表示変更
 
4

4:00

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~ #10

アウトドアシップ ~ソト・タビ・アレコレ~

外と気軽につながれば、毎日はもっと美しく、豊かになる。見れば、きっと、「ソト」に出掛けたくなる。雄大な自然の中での、ちょっと素敵なアウトドア体験をお届け。

番組オフィシャルサイト

04:00

04:00

4:15

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

デビル(1997)

デビル(1997)

2大人気男優、H・フォードとB・ピットが初顔合わせ。NYに乗り込んだIRAテロリストと地元警官、2人の男の対決をスリリングに描いた、白熱のサスペンスアクション。

4:30

トレイン・ミッション

トレイン・ミッション

「96時間」シリーズなど、大人の魅力を持つ人気男優L・ニーソン主演。彼がいつも乗っている通勤電車で陰謀に巻き込まれる主人公役を演じた痛快ノンストップアクション。

5

5:15

土曜ステージ 6月MET特集:ブロードウェイ大スター ケリー・オハラ

メトロポリタン・オペラ モーツァルト《コジ・ファン・トゥッテ》 新演出

メトロポリタン・オペラ

男女の心の奥底を描くモーツァルトの傑作が、1950年代のNYに舞台を移した新演出で。ブロードウェイの大スター、K・オハラのコミカルな演技と驚異的な歌唱力に注目。

番組オフィシャルサイト
6

6:15

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

スナッチ

スナッチ

ブラピ、B・デル・トロら人気実力派スターが共演した、オフビートな痛快クライムサスペンス。監督は後に「シャーロック・ホームズ」シリーズを手掛ける鬼才G・リッチー。

6:20

デイリーナビ!全仏テニス 大会第13日

デイリーナビ!全仏テニス

全仏オープンテニスの熱戦の模様を3分間のハイライトに凝縮してお届けする。

番組オフィシャルサイト

6:25

LPGAデイリーゴルフニュース ショップライトLPGAクラシック 第1日

LPGAデイリーゴルフニュース

6:30

WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

いよいよ今夜!WOWOW×東海テレビ「ミラー・ツインズ」徹底ガイド

いよいよ今夜!WOWOW×東海テレビ「ミラー・ツインズ」徹底ガイド

これを見れば「連続ドラマW ミラー・ツインズ Season2」が何倍にも楽しめる!Season1振り返りやキャストインタビューも入った徹底ガイド番組!

7

7:00

[番組未定]

7:45

[番組未定]

8

8:00

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

ベンジャミン・バトン 数奇な人生

ベンジャミン・バトン 数奇な人生

主演は人気男優B・ピット。80歳の老人として生まれ、年を経て若返っていく男性ベンジャミンの運命を描いた、感動のファンタジー。第81回アカデミー賞で3部門を受賞。

8:30

[番組未定]

9

9:00

地球が静止する日

地球が静止する日

突然地球を訪問した宇宙からの使者。果たして彼の真の目的とは……。K・リーヴス、J・コネリー共演でSF映画の古典的名作を最新VFXでリメイクしたスペクタクル大作。

中止の場合あり

9:15

[番組未定]

10

10:00

[番組未定]

10:45

[番組未定]

10:45

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女

怪奇映画の古典「ミイラ再生」を、T・クルーズ主演でリメイクしたホラーアクション超大作。古代エジプトで、ミイラとして封印された呪われし王女が現代によみがえる!

中止の場合あり
11

11:00

メガヒット劇場

センセイ君主

センセイ君主

竹内涼真と浜辺美波の共演で人気コミックを映画化した学園ラブコメディ。告白7連敗中の女子高校生の前に現われたイケメン。だが彼は、彼女のクラスの新しい担任だった。

11:30

[番組未定]

12

12:15

[番組未定]

12:45

全仏オープンテニス 第14日女子シングルス決勝/男子ダブルス決勝

全仏オープンテニス

初夏のフランスで開催されるグランドスラムを連日生中継。大坂なおみのグランドスラム3連覇、20代最後の全仏となり、気合の入る錦織圭の試合から目が離せない。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

12:50

ウィークエンドエンタ!

ペンギン・ハイウェイ

ペンギン・ハイウェイ

海もない町になぜかペンギンが出現。小学生の主人公は、この謎を解明しようとするが……。森見登美彦の日本SF大賞受賞小説をアニメ映画化したジュブナイルファンタジー。

13

13:00

WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

連続ドラマW ミラー・ツインズ Season2 第1話

連続ドラマW ミラー・ツインズ Season2

藤ヶ谷太輔主演。究極の心理サスペンスドラマ続編。接点のない2つのある事件の裏に隠された双子に関わる“新たな謎”。数奇な運命を辿る2人が迎える衝撃の結末とは?

番組オフィシャルサイト

13:55

LPGAデイリーゴルフニュース ショップライトLPGAクラシック 第1日

LPGAデイリーゴルフニュース
14

14:00

リーサル・ウェポン Season3 #8 深い話

リーサル・ウェポン Season3

イタリアンレストラン「ミチェリ」の給仕長エリオットの車が爆破される。裁判中のオーナー、トニーに不利な証言をしようとしたために狙われたようだ。

14:50

「パニッシャー」スペシャル

パニッシャー(2004)

パニッシャー(2004)

妻子をギャングに殺された元FBI捜査官は、法で裁けぬ悪に制裁を与える“パニッシャー”となった…。マーベル・コミックの原作の2度目の映画化となるハードアクション。

14:55

今後のおすすめオリジナルドラマ◆無料番組宣伝

無料放送 これからのおすすめオリジナルドラマをご案内します。◆ 

15

15:00

ICHIGEKI 一撃

ICHIGEKI 一撃

人気のタフガイスター、S・セガールが主演・製作総指揮。ある少女の失踪をきっかけに、国際人身売買組織へ怒りの鉄拳を振り上げるタフガイの活躍を描いた痛快アクション。

16

16:30

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法

フロリダの安モーテルでその日暮らしの生活を送る母娘の不思議な日常を、6歳の少女の目を通してシュールなタッチで描き、数々の映画賞に輝いて絶賛を博した要注目の秀作。

16:55

「パニッシャー」スペシャル

パニッシャー:ウォー・ゾーン

パニッシャー:ウォー・ゾーン

人気のマーベルコミックを2008年に映画化したアメコミ好き要注目作。法で裁けぬ悪に制裁を加える闇の私刑執行人“パニッシャー”の戦いを描くバイオレンスアクション。

17
18

18:25

映画『Diner ダイナー』公開記念ナビ番組 映画監督 蜷川実花

映画『Diner ダイナー』公開記念ナビ番組

俳優:藤原竜也と蜷川実花が初タッグ。殺し屋ばかりがあつまるダイナー<食堂>を舞台に繰り広げられる衝撃のサスペンスエンターテインメント作品がついに映画化。

18:30

トニー賞への招待 #2

トニー賞への招待

目前に迫った、第73回トニー賞授賞式の楽しみ方を紹介するミニ番組。ブロードウェイの魅力、エンターテインメントの神髄を体現する授賞式の楽しみ方をお伝えする。

番組オフィシャルサイト

18:40

曇天に笑う

曇天に笑う

唐々煙の人気漫画を、福士蒼汰の主演で映画化。明治初期を舞台に、破壊神“オロチ”の復活を阻止せんとする主人公たちと、利用せんとする忍者一族の争いが展開する。

18:45

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14 プレーオフ準決勝

ラグビー世界最高峰 フランスリーグ TOP14

リーグ戦上位6チームによる一発勝負のプレーオフトーナメントでいよいよ18-19シーズン王者が決定。激戦を勝ち上がるのは果たしてどのチームか。

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
19

18:45

海辺のGuy's キッチン in ボンダイビーチ #7 Menu:ヘルシーにキレイを手に入れる!

海辺のGuy's キッチン in ボンダイビーチ

シェフのガイが栄養たっぷりの3種類のお茶やミネラルとビタミンがたっぷり取れるゆで鶏サラダ、ナチュラル素材を使ったアイスバーなど楽しく健康になれるレシピを紹介。

18:20

ピースメーカー

ピースメーカー

G・クルーニーとN・キッドマンが顔合わせした、壮大なスケールのノンストップサスペンスアクション。米国の男女コンビは、ロシアで強奪された9発の核弾頭の行方を追う。

中止の場合あり

17:50

スコーピオン・キング

スコーピオン・キング

プロレス界でザ・ロックとして活躍したD・ジョンソンが初めて本格主演した話題のアクション。古代エジプトで残虐非道な暴君に立ち向かう戦士スコーピオン・キングが活躍。

19:15

洋楽BREAK #350

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

19:25

絶賛放送中!中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)」ミニガイド

絶賛放送中!中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)」ミニガイド

総製作費約96億円!豪華キャスト&スタッフが贈る、愛憎渦巻く宮廷に生きる皇后如懿の人生を描いた中国宮廷ドラマ「如懿伝」のみどころを分かりやすく紹介する。

19:30

まだ間に合う!1~4話一挙放送

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #1 如意の行方

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

清朝雍正(ようせい)帝の治政下、第4皇子弘暦(こうれき)は、自身の妻を選ぶ「福晋選び」で、幼なじみの青桜(せいおう)を正室である嫡福晋に選び…。

19:30

ガーディアンズ

ガーディアンズ

冷戦時代のソ連で生み出された4人の特殊能力者が、超人部隊“ガーディアンズ”として国家の危機に立ち向かう。個性豊かなヒーローたちの活躍が見どころのSFアクション。

20

20:30

まだ間に合う!1~4話一挙放送

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #2 移りゆく時代

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

青桜が側福晋として弘暦の王府にこし入れしてから6年の歳月が過ぎたころ、雍正帝が崩御する。これにより弘暦が即位し乾隆(けんりゅう)帝となるが…。

20:30

エンド・オブ・ホワイトハウス

エンド・オブ・ホワイトハウス

テロリスト集団に乗っ取られたホワイトハウスで、あるシークレットサービスが単身反撃に挑む。G・バトラー、M・フリーマンらが豪華共演した痛快ノンストップアクション。

中止の場合あり
21

21:00

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

レジェンド・オブ・フォール 果てしなき想い

レジェンド・オブ・フォール 果てしなき想い

人気男優B・ピット主演の大河ラブストーリー。20世紀半ばのモンタナを舞台に、3兄弟と彼らに愛された女性が切ないドラマを展開。第67回アカデミー賞で撮影賞を受賞。

21:20

まだ間に合う!1~4話一挙放送

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #3 新帝即位

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

烏拉那拉氏を排除しようとする皇太后・鈕オ禄氏は、景仁宮に幽閉されている烏拉那拉氏に密かに毒を渡していた。烏拉那拉氏は一族の将来を青桜に託し、毒をあおって…。

22

22:10

まだ間に合う!1~4話一挙放送

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #4 新しい名

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

乾隆帝から如意結びと2人の思い出の芝居「墻頭馬上」の楽譜が青桜のもとへ届けられる。一計を案じた青桜は、謹慎の身でありながら乾隆帝を訪ね…。

22:30

土曜の朝はエキサイトマッチ!

エキサイトマッチ~世界プロボクシング #10 シュー・ツァンvs久保隼/カルロス・カニサレスvs木村翔

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

元WBA世界S・バンタム級王者の久保隼と前WBO世界フライ級王者の木村翔がそれぞれ2階級制覇を懸けて中国でダブルタイトルマッチに挑む!

番組オフィシャルサイト
23

23:00

連続ドラマW 坂の途中の家 最終話

連続ドラマW 坂の途中の家

過去の記憶がよみがえった里沙子。自らを母親失格と思い絶望するが、そんな状況の中でも法廷に通い裁判員を務め続けていた。

番組オフィシャルサイト

23:15

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

セブン・イヤーズ・イン・チベット

セブン・イヤーズ・イン・チベット

B・ピット主演でヒットした話題作。秘境チベットにたどり着いた登山家を主人公に、壮大なスケールのドラマと迫真のスペクタクルが展開するヒューマンアドベンチャー巨編。

0

0:00

リーサル・ウェポン Season3 #7 幻のバリ島

リーサル・ウェポン Season3

若い男の遺体が発見される。何者かを拉致しようとして抵抗され、銃で撃たれたようだった。現場には激辛キャンディーが残されていた。

0:30

トニー賞への招待 #1

トニー賞への招待

目前に迫った、第73回トニー賞授賞式。#1ではナビゲーターの井上芳雄とスペシャル・ゲストの堂本光一が、授賞式の見どころを対談形式でお届けする。

番組オフィシャルサイト

0:45

トニー賞直前!ノミネーション徹底解剖

トニー賞直前!ノミネーション徹底解剖

間近に迫った、第73回トニー賞授賞式をより楽しむためのミニ番組。ノミネーション情報や今年の傾向、授賞式の見どころを徹底解剖する。

番組オフィシャルサイト

0:50

ジーザス・クライスト=スーパースター in コンサート 見どころNAVI

ジーザス・クライスト=スーパースター in コンサート 見どころNAVI

日本初。ラミン・カリムルーをはじめ世界トップクラスのミュージカルスターによる「ジーザス・クライスト=スーパースター in コンサート」の見どころをご紹介。

1

1:00

BBC Earth リラックス・アニマルズ~魔法のカメラが映す素顔~ #2 知性

BBC Earth リラックス・アニマルズ~魔法のカメラが映す素顔~

スパイカメラが探るのは、知恵とテクニックを駆使してたくましく生きる知能の高い動物たちの姿。賢く道具を使いこなす動物たちの姿をスパイカメラが至近距離から映し出す。

1:00

マシュー・モリソン in コンサート 2019

マシュー・モリソン in コンサート 2019

大ヒット海外ドラマ「glee/グリー」の先生役で人気を博した、世界的ブロードウェイスターのマシュー・モリソンの2019年の来日コンサートの模様を放送。

1:45

ハリウッドスター月間:ブラッド・ピット

スリーパーズ

スリーパーズ

B・ピット、R・デ・ニーロ、D・ホフマンなど、誰が主演でもおかしくない超大物男優陣が空前絶後の豪華競演を果たし、公開当時大きく話題になったヒューマンミステリー。

2

2:00

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #5 “音”がつなぐ思い

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

西洋の一夫一妻制の話を聞いた如懿。乾隆帝にそれは理想的なことだと話し、怒りを買ってしまう。そんなある日、乾隆帝は琵琶の奏者、白蕊姫(はくずいき)に目を付け…。

2:15

第72回トニー賞授賞式 字幕版

第72回トニー賞授賞式 字幕版

演劇、ミュージカルの世界における世界最高峰の第72回トニー賞授賞式を放送。豪華スター競演&圧巻のステージは必見。司会は、サラ・バレリスとジョシュ・グローバン。

番組オフィシャルサイト

2:50

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」 #6 新しい妃嬪

中国宮廷ドラマ「如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~」

如懿の侍女・阿ジャク(あじゃく)は、如懿だけが皇帝直筆の扁額を賜ったことを内務府で自慢げに言いふらす。嫉妬に駆られた慧貴妃は、乾隆帝に直談判に行き…。

3

3:40

デイリーナビ!全仏テニス 大会第13日

デイリーナビ!全仏テニス

全仏オープンテニスの熱戦の模様を3分間のハイライトに凝縮してお届けする。

番組オフィシャルサイト

3:45

斎藤工×板谷由夏 映画工房「クレイジー・リッチ!」ほか #388

斎藤工×板谷由夏 映画工房「クレイジー・リッチ!」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの