表示変更
4

04:00

4:00

北翔海莉&石井竜也 The Vocalist Premium Concert Celebration Night

音楽

北翔海莉&石井竜也 The Vocalist Premium Concert Celebration Night

北翔海莉、宝塚退団後初めてとなる、プレミアムコラボレーションが実現した一夜+6日間の極上な夢の音楽会を開催。その中から石井竜也をゲストに迎えた特別公演を放送。

04:00

4:45

超絶NBAダイジェスト! #6

スポーツ

超絶NBAダイジェスト!

今シーズンも激戦が続くNBAバスケットボール。ウォリアーズとキャバリアーズの全試合に加え、注目試合をダイジェストでお届けする。NBAの1週間はこの番組でチェック

5

5:00

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課 #22 レッドライト

ドラマ 二カ国語版

クリミナル・マインド12 FBI行動分析課

リードと再会したキャットは、ダイアナの生死を懸けたゲームを提案する。4時間以内に正解を出さないとダイアナの命はないという。

5:50

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド 「冬きみ」基礎編

エクストラ 無料

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド

芥川賞作家・中村文則の傑作を瀧本智行監督で実写化。主演・岩田剛典が挑む純愛サスペンスの全てを徹底解剖する。

6

6:00

ドラマWアンコール

連続ドラマW 石つぶて 〜外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち〜 第三話

ドラマ

連続ドラマW 石つぶて 〜外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち〜

残高が1億7千万円という真瀬のあおば銀行の定期口座を見つけた木崎は、興奮を隠せずにいた。さらに、普通預金では、3年間に4億円もの金が動いていた…。

番組オフィシャルサイト

6:00

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 第2節 アイルランドvsイタリア

スポーツ 二カ国語版

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ

130年以上の歴史と伝統を誇る、欧州のラグビー強豪6カ国が参加して行なわれるシックス・ネーションズ。欧州最強を決める大会の模様を全15試合放送。

6:00

恋に恋するバレンタイン[邦画編]

ひるなかの流星

映画 5.1

ひるなかの流星

映画初主演の永野芽郁が、三浦翔平、白濱亜嵐らと共演し、2人の男性の間で心が揺れる女子高校生を演じた話題作。彼女が選ぶのは憧れの先生か、何でも言い合える同級生か?

番組オフィシャルサイト
7

7:00

吹替で楽しむ!「ミニオンズ」スペシャル

怪盗グルーの月泥棒

映画 吹替版5.1

怪盗グルーの月泥棒

人気の“ミニオン”たちも活躍する、家族向けヒットCGアニメ。空の月を盗んで世界一の大泥棒になろうとした怪盗グルーは、計画のために幼い孤児の3姉妹を養女にするが?

8

8:00

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 第2節 イングランドvsウェールズ

スポーツ 二カ国語版

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ

130年以上の歴史と伝統を誇る、欧州のラグビー強豪6カ国が参加して行なわれるシックス・ネーションズ。欧州最強を決める大会の模様を全15試合放送。

8:00

恋に恋するバレンタイン[邦画編]

MIRACLE デビクロくんの恋と魔法

映画 5.1

MIRACLE デビクロくんの恋と魔法

クリスマス・イヴの夜、それぞれ片想いを抱えた男女4人に、空想のキャラクター、デビクロの魔法が恋の奇跡を起こす。嵐の相葉雅紀ほか豪華キャスト共演のラブストーリー。

8:45

邦楽BREAK #468

音楽 無料

邦楽BREAK

最新の邦楽ミュージックビデオをお届けする。ニューフェイスからビッグネームまで、幅広いジャンルから2〜3曲ずつ放送。

番組オフィシャルサイト
9

9:00

ロビン・フッド(2010)

映画 吹替版5.1

ロビン・フッド(2010)

「グラディエーター」のR・スコット監督&主演R・クロウがまたもや強力なタッグを組み、中世の伝説の義賊ロビンの誕生秘話をスリリングに描いたスペクタクル超大作。

10

10:00

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 第2節 スコットランドvsフランス

スポーツ 二カ国語版

ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ

130年以上の歴史と伝統を誇る、欧州のラグビー強豪6カ国が参加して行なわれるシックス・ネーションズ。欧州最強を決める大会の模様を全15試合放送。

10:00

恋に恋するバレンタイン[洋画編]

ニューヨーク、アイラブユー

映画 字幕版PG12指定初回

ニューヨーク、アイラブユー

中国のJ・ウェン、日本の岩井俊二、ドイツのF・アキン等々、豪華多彩で国際色豊かな監督たちが一堂に集い、NYを舞台に各自が愛の物語を紡いだ魅惑のオムニバス映画。

11

11:30

平日夜は最新映画!

スノーホワイト/氷の王国

映画 吹替版5.1

スノーホワイト/氷の王国

ファンタジーアクションのヒット作「スノーホワイト」の続編。悪の女王ラヴェンナと妹フレイヤの因縁に、かつて戦士としてフレイヤに仕えたエリックの運命が絡み合う。

11:45

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

エクストラ 無料

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

2018年で第90回という節目を迎える世界最高峰の映画の祭典、アカデミー賞。ノミネートされた注目の映画を、それぞれ10分にまとめて紹介する。

番組オフィシャルサイト
12

12:00

週刊イチオシNBA!

NBAバスケットボール ティンバーウルブズvsブルズ

スポーツ 二カ国語版

NBAバスケットボール ティンバーウルブズvsブルズ

ウルブズの屋台骨、J・バトラーの古巣初凱旋試合!NBA史上最短41試合で3Pt100本成功のL・マルッカネン/ブルズにも注目だ。企画では今季の電撃トレードを特集

番組オフィシャルサイト
終了時間変更の場合あり

12:00

驚愕!サスペンスウィーク

マン・ダウン 戦士の約束

映画 字幕版5.1初回

マン・ダウン 戦士の約束

アフガニスタンの過酷な戦場から故国に帰還した米軍海兵隊員を待ち受ける意外な運命を不条理劇仕立てでスリリングに描いた、S・ラブーフ主演の衝撃のサスペンスドラマ。

13

13:30

全5話一挙放送!

予兆 散歩する侵略者 第2話

ドラマ

予兆 散歩する侵略者

入院中のみゆきを見舞うため病院を訪れた悦子は、ロビーで話し込む辰雄と真壁を目にする。悦子に気付いた真壁は、悦子を呼び止め、みゆきの≪概念≫の喪失は…。

番組オフィシャルサイト

13:45

見逃せない!『モアナと伝説の海』

エクストラ 無料

見逃せない!『モアナと伝説の海』

モアナ役の吹き替えを務めた屋比久知奈をナビゲーターに迎え、ハワイのオアフ島にあるアウラニ・ディズニー・リゾート&スパから『モアナと伝説の海』の魅力をお届けする。

番組オフィシャルサイト
14

14:00

クリミナル・マインド 国際捜査班2 #1 タンザニアの神隠し

ドラマ 二カ国語版初回無料

クリミナル・マインド 国際捜査班2

タンザニアでボランティアツアーに参加していた教会メンバー23人が、夜行列車の中から突然姿を消した。拉致には鉄道関係者の協力が…。

14:00

5夜連続ホラー特集

CUB/カブ−戦慄のサマーキャンプ−

映画 字幕版5.1R15+指定相当初回

CUB/カブ−戦慄のサマーキャンプ−

キャンプ訓練にやって来たカブスカウトの少年と引率隊員たちが、森に潜む怪しい影に襲われる。シッチェス国際映画祭でみごと監督賞に輝いた新鋭J・ゴーファートの初長編。

14:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #760

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

山寺宏一と岡田マリアがナビゲーターの映画情報番組。全米興行収入ランキングや、目まぐるしく変わるハリウッドの最新情報を毎週いち早くお届けする。

番組オフィシャルサイト

14:50

第90回アカデミー賞ノミネーション〜作品篇〜

エクストラ 無料

第90回アカデミー賞ノミネーション〜作品篇〜

2018年で第90回という節目を迎える世界最高峰の映画の祭典、アカデミー賞。ノミネーションが発表された注目の映画を10分にまとめて紹介する。 

番組オフィシャルサイト
15

15:00

無料でWOWOW!

リーサル・ウェポン Season2 #1 決着の日

ドラマ 二カ国語版無料

リーサル・ウェポン Season2

マータフがメキシコに来て2週間。リッグス捜索のため、マータフはティトの愛人がいるホテルに張り込んでいた。ホテルにティトが現われた直後…。

15:00

レッド・ウォーリアーズ デビュー30周年記念ライヴ『King's Rock'n Roll』

音楽

レッド・ウォーリアーズ デビュー30周年記念ライヴ『King's Rock'n Roll』

日本の音楽シーンを代表する伝説のロックバンド、レッド・ウォーリアーズ。デビュー30周年を記念したスペシャルライブから、中野サンプラザ公演を放送。

15:30

人魚姫(2016)

映画 字幕版5.1

人魚姫(2016)

「少林サッカー」で主演・監督を務めた笑いの才人C・シンチーが監督。中国などのアジアで歴史的ヒットを記録したファンタジーコメディ。“人魚族”は人間たちとの戦いへ!

16

16:05

無料でWOWOW!

字幕版全13話一挙放送!

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜 #1 父の秘密

ドラマ 字幕版無料

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜

ボストンの資産家ホーソーン家の屋敷には、長女アリソンが出馬した市長選に向け、一族が集まっていた。そんな中、高速道路のトンネルの天井板が崩落…。

16:50

字幕版全13話一挙放送!

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜 #2 証拠隠滅

ドラマ 字幕版

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜

アリソンはミッチェルの葬儀の準備を始めようとするが、テッサは銀のベルについて分かるまで父を見送れないと言う。

17

17:00

沈黙の激戦

映画 吹替版

沈黙の激戦

S・セガールが主演する“沈黙”印のハードアクション。彼演じる凄腕の元諜報員が、イスラム系テロ組織とメキシコ麻薬カルテルの結託を阻止するため激戦を繰り広げる。

17:15

アメリカン・ギャングスター

映画 字幕版5.1R-15指定

アメリカン・ギャングスター

1960〜70年代のNY裏社会で成功した男と正義漢の刑事の死闘を描いた、史実がベースの犯罪アクション。アカデミー賞に輝く2人、D・ワシントンとR・クロウが共演。

17:40

字幕版全13話一挙放送!

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜 #3 首をくくった男

ドラマ 字幕版

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜

ギャレットはシルバーベル事件の被害者の娘に近づくために通っていたダイナーで偶然、元恋人のモリーと再会する。

18

18:25

字幕版全13話一挙放送!

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜 #4 犠牲者の娘

ドラマ 字幕版

アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜

ブレイディは、ホーソーン家の使用人ガンサーが自殺したことで、ガンサーこそ殺人鬼シルバーベルであり、捕まる前に自殺したと考える。

18:35

沈黙の包囲網 アジアン・コネクション

映画 字幕版5.1

沈黙の包囲網 アジアン・コネクション

銀行強盗を成功させた2人組だが、奪った金がギャングのボスのものだったことから命を狙われるはめに。S・セガールが裏社会に君臨するボスを熱演した犯罪アクション。

19

18:35からの引き続き

PANDEMIC パンデミック

映画 吹替版R15+指定相当

PANDEMIC パンデミック

原因不明のウイルスが蔓延するアメリカを舞台に展開するパニックアクションスリラー。暴徒と化した感染者から未感染者を守る救助チームに編入されたヒロインだったが?

17:20からの引き続き

Weeklyレアル!

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第23節 レアル・マドリードvsレアル・ソシエダ

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

王者R・マドリードが難敵R・ソシエダと対戦。暫定4位の白い巨人は上位陣追撃へ、本拠地サンティアゴ・ベルナベウでラ・レアルを攻略し、この試合で3位浮上を狙う。

番組オフィシャルサイト

18:15からの引き続き

獣は月夜に夢を見る

映画 字幕版5.1R15+指定

獣は月夜に夢を見る

身体の異変をきっかけに、自らが抱える暗い宿命に次第に気付く19歳の少女の姿を、北欧ならではの神秘的でミステリアスなムードたっぷりに切なく描いた異色サスペンス。

19:20

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第23節 レガネスvsエイバル

スポーツ 二カ国語版

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ

乾貴士所属のエイバルが敵地でレガネスと対戦。7位と好調なチームにおいて印象的な活躍を続ける乾。この試合で自身今季4ゴール目とヨーロッパリーグ圏内浮上を目指す。

番組オフィシャルサイト

19:45

映画に出会う![バイオレンス映画の巨匠サム・ペキンパー]

砂漠の流れ者

映画 字幕版

砂漠の流れ者

「ワイルドバンチ」のS・ペキンパー監督が放った心にしみる西部劇の名品。西部の開拓者精神を持つ最後の生き残りというべき男性を、愛情のこもったまなざしで繊細に描写。

20

20:20

極上のチーズ!チーズ!チーズ! #4 スペイン ドン・キホーテと羊のチーズ

エクストラ 二カ国語版

極上のチーズ!チーズ!チーズ!

スペイン中央部に位置するラ・マンチャ地方は、かつてウール産業で繁栄し、ヨーロッパの市場に君臨していたが、現在は牧羊業の目的はウールからミルクに変わった。

21

21:00

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド 「冬きみ」キャラクター編

エクストラ 無料

純愛サスペンス「去年の冬、きみと別れ」徹底ガイド

芥川賞作家・中村文則の傑作を瀧本智行監督で実写化。主演・岩田剛典が挑む純愛サスペンスの全てを徹底解剖する。

21:10

中国歴史ドラマ「項羽と劉邦 King's War」 #78 垓下の戦い

ドラマ 字幕版

中国歴史ドラマ「項羽と劉邦 King's War」

韓信が総指揮をとる漢軍は、垓下に陣を築いた項羽に襲いかかった。項羽は勇猛果敢に兵を率いて漢軍に切り込むが、死傷者が山のように出てしまい、食料も失う。

番組オフィシャルサイト

21:20

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

エクストラ 無料

栄光と歓喜の90回 アカデミー賞ヒストリー

2018年で第90回という節目を迎える世界最高峰の映画の祭典、アカデミー賞。ノミネートされた注目の映画を、それぞれ10分にまとめて紹介する。

番組オフィシャルサイト

21:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #760

エクストラ 二カ国語版

最新映画情報 週刊Hollywood Express

山寺宏一と岡田マリアがナビゲーターの映画情報番組。全米興行収入ランキングや、目まぐるしく変わるハリウッドの最新情報を毎週いち早くお届けする。

番組オフィシャルサイト
22

22:00

韓国ドラマ “EXO Special Programs”

カイ(EXO)主演「アンダンテ〜恋する速度〜」 #16 父さんが帰ってきた!

ドラマ 字幕版

カイ(EXO)主演「アンダンテ〜恋する速度〜」

シギョンがボムと過ごした日々に恋しさを募らせる中、シギョンの母親は国境なき医師団から行方不明だった夫の遺品が見つかったという連絡を受ける。

22:00

ターゲット・ダウン ミッション 1:許されざるテロリスト

映画 字幕版

ターゲット・ダウン ミッション 1:許されざるテロリスト

教師とFSB(ロシア連邦保安庁)捜査官という2つの顔を持つ男女コンビの活躍を描いた痛快アクション第1弾。別々の事件を追っていた2人の出会いと最初の共闘を描く。

22:00

アカデミー賞特集2018

宇宙からの脱出

映画 字幕版

宇宙からの脱出

宇宙船の故障により、宇宙に取り残された3人の飛行士たちの救出作戦の様子を緊迫したタッチで描き、第42回アカデミー特殊視覚効果賞を受賞した先駆的なSFサスペンス。

23

23:05

17日布袋寅泰 Paradox Tour 2017 The FINAL 〜Rock’n Roll Circus〜◆無料番組宣伝

エクストラ 無料

無料放送 今週末の大型番組やビッグイベントの中継などをご案内します。◆

23:15

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」 第25話

ドラマ 字幕版初回

韓国ホームドラマ「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」

ヘヨンはやっと見つけ出したジョンファンに、1年間のインターン期間付きの結婚を申し出る…。

23:30

ターゲット・ダウン ミッション 2:スキンヘッドの天才女ハッカー

映画 字幕版

ターゲット・ダウン ミッション 2:スキンヘッドの天才女ハッカー

移送中に脱走した天才女ハッカーを捕らえるため、FSB(ロシア連邦保安庁)の凄腕捜査官アンナとマキシムが再びコンビを組むことに。ロシア製痛快アクション第2弾。

0

0:15

ワールドシネマセレクション

人間の値打ち

映画 字幕版5.1PG12指定

人間の値打ち

人間の価値は果たして何で測られるのか? イタリアのアカデミー賞に当たる第59回ダヴィッド・ディ・ドナテッロ賞で、作品賞をはじめ、主要7部門を受賞した秀作群像劇。

0:30

予測不能!伝説の脱獄ドラマ全5シーズン放送!

プリズン・ブレイク シーズン2 #9 シークレット・ガーデン

ドラマ 字幕版

プリズン・ブレイク シーズン2

植物園に忍び込んだマイケルは、あらかじめ埋めておいた大量のニトログリセリンを回収しようとするが、待ち伏せていたFBIに…。

1

1:00

2.5次元シアター

2.5次元男子推しTV シーズン2 #3 鳥越裕貴 僕は太陽のように

ステージ

2.5次元男子推しTV シーズン2

超人気舞台俳優の鈴木拡樹をMCに迎え、2.5次元ミュージカル界で活躍する俳優の仕事の合間に密着。舞台上では観ることのできない彼らの素顔に迫る番組、シーズン2。

1:25

「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」ダイジェスト Part1

エクストラ 無料

「適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?〜」ダイジェスト

1:30

WOWOWディズニー・スペシャル アカデミー賞受賞作特集

ポカホンタス

映画 吹替版5.1

ポカホンタス

アメリカ先住民の娘ポカホンタスは開拓者のスミスと運命的な恋に……。アメリカ開拓時代より伝わる伝説をディズニーが映画化した、壮大なロマンティックアニメーション!

番組オフィシャルサイト

1:45

宝塚プルミエール 花組「ポーの一族」

ステージ

宝塚プルミエール

萩尾望都の傑作漫画「ポーの一族」の舞台化を特集。原作者・萩尾が上演希望を断り続けてきた幻の舞台が花組で実現。エドガーを演じるのはトップスター・明日海りお。

番組オフィシャルサイト
2

2:15

宝塚への招待 「新源氏物語」(花組2015年)

ステージ

宝塚への招待

田辺聖子の「新源氏物語」を原作に、1981年の初演から好評を博した作品。光源氏を演じる明日海りお率いる花組が、愛と苦悩に満ちた華やかな王朝文学の世界に誘う。

番組オフィシャルサイト

2:15

ウィークエンドエンタ!

ウェディング・テーブル

映画 字幕版5.1

ウェディング・テーブル

「ピッチ・パーフェクト」のA・ケンドリックが主演したラブコメディ。とある結婚式を舞台に、ワケありの招待客たちばかりが集められたテーブルで起きる小騒動を綴る。

3

3:00

WOWOWディズニー・スペシャル アカデミー賞受賞作特集

ウォーリー

映画 吹替版5.1

ウォーリー

人類がいなくなった未来の地球でゴミ処理を続ける孤独なロボット、ウォーリー。夢は誰かと手をつなぐこと。ディズニー/ピクサーによる冒険と感動の傑作アニメーション。

番組オフィシャルサイト

3:45

77日連続!至福の日替わりメガヒット

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち

映画 字幕版5.1

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち

不思議な能力を持った人々が古びた屋敷に集うワンダーランドへ、ようこそ。奇才T・バートン監督ならではの映像魔術と魅力が全編に詰まったファンタジーアドベンチャー。

番組オフィシャルサイト
翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEB会員IDをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEB会員IDをお持ちでない方
WEB会員IDを登録する
WEB会員IDをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回初回放送
新番組
最終回
生放送
5.15.1chサラウンド放送
二カ国語版二カ国語版放送
吹替版吹替版放送
字幕版字幕版放送
字幕放送
無料ノンスクランブル(無料放送)
PG-12指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
PG12指定劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
R-15指定2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定相当R-15指定に相当する場面があると思われるもの
R15+指定劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定相当R15+指定に相当する場面があると思われるもの
R指定1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの