表示変更
 
4

4:00

まだ間に合う!1〜13話一挙放送!

リーサル・ウェポン Season2 #11 かりそめの家族

ドラマ 二カ国語版

リーサル・ウェポン Season2

偽札入りのリュックを持った男が倉庫で撃たれ、2階から落ちて死亡する。同じ場所で自転車の動画を撮影していた子ども3人がリュックを拾って逃走。

04:00

04:00

4:50

映画『友罪』公開記念特番 生田斗真×瑛太 極限の友情編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

5

5:00

グレイズ・アナトミー14 #6 男と女の決意と覚悟

ドラマ 二カ国語版

グレイズ・アナトミー14

メレディスは、ジョーとともにALPPS(アルプス)という難しい肝臓のオペに挑む。一方、ジャクソンはプレジャーボートを衝動買いして……。

5:00

NBAバスケットボール プレーオフ西決勝!ウォリアーズvsロケッツ第1戦

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール プレーオフ西決勝!ウォリアーズvsロケッツ第1戦

J・ハーデン&C・ポールの最強ガードコンビを擁しファイナル進出に燃える西首位ロケッツに、絶対的エースS・カリー復帰し完全復活の昨季王者ウォリアーズが襲い掛かる!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

5:00

L−エル−

映画 5.1

L−エル−

広瀬アリスが“愛”に生きたひとりの女性を、渾身の演技で見せる音楽ドラマ。両親が事故死したことをきっかけに、さまざまな困難に見舞われるヒロインの波乱の人生を描く。

5:55

19日北欧サスペンス「犯罪心理分析官インゲル・ヴィーク〜消えた大統領〜」◆無料番宣

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW 社長室の冬-巨大新聞社を獲る男- #5 新聞の未来

ドラマ

連続ドラマW 社長室の冬-巨大新聞社を獲る男-

日本新報のAMCジャパンへの身売りに反対する長澤は、日新テレビとの連帯を発表。さらに実の娘である亜都子に裏切られた青井は告発強要を糾弾され、一転して…。

番組オフィシャルサイト
7

7:00

「映画ドラえもん のび太の宝島」公開記念37作一挙放送!史上最大の映画ドラえもんまつり

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)

映画 5.1

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)

特撮ヒーロー映画を作ろうとしていたのび太たちが、本当のヒーローと間違われて宇宙の平和を守るため大活躍することに。大アクション満載の「映画ドラえもん」第35作。

番組オフィシャルサイト

7:00

スーサイド・スクワッド

映画 字幕版5.1

スーサイド・スクワッド

米国DCコミックスで人気が高い、はみだし者ばかりの異色ヒーローチーム“スーサイド・スクワッド”が、危険度マックスというべき困難なミッションに挑む痛快アクション。

7:45

超絶NBAダイジェスト! #19

スポーツ

超絶NBAダイジェスト!

激戦が続くNBAバスケットボールのプレーオフ。注目試合をダイジェストでお届けする。プレーオフの1週間はこの番組でチェック!

8

8:00

LiSA LiVE is Smile Always 〜LiTTLE DEViL PARADE〜

音楽

LiSA LiVE is Smile Always 〜LiTTLE DEViL PARADE〜

確かな歌唱力と豊かな表現力でトップシーンに駆け上がったロック・ヒロインLiSA。彼女の2017年のアリーナツアーから、さいたまスーパーアリーナ公演を放送する。

番組オフィシャルサイト

8:45

メタル・トルネード

映画 字幕版

メタル・トルネード

人類に究極のクリーンエネルギーをもたらすはずの実験が暴走し、あらゆる金属を吸収して巨大化する“メタル・トルネード”が発生! 空前の危機が展開する大災害パニック。

9

9:15

最新映画情報 週刊Hollywood Express #773

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

9:45

週刊テニスNAVI #7 マドリードハイライト/錦織圭・大坂なおみローマ最新情報

スポーツ 初回

週刊テニスNAVI

マドリード大会ハイライト!「芝のフェデラーorクレーのナダル、あなたにとってどっちがタフ?」世界トップ選手に質問/修造が大坂なおみを語る/錦織圭のローマ初戦

番組オフィシャルサイト

9:45

斎藤工×板谷由夏 映画工房「恐怖分子」ほか #333

エクストラ

斎藤工×板谷由夏 映画工房「恐怖分子」ほか

24時間映画専門チャンネルWOWOWシネマがおくるこだわりの映画特集などを「映画は生活の一部」と語る俳優・斎藤工と板谷由夏、中井圭が深く掘り下げる映画情報番組

番組オフィシャルサイト
10

10:00

クリス・ハート こころのうた 2018

音楽

クリス・ハート こころのうた 2018

J−POPと日本を愛して20年。ハートフルな歌声と抜群の歌唱力で多くの日本人の心をつかむクリス・ハート。活動休止前最後のワンマンコンサートの模様を放送。

10:00

ネバーランド(2004)

映画 字幕版5.1

ネバーランド(2004)

「ピーター・パン」の物語が生み出されてから100年後に製作。名作誕生にまつわる秘話を、J・デップ、K・ウィンスレット、F・ハイモアらの共演で美しく描いた感動作。

10:20

平日夜は最新映画!

トランスフォーマー/最後の騎士王

映画 吹替版5.1

トランスフォーマー/最後の騎士王

日本生まれの玩具をもとにした、S・スピルバーグら製作総指揮&M・ベイ監督の世界的ヒットSFアクションシリーズ「トランスフォーマー」の第5作。人類は滅亡するのか?

11

11:45

『のみとり侍』公開記念ナビ番組 キャスト編

エクストラ 無料

12

12:00

最新作放送直前!ムロツヨシの舞台「muro式」一挙放送

ムロツヨシ/muro式. 7 ∴(ユエニ)

ステージ

ムロツヨシ/muro式.

俳優ムロツヨシが企画し、自ら脚本・演出・出演の3役をこなす舞台シリーズの第7回公演。ゲストに「渋谷ハチ公前」を主宰する高橋努、若手実力派の若葉竜也を迎えた。

12:00

メガヒットレジェンド

TAXI NY

映画 字幕版5.1

TAXI NY

フランスのヒット・カーアクションコメディ「TAXi」を、米国のNYに舞台を移してリメイク。改造タクシーを操る女性ドライバーが、銀行強盗団の美女4人組を徹底追跡!

13

13:00

ブラインドスポット3 タトゥーの女 #8 暴かれた真実

ドラマ 字幕版

ブラインドスポット3 タトゥーの女

ハーストが有罪となる決め手の証人ゴッホが射殺され、チームが追い込まれる中、リードはハースト側に付いたフリをする。

13:45

最新作放送直前!ムロツヨシの舞台「muro式」一挙放送

ムロツヨシ/muro式. 8 2 3 5 7 11 13 17...

ステージ

ムロツヨシ/muro式.

俳優ムロツヨシが企画し、自ら脚本・演出・出演の3役をこなす舞台シリーズ。ヨーロッパ企画の永野宗典と本多力をゲストに、第8回公演も新たなムロワールドを展開した。

13:50

トニー賞がやってくる! #1

ステージ 無料

トニー賞がやってくる!

第72回トニー賞授賞式の楽しみ方を紹介するミニ番組。ブロードウェイの魅力、エンターテインメントの神髄を体現する授賞式の楽しみ方をお伝えする。

番組オフィシャルサイト

13:50

映画『友罪』公開記念特番 慟哭の人間ドラマ 誕生編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

14

14:00

グレイズ・アナトミー14 #7 過去、現在、そして未来へ

ドラマ 二カ国語版初回

グレイズ・アナトミー14

ジェットコースターの脱線事故が起き、けが人が次々に搬送されてくる。メレディスらは治療に当たるが……。

14:00

ワールドシネマセレクション:カンヌ国際映画祭2018

エリザのために

映画 字幕版5.1初回

エリザのために

海外留学を目前に控えた愛娘のため、なりふり構わず奔走する父親の姿を、ルーマニアの俊才C・ムンジウ監督が鮮烈に描き、第69回カンヌ国際映画祭で監督賞に輝いた秀作。

15

15:00

SUITS/スーツ7 #1 未来への投資

ドラマ 字幕版無料

SUITS/スーツ7

ハーヴィーはセラピストのアガードを口説きデートを申し込む。マイクは、ネイサンに援助の小切手を渡し…。

15:45

密着!舞台『プルートゥ PLUTO』〜日本発 ⇒ 欧州ツアー〜

ステージ

密着!舞台『プルートゥ PLUTO』〜日本発 ⇒ 欧州ツアー〜

漫画家・手塚治虫の生誕90周年記念公演、舞台「プルートゥ」の放送を前に、日本原作の舞台が世界ツアーを成功させるまでに密着、その魅力に迫る。

15:50

アニメプレミア

重神機パンドーラ #6 哀と復讐の翼

アニメ

重神機パンドーラ

河森正治総監督が描く、人類の可能性の物語。次世代エネルギー装置の暴走事故が原因で滅亡の危機に瀕した人類が、生存を求めて格闘する。

16

16:15

リーガダイジェスト! 第37節

スポーツ

リーガダイジェスト!

16:15

特集:五社英雄が描く修羅と官能

肉体の門(1988)

映画

肉体の門(1988)

第2次世界大戦後間もない焼け跡の東京を舞台に、売春婦として生きる女性たちの姿をかたせ梨乃、名取裕子らの競演で五社英雄監督が力強く描いた、田村泰次郎原作の群像劇。

16:20

まだ間に合う!1〜5話一挙放送

シェイムレス7 俺たちに恥はない #1 愛しの我が家!?

ドラマ 二カ国語版

シェイムレス7 俺たちに恥はない

湖から運よく引き揚げられたフランクは、病院に運び込まれ、約1カ月間の昏睡状態から目を覚ます。筋委縮により体が思うように動かない上に…。

17

17:00

NBAバスケットボール プレーオフ東決勝!キャバリアーズvsセルティックス第2戦

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール プレーオフ東決勝!キャバリアーズvsセルティックス第2戦

東決勝第1戦ホームで大勝のセルティックス。知将B・スティーブンズの采配と若武者たちが「キング」レブロンを封じた。このままで終わる訳がないキャブスが挑む第2戦!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

17:20

まだ間に合う!1〜5話一挙放送

シェイムレス7 俺たちに恥はない #2 サクッとヤってさようなら♪

ドラマ 二カ国語版

シェイムレス7 俺たちに恥はない

フランクは子どもたちが自分にした仕打ちを恨み、リアム以外の家族とは縁を切ると言う。さらにアリバイで知り合った女性を家の2階に連れ込み…。

18

18:15

まだ間に合う!1〜5話一挙放送

シェイムレス7 俺たちに恥はない #3 こっちが愛しの我が家!

ドラマ 二カ国語版

シェイムレス7 俺たちに恥はない

家を追い出されたフランクは、ホームレスのシェルターにいた。しかしシェルターの閉鎖が告げられ、近日中に寝場所を失うことに。

18:25

映画「孤狼の血」のすべて 白石和彌監督篇

エクストラ 無料

『警察小説×仁義なき戦い』と評される傑作小説が遂に映画化。信頼と裏切り、暴力と欲望、正義と非道の境界線を越えた映画『孤狼の血』の裏側に迫る。

18:30

戦場のメロディ

映画 字幕版5.1

戦場のメロディ

朝鮮戦争下で起きた実話をもとにした感動のドラマ。心に傷を負った軍人が戦災孤児保護施設の管理を任され、音楽を通じて孤児たちと心を通わせていこうとする姿を綴る。

19

18:40からの引き続き

全6話一挙放送!

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜 第四話

ドラマ

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜

良太の父の死にも関与の疑いが浮上した美代子の背後には、組長代行を務める神宮の甥・省吾(田中要次)の存在があった。「むやみに動くな」と秋村に警告される良太だが…。

番組オフィシャルサイト

17:00からの引き続き

NBAバスケットボール プレーオフ西決勝!ウォリアーズvsロケッツ第1戦

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール プレーオフ西決勝!ウォリアーズvsロケッツ第1戦

J・ハーデン&C・ポールの最強ガードコンビを擁しファイナル進出に燃える西首位ロケッツに、絶対的エースS・カリー復帰し完全復活の昨季王者ウォリアーズが襲い掛かる!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

19:00

ラスト・ブレス(2009)

映画 字幕版

ラスト・ブレス(2009)

イラクと隣接する険しい山岳地帯で国境警備に当たるトルコ軍の駐屯守備隊が、クルド人武装組織の襲撃を受けて壮絶な死闘を繰り広げるさまを鮮烈に描いたトルコ製戦争映画。

19:30

全6話一挙放送!

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜 第五話

ドラマ

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜

13年前―良太の父が謎の死を遂げた同時期、受刑者の暴行死をにおわせる一件があった。父の死の真相に近づきつつある良太は、2つの事件に潜む刑務所のタブーに…。

番組オフィシャルサイト

19:45

極上のチーズ!チーズ!チーズ! #1 英国 チェダーとコーニッシュ・ヤーグ

エクストラ 二カ国語版

極上のチーズ!チーズ!チーズ!

イングランド南西部地方のデヴォンにあるクイックス・ファームには、ウィルがアルチザン・チーズを守ろうと決めたきっかけとなった、クロスで包む伝統チェダーがある。

20

20:15

グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全仏オープンテニス2017

スポーツ

番組オフィシャルサイト

20:20

全6話一挙放送!

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜 最終話

ドラマ

連続ドラマW ヒトヤノトゲ〜獄の棘〜

小田を救えなかったことを悔やむ良太。名久井もまた部下の死に報いようと、刑務所粛正のため、ついに神宮の移送を強行する。だが…。

番組オフィシャルサイト

20:30

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #1 ランウェイへの道

エクストラ 二カ国語版無料

プロジェクト・ランウェイ15

熱いデザインバトルを繰り広げる個性豊かな16人。それぞれの作品やオーディション風景を交え、第15シーズンに挑戦する16人を紹介する。

21

21:15

はやおき落語 #7

ステージ 初回

はやおき落語

21:15

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #2 型破りにスタート!

エクストラ 二カ国語版

プロジェクト・ランウェイ15

ハイジとティムが登場したとたん、コンペが始まる。初戦は、恒例の型破りな素材をテーマに、パーティー会場にある物を材料にして服を作ること。

21:15

ジュリエッタ

映画 字幕版5.1PG12指定

ジュリエッタ

「オール・アバウト・マイ・マザー」の名匠P・アルモドバル監督が1組の母娘が織り成す切ない愛憎劇の行方をカナダの女性作家A・マンローの連作短編をもとに描く感動作。

22

22:00

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」 第30話

ドラマ 字幕版

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」

ジェチョルのノートを確認したジョンエは、テスが200億ウォンにも及ぶサンジュンの全財産を奪った事実を知る。一方、テスはジワンが自分を疑い始めたことに気付き…。

番組オフィシャルサイト

22:00

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #3 すべての女性をファビュラスに!

エクストラ 二カ国語版

プロジェクト・ランウェイ15

マンハッタンのビル群を眺めるボードウォークに集められたデザイナーたちの前に突然、総勢100人の女性が現われる。テーマはあらゆる年齢・サイズの女性たちを輝かせる服

22:45

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #4 デザインよ、浮かび上がれ

エクストラ 二カ国語版

プロジェクト・ランウェイ15

今回のテーマは昼と夜で着回せる服。さらに今回は新たな切り口として、審査会では通常の明かりとブラックライトの2種類の照明を使ってショーを行なう。

23

23:00

映画に出会う![渥美清生誕90年]

続・拝啓天皇陛下様

映画

続・拝啓天皇陛下様

純朴でお人よしの主人公が懸命に日々を生きるさまを愉快に描写。前作「拝啓天皇陛下様」の大ヒットを受けて生み出された、野村芳太郎監督&主演・渥美清の人情喜劇第2弾。

23:10

映画「孤狼の血」のすべて 役所広司篇

エクストラ 無料

『警察小説×仁義なき戦い』と評される傑作小説が遂に映画化。信頼と裏切り、暴力と欲望、正義と非道の境界線を越えた映画『孤狼の血』の裏側に迫る。

23:15

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第65話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

ドヨンが記憶を取り戻す前に、WIDグループを手に入れようとたくらむジウォン。

23:30

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #5 ドキッ!不安だらけの水着バトル!

エクストラ 二カ国語版

プロジェクト・ランウェイ15

今回のテーマは水着とそれに合うカバーアップ。しかも、デザイナー各自が作ったオリジナルのプリント生地でデザインをすることに。

23:55

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第66話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

ジウォンはドチに横領のぬれぎぬを着せてWIDグループから追放すべく、記者会見の準備をする。

0

0:15

最新シーズン6/4(月)スタート!

プロジェクト・ランウェイ15 #6 素晴らしき哉、チーム戦

エクストラ 二カ国語版

プロジェクト・ランウェイ15

今回は初のチーム戦。6人ずつ2チームに分かれ、統一感のある4着のミニ・コレクションを作る。予算は投資家たちにコレクションのコンセプトをプレゼンし投資額が決定。

0:35

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン4 #22 決着!

ドラマ 字幕版

プリズン・ブレイク シーズン4

スキュラを持っていることを重荷に感じ始めたマイケルたちは、それを破壊しようとする。

0:45

『のみとり侍』公開記念ナビ番組 ストーリー編

エクストラ 無料

1

1:00

邦楽BREAK #487

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

1:00

特集:歴史を切り拓く人びと

リベレイター 南米一の英雄 シモン・ボリバル

映画 字幕版5.1

リベレイター 南米一の英雄 シモン・ボリバル

19世紀、南米の一部の国を宗主国スペインの支配から解放しようとした実在の英雄シモン・ボリバルの生涯を再現した歴史アクション。ボリバル役は国際派男優E・ラミレス。

1:15

プリンセスと魔法のキス

映画 字幕版5.1

プリンセスと魔法のキス

レストランを持つ夢がある少女が出会ったカエルは、魔法使いの呪いで姿を変えられた王子で……。ディズニーらしい、家族そろって楽しめる長編ミュージカルアニメーション。

番組オフィシャルサイト

1:30

まだ間に合う!1〜13話一挙放送!

リーサル・ウェポン Season2 #8 死んだはずの男

ドラマ 二カ国語版

リーサル・ウェポン Season2

マフィアの殺し屋のトニーが、病院で首をフォークで刺されて殺される。フォークには医師のジェリーの指紋があったが、なんと彼は5年前に死んだはずだった。

2

2:20

まだ間に合う!1〜13話一挙放送!

リーサル・ウェポン Season2 #9 揺れる心

ドラマ 二カ国語版

リーサル・ウェポン Season2

ハリウッドで頭を撃たれ、ラグに包まれて捨てられた男ラリーの死体が見つかる。リッグスとマータフが、ラグの持ち主ジョナの部屋を調べると…。

3

3:00

モアナと伝説の海

映画 吹替版5.1

モアナと伝説の海

美しい海と、その海に選ばれ、愛されたひとりの少女モアナ。彼女の心の成長を、圧巻の歌と映像で描いたディズニーによる感動のファンタジーアドベンチャーアニメーション。

番組オフィシャルサイト

3:00

僕らのごはんは明日で待ってる

映画 5.1

僕らのごはんは明日で待ってる

Hey!Say!JUMPの中島裕翔と、共演の新木優子が見せる恋が胸を打つラブストーリー。高校時代から付き合う彼女から別れを告げられた彼氏。彼女が抱える秘密とは?

3:10

まだ間に合う!1〜13話一挙放送!

リーサル・ウェポン Season2 #10 招かれざるサンタ

ドラマ 二カ国語版

リーサル・ウェポン Season2

クリスマスを家族とハワイで過ごす予定のマータフのところに、ディエゴから相談があると電話がかかってくる。彼は、昔麻薬売買の容疑で逮捕し、気に掛けていた若者で…。 

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの
blank