表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

4:10

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで― ダブルスのボレー

マイケル・チャンのテニス塾2 ―基礎からダブルスまで―

今回のテーマは「ダブルスのボレー」。レッスンはマクラクラン勉(日本代表)と一緒にダブルスのボレーを強化◆

番組オフィシャルサイト

4:15

「エイリアンVS.プレデター」全2作一挙放送

AVP2 エイリアンズVS. プレデター[完全版]

AVP2 エイリアンズVS. プレデター[完全版]

2大SFホラーキャラの銀幕初対決が注目された「エイリアンVS.プレデター」のパワーアップした続編。米国の地方を舞台に、新種エイリアンと新たなプレデターが激突。

4:30

極上のチーズ!チーズ!チーズ! #3 バスク 羊飼いのチーズ

極上のチーズ!チーズ!チーズ!

ピレネー山脈は、自然が作り上げたフランスとスペインの国境であり、西ヨーロッパにおける羊のミルクを使った伝統チーズの最後のとりでである。

4:55

ギミー・デンジャー

ギミー・デンジャー

ロックの歴史にその名を残す伝説的バンド“ザ・ストゥージズ”の軌跡を、「パターソン」のJ・ジャームッシュ監督がI・ポップらの証言を通して振り返るドキュメンタリー。

5

5:00

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #6 ホワイトハウスの吸血鬼

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

クインとチャーリーの結婚式前夜。クインに呼び出されたオリヴィアは、ラシャドとヤスミンを殺したと責め立てられる。オリヴィアは苦渋の決断だったと潔く認め…。

5:55

映画『音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!』徹底大解剖 ハイテンション過ぎる!ストーリー編

主演:阿部サダヲ×ヒロイン:吉岡里帆、「時効警察シリーズ」の三木聡監督で贈る、何かと息が詰まる現代社会に歌と笑いの力で風穴を開けるロックコメディの見どころを紹介

6

6:00

ドラマWアンコール WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ

犯罪症候群 Season1 第5話

犯罪症候群 Season1

家出した娘・真梨子の行方が依然として分からない武藤は、以前、環が真梨子を監視していたことから、居場所を知っているはずと問いただす。しかし…。

6:00

ジャパンプレミア

ブラッド・リベンジ

ブラッド・リベンジ

スキンヘッドがチャームポイントのセクシーな男優、L・ゴスが主演・監督・脚本などを手掛けたアクションサスペンス。妻子を誘拐された男性はメキシコの地に単身乗り込む。

6:45

週刊テニスNAVI #22

週刊テニスNAVI

グランドスラムやATPツアーの最新情報をはじめ、錦織圭や大坂なおみ他、トップ選手たちの動向など「テニスのWOWOW」が全力でお届けする週刊テニス情報番組。

番組オフィシャルサイト

6:50

IPC & WOWOW

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM ニコ・カッペル(ドイツ/陸上(砲丸投げ))

好評放送中!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

アニメのじかん

名探偵ホームズ #26 さよならホームズ!最後の事件

名探偵ホームズ

「シャーロック・ホームズ」の登場人物をイヌの姿で描くなど大胆にアレンジした名作アニメ。宮崎駿も制作に参加。

番組オフィシャルサイト

7:00

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2015 at 阪神甲子園球場

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2015 at 阪神甲子園球場

2015年、デビュー30年を迎えたTUBEが9月に阪神甲子園球場で行なったライブを放送。大ヒット曲満載で構成されたメモリアルなステージとなった。

番組オフィシャルサイト

7:30

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/ダイ・アナザー・デイ

007/ダイ・アナザー・デイ

《007》シリーズ第20作で製作40周年を飾った記念的作品。P・ブロスナン扮するボンドは、朝鮮半島を発端にした、世界をめぐる陰謀に立ち向かう。共演はH・ベリー。

番組オフィシャルサイト

7:45

華麗なる剣の舞!アジアアクション

ソード・オブ・アサシン

ソード・オブ・アサシン

本国ベトナムで大ヒットしたアクション歴史劇。皇帝殺しの罪を着せられて処刑された一族の最後の生き残りが、真実を明らかにし、一族の名誉を取り戻すため立ち上がる。

8
9

9:00

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2018 夏が来た!~YOKOHAMA STADIUM 30 Times~

TUBE LIVE AROUND SPECIAL 2018 夏が来た!~YOKOHAMA STADIUM 30 Times~

1988年の初開催以来、毎年恒例となったTUBEの横浜スタジアム公演。30回目となった2018年の記念公演を放送。

9:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #797

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト

9:45

静かなふたり

静かなふたり

パリに上京してきたばかりの孤独で不器用な27歳の女性がどこか謎めいた古書店の老店主と不思議な心の交流を繰り広げるさまを、独特のタッチで淡々と綴った魅惑の中編。

10

10:00

あさひなぐ

あさひなぐ

乃木坂46のメンバーたちが、なぎなたに青春を懸ける女子高校生を演じたスポーツ青春映画。運動は苦手だが、先輩に憧れてなぎなた部に入部した女子高校生の奮闘を綴る。

11

11:00

平日夜は最新映画!

パターソン

パターソン

バスの運転手をしながら詩作に励む主人公パターソンの一見ありふれた日常生活を、J・ジャームッシュ監督が彼ならではの独特のタッチでいとおしく繊細に描いた秀作ドラマ。

12

12:00

“テニミュ”15周年記念!

ミュージカル『テニスの王子様』 Absolute King 立海 feat.六角 ~Second Service

ミュージカル『テニスの王子様』

関東大会決勝で全国3連覇を目指す強豪・立海大附属と対戦した青学(せいがく)は、メンバーすべてが全国クラスという最強の敵を前にダブルス戦で連敗を喫してしまう…。

番組オフィシャルサイト

12:00

脱出せよ!迫真のサスペンス3連発

ホステージ 戦慄のテロ計画

ホステージ 戦慄のテロ計画

1983年、当時はソビエト連邦を構成する共和国の一つだったグルジア(現ジョージア)で起きた、驚くべきハイジャック事件の知られざる顛末を描いた衝撃の実録ドラマ。

13

13:00

BULL/ブル2 法廷を操る男 #9 負けず嫌いの感謝祭

BULL/ブル2 法廷を操る男

感謝祭の連休でTACのメンバーが思い思いに過ごす中、ブルは殺人罪に問われたプロボクサー、ボビーの弁護を手伝うことになる。

13:55

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド ストーリー編

絶賛放送中!「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

14

14:00

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #7 非情な選択

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

事務所ではクインの無事を祈りつつ、最悪の場合を想定してモルグや病院で身元不明者を調べる作業が始まる。アビーはハックとチャーリーを支えながら…。

14:00

特集:芸術家たちの秋

セザンヌと過ごした時間

セザンヌと過ごした時間

P・セザンヌとE・ゾラ。片や“近代絵画の父”と称される画家、他方は自然主義文学を代表する文豪となった2人の芸術家の、長年にわたる友情の行く末を見つめた伝記映画。

14:30

柴咲コウ 「柴咲 神宮」~平安神宮 月夜の宴~

柴咲コウ 「柴咲 神宮」~平安神宮 月夜の宴~

2017年、歌手デビュー15周年の節目を迎えた柴咲コウが平安神宮で行なったプレミアムライブ。歴史の流れと柴咲の音楽の才能が融合して生まれる唯一無二の世界に注目。

14:55

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」徹底ガイド

「連続ドラマW パンドラIV AI戦争」をより深く楽しむためのミニガイド番組

15

15:00

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課 #9 ロズウェルでの対話

クリミナル・マインド13 FBI行動分析課

陰謀論者グループ「トゥルーサー」のメンバーが不審な死を遂げる。グループ内に犯人がいると考えたBAUは、メンバーたちを集めてプロファイリングをしていると…。

15:50

海辺のGuy's キッチン in ボンダイビーチ #4 Menu:みんなでわいわい食べよ!

海辺のGuy's キッチン in ボンダイビーチ

シェフのガイが栄養満点のポテト・ロスティやビーツのフムスなどを添えたカリフラワーステーキ、チミチュリで食べるステーキなどみんなで囲みたいレシピを紹介。

16

16:00

レッド・ウォーリアーズ デビュー30周年記念ライヴ『King's Rock'n Roll』

レッド・ウォーリアーズ デビュー30周年記念ライヴ『King's Rock'n Roll』

日本の音楽シーンを代表する伝説のロックバンド、レッド・ウォーリアーズ。デビュー30周年を記念した2017年のスペシャルライブから、中野サンプラザ公演を放送。

16:00

「エイリアン」一挙放送

エイリアン:コヴェナント

エイリアン:コヴェナント

「エイリアン」の前日譚を描いた「プロメテウス」の続編。植民地惑星に向かっていた宇宙船コヴェナント号は謎の電波を発信している惑星に向かうが、そこで非常事態が……。

16:20

信長協奏曲

信長協奏曲

「ミュージアム」の小栗旬が主演した人気TVドラマを映画化した大ヒット作。戦国時代に飛ばされ、織田信長となった現代の高校生サブローに、いよいよ本能寺の変が迫る。

17
18

18:00

ディストピア パンドラの少女

ディストピア パンドラの少女

病原菌によってゾンビのような怪物と化した人間“ハングリーズ”が蔓延した近未来を舞台に、感染しながら理性を保つ少女をめぐって人間たちの思惑が交錯するSFホラー。

18:15

シャングリラ、天国の誘惑、罪の楽園

シャングリラ、天国の誘惑、罪の楽園

野外で繰り広げられるレイブパーティーを舞台に、運命的な出会いと別れを繰り返す男女の姿を、祝祭的な開放感に満ちた映像や音楽を織り交ぜて描いたブラジル製官能ドラマ。

18:35

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ピンポン」ほか #357

斎藤工×板谷由夏 映画工房「ピンポン」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
19

18:30

まだ間に合う!1~6話一挙放送!

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #4 消えた少女たち

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

オリヴィアはフィッツがワシントンD.C.に戻ってきたことに困惑していた。フィッツは黒人の少女が行方不明になっている問題を解決するためだと説明。

18:45

アフターマス

アフターマス

飛行機同士の空中衝突事故により、最愛の妻子を失った主人公が、正義と真相をあくまで追い求めて奔走するさまを、A・シュワルツェネッガー主演で描いたサスペンスドラマ。

17:50

恐怖分子

恐怖分子

「クーリンチェ少年殺人事件」などで知られる台湾の異才、E・ヤン監督の第4作。都会の男女の群像を描き、台湾金馬奨作品賞を受賞するなど世界各地で高評価を受けた秀作。

19:20

まだ間に合う!1~6話一挙放送!

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #5 司令官オリヴィア

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

オリヴィアはローワンがフィッツを抱き込んでいたことに激怒。オリヴィアの暴走を案じたフィッツは、メリーにルナ・ヴァルガスの死の真相やB613について話す。

19:45

グッドモーニング・プレジデント

グッドモーニング・プレジデント

3代にわたる韓国大統領3人。彼らの悩み多き公私の生活を通じ、その人間らしい素顔を綴る人間コメディ。韓国の人気男優、チャン・ドンゴンの4年ぶりのスクリーン復帰作。

20

20:10

まだ間に合う!1~6話一挙放送!

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #6 ホワイトハウスの吸血鬼

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

クインとチャーリーの結婚式前夜。クインに呼び出されたオリヴィアは、ラシャドとヤスミンを殺したと責め立てられる。オリヴィアは苦渋の決断だったと潔く認め…。

20:30

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン

2大ヒットメーカー、スピルバーグと「アルマゲドン」のM・ベイ監督が手を組んだ大ヒットSFアクションシリーズの第3作。宇宙から来た2つの機械生命体軍団が決戦へ!

21

21:00

邦楽BREAK #519

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

21:15

はやおき落語 #97

はやおき落語

立川吉笑「くじ悲喜」

22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第23話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

豆腐店の前でスンボンとコ・ウナンが一緒にいるところを見たガンシムとダルボンは、付き合いに猛反対する。ガンジェはスンボンに家と店を生前贈与してくれと言い…。

番組オフィシャルサイト

22:00

「エイリアン」一挙放送

エイリアン4[完全版]

エイリアン4[完全版]

人類とエイリアンの死闘を描くSFホラーシリーズの第4作。前作で絶滅させられたエイリアンの新種が、やはり復活したリプリーと対決。監督は「アメリ」のJ=P・ジュネ。

23

23:15

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #3

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

ソラはヘリムに和解金の入った封筒を返しに行き、再び嫌がらせを受ける。一方、ヘリムはジスクを療養病院に入院させることに成功するが…。

23:15

トランスフォーマー/最後の騎士王

トランスフォーマー/最後の騎士王

日本生まれの玩具をもとにした、S・スピルバーグら製作総指揮&M・ベイ監督の世界的ヒットSFアクションシリーズ「トランスフォーマー」の第5作。人類は滅亡するのか?

23:55

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」 #4

韓国ホームドラマ「私の男の秘密」

10年後、ジソプと結婚したソラは5歳になった娘ヘソルと幸せな日々を過ごしていた。便利屋を開業して元気に働いているが…。

0

0:00

「エイリアン」一挙放送

プロメテウス

プロメテウス

SFホラーの大ヒット作「エイリアン」シリーズ。第1作より過去にさかのぼり、未知の惑星に旅立った宇宙船が惨劇に襲われる前日譚。監督は第1作も手掛けたR・スコット。

0:35

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 アイアン

アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾

今回のテーマは「アイアン」。バックスイングでの手首の使い方や、ダウンスイングでの下半身の動かし方など、初心者から上級者まで参考になる情報が満載!

番組オフィシャルサイト
1

1:00

11/3(土・祝)新作放送!「刑事モース」Case 14~19一挙放送!

刑事モース~オックスフォード事件簿~ Case 16 呪われたベッド

刑事モース~オックスフォード事件簿~

1967年。自宅で突然死した老女の事件を調べることになったモース。皿が割れ、紙類が散乱していたが特に他殺を示すものはなく、死体のそばにはペットのオウムがいた。

2

2:00

カルチャー・クラブ ライブ・イン・バーゼル 2016

カルチャー・クラブ ライブ・イン・バーゼル 2016

日本のビジュアル系バンドに大きな影響を与えたといわれるカルチャー・クラブ。2016年、スイス・バーゼルで行なったライブ。

2:15

「エイリアンVS.プレデター」全2作一挙放送

エイリアンVS.プレデター[完全版]

エイリアンVS.プレデター[完全版]

2大SFモンスターが地球で激突! 南極地底で発見された巨大ピラミッドの謎を探る調査隊の前に、地球外生命体エイリアンと、地球外知的生命体プレデターが姿を現わす。

2:35

11/3(土・祝)新作放送!「刑事モース」Case 14~19一挙放送!

刑事モース~オックスフォード事件簿~ Case 17 不吉な収穫祭

刑事モース~オックスフォード事件簿~

ブラムフォード・ミアで白骨遺体が見つかったという知らせを受け、現場を訪れたモースたち。骨は古代人のものであったが、そこは原発が近く…。

3

3:25

ブライアン・ウィルソン ライブ・イン・バーゼル 2016

ブライアン・ウィルソン ライブ・イン・バーゼル 2016

ザ・ビーチ・ボーイズのコンセプトメーカーかつ音楽的リーダーでもあったブライアン・ウィルソン。2016年、発売50周年を迎えた『ペット・サウンズ』の完全再現ライブ

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの