表示変更
 
4

4:00

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 車いすバスケの神様:パトリック・アンダーソン

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

パラスポーツに革新をもたらす常識を超えたダイナミックなプレー。カナダ代表を3度の金メダルと1度の銀メダルに導いた車いすバスケ界の世界最高のスーパースター。

番組オフィシャルサイト

04:00

04:00

4:30

フェリシーと夢のトウシューズ

フェリシーと夢のトウシューズ

踊ることが何より好きな身寄りの無い少女が、養護施設から脱走し、オペラ座のバレリーナを目指して奮闘する。19世紀のフランス・パリを舞台に描く長編アニメーション。

5

5:00

インスティンクト-異常犯罪捜査- #11 夢の代償

インスティンクト-異常犯罪捜査-

ニューヨークの街で自爆テロが発生する。死者は自爆した犯人のみで、IDも現場にあったことからカイロからの留学生、ラムジー・カラルという身元もすぐに判明する。

5:50

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組 ストーリー編

映画『春待つ僕ら』公開記念ナビ番組

一人ぼっちの女の子の人生を変えたのは全員クセモノ揃いの5人のバスケ部男子!“スポキュン&友キュン”必至の本格青春映画が誕生!

6

6:00

ドラマWアンコール WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

犯罪症候群 Season1 第6話

犯罪症候群 Season1

環と決別し、もう二度と裏の捜査には関わらないと決意した武藤は、調査員の仕事に戻り、その中で駆け出しの絵本作家・高梨道典(高橋光臣)と知り合う。実は高梨は…。

6:00

バレエ☆プルミエール #6

バレエ☆プルミエール

初めて触れる人から熱狂的なファンまで、バレエに心惹かれるすべての人に贈る。これまでの歴史やこれからの潮流を知ることができるバレエ好き必見の情報番組。

6:00

W座からの招待状

女神の見えざる手

女神の見えざる手

アメリカ政界の中心で、敏腕ロビイストのヒロインは銃所持規制法案をめぐる熾烈なバトルに巻き込まれる。要注目のハリウッド女優J・チャステイン主演の社会派サスペンス。

6:55

3日WOWOWプレミア 「刑事モース~オックスフォード事件簿~」◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

7

7:00

アニメのじかん

ニルスのふしぎな旅 #1 わんぱくニルス

ニルスのふしぎな旅

妖精に魔法をかけられ小さくされてしまったいたずら好きの少年ニルスが、冒険を通じて次第に成長していく。

番組オフィシャルサイト

7:00

バレエ☆プルミエール #7

バレエ☆プルミエール

初めて触れる人から熱狂的なファンまで、バレエに心惹かれるすべての人に贈る。これまでの歴史やこれからの潮流を知ることができるバレエ好き必見の情報番組。

7:30

ザ・フライ

ザ・フライ

ある科学者の肉体がハエと化していく。大ヒットしたSFホラー。「デッドゾーン」「イースタン・プロミス」の鬼才D・クローネンバーグ監督が、カナダから米国へ初進出。

8

8:00

邦楽BREAK #522

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

8:15

原田知世 35周年アニバーサリー・ツアー “音楽と私” in 東京 2017

原田知世 35周年アニバーサリー・ツアー “音楽と私” in 東京 2017

2017年にデビュー35周年を迎えた原田知世。これを記念したアルバム『音楽と私』を中心に、彼女の音楽人生を彩った名曲の数々が披露されたアニバーサリーライブ。

8:25

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017)

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017)

岩井俊二監督の出世作を「魔法少女まどか☆マギカ」の新房昭之による総監督&「モテキ」の大根仁監督による脚本でアニメ映画化。中学生の少年少女の淡い恋の行方を綴る。 

9

9:15

ナインイレヴン 運命を分けた日

ナインイレヴン 運命を分けた日

アメリカ同時多発テロ事件が起きた悲劇の日にNYワールドトレードセンターのエレベーター内に閉じ込められた5人の男女の運命を、豪華キャストの競演で綴った群像ドラマ。

10

10:00

CASIOPEA 3rd & INSPIRITS ~Both Anniversary Live~

CASIOPEA 3rd & INSPIRITS ~Both Anniversary Live~

CASIOPEA結成40周年、ISSEI NORO INSPIRITS結成10周年のダブルアニバーサリーを迎えた2017年。これを祝う一夜限りのジョイントライブ

10:00

ライフ

ライフ

真田広之が、J・ギレンホールなどハリウッドスターたちと共演したSFホラー。火星で発見された未知の生命体を調査する6人の宇宙飛行士に恐怖が襲い掛かる……。

10:45

平日夜は最新映画!

鋼の錬金術師

鋼の錬金術師

鋼の錬金術師の異名を取る兄エドと、肉体を失い、よろいに魂を宿らせる弟アル。荒川弘の人気コミックを実写映画化、兄弟がたどる数奇な運命を描いた冒険ファンタジー。

11
12

12:00

T-SQUARE デビュー40周年記念コンサート

T-SQUARE デビュー40周年記念コンサート

アジアを代表するポップ・インストゥルメンタル・バンドT-SQUARE。2018年、彼らのデビュー40周年の集大成となる一夜限りのアニバーサリーライブを放送。

12:00

ジャパンプレミア

ホテル・ファデットへようこそ

ホテル・ファデットへようこそ

フランスを代表する2大ベテランスター、G・ドパルデューとC・ドヌーヴが共演したコメディ。妻との仲が冷めた男性が訪ねたある村のホテルには型破りな女性経営者がいた。

13

13:00

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 砲丸投げ 小さな金メダリスト:ニコ・カッペル

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

パラリンピックデビューで金メダルを獲得し、ドイツを代表するパラアスリートに。優れた身体能力を持つ愛されキャラがTOKYO2020で2連覇を狙う。

番組オフィシャルサイト

13:45

交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1

交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1

TVアニメ「交響詩篇エウレカセブン」を、新たな構想と進化を遂げた映像で語り直す劇場版3部作の第1部。すべての始まりである大災厄“サマー・オブ・ラブ”が描かれる。

14

14:00

インスティンクト-異常犯罪捜査- #12 リアルの極限

インスティンクト-異常犯罪捜査-

映画館で若い女性の遺体が発見される。被害者の所持品にID等は無く、携帯電話とシャーロットと書かれた腕時計を所持していただけだった。

14:00

みうらじゅん&いとうせいこう ザ・スライドショー13 「みうらさん、体育館かよ!」~代々木体育館第二よりリオに愛をこめて

みうらじゅん&いとうせいこう ザ・スライドショー13

みうらじゅんといとうせいこうのスライドショーが約4年ぶりに帰ってきた。新ネタが満載、国立代々木競技場第二体育館の特設大ステージで行なわれた2人だけのショー。

14:55

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

15

15:00

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #7 非情な選択

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

事務所ではクインの無事を祈りつつ、最悪の場合を想定してモルグや病院で身元不明者を調べる作業が始まる。アビーはハックとチャーリーを支えながら…。

15:30

ブラックブック

ブラックブック

鬼才P・ヴァーホーヴェン監督が母国オランダに戻って手掛けた、衝撃の戦争映画。ナチスに家族を殺されたユダヤ人女性はレジスタンスのスパイとしてドイツ将校に接近する。

15:55

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド ストーリー編

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

16

16:00

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第拾七話「四人目の適格者」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

16:05

ワハハ本舗・本当に最後の全体公演「ラスト3~最終伝説~」 WAHAHAヂカラで、舞います・魅せます・酔わせます!

ワハハ本舗・本当に最後の全体公演「ラスト3~最終伝説~」

劇団旗揚げから34年。WAHAHA本舗が“最後の全体公演”だと明かした「ラスト」3部作、笑いと感動のフィナーレ。すべてを締めくくるステージに桜の花が舞う。

16:25

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第拾八話「命の選択を」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

16:50

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第拾九話「男の戰い」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

17

17:15

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第弐拾話「心のかたち 人のかたち」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

17:45

BBC Earth イエローストーン~七色の泉と白い雪解け~ #1 極寒の冬

BBC Earth イエローストーン~七色の泉と白い雪解け~

アメリカ・イエローストーンの冬から夏は、そこに生きる動物たちにとって最も厳しい変化の時だ。彼らがどのように環境の変化に対応し、また影響を受けているかを紹介する。

18

18:00

幸せになるための27のドレス

幸せになるための27のドレス

花嫁付添人を27回もしてきたが、いまだに独身であるヒロインの幸せ探しをロマンティックに描いた痛快恋愛コメディ。主演はTV「グレイズ・アナトミー」のK・ハイグル。

18:40

BBC Earth イエローストーン~七色の泉と白い雪解け~ #2 目まぐるしい春

BBC Earth イエローストーン~七色の泉と白い雪解け~

第2話では、イエローストーンに春が来る。麓からだんだんと雪が消え、緑が生えそろっていく。命輝く時期でもあるイエローストーンの激動の春を生きる動物たちに密着する。

18:40

邦楽BREAK #523

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

18:50

洋楽BREAK #321

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
19

19:00

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ニコ・カッペル(ドイツ/陸上(砲丸投げ))

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト

18:00

ディストピア パンドラの少女

ディストピア パンドラの少女

病原菌によってゾンビのような怪物と化した人間“ハングリーズ”が蔓延した近未来を舞台に、感染しながら理性を保つ少女をめぐって人間たちの思惑が交錯するSFホラー。

18:15

シャングリラ、天国の誘惑、罪の楽園

シャングリラ、天国の誘惑、罪の楽園

野外で繰り広げられるレイブパーティーを舞台に、運命的な出会いと別れを繰り返す男女の姿を、祝祭的な開放感に満ちた映像や音楽を織り交ぜて描いたブラジル製官能ドラマ。

19:10

邦楽BREAK #520

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

19:20

まだ間に合う!1~4話一挙放送

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #1

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

幼いころ、妹のヨリムを置き去りにして逃げたヘリム。母のジスクは今も行方知れずのヨリムを捜すために街でビラをまき続け、ヘリムに冷たく当たっていた。

20

20:00

まだ間に合う!1~4話一挙放送

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #2

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

のり巻きを転売していたジソプを責めるが、彼の誠実な態度に心を打たれたソラ。慌てて去って行ったジソプの財布を拾った後、なぜか彼のことばかり考えてしまう。

20:00

エキサイトマッチ~世界プロボクシング アルツール・ベテルビエフvsエンリコ・コーリング

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

アンドレ・ウォード引退で戦国時代に突入したL・ヘビー級の世界戦2試合。全勝のベテルビエフvsコーリングのIBF王座決定戦と、ロシア期待の全勝王者ビボルの防衛戦。

番組オフィシャルサイト

20:00

「学校の怪談」全4作一挙放送

学校の怪談

学校の怪談

全国各地の小学校で噂になった怪談の数々を驚異のSFXやユーモラスなモンスターたちの大暴れ満載で映画化。大ヒットしてシリーズ化されたファミリー向けホラーの第1弾。

20:40

まだ間に合う!1~4話一挙放送

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #3

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

ソラはヘリムに和解金の入った封筒を返しに行き、再び嫌がらせを受ける。一方、ヘリムはジスクを療養病院に入院させることに成功するが…。

21

21:20

まだ間に合う!1~4話一挙放送

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #4

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

10年後、ジソプと結婚したソラは5歳になった娘ヘソルと幸せな日々を過ごしていた。便利屋を開業して元気に働いているが…。

21:45

「学校の怪談」全4作一挙放送

学校の怪談2

学校の怪談2

全国の小学生の間に“怪談ブーム”を巻き起こした大ヒットシリーズ第2弾。ユニークな妖怪や幽霊が多数登場し、前作以上のヒットを記録した家族向けホラーアドベンチャー。

22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第24話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

財産の取り分を放棄すれば5億ウォンもらえると聞き、浮かれるダルボンは、豚カツ店の買収に必要な2億ウォンを出資するとウノに申し出る。

番組オフィシャルサイト

22:00

西遊記2~妖怪の逆襲~

西遊記2~妖怪の逆襲~

「少林サッカー」の人気スター、チャウ・シンチーが監督し、中国で大ヒットした「西遊記~はじまりのはじまり~」の続編。天竺を目指す孫悟空らの一行の新たな冒険を描く。

23

23:15

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #5

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

ミリョンから指輪を奪い、手切れ金として別の指輪を渡したジェウク。一方、ジェウクの母ソネはミリョンの存在を知って激怒し……。

23:30

スペース カウボーイ

スペース カウボーイ

人生最後の夢を宇宙に託した老パイロットたちの勇姿を男の心意気とロマンたっぷりに描写。監督・主演のC・イーストウッドら、ベテラン男優陣のいぶし銀の魅力が光る快作。

23:55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #6

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

ソネはジェウクと写真に写っていたジソプを発見して驚愕し、必死でジソプを捜し始める。一方ジェウクは、ミリョンが送り付けてきたヘリムとイヌクの写真を見て…。

0

0:00

ソルジャーズ ヒーロー・ネバー・ダイ

ソルジャーズ ヒーロー・ネバー・ダイ

まだ遠い過去ではない2014年、ドネツク国際空港を舞台にウクライナ軍と義勇軍が親ロシア組織を相手に繰り広げた死闘を再現。ウクライナの社会派ハード戦争アクション。

0:35

11/3(土・祝)新作放送!「刑事モース」Case 14~19一挙放送!

刑事モース~オックスフォード事件簿~ Case 18 堕ちたミューズ

刑事モース~オックスフォード事件簿~

1968年。オックスフォード市警察は4つの警察と統合し、テムズ・バレー警察となり、巡査部長に昇任したモースは同じ日に起きた2つの事件の真相を追う。

1

1:45

NIGHT HEAD

NIGHT HEAD

カルト的な人気を集めたTVドラマの劇場版。豊川悦司と武田真治が演じる超能力を持った兄弟が、同じく超能力を持った少女をめぐって秘密組織と戦いを繰り広げる。

2

2:00

洋楽主義 #134 モトリー・クルー

洋楽主義

アメリカ・ロサンゼルス出身のロックバンド、モトリー・クルー。1980年代に一大ムーブメントを巻き起こした“LAメタル”の代表格ともいえる彼らを特集。

番組オフィシャルサイト

2:05

11/3(土・祝)新作放送!「刑事モース」Case 14~19一挙放送!

刑事モース~オックスフォード事件簿~ Case 19 死者のフィルム

刑事モース~オックスフォード事件簿~

映画館が連日盛況となる中、元刑事がレイトショーを見た後、自宅で遺体となって発見される。毒物による中毒死と判明し、モースたちは捜査を始めるが……。

2:50

洋楽BREAK #320

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
3

3:00

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

あのルドルフ・ヌレエフの再来とも評される、ウクライナ出身の天才ダンサーにしてバレエ界きっての異端児、S・ポルーニン。彼の知られざる素顔に迫るドキュメンタリー。

3:40

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる! 奇跡の来日コンサート『ヴォイス・オブ・ウエストエンド』の魅力

ミュージカルの聖地・ウエストエンドのスターたちがやってくる!

『オペラ座の怪人』『レ・ミゼラブル』を生んだミュージカルの聖地、ロンドン・ウエストエンドから、スターたちが奇跡の来日!日本初開催のコンサート、その魅力に迫る。

3:45

JAWS ジョーズ

JAWS ジョーズ

S・スピルバーグが若き日に手掛けた動物パニックスリラーの名作。ニュー・イングランドの小さな海水浴場に現われた人食い鮫の恐怖とその退治を目指す男3人の死闘を描く。

3:50

邦楽BREAK #521

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの