月のライブの舞台裏に完全密着したドキュメンタリー。

番組オフィシャルサイト

9:30

ハリウッドスター月間:デンゼル・ワシントン

ザ・ハリケーン

ザ・ハリケーン

無実の罪で投獄されたチャンピオンボクサー“ハリケーン”ことルービン。30年の獄中生活から彼を救った、ある奇跡とは。D・ワシントンが実在の主人公を演じた感動巨編。

10

10:05

BBC Earth 2019 小さな世界のスーパースター

BBC Earth 2019 小さな世界のスーパースター

イギリスBBCの世界最高峰ネイチャードキュメンタリー。今回は世界各地の小さな動物たちに注目。体は小さくとも強くたくましく生きる、その驚くべき生態に迫る。

10:30

シド「SID 15th Anniversary GRAND FINAL at 横浜アリーナ ~その未来へ~」

シド「SID 15th Anniversary GRAND FINAL at 横浜アリーナ ~その未来へ~」

ヴィジュアル系バンドのシドが結成15周年を迎えた。2019年3月に行なわれたアニバーサリーイヤーの締めくくり、またその先の未来を示すライブを放送。

11

11:00

平日夜は最新映画!

センセイ君主

センセイ君主

竹内涼真と浜辺美波の共演で人気コミックを映画化した学園ラブコメディ。告白7連敗中の女子高校生の前に現われたイケメン。だが彼は、彼女のクラスの新しい担任だった。

12

12:00

福山☆冬の大感謝祭 其の十八

福山☆冬の大感謝祭 其の十八

福山雅治による冬の恒例行事「福山☆冬の大感謝祭 其の十八」。神奈川 パシフィコ横浜展示ホールで行なわれた、2018年を締めくくる年末カウントダウンライブ。

12:00

劇場版「DEATH NOTE」一挙放送

L change the WorLd

L change the WorLd

「デスノート」2部作で夜神月(ライト)と激しい頭脳戦を繰り広げた天才《L》を主人公にしたスピンオフ映画。松山ケンイチ扮するLは、殺人ウイルスをめぐる陰謀に挑む。

13

13:00

SUITS/スーツ8 #7 不機嫌なブドウ

SUITS/スーツ8

ニューヨークの法律事務所を舞台に、クールな弁護士たちの活躍を描くスタイリッシュドラマの第8シーズンを放送。

13:55

23日連続ドラマW 神の手◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

14

14:00

グレイズ・アナトミー15 #10 救いのカタチ

グレイズ・アナトミー15

全米でロングランが続く大ヒットメディカルドラマの第15シーズン。シアトルの大病院を舞台に、個性的で人間味あふれるドクターたちの恋に仕事に忙しい毎日を描く。

14:15

生き残れ!極限のサバイバル

サバイバル・ラン-逆行-

サバイバル・ラン-逆行-

異国で誤って人を殺してしまった米国人医師。行き違いが重なり、彼は国際指名手配犯となって逃亡することに。言葉の通じない海外で陥る危機を描いたサスペンスアクション。

14:50

洋楽BREAK #351

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
15

15:00

アニメプライム

この音とまれ! #10

この音とまれ!

『ジャンプSQ.』連載中の「この音とまれ!」が待望のTVアニメ化。それぞれの箏の音が紡ぐ青春学園物語。

番組オフィシャルサイト

15:00

東京03 第20回 単独公演 「不自然体」

東京03 第20回 単独公演 「不自然体」

2018年に結成15周年を迎えた「東京03」の20回目となる単独公演を放送。彼らの真骨頂と言っても過言ではない“単独公演”は絶対に見逃せない。

15:30

アニメプライム

文豪ストレイドッグス #34

文豪ストレイドッグス

第3シーズンを放送。架空の都市ヨコハマを舞台に、中島敦、太宰治、芥川龍之介ら文豪の名をいだく者たちの異形の力が火花を散らす。奇怪千万の文豪異能力バトル。

番組オフィシャルサイト

15:50

「人狼ゲーム」7作品一挙放送

人狼ゲーム ラヴァーズ

人狼ゲーム ラヴァーズ

心理ゲーム“人狼”を題材にした人気スリラー第5弾。過去に人狼ゲームを生き抜いた経験者ばかりの中で、新たな役職“キューピッド”と“恋人”の存在が波乱を招いていく。

16

16:00

平日夜は最新映画!

チャーチル ノルマンディーの決断

チャーチル ノルマンディーの決断

第2次世界大戦の勝敗の行方を決定づけたノルマンディー上陸作戦。その作戦遂行の舞台裏における英国首相W・チャーチルの知られざる苦悩と真実を描いた感動の歴史ドラマ。

17

17:00

韓国ドラマ

全16話一挙放送!

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」 #6 君に伝えるべき真実

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」

ジェイから綺城に戻った理由を問われたサンピルは、18年前に母がオジュに殺され、その黒幕がムンスクだったことを話す。

17:45

「人狼ゲーム」7作品一挙放送

人狼ゲーム マッドランド

人狼ゲーム マッドランド

心理ゲーム“人狼”を題材にしたスリラー第6弾。今回は、10人中、村人がたった2人に対し、人狼側は人狼ひとりに“狂人”7人という過酷な条件での死闘が描かれる。

17:55

42年越しの栄冠を掴め!メジャー第3戦 KPMG全米女子プロゴルフ選手権 観戦ガイド

番組オフィシャルサイト
18

18:00

平日夜は最新映画!

スカイライン-奪還-

スカイライン-奪還-

エイリアンによる地球侵略を描いた大ヒットSF「スカイライン-征服-」の続編。ラオスを舞台に、現地の反政府組織と協力した主人公が侵略者たちへの反撃を試みる。

18:10

韓国ドラマ

全16話一挙放送!

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」 #7 新市長と7人会

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」

オジュが綺城市の市長に当選。サンピルとジェイはオジュの弱みを握るウ刑事の危険を察し、彼に注意を促すが…。

19

19:00

まだ間に合う!1~5話一挙放送

連続ドラマW 悪党 ~加害者追跡調査~ 第四話

連続ドラマW 悪党 ~加害者追跡調査~

姉の3人の仇のひとり・寺田(山中崇)が現われ、商売が順調な田所を、過去をバラすとゆすり始める。

番組オフィシャルサイト

18:10

韓国ドラマ

全16話一挙放送!

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」 #3 そいつに手を出すな

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」

ウ刑事の裁判に現われて裁判長ムンスクに裁判官の忌避を訴え、法廷をかき回すサンピル。あげく開廷を遅らせたとして弟分たちとともに拘置所送りに。

18:00

「人狼ゲーム」7作品一挙放送

人狼ゲーム プリズン・ブレイク

人狼ゲーム プリズン・ブレイク

心理ゲーム“人狼”を題材にした人気スリラー第4弾。今回は、人狼陣営だが予言者や霊媒師には村人と判定される新たな役職“狂人”がデスゲームの行方を混乱させていく。

19:20

韓国ドラマ

全16話一挙放送!

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」 #4 サンピルの秘密

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」

市長殺害の真犯人を追っていたサンピルは、ジェイを人質に取られ逆上。必死でジェイを助けオジュから殺人教唆を受けたという犯人の証言を聞き出すが…。

19:45

羊の木

羊の木

関ジャニ∞の錦戸亮が主演したヒューマンサスペンス。過疎対策として元受刑者6人を受け入れた地方都市で、プロジェクトを任された市役所職員は彼らに翻弄され……。

20

20:00

まだ間に合う!1~5話一挙放送

連続ドラマW 悪党 ~加害者追跡調査~ 第五話

連続ドラマW 悪党 ~加害者追跡調査~

怒りをひきずったままでは人を幸せにできない。そんな思いを抱え一時帰郷した佐伯は…。

番組オフィシャルサイト

20:25

韓国ドラマ

全16話一挙放送!

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」 #5 僕が綺城に来た理由

イ・ジュンギ主演「無法弁護士~最高のパートナー」

サンピルが、ムンスクとオジュのつながりを暴こうとしていることを知りながらも、信じることができないジェイ。母代わりである恩人のムンスクに真実を問うが…。

21

21:00

WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

絶賛放送中!WOWOW×東海テレビ「ミラー・ツインズ」徹底ガイド

絶賛放送中!WOWOW×東海テレビ「ミラー・ツインズ」徹底ガイド

これを見れば「連続ドラマW ミラー・ツインズ Season2」が何倍にも楽しめる!Season1振り返りやキャストインタビューも入った徹底ガイド番組!

21:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #828

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と関根麻里。

番組オフィシャルサイト

21:30

アメリカン・ダンス・バトル3 #14 優勝者が決定!

アメリカン・ダンス・バトル3

いよいよフィナーレ。栄冠に輝くのは果たして、誰なのか? 限界に挑み、長い道のりを歩んできた4人のダンサーの運命は…。

22

22:00

韓国ホームドラマ「ドキドキ再婚ロマンス~子どもが5人!?~」 第53話

韓国ホームドラマ「ドキドキ再婚ロマンス~子どもが5人!?~」

ビンは撮影現場で自分を守ってくれたミジョンのことを自然に「ママ」と呼ぶ。サンテはビンの心を開いてくれたミジョンに感謝の気持ちを伝え、2人は幸せに包まれる。

22:00

セッション

セッション

音楽学校でプロのドラマーを目指す若き主人公の前に現われたのは、まるで悪魔のような鬼教師で……。第87回アカデミー賞で助演男優賞など3部門に輝いた、要注目の秀作。

22:55

42年越しの栄冠を掴め!メジャー第3戦 KPMG全米女子プロゴルフ選手権 観戦ガイド

番組オフィシャルサイト
23

23:00

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)

都知事宛に届いた予告状。地下鉄と並行したトンネルで爆発が起こるがコナンの機転で大惨事は免れる。コナンらは手がかりを追い、かつて都知事がダム建設を強行した村へ…。

番組オフィシャルサイト

23:15

韓国ドラマ「復讐の女神」 #10 不幸を知る人

韓国ドラマ「復讐の女神」

アガサ・クリスティ作品をドラマ化。殺人のぬれぎぬを着せられた女性が真犯人を追いながら、さまざまな事件を解決する。キム・ユンジンの韓国ドラマ復帰作を放送。

0

0:00

「マイティ・ソー」一挙放送

マイティ・ソー バトルロイヤル

マイティ・ソー バトルロイヤル

アメコミ原作のファンタジーアクション「マイティ・ソー」シリーズ第3作。神々の世界アスガルドの王子ソーは“アベンジャーズ”仲間であるハルクと戦わざるを得なくなる?

0:15

ミッドナイト・エクスプレス

ミッドナイト・エクスプレス

はるか遠くの国トルコで麻薬所持が発見されてしまい獄中生活へ。そこで人間らしい生活を完全に奪われた米国人青年が自由を求め続けたという、衝撃的実話を映画化した秀作!

1

1:00

アニメアンコール

母をたずねて三千里 #1 いかないでおかあさん

母をたずねて三千里

連絡の途絶えた母と再会するため、イタリアから南米アルゼンチンまで旅をする少年マルコの成長を描いた名作アニメ。

番組オフィシャルサイト

1:30

アニメアンコール

機動警察パトレイバー NEW OVA #14 雪のロンド

機動警察パトレイバー NEW OVA

宿敵グリフォンとの死闘から個性際立つ日常ドラマやレイバー戦に至るまで、パトレイバーの可能性を極めたシリーズ。

2

2:00

宝塚プルミエール 宙組「オーシャンズ11」特集 後編

宝塚プルミエール

宝塚歌劇にて世界初ミュージカル化された、大ヒット映画『オーシャンズ11』。6年ぶり、3度目の上演となる真風涼帆率いる宙組公演を前回に引き続き特集。

番組オフィシャルサイト

2:15

虹色デイズ

虹色デイズ

佐野玲於、中川大志、高杉真宙、横浜流星というイケメンたちが熱い友情を育む高校生を演じる青春映画。仲の良い男子高校生4人が恋に友情に悩みながら成長していく。

2:20

フィフス・パッセンジャー

フィフス・パッセンジャー

移民先の惑星を目指す宇宙船で事故が発生、脱出ポッドで船外に逃れた5人だったが、その定員は4人。生きるため、限られた酸素と物資をめぐる争いが展開するSFスリラー。

2:30

ノンフィクションW 野村家三代 パリに舞う ~万作・萬斎・裕基、未来へ

ノンフィクションW 野村家三代 パリに舞う

狂言650年の歴史を担う野村万作・萬斎・裕基の野村家三代が、パリで究極の難曲「三番叟(さんばそう)」を披露。それぞれ現役の今を生きる野村家三代の挑戦を追った。

番組オフィシャルサイト
3

3:55

野村万作・萬斎・裕基×杉本博司『ディヴァイン・ダンス 三番叟』 ~ジャポニスム2018 in パリ

野村万作・萬斎・裕基×杉本博司『ディヴァイン・ダンス 三番叟』

“狂言師・究極の舞”「三番叟(さんばそう)」をパリで披露。ドキュメンタリーで紹介しきれなかった公演全容をお届け。万作・萬斎共演「月見座頭」も。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの