表示変更
 
4

04:00

04:00

4:00

笑顔になれる洋画5選

ウェディング・バトル アウトな男たち

ウェディング・バトル アウトな男たち

愛娘の恋人は大金持ちの社長だが超が付く変わり者! 堅物の父親は、2人の結婚に猛反対するが? J・フランコとB・クランストンが競演するハイテンションコメディ。

5

5:00

インスティンクト-異常犯罪捜査- #7 久々の交流

インスティンクト-異常犯罪捜査-

ニューヨークの人気プロバスケットボールチームのオーナー、アビーが事故死した。リジーとディランは、アビーの幼なじみのジャスミンに経緯を聞く。

5:55

「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド ストーリー編

「連続ドラマW コールドケース2 ~真実の扉~」ミニガイド

コールドケース2の魅力をキャストインタビューとメイキング映像を織り交ぜてお伝えする。 

6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW 名刺ゲーム 第3話 マクラ?

連続ドラマW 名刺ゲーム

残り時間13分。神田は最後のC子(夏菜)が現われると彼女を知っている様子ですぐに名刺を捜し始めた…。

番組オフィシャルサイト

6:00

W座からの招待状

笑顔になれる洋画5選

あしたは最高のはじまり

あしたは最高のはじまり

「最強のふたり」のO・シーが父親役を熱演したハートウオーミングヒューマンコメディ。突然赤ん坊を育てることになったプレーボーイが過ごす、ロンドンでの8年間を描く。

7

7:00

アニメのじかん

名探偵ホームズ #14 珍味!さんごのロブスター

名探偵ホームズ

「シャーロック・ホームズ」の登場人物をイヌの姿で描くなど大胆にアレンジした名作アニメ。宮崎駿も制作に参加。

番組オフィシャルサイト

7:30

吹替で楽しむ!「007」シリーズ24作一挙放送

007/死ぬのは奴らだ

007/死ぬのは奴らだ

3代目ボンド男優R・ムーアがポール・マッカートニーの主題歌に乗って初登場した「007」シリーズ第8弾。007は世界の麻薬市場を独占しようとする男カナンガを追う。

番組オフィシャルサイト
8

8:15

劇場版ときめきレストラン☆☆☆ MIRACLE6

劇場版ときめきレストラン☆☆☆ MIRACLE6

女性に人気の恋愛アプリゲームを長編劇場アニメ化。良きライバル同士の2組の男性アイドルグループが、“伝説の曲”を歌う権利を懸けてライブバトルで激突する。

8:55

ニッポンでテニスを応援しよう!

楽天ジャパンオープンテニス 第4日シングルス2回戦

楽天ジャパンオープンテニス

第4日 シングルス2回戦 リシャール・ガスケ×ニック・キリオス ダブルス準々決勝 ジョー・ソールズベリー/内山靖崇×ジェイミー・マレー/ブルーノ・ソアレス

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
9

9:15

ウォーターボーイズ

ウォーターボーイズ

妻夫木聡、玉木宏らが共演した、矢口史靖監督のヒット青春コメディ。水泳のアーティスティックスイミング(シンクロナイズドスイミング)に打ち込む男子高校生たちを活写。

9:35

UDON

UDON

「踊る大捜査線」シリーズの本広克行監督によるフードエンターテインメント映画。香川県のソウルフード、讃岐うどんをめぐって大騒動が展開。ユースケ・サンタマリア主演。

10

10:55

映画 謎解きはディナーのあとで

映画 謎解きはディナーのあとで

嵐の櫻井翔と北川景子が共演した人気TVドラマの劇場版。シンガポール行きの豪華客船で起きた連続殺人事件。毒舌の執事とお嬢様刑事という迷コンビが事件の真相に迫る。

11
12

12:00

平日夜は最新映画!

オリエント急行殺人事件(2017)

オリエント急行殺人事件(2017)

雪崩で立ち往生するオリエント急行で起きた殺人。名探偵ポアロは車内にいるはずの真犯人を見つけられるのか。A・クリスティーの名作ミステリーを豪華キャストで映画化。

13

13:00

ジャパンプレミア

ナチスの愛したフェルメール

ナチスの愛したフェルメール

ヨハネス・フェルメールの名画を何度も贋作した、オランダに実在した画家、H・ファン・メーヘレンの半生をたどった、エロティックラブストーリーの要素も多い異色伝記劇。

14

14:00

インスティンクト-異常犯罪捜査- #8 憎悪の根源

インスティンクト-異常犯罪捜査-

青少年センター前で所長のラミーンが撃たれた。一命は取り留めたが、ラミーンがイスラム教徒だったことから“ヘイトクライム”だという臆測が先走り、ネットは大炎上する。

14:00

友へ チング

友へ チング

4人の幼なじみが、成長するにつれて次第に別々の道を歩む様子を切なく描写。公開当時韓国で興行新記録を打ち立て、12年後に続編も製作された青春ノワールアクション。

中止の場合あり

14:55

6日アニメプレミア「SSSS.GRIDMAN」◆無料番組宣伝

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

15

15:00

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル #3 フィッツの101日

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル

8年間の任期を終えて一般人に戻り、気ままなひとり暮らしにわびしさを覚えるフィッツだが、「フィッツジェラルド・グラント大統領図書館」建設に向けて、マーカスと…。

15:00

ワールドシネマセレクション

ブルーム・オブ・イエスタディ

ブルーム・オブ・イエスタディ

ナチスによる戦争犯罪という重い題材を毒気たっぷりの笑いで巧みに料理し、第29回東京国際映画祭で東京グランプリとWOWOW賞の2冠に輝いた風変わりなラブコメディ。

15:55

映画『音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!』徹底大解剖 ハイテンション過ぎる!ストーリー編

主演:阿部サダヲ×ヒロイン:吉岡里帆、「時効警察シリーズ」の三木聡監督で贈る、何かと息が詰まる現代社会に歌と笑いの力で風穴を開けるロックコメディの見どころを紹介

16

16:00

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第壱話「使徒、襲来」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

16:00

WAHAHAのすべて11「ミラクル」2012

WAHAHAのすべて11「ミラクル」2012

エンターテインメント集団ワハハ本舗の全体公演。日本を笑顔にしたいという彼らのメッセージがあふれ伝わってくる、ミラクルなステージ。和田アキ子がナレーションで参加。

16:25

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第弐話「見知らぬ、天井」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

16:50

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第参話「鳴らない、電話」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

17

17:10

笑顔になれる洋画5選

チップス 白バイ野郎ジョン&パンチ再起動!?

チップス 白バイ野郎ジョン&パンチ再起動!?

1970~80年代の米国の人気TVドラマ「白バイ野郎ジョン&パンチ」を映画化。白バイ警官コンビ、ジョンとパンチの活躍をバイク&カーアクション満載で描くコメディ。

17:15

ミッドナイトアニメ

新世紀エヴァンゲリオン 第四話「雨、逃げ出した後」

新世紀エヴァンゲリオン

“使徒”に対抗するため、ヒト型決戦兵器エヴァンゲリオンの操縦者となった碇シンジと人類の運命を描く。

17:45

これで見納め!「ロボマスターズ」一挙放送!

ロボマスターズ episode1

日中共同制作オリジナルアニメ。近未来を舞台に、大学生たちが技術開発に打ち込む姿と心の成長を描く。

18

18:15

これで見納め!「ロボマスターズ」一挙放送!

ロボマスターズ episode2

ロボマスターズ

日中共同制作オリジナルアニメ。近未来を舞台に、大学生たちが技術開発に打ち込む姿と心の成長を描く。

18:45

これで見納め!「ロボマスターズ」一挙放送!

ロボマスターズ episode3

ロボマスターズ

日中共同制作オリジナルアニメ。近未来を舞台に、大学生たちが技術開発に打ち込む姿と心の成長を描く。

18:55

映画『泣き虫しょったんの奇跡』の全て 奇跡の実話が映画化!

将棋界に起きた奇跡の実話を松田龍平、野田洋次郎、妻夫木聡ら豪華キャストで映画化!自身もプロ棋士を目指した過去を持つ豊田利晃が監督を務める。その作品の魅力に迫る。

19

17:30

爆走!「トラック野郎」スペシャル

トラック野郎 御意見無用

トラック野郎 御意見無用

2014年11月28日に逝去した俳優、菅原文太が主演した、「仁義なき戦い」と並ぶ人気シリーズ「トラック野郎」。その1975年に公開された、記念すべき第1作。

17:40

Skoop On Somebody 20th anniversary live Vol.4 「State Of Soul」

Skoop On Somebody 20th anniversary live Vol.4 「State Of Soul」

2017年にデビュー20周年を迎えたSkoop On Somebody。彼らのアニバーサリーイヤーを彩った全国ツアーから、クリスマス・イブ公演の模様を放送。

17:50

台北ストーリー

台北ストーリー

監督E・ヤン×製作・主演H・シャオシェン。台湾ニューシネマの両雄である2人がタッグを組み、台北を舞台に1組の幼なじみの男女のすれ違いの悲恋を痛切に描いた秀作。

19:10

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 格闘球技 最強軍団の“危険な重戦車”:ライリー・バット

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

最も激しいパラスポーツともいわれるウィルチェアーラグビーでパラリンピック2連覇中のオーストラリア。パワー・スピード・戦術すべてで他を圧倒する危険な重戦車。

番組オフィシャルサイト

19:15

爆走!「トラック野郎」スペシャル

トラック野郎 爆走一番星

トラック野郎 爆走一番星

1970年代後半に大ヒットした東映の大ヒット作「トラック野郎」シリーズの第2作。菅原文太と愛川欽也が扮する長距離トラック運転手コンビが、パワーアップして大暴れ!

20

20:00

ファミリー・ツリー

ファミリー・ツリー

事故で意識不明の妻の意外な不倫を知った男性が、娘たちとともに生きる道を模索する家族ドラマ。人気男優G・クルーニーがゴールデン・グローブ賞ドラマ主演男優賞を受賞!

20:05

IPC & WOWOW

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM 3階級制覇の絶対女王:アマリア・ペレス

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

下肢に障害のある選手によるベンチプレス、パワーリフティング。キャリア20年以上、2016年リオで43歳で世界新記録・3度目の金メダルに輝いたメキシコの絶対女王。

番組オフィシャルサイト
21

21:00

邦楽BREAK #518

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

21:00

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #7 ゴースト

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

ピアース・レナードという人物が19世紀に世界中の動物や人間にX線照射したことが、ベニクラゲの細胞から判明。それによって…。

番組オフィシャルサイト

21:15

はやおき落語 #83

はやおき落語

立川笑二「景清」

21:50

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #8 襲撃

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

チームはフロリダで周囲を急速冷凍する第2変異のトカゲを捕獲する。治療法の解明には残り1種が必要だが、ピアースの動物の骨からは…。

番組オフィシャルサイト
22

22:00

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」 第4話

韓国ホームドラマ「家族なのにどうして ~ボクらの恋日記~」

酔ってテジュにキスしてしまったガンシムは、翌日、会社を無断欠勤してしまう。また、病院に勤めるチャ家の長男ガンジェは、院長との食事の場で…。

番組オフィシャルサイト

22:00

特集:隠れた名作“発掘良品”

クイズ・ショウ

クイズ・ショウ

1950年代、全米を揺るがせたTVのクイズ番組の八百長スキャンダル、“21(トゥエンティ・ワン)事件”。その全容をR・レッドフォード監督が再現した社会派ドラマ。

番組オフィシャルサイト

22:35

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #9 父の罪

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

ジャクソンとエイブラハムは消えたエリザベスを追うが、彼女はミュータントしており、エイブラハムに…。

番組オフィシャルサイト
23

23:15

韓国ホームドラマ「素晴らしき、私の人生」 第11話

韓国ホームドラマ「素晴らしき、私の人生」

ドナに告白したボム。しかし、ドナは“勘違いしているだけ”だと突っぱねる。そんな中、ハヨンは流産したと見せかけるため撮影現場で倒れ込む。

23:20

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #10 再会

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

ミッチとエイブラハムはヘルシンキの街に消えたジャクソンを追うが、ジャクソンは自ら追跡チップを…。

番組オフィシャルサイト
0

0:10

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #11 未来をかけた闘い

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

ミッチとジェイミーは、ロシアの大臣たちを治療薬の完成は近いと納得させ、ノア計画からの撤退を決議させるため…。

番組オフィシャルサイト

0:20

IPC & WOWOW

10月シーズン3スタート!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM カディーナ・コックス(イギリス/陸上&サイクリング)

10月シーズン3スタート!パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM

東京パラリンピック開催の2020年まで世界最高峰のパラアスリートに迫るIPC(国際パラリンピック委員会)との共同プロジェクト。シーズン3に登場する8人を紹介。

番組オフィシャルサイト

0:25

「007」徹底ガイド スペクター編

「007」徹底ガイド

映画「007」シリーズ全24作一挙放送を記念して、主人公ジェームズ・ボンドの魅力に迫るミニ番組を放送。

0:30

ペット

ペット

「怪盗グルー」シリーズのイルミネーション・エンターテインメントによる、ファミリーそろって楽しめるコメディアニメ。飼い主の留守の間、かわいいペットたちが大冒険へ!

0:30

笑顔になれる洋画5選

いま、輝くときに

いま、輝くときに

将来の夢や目標もなく刹那的に生きていた青年と、家族のために働きながら大学進学を目指す少女。高校の卒業を前に出会った2人のひと夏の恋を綴る切ないラブストーリー。

0:55

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #12 パンゲア

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

ジャクソンとエイブラハム、ダリエラはロバートの案内でパンゲア島に到着した。ロバートはここで科学者の共同体「シェパーズ」とともに…。

番組オフィシャルサイト
1

1:40

全13話一挙放送!

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2 #13 絶望の時代

ノンストップ・スリラー「暴走地区―ZOO―」シーズン2

チームはパンゲア島でシェパーズに拘束され、洞窟に閉じ込められてしまう。洞窟内で…。

番組オフィシャルサイト
2

2:00

ポストマン(1997)

ポストマン(1997)

無政府状態となった近未来の米国で、悪の“将軍”に正義の“郵便配達人(ポストマン)”が戦いを挑むSFアクション。人気男優K・コスナーが監督と主演を兼任した第2作。

2:15

笑顔になれる洋画5選

アラサー女子の恋愛事情

アラサー女子の恋愛事情

恋人からのプロポーズに困惑する28歳のヒロインが、偶然知り合った16歳の女子高校生と意気投合し、生き方を見つめ直していく。K・ナイトレイ主演のラブコメディ。

2:25

最新映画情報 週刊Hollywood Express #793

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

番組オフィシャルサイト

2:55

ニッポンでテニスを応援しよう!

楽天ジャパンオープンテニス 第4日シングルス2回戦

楽天ジャパンオープンテニス

第4日 シングルス2回戦 J・ストルフ×J・シャルディ S・チチパス×A・デミノー F・ティアフォー×K・アンダーソン R・ガスケ×N・キリオス

番組オフィシャルサイト
3
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
5.1chサラウンド放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
オンデマンドでの同時配信
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの