表示変更
 
4

04:00

04:00

04:00

5

5:00

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン5 #2 光の首長

ドラマ 二カ国語版

プリズン・ブレイク シーズン5

イエメンでは現政権打倒を目指す過激派組織アイシルが市街地へ迫り、オギュギア刑務所が襲われるのも時間の問題だった。

5:00

NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 ウォリアーズvsスパーズ第3戦

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 ウォリアーズvsスパーズ第3戦

21シーズン連続PO進出の“常勝軍団”スパーズが挑むは、昨シーズン王者にして優勝候補筆頭の“最強”ウォリアーズ。最強の「個」で襲い掛かる王者にチーム一丸で挑む!

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

5:50

『のみとり侍』公開記念ナビ番組 キャスト編

エクストラ 無料

『のみとり侍』公開記念ナビ番組
6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW 北斗 -ある殺人者の回心- 最終話

ドラマ

連続ドラマW 北斗 -ある殺人者の回心-

2人の女性を殺害した端爪北斗の命を懸けた裁判がついに幕を開ける。傍聴席に呆然と座る被害者遺族に向かい、深々と頭を下げる北斗…。

番組オフィシャルサイト

6:00

ファミリーシアター

ルドルフとイッパイアッテナ

映画 5.1

ルドルフとイッパイアッテナ

斉藤洋による児童文学の傑作をCGアニメ化。飼い主とはぐれ、家から遠く離れた東京に来てしまった子猫ルドルフが、野良猫のボス、イッパイアッテナのもとで成長していく。

7

7:00

最新映画情報 週刊Hollywood Express #769

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

7:25

見逃せない!『美女と野獣』

エクストラ 無料

見逃せない!『美女と野獣』

7:45

洋楽BREAK #295

音楽 無料

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

7:45

洋楽主義 #132 ケンドリック・ラマー

音楽

洋楽主義

第60回グラミー賞の主要2部門を含む7部門にノミネートされ、5部門を受賞した、ヒップホップ界のトップシーンを牽引するラッパー、ケンドリック・ラマーを特集。

番組オフィシャルサイト

7:45

伝説復活!新作「プリズン・ブレイク」徹底ガイド

エクストラ 無料

伝説復活!新作「プリズン・ブレイク」徹底ガイド

「プリズン・ブレイク」が人々の人気を獲得し、伝説的ドラマとなった経緯やキャラクターの魅力等を、ゲストと共にお届けする。

8

8:00

アカデミー賞への招待

エターナル・サンシャイン

映画 字幕版5.1

エターナル・サンシャイン

もしも最新メカで恋の想い出を捨てられたら……。M・ゴンドリー監督が、奇想天外な話術を駆使したラブロマンス。主演はJ・キャリー。第77回アカデミー賞で脚本賞受賞。

8:00

アイヒマンを追え!ナチスがもっとも畏れた男

映画 字幕版5.1

アイヒマンを追え!ナチスがもっとも畏れた男

ナチスの大物アイヒマンを告発すべく、西ドイツのフリッツ・バウアー検事長は全力を注いだ……。衝撃の実話を映画化したサスペンス。ドイツ映画賞で作品賞など6冠を受賞。

8:45

週刊テニスNAVI #3 ダニエル太郎とマクラクラン勉の独占インタビュー/錦織・杉田の最新試合情報も

スポーツ

週刊テニスNAVI

今シーズン躍進を続ける2人の日本代表、マクラクラン勉とダニエル太郎に独自取材。それぞれが現在の心境を語る/錦織圭の最新試合、マスターズ1000モンテカルロ速報!

番組オフィシャルサイト
9

9:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 レアル・マドリードvsアスレティック・ビルバオ

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

現地水曜開催に3位R・マドリードが登場。リーガでは1つでも高い順位と迫るクラシコでの勝利が求められる白い巨人は、古豪A・ビルバオ撃破で勝ち点3の積み上げを狙う。

番組オフィシャルサイト

9:55

映画「孤狼の血」のすべて 江口洋介篇

エクストラ 無料

映画「孤狼の血」のすべて

『警察小説×仁義なき戦い』と評される傑作小説が遂に映画化。信頼と裏切り、暴力と欲望、正義と非道の境界線を越えた映画『孤狼の血』の裏側に迫る。

10

10:00

韓国ドラマ

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」 #9 兄弟の再会

ドラマ 字幕版初回

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」

チェギョンを救うため、自ら王宮に姿を現わしたヨク。心中穏やかでない燕山君だったが、臣下たちの前でヨクを抱き締め…。

10:00

映画に出会う![渥美清生誕90年]

白昼堂々

映画

白昼堂々

「男はつらいよ」シリーズの渥美清を主演に迎えた野村芳太郎監督の痛快人情喜劇。炭鉱の閉鎖で切羽詰まった人々は泥棒稼業にくら替えし、デパートで集団万引に励むが……。

11

11:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 セルタvsバルセロナ

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

首位バルセロナが9位セルタのホーム、鬼門バライードスに乗り込む。2連敗中と苦手の鬼門を攻略し、週末の国王杯決勝と2シーズンぶりのリーガ制覇へ弾みをつけられるか。

番組オフィシャルサイト

11:10

韓国ドラマ

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」 #10 悲劇の予言

ドラマ 字幕版初回

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」

別れを告げようとするチェギョンを抱き締めたヨク。その様子を偶然目撃した燕山君は、すぐに2人を呼び…。

11:45

見逃せない!『美女と野獣』

エクストラ 無料

見逃せない!『美女と野獣』
12

12:00

ウィークエンドエンタ!

L−エル−

映画 5.1初回

L−エル−

広瀬アリスが“愛”に生きたひとりの女性を、渾身の演技で見せる音楽ドラマ。両親が事故死したことをきっかけに、さまざまな困難に見舞われるヒロインの波乱の人生を描く。

12:25

速報!LPGA女子ゴルフツアー ヒューゲルJTBCロサンゼルス・オープン 第1日

スポーツ 初回無料

速報!LPGA女子ゴルフツアー
番組オフィシャルサイト

12:30

アニメプレミア

重神機パンドーラ #3 2038 ネオ翔龍

アニメ 初回

重神機パンドーラ

河森正治総監督が描く、人類の可能性の物語。次世代エネルギー装置の暴走事故が原因で滅亡の危機に瀕した人類が、生存を求めて格闘する。

13

13:00

グッド・ドクター 名医の条件 #3 ひとつの命

ドラマ 字幕版

グッド・ドクター 名医の条件

肝不全のチャックのために、サンフランシスコの病院へ移植用の肝臓を取りに行ったショーンとクレア。摘出から移植までの許容時間は8時間だが…。

13:00

Skoop On Somebody 20th anniversary live Vol.4 「State Of Soul」

音楽

Skoop On Somebody 20th anniversary live Vol.4 「State Of Soul」

2017年にデビュー20周年を迎えたSkoop On Somebody。彼らのアニバーサリーイヤーを彩る全国ツアーの中から、クリスマス・イブ公演の模様を放送。

13:50

映画『友罪』公開記念特番 生田斗真×瑛太 極限の友情編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

13:55

3分でわかる「ブラインドスポット」

エクストラ 無料

3分でわかる「ブラインドスポット」

ボストンバッグの中から現われた、全身をタトゥーに覆われた身元不明の謎の女。全米で大ヒットを記録したクライムサスペンスドラマがよくわかる。

14

14:00

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン5 #3 嘘

ドラマ 二カ国語版初回

プリズン・ブレイク シーズン5

少年経由で脱獄後の待ち合わせ場所を知ったリンカーンは、国外脱出のため自分とマイケルの偽造パスポートを手に入れようとする。

14:00

月刊!オールナイトシネマ[旬の男ライアン・ゴズリング]

ハーフネルソン

映画 字幕版5.1初回

ハーフネルソン

生徒思いの善良で優しい中学教師である一方、心に闇を抱えてもがき苦しむ主人公をR・ゴズリングが繊細に演じて高い評価を得た、2006年製作の感動のヒューマンドラマ。

14:30

氣志團万博2017 〜房総与太郎爆音マシマシ、ロックンロールチョモランマ〜 二日目 後編:氣志團、C&K、ユニコーン、ブルエン、MIYAVI、岡崎体育、米米CLUB

音楽

氣志團万博2017 〜房総与太郎爆音マシマシ、ロックンロールチョモランマ〜

千葉 袖ケ浦海浜公園で開催された氣志團主催の野外フェス「氣志團万博2017」。“ありえないメンツ”が集う究極のイベントを計12時間にわたって放送。

番組オフィシャルサイト

14:45

21日BBC Earth 2018 動物たちから見た世界◆無料番組宣伝

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

14:50

まだ間に合う!1〜3話一挙放送

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件 Episode 1 「転落」

ドラマ

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件

元警察官の調査員・水野優希(松下奈緒)のもとに、アジマプロ社長・阿島淑子から再び調査依頼が舞い込む…。

番組オフィシャルサイト
15

15:50

まだ間に合う!1〜3話一挙放送

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件 Episode 2 「疑惑」

ドラマ

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件

編集部員・綿貫(今野浩喜)が担当する漫画に南部の死と酷似した場面が描かれていた―。さらに醍醐は綿貫の不正な経費処理を突き止めることに。深まる疑惑…。

番組オフィシャルサイト
16

16:00

月刊!オールナイトシネマ[旬の男ライアン・ゴズリング]

ブルーバレンタイン

映画 字幕版R15+指定

ブルーバレンタイン

若い夫婦の破局を迎えそうな現在と、恋でときめいた出会いのころを交錯させ、現代の夫婦関係をリアルに描いた秀作。主演の2人、R・ゴズリングとM・ウィリアムズが熱演。

16:45

まだ間に合う!1〜3話一挙放送

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件 Episode 3 「迷宮」

ドラマ

連続ドラマW 闇の伴走者〜編集長の条件

綿貫の画稿の闇取引を確信した優希と醍醐。「おとり捜査」で綿貫を呼び出し自白に追い込むが、取引には上層部も…。

番組オフィシャルサイト
17

17:30

邦楽BREAK #478

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

17:40

LOGAN/ローガン

映画 吹替版5.1R15+指定

LOGAN/ローガン

アメコミ原作の人気映画シリーズ「X−MEN」の主要キャラのひとり、ウルヴァリンことローガンを主人公にしたシリーズの第3作で最終編。ローガンの最後の戦いを描く。

17:45

最新映画情報 週刊Hollywood Express #769

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けしている映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。

18

18:00

月刊!オールナイトシネマ[旬の男ライアン・ゴズリング]

ドライヴ

映画 字幕版5.1R15+指定

ドライヴ

“逃がし屋”のドライバー(「ラ・ラ・ランド」などの人気男優R・ゴズリング)を主人公にした衝撃の犯罪アクション。デンマークの鬼才N・W・レフン監督の初の米国作品。

18:15

速報!LPGA女子ゴルフツアー ヒューゲルJTBCロサンゼルス・オープン 第1日

スポーツ 無料

速報!LPGA女子ゴルフツアー
番組オフィシャルサイト

18:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 エスパニョールvsエイバル

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

乾貴士所属のエイバルが敵地でエスパニョールと対戦。乾は過去にゴールを決めたことのある相性の良さを武器に、自らの活躍で6試合勝利のないチームに白星をもたらせるか。

番組オフィシャルサイト
19

18:40からの引き続き

字幕版全10話一挙放送!

クライムサスペンス「アブセンシア〜FBIの疑心〜」 #10 蘇る記憶

ドラマ 字幕版

クライムサスペンス「アブセンシア〜FBIの疑心〜」

地下に降りたエミリーは麻酔銃で撃たれ、気が付いたときにはアリスと同じ部屋にいた。間もなく室内でテレビモニターがつき…。

17:30からの引き続き

レゴバットマン ザ・ムービー

映画 吹替版5.1

レゴバットマン ザ・ムービー

「LEGO(R)ムービー」の続編だが、新たにアメコミでおなじみのバットマンを主人公にした痛快アドベンチャーコメディ。バットマンは宿敵ジョーカーと対決……するの?

18:00からの引き続き

哭声/コクソン

映画 字幕版5.1

哭声/コクソン

「チェイサー(2008)」「哀しき獣」の鬼才ナ・ホンジン監督が國村隼らをキャストに迎えた異色犯罪サスペンス。のどかな地方の村でなぜ猟奇連続殺人事件が起きたのか。

19:30

邦楽BREAK #483

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオを、1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト

19:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 エスパニョールvsエイバル

スポーツ 二カ国語版初回

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

乾貴士所属のエイバルが敵地でエスパニョールと対戦。乾は過去にゴールを決めたことのある相性の良さを武器に、自らの活躍で6試合勝利のないチームに白星をもたらせるか。

番組オフィシャルサイト

19:40

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅

映画 吹替版5.1

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅

「ハリー・ポッター」シリーズと同じ魔法界を舞台にした新シリーズ第1作。世界を旅する魔法動物学者ニュート・スキャマンダーが巻き起こす奇想天外な騒動と冒険を綴る。

20

20:45

映画『友罪』公開記念特番 生田斗真×瑛太 極限の友情編

エクストラ 無料

映画『友罪』公開記念特番

『64−ロクヨン−』の瀬々敬久監督最新作!生田斗真、瑛太、佐藤浩市ら豪華キャストでおくる、慟哭の人間ドラマの公開を記念して作品を紹介する。

21

21:00

ファンタジー大作「MYTHICA ミシカ」シリーズ5作一挙放送

MYTHICA ミシカ 聖なる決戦

映画 字幕版5.1

MYTHICA ミシカ 聖なる決戦

無限の力を秘めた“ダークスポア”をめぐる壮絶な戦いの中で、ついにマレクと仲間たちは邪悪な魔術師ゾアロクと対面する。壮大な本格ハイファンタジーのシリーズ第3弾。

21:30

ウィンター・ウォー

映画 字幕版5.1

ウィンター・ウォー

第2次世界大戦末期。極寒のアルザス地方を舞台に繰り広げられた過酷な戦いを、フランスの鬼才D・アブカヤが、監督・主演ほかひとり7役を兼任して生み出した戦争ドラマ。

22

22:00

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」 第15話

ドラマ 字幕版

韓国ホームドラマ「青い鳥の輪舞〈ロンド〉」

ソニを発見したジワンは涙を流し、血がつながっていなくてもウンスは自分の妹だと話す。一方、ヨンジュはジワンの姿を思い浮かべながら脚本を書き、恋心を募らせる。

番組オフィシャルサイト

22:45

ファンタジー大作「MYTHICA ミシカ」シリーズ5作一挙放送

MYTHICA ミシカ 帝王の逆襲

映画 字幕版5.1

MYTHICA ミシカ 帝王の逆襲

悪の胞子“ダークスポア”をめぐる、善と悪との戦いを描く壮大なハイファンタジーシリーズ第4弾。邪悪な魔術師ゾアロクとの対決を前に、マレクは重大な決断を迫られる。

23

23:05

絶賛放送中!「グッド・ドクター 名医の条件」

エクストラ 無料

絶賛放送中!「グッド・ドクター 名医の条件」

全米No.1大ヒット医療ドラマ「グッド・ドクター」を日本初放送。2018年に最もみるべき海外ドラマを9分間で徹底解剖。これをみれば「グッド・ドクター」が分かる!

23:15

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第29話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

ヘジュは、ムヨルとソルが2人でホテルにいると誤解して会議室に乗り込む。ムヨルにはこのことを話さないでほしいと懇願され…。

23:55

韓国ホームドラマ「名前のない女」 第30話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「名前のない女」

ドチはソルを病院に運ぶために仕事に穴を開け、ドヨンに海外行きを命じられる。申し訳ない気持ちでいっぱいのソルを、ドチは…。

0

0:00

MY FIRST STORY DOCUMENTARY FILM -全心-

音楽 5.1

MY FIRST STORY DOCUMENTARY FILM -全心-

2011年の結成からインディーズシーンで圧倒的存在となったMY FIRST STORY。膨大な記録映像で彼らの5年間の軌跡を描くドキュメンタリー映画。

0:30

ファンタジー大作「MYTHICA ミシカ」シリーズ5作一挙放送

MYTHICA ミシカ ファイナル・ウォーズ

映画 字幕版5.1

MYTHICA ミシカ ファイナル・ウォーズ

究極の力を手にした邪悪な魔術師ゾアロクは、神々をも打ち破ろうとしていた。自らの決断に苦悩するマレクは世界を救えるのか? 本格ハイファンタジー第5作・完結編。

0:35

LPGA女子ゴルフツアー <ロサンゼルス> ヒューゲルJTBCロサンゼルス・オープン 第1日

スポーツ 初回無料

LPGA女子ゴルフツアー <ロサンゼルス>

今シーズン9戦目、新設大会はロサンゼレスで開幕!日本の畑岡奈紗、上原彩子に加え、番組注目の4選手も出場!大会初の優勝カップは誰の手に?

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり
1

1:45

超絶NBAダイジェスト! #15

スポーツ

超絶NBAダイジェスト!

激戦が続くNBAバスケットボールのプレーオフ。注目試合をダイジェストでお届けする。プレーオフの1週間はこの番組でチェック!

2

2:00

全豪オープンテニス 2017 車いす女子シングルス決勝

スポーツ

全豪オープンテニス 2017

車いす女子シングルス決勝 ジェシカ・グリフィオン×上地結衣

番組オフィシャルサイト

2:30

77日連続!至福の日替わりメガヒット

キング・コング[特別版](2005)

映画 字幕版5.1

キング・コング[特別版](2005)

SF映画の金字塔である巨大モンスタームービーを「ロード・オブ・ザ・リング」3部作の名製作陣がリメイク。劇場公開版に計13分の初公開シーンを追加した特別版で放送。

2:35

韓国ドラマ

まだ間に合う!1〜8話一挙放送

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」 #7 死んだはずの男

ドラマ 字幕版

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」

ナクチョンがヨクであることに気付いたチェギョン。その瞬間、サホンが放った刺客が現われ、ヨクとチェギョンは洞窟へ身を隠す。

3

3:00

全豪オープンテニス 2017 男子シングルス決勝

スポーツ

全豪オープンテニス 2017

男子シングルス決勝 ロジャー・フェデラー×ラファエル・ナダル

番組オフィシャルサイト

3:45

韓国ドラマ

まだ間に合う!1〜8話一挙放送

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」 #8 命がけの恩返し

ドラマ 字幕版

パク・ミニョン×イ・ドンゴン「七日の王妃」

監獄に潜入したソノはミョンヘを発見し、間一髪でチェギョン暗殺を阻止する。しかし、チェギョンはサホンによって屋外に連れ出され…。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの
blank