25th

WOWOW

PC版

ご加入はこちら

放送カード一覧

※My番組登録はこちらから

4月1日放送

[WOWOWライブ] 4月1日(月) よる9:00 [再] 4月8日(月) 午後3:00

放送カード一覧に戻る

みどころを見る

日本の石田順裕、全勝王者ゴロフキンに挑む!

WBA世界ミドル級タイトルマッチ

ゲンナディ・ゴロフキン

WBA世界ミドル級チャンピオン

ゲンナディ・ゴロフキン

(カザフスタン)

石田順裕

元WBA暫定世界S・ウェルター級チャンピオン

石田順裕

(日本)

>> 試合結果 <<
3R KO ゲンナディ・ゴロフキン の勝利

欧州S・ウェルター級タイトルマッチ

セルゲイ・ラブチェンコ

欧州S・ウェルター級チャンピオン

セルゲイ・ラブチェンコ

(ベラルーシ)

アドリアーノ・ニッキ

イタリア・S・ウェルター級チャンピオン

アドリアーノ・ニッキ

(イタリア)

>> 試合結果 <<
2R KO セルゲイ・ラブチェンコ の勝利

S・ミドル級10回戦

エドウィン・ロドリゲス

WBA世界S・ミドル級3位

エドウィン・ロドリゲス

(アメリカ)

エセキエル・オスワルド・マデルナ

WBO世界S・ミドル級5位

エセキエル・オスワルド・マデルナ

(アルゼンチン)

>> 試合結果 <<
3-0 エドウィン・ロドリゲス の判定勝ち

4月8日放送

[WOWOWライブ] 4月8日(月) よる9:00 [再] 4月14日(日) 午前8:00

放送カード一覧に戻る

みどころを見る

48歳ホプキンス、最年長王者誕生なるか!

IBF世界L・ヘビー級タイトルマッチ

タボリス・クラウド

IBF世界L・ヘビー級チャンピオン

タボリス・クラウド

(アメリカ)

バーナード・ホプキンス

元2階級制覇チャンピオン

バーナード・ホプキンス

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 バーナード・ホプキンス の判定勝ち

WBOインターコンチネンタル・ウェルター級タイトルマッチ

セルゲイ・ラブチェンコ

WBOインターコンチネンタル・ウェルター級チャンピオン

ヤン・ザベック

(スロベニア)

キース・サーマン

WBO世界S・ウェルター級2位

キース・サーマン

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 キース・サーマン の判定勝ち

生中継! エキサイトマッチ
“閃光”ドネア、S・バンタム級統一に向け試練の一戦!

WBA・WBO世界S・バンタム級王座統一戦

ノニト・ドネア

WBO世界S・バンタム級チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

ギジェルモ・リゴンドー

WBA世界S・バンタム級チャンピオン

ギジェルモ・リゴンドー

(キューバ)

ゲスト:山中慎介、村田諒太

>> 試合結果 <<
0-3 ギジェルモ・リゴンドー の判定勝ち

4月15日放送

[WOWOWライブ] 4月15日(月) よる9:00 [再] 4月20日(土) 午前9:00

放送カード一覧に戻る

“閃光”ドネア、S・バンタム級統一に向け試練の一戦!

WBA・WBO世界S・バンタム級王座統一戦

ノニト・ドネア

WBO世界S・バンタム級チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

ギジェルモ・リゴンドー

WBA世界S・バンタム級チャンピオン

ギジェルモ・リゴンドー

(キューバ)

>> 試合結果 <<
0-3 ギジェルモ・リゴンドー の判定勝ち

L・ヘビー級8回戦

ショーン・モナハン

アイルランド・L・ヘビー級

ショーン・モナハン

(アイルランド)

ディオン・スタンリー

アメリカ・L・ヘビー級

ディオン・スタンリー

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
1R TKO ショーン・モナハン の勝利

ライト級10回戦

ホルヘ・リナレス

元2階級制覇チャンピオン

ホルヘ・リナレス

(帝拳)

デビッド・ロデラ

アメリカ・ライト級

デビッド・ロデラ

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
8R KO ホルヘ・リナレス の勝利

4月22日放送

[WOWOWライブ] 4月22日(月) よる9:00 [再] 4月28日(日) 午前9:00

放送カード一覧に戻る

みどころを見る

パッキャオに黒星をつけた男、ブラッドリーの防衛戦!

WBO世界ウェルター級タイトルマッチ

ティモシー・ブラッドリー

WBO世界ウェルター級チャンピオン

ティモシー・ブラッドリー

(アメリカ)

ルスラン・プロボドニコフ

WBO世界ウェルター級3位

ルスラン・プロボドニコフ

(ロシア)

>> 試合結果 <<
3-0 ティモシー・ブラッドリー の判定勝ち

WBA世界フェザー級タイトルマッチ

クリス・ジョン

WBA世界フェザー級チャンピオン

クリス・ジョン

(インドネシア)

細野 悟

WBA世界フェザー級6位

細野 悟

(大橋)

>> 試合結果 <<
負傷引き分け

S・フェザー級4回戦

フェリックス・ベルデホ

プエルトリコ・S・フェザー級

フェリックス・ベルデホ

(プエルトリコ)

スティーブ・グティエレス

アメリカ・フェザー級

スティーブ・グティエレス

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
1R TKO フェリックス・ベルデホ の勝利

4月29日放送

[WOWOWライブ] 4月29日(月・祝) よる9:00 [再] 5月4日(土・祝) 午前9:10

放送カード一覧に戻る

みどころを見る

壮絶な熱戦、再び!リオスvsアルバラード

WBO世界S・ライト級暫定王座決定戦

ブランドン・リオス

WBO世界S・ライト級1位

ブランドン・リオス

(アメリカ)

マイク・アルバラード

WBO世界S・ウェルター級2位

マイク・アルバラード

(アメリカ)

WBOインターナショナル・S・バンタム級タイトルマッチ

ウィルフレド・バスケス・ジュニア

WBOインターナショナル・S・バンタム級チャンピオン

ウィルフレド・バスケス・ジュニア

(プエルトリコ)

石本 康隆

OPBF東洋太平洋S・バンタム級9位

石本 康隆

(帝拳)

※選手情報に記載の国名は現在の国籍を表記しています。