表示変更
 
4

04:00

04:00

4:00

ジャパンプレミア

パリ、憎しみという名の罠

パリ、憎しみという名の罠

温室効果ガスの“排出量取引”に目を付けた主人公はそれで荒稼ぎを始めるが、そのせいでギャングに目を付けられ……。フランスのB・マジメルが主演した社会派サスペンス。

5

5:00

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY #3 世にも奇妙な戦死

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY

アメリカ独立戦争の再現イベント中、参加者のジョージ・ニックスが殺された。308口径のライフルのような銃声がしたという証言をもとに、ホームズは捜査を開始。

5:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 ストーリー編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

「大事なものが見つかれば、人は強くなれる」“ぼっち”の美月の運命を変えたのは、バスケと仲間を本気で愛す4人のバスケ男子との出会いだった。

6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW イアリー 見えない顔 第二話

連続ドラマW イアリー 見えない顔

近所のゴミ捨て場から変死体が発見され、刑事・橋本(田中要次)が捜査に訪れる。総長選挙が混迷を深め学内に怪文書が飛び交うなど不穏な空気が漂う中…。

番組オフィシャルサイト

6:00

ウィークエンドエンタ!

セリーナ 炎の女

セリーナ 炎の女

現代屈指の人気コンビ、B・クーパー&J・ローレンスが本作では初の夫婦役で共演を果たし、アメリカ南東部の森林地帯を舞台に鮮烈な愛憎劇を繰り広げるラブサスペンス。

7

7:00

アニメのじかん

ニルスのふしぎな旅 #20 ヘビの仕かえし

ニルスのふしぎな旅

妖精に魔法をかけられ小さくされてしまったいたずら好きの少年ニルスが、冒険を通じて次第に成長していく。

番組オフィシャルサイト

7:30

Mr.&Miss. ポリス

Mr.&Miss. ポリス

ロシア生まれの多芸多才な新肉体派スター、A・ネフスキーが、監督・製作・原案を兼ね、LAを舞台に凶悪な連続殺人犯に立ち向かうロシア人刑事を熱演するB級アクション。

8

8:00

タッチ(2005)

タッチ(2005)

あだち充の人気コミックを長澤まさみ&斉藤祥太・慶太兄弟の主演で実写映画化。甲子園を目指す双子の兄弟と、幼なじみの少女が三角関係を繰り広げる、青春ラブストーリー。

8:55

曲がれ!スプーン

曲がれ!スプーン

人気劇団、ヨーロッパ企画の舞台を「踊る大捜査線」シリーズの本広克行が映画化。長澤まさみ扮する超常現象番組のADが、本物のエスパーが集まるカフェにやって来て……。

9

9:00

Nissy Entertainment 2nd LIVE -FINAL- in TOKYO DOME

Nissy Entertainment 2nd LIVE -FINAL- in TOKYO DOME

抜群の歌唱力と切れのあるダンスで魅了するアーティスト西島隆弘。2018年4月、Nissyとして初の東京ドームのステージに降り立った彼の記念すべきソロ公演を放送。

10

10:00

ラフ ROUGH

ラフ ROUGH

長澤まさみがあだち充の人気漫画の美少女ヒロイン役を演じた青春恋愛ドラマ。高校水泳部の飛び込み選手のヒロインが、競泳選手の幼なじみと年上の婚約者との間で揺れ動く。

10:45

平日夜は最新映画!

祈りの幕が下りる時

祈りの幕が下りる時

阿部寛演じる刑事・加賀恭一郎が難事件に挑む、東野圭吾原作の「新参者」シリーズ劇場版第2作。古いアパートで起こった絞殺事件を機に、加賀は自身の過去と対峙する。

11

11:00

野田秀樹「One Green Bottle」 ~「表に出ろいっ!」English Version~

野田秀樹「One Green Bottle」

中村勘三郎と野田秀樹の名舞台が英語版としてまったく違うアプローチでよみがえった。大竹しのぶ、阿部サダヲの副音声も付いて丁々発止のやりとりが繰り広げられる。

12

12:00

ジャパンプレミア 緊迫のクライムアクション

ザ・ビッグ・コール 史上最強の詐欺師たち

ザ・ビッグ・コール 史上最強の詐欺師たち

中国などアジア各国で暗躍する、巨大な振り込め詐欺グループを、当局の多彩な顔ぶれのチームは捕まえられるのか……。中国/香港合作のリアルな犯罪アクションサスペンス。

12:30

[番組未定]

12:55

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド キャスト編

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

13

13:00

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 無敗で4連覇の絶対女王:ナタリア・パルティカ

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

11歳の史上最年少選手としてシドニーパラリンピックに出場し、アテネ大会以降は全戦無敗!パラリンピックのみならずオリンピックでも活躍し続ける絶対女王!

番組オフィシャルサイト

13:30

Amuse Fes in MAKUHARI 2018 - 雨男晴女 -

Amuse Fes in MAKUHARI 2018 - 雨男晴女 -

アミューズに所属するアーティストが幕張メッセに集結した。高橋優、Perfume、FLOW、ポルノグラフィティ、フレデリックらが出演する一大音楽フェス。

14

14:00

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY #4 血まみれの診療所

エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY

シャーロック・ホームズが女性のワトソンと、現代のニューヨークを舞台に難事件の捜査に挑む。全米大ヒット中のスタイリッシュな痛快犯罪ミステリーの第6弾。

14:15

ワールドシネマセレクション

ジュピターズ・ムーン

ジュピターズ・ムーン

深刻化する移民やテロの問題を背景にしたSFサスペンス。ハンガリーを舞台に、医療ミスで追い詰められた医師と、空中浮遊の能力に目覚めた青年との決死の逃避行を描く。

14:55

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

絶賛放送中!「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

15

15:00

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #12 正義への道のり

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

ホワイトハウスを舞台にした、禁断のラブ・サスペンスドラマのファイナルシーズン。セレブのスキャンダル封印に奔走する、オリヴィア・ポープの波乱に満ちた活躍を描く。

15:50

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる! 奇跡の来日コンサート『ヴォイス・オブ・ウエストエンド』の魅力

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる!

『オペラ座の怪人』『レ・ミゼラブル』を生んだミュージカルの聖地、ロンドン・ウエストエンドから、スターたちが奇跡の来日!日本初開催のコンサート、その魅力に迫る。

16

16:00

ミッドナイトアニメ

機動警察パトレイバー ON TELEVISION #1 イングラム起動

機動警察パトレイバー ON TELEVISION

“パトレイバーブーム”を決定づけたTVシリーズ。特車二課の個性あふれる隊員たちが、難事件・珍事件を解決していく。

16:00

みうらじゅん&いとうせいこう ザ・スライドショーがやって来る!

みうらじゅん&いとうせいこう ザ・スライドショーがやって来る!

みうらじゅん、いとうせいこうらのユニット、ROCK’N ROLL SLIDERSが続けているトークイベント「ザ・スライドショー」20周年を記念して作られた映画。

16:30

ミッドナイトアニメ

機動警察パトレイバー ON TELEVISION #2 香貫花が来た

機動警察パトレイバー ON TELEVISION

“パトレイバーブーム”を決定づけたTVシリーズ。特車二課の個性あふれる隊員たちが、難事件・珍事件を解決していく。

16:30

悪夢のホラー特集

ドント・イット

ドント・イット

黒魔術によって、死んだ息子と再会しようとする母。だがオカルト信仰者の男性との延々続く儀式の中で、彼女の精神は追い詰められていく。異色のオカルトホラー。

17

17:00

ミッドナイトアニメ

機動警察パトレイバー ON TELEVISION #3 こちら特車二課

機動警察パトレイバー ON TELEVISION

“パトレイバーブーム”を決定づけたTVシリーズ。特車二課の個性あふれる隊員たちが、難事件・珍事件を解決していく。

17:30

ミッドナイトアニメ

機動警察パトレイバー ON TELEVISION #4 魔の山へ行けっ!

機動警察パトレイバー ON TELEVISION

“パトレイバーブーム”を決定づけたTVシリーズ。特車二課の個性あふれる隊員たちが、難事件・珍事件を解決していく。

17:45

邦楽BREAK #527

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
18

18:00

結婚(2017)

結婚(2017)

ディーン・フジオカが女性の心を惑わせる結婚詐欺師役を演じる恋愛サスペンス。完璧なビジュアルと匂い立つ色気で女性のハートを射止める結婚詐欺師に隠された謎とは?

18:00

週刊テニスNAVI #27

週刊テニスNAVI

グランドスラムやATPツアーの最新情報をはじめ、錦織圭や大坂なおみ他、トップ選手たちの動向など「テニスのWOWOW」が全力でお届けする週刊テニス情報番組。

番組オフィシャルサイト

18:15

壮絶!アクション無法地帯

レディ・ガイ

レディ・ガイ

凄腕の男性殺し屋フランクは彼を恨む女性医師によって性転換手術をされ……。「ストリート・オブ・ファイヤー」などの鬼才アクション監督W・ヒルによるバイオレンス活劇。

18:20

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 スイングの基本

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾

LPGAの歴史に多くの偉大な足跡を残したレジェンド、アニカ・ソレンスタムによる“実践的”なレッスン番組。第1回のテーマは「スイングの基本」。

番組オフィシャルサイト

18:35

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 ドライバー

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾

アニカ・ソレンスタムによる“実践的”なレッスン番組。今回のテーマは「ドライバー」。適切な体の動かし方・使い方などを詳細に解説。ステップアップを目指す人は必見!

番組オフィシャルサイト

18:50

洋楽主義 #135 レイジ・アゲインスト・ザ・マシーン

洋楽主義

全世界に衝撃を与えた1990年代を代表するロックバンドの金字塔、レイジ・アゲインスト・ザ・マシーン。ミクスチャーロックの先駆けでもある彼らを特集する。

番組オフィシャルサイト
19

18:10

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴 #3 海の砂漠

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴

南アメリカ大陸の南西に位置する海域で、1820年頃に起きた悲劇を紹介。マッコウクジラの繁殖地に乗り出した捕鯨船エセックス号。だが船は途中で沈没し…。

18:30

MY FIRST STORY “MMA” TOUR 2017 FINAL at 幕張メッセ

MY FIRST STORY “MMA” TOUR 2017 FINAL at 幕張メッセ

音楽シーンで着々と存在感を高めているロックバンド、MY FIRST STORY。バンド史上最大規模となった千葉 幕張メッセでの2017年のツアーファイナル公演。

17:55

壮絶!アクション無法地帯

暗殺者たちの流儀

暗殺者たちの流儀

実話にヒントを得たポーランド産のサスペンスアクション。伝説のスナイパーである初老の男性は、警察庁長官の暗殺という困難な依頼に挑み、若い元軍人を相棒にするが……。

19:05

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴 #4 火山が育む海

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴

太平洋の火山活動が生み出す独特の生態環境に迫る。火山の特徴を利用して暮らす太平洋の生物たちが登場する。

20

20:00

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴 #5 奇妙な固有種たち

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴

南太平洋の島々に生きる固有の動物たちに迫る。さまざまな動物を紹介し、さらに近年これらの動物が陥っている危機についても浮き彫りにしていく。

20:00

キックボクサー ザ・リベンジ

キックボクサー ザ・リベンジ

人気アクション男優J=C・ヴァン・ダムが主演した「キックボクサー」。そこから始まった肉体アクションシリーズの第7作。タフガイのカートを、新たな危機が待ち受ける。

20:00

Mr.&Mrs. スパイ

Mr.&Mrs. スパイ

隣に越してきた完璧すぎる夫婦。その正体はなんと凄腕のスパイだった! 「ワンダーウーマン」で大ブレイクのG・ガドットがスパイ夫婦の妻役を演じたアクションコメディ。

20:55

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴 #6 滅びゆく楽園

BBC EARTH サウス・パシフィック 海と島々の饗宴

太平洋が現在さらされている危険について紹介。地球温暖化によって起きている海面上昇や、産業界が排出した二酸化炭素の増加によるプランクトンの減少、魚の乱獲など…。

21

21:50

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ナタリア・パルティカ(ポーランド/卓球)

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト
22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第49話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

スンボンから店を任されたダルボンは初日から朝寝坊してしまい、仕入れに来た客たちはカンカン。得意先のソさんから事情を聞いたスンボンは病院を抜け出す。

番組オフィシャルサイト

22:00

はやおき落語 #69

はやおき落語

台所おさん「ろくろっ首」

22:00

ディストピア パンドラの少女

ディストピア パンドラの少女

病原菌によってゾンビのような怪物と化した人間“ハングリーズ”が蔓延した近未来を舞台に、感染しながら理性を保つ少女をめぐって人間たちの思惑が交錯するSFホラー。

22:35

はやおき落語 #70

はやおき落語

古今亭文菊「甲府い」

23

23:10

はやおき落語 #71

はやおき落語

春風亭百栄「キッス研究会」

23:15

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

23:45

ダークマン

ダークマン

ギャングに襲われて顔を失った天才科学者は、新発明の人工皮膚で復讐のヒーロー、ダークマンに生まれ変わる。「スパイダーマン」シリーズのS・ライミ監督の痛快な傑作。

番組オフィシャルサイト

23:55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #56

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

演技派俳優ソン・チャンウィが初のひとり二役に挑戦。過去を捨て、他人に成り済ました男の壮絶な人生と、因縁を持った男女の愛と欲望を描いた衝撃の話題作。

0

0:00

光をくれた人

光をくれた人

M・ファスベンダーとA・ヴィカンダー、そしてR・ワイズ。人気と実力を兼ね備えた役者陣が集結し、ひとりの赤ん坊をめぐって息詰まるドラマを繰り広げる切ない感動作。

0:35

字幕版全13話一挙放送!

サルベーション2-地球の終焉- #4 二分されたアメリカ

サルベーション2-地球の終焉-

ベネットはマッケンジー政権への批判を強め、民衆の怒りをあおっていく。裁判の結果が出れば平和的に解決できると考えるマッケンジーは…。

1

1:25

あの冬の名曲ラブソングが映画に!「雪の華」の世界 心に響く音楽編

あの冬の名曲ラブソングが映画に!「雪の華」の世界

中島美嘉の名曲「雪の華」を原案とし、登坂広臣×中条あやみの豪華共演で極上のラブストーリーを映画化。作品の魅力を多方面から徹底解剖する。

1:25

トゥームインベイダー

トゥームインベイダー

美しきトレジャーハンターのヒロインが、秦の始皇帝の秘宝“竜の心臓”を求めて大冒険を繰り広げる。死の罠が満載された遺跡を舞台にしたアクションアドベンチャー。

1:30

犯人は生首に訊け

犯人は生首に訊け

意外な真実に驚かされる、韓国の大ヒット犯罪サスペンス。地方の病院で働きだした男性医師は、自分が住むマンションの大家の一家が連続殺人事件に関係していると疑い……。

2

2:15

素晴らしきかな、人生

素晴らしきかな、人生

W・スミスがシリアス演技で新境地を見せたほか、実力派スターの豪華なアンサンブルを見どころにした人間ドラマ。娘を亡くした男性の心を救う、即興芝居の幕が開く。

2:50

洋楽BREAK #326

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

LUNATIC FEST. 2018 DAY 2 ~SPECIAL EDITION~

LUNATIC FEST. 2018

LUNA SEAが主宰した最狂のロックフェスティバル第2弾「LUNATIC FEST. 2018」。DAY-2出演アーティストのライブの模様を一挙放送。

番組オフィシャルサイト

3:30

[番組未定]

3:35

ジュリーと恋と靴工場

ジュリーと恋と靴工場

靴工場でやっと働き口を得た矢先、工場が閉鎖の危機に見舞われたヒロインが、負けてなるものかと、懸命にもがくさまを明るく描いた、フランス製のミュージカルコメディ。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの