メニューを開く

番組表

ご加入はこちら

主要4部門ノミネート作品

年間最優秀アルバム

AWAKEN, MY LOVE!

チャイルディッシュ・ガンビーノ

チャイルディッシュ・ガンビーノ
WINNER

24K MAGIC

ブルーノ・マーズ

ブルーノ・マーズ

年間最優秀楽曲

1-800-273-8255

ロジックfeat.アレッシア・カーラ&カリード

ロジックfeat.アレッシア・カーラ&カリード
WINNER

That's What I Like

ブルーノ・マーズ

ブルーノ・マーズ

※アーティスト名をクリックすると、アーティスト情報ページ(外部リンク)へ遷移します

注目部門ノミネート

最優秀ポップ・パフォーマンス(ソロ)

Love So Soft

ケリー・クラークソン

Praying

ケシャ

Million Reasons

レディー・ガガ

What About Us

P!NK

WINNER

Shape Of You

エド・シーラン

最優秀ポップ・パフォーマンス(グループ)

サムシング・ジャスト・ライク・ディス

ザ・チェインスモーカーズ & コールドプレイ

デスパシート

ルイス・フォンシ&ダディー・ヤンキー feat. ジャスティン・ビーバー

サンダー

イマジン・ドラゴンズ

WINNER

Feel It Still

Portugal. The Man

ステイ

ゼッド&アレッシア・カーラ

最優秀ポップ・ヴォーカル・アルバム

カレイドスコープ(EP)

コールドプレイ

ラスト・フォー・ライフ

ラナ・デル・レイ

エヴォルヴ

イマジン・ドラゴンズ

レインボー

ケシャ

ジョアン

レディー・ガガ

WINNER

÷(ディバイド)

エド・シーラン

最優秀ロック・アルバム

エンペラー・オブ・サンド

マストドン

ハードワイアード...トゥ・セルフディストラクト

メタリカ

ザ・ストーリーズ・ウィ・テル・アワセルヴス

ナッシング・モア

Villains

クイーンズ・オブ・ザ・ストーン・エイジ

WINNER

ア・ディーパー・アンダスタンディング

ザ・ウォー・オン・ドラッグス

最優秀ラップ・アルバム

4:44

ジェイ・Z

WINNER

DAMN.

ケンドリック・ラマー

CULTURE

ミーゴス

LAILA'S WISDOM

ラブソディ

FLOWER BOY

タイラー・ザ・クリエイター

最優秀ニューエイジ・アルバム

Reflection

ブライアン・イーノ

SongVersation: Medicine

インディア.アリー

WINNER

Dancing On Water

Peter Kater

空海の旅5(Sacred Journey Of Ku-kai Vol.5)

喜多郎

Spiral Revelation

スティーブ・ローチ

その他すべてのノミネート

最優秀トラディショナル・ポップ・ヴォーカル・アルバム

Nobody But Me (Deluxe Version)

Michael Bublé

Triplicate

Bob Dylan

In Full Swing

Seth MacFarlane

Wonderland

Sarah McLachlan

WINNER

Tony Bennett Celebrates 90

Various Artists

最優秀ダンス・レコーディング

Bambro Koyo Ganda

Bonobo Featuring Innov Gnawa

Cola

CamelPhat & Elderbrook

Andromeda

Gorillaz Featuring DRAM

WINNER

Tonite

LCD Soundsystem

Line Of Sight

ODESZA Featuring WYNNE & Mansionair

最優秀ダンス・エレクトロニック・アルバム

Migration

Bonobo

WINNER

3-D The Catalogue

Kraftwerk

Mura Masa

Mura Masa

A Moment Apart

ODESZA

What Now

Sylvan Esso

最優秀コンテンポラリー・インストゥルメンタル・アルバム

What If

The Jerry Douglas Band

Spirit

Alex Han

Mount Royal

Julian Lage & Chris Eldridge

WINNER

Prototype

Jeff Lorber Fusion

Bad Hombre

Antonio Sanchez

最優秀ロック・パフォーマンス

WINNER

You Want It Darker

Leonard Cohen

The Promise

Chris Cornell

Run

Foo Fighters

No Good

Kaleo

Go To War

ナッシング・モア

最優秀メタル・パフォーマンス

Invisible Enemy

August Burns Red

Black Hoodie

Body Count

Forever

Code Orange

WINNER

Sultan’s Curse

マストドン

Clockworks

Meshuggah

最優秀ロック・ソング

Atlas, Rise!

メタリカ

Blood In The Cut

K.Flay

Go To War

ナッシング・モア

WINNER

Run

Foo Fighters

The Stage

Avenged Sevenfold

最優秀オルタナティブ・ミュージック・アルバム

Everything Now

Arcade Fire

Humanz

Gorillaz

American Dream

LCD Soundsystem

Pure Comedy

Father John Misty

WINNER

Sleep Well Beast

The National

最優秀R&Bパフォーマンス

Get You

Daniel Caesar Featuring Kali Uchis

Distraction

Kehlani

High

Ledisi

WINNER

ザッツ・ホワット・アイ・ライク

ブルーノ・マーズ

The Weekend

SZA

最優秀トラディショナルR&Bパフォーマンス

Laugh And Move On

The Baylor Project

WINNER

Redbone

チャイルディッシュ・ガンビーノ

What I'm Feelin'

Anthony Hamilton Featuring The Hamiltones

All The Way

Ledisi

Still

Mali Music

最優秀R&Bソング

First Began

PJ Morton

Location

カリード

Redbone

チャイルディッシュ・ガンビーノ

Supermodel

SZA

WINNER

ザッツ・ホワット・アイ・ライク

ブルーノ・マーズ

最優秀アーバン・コンテンポラリー・アルバム

Free 6LACK

6LACK

アウェイクン、マイ・ラヴ!

チャイルディッシュ・ガンビーノ

American Teen

カリード

Ctrl

SZA

WINNER

Starboy

ザ・ウィークエンド

最優秀R&Bアルバム

Freudian

Daniel Caesar

Let Love Rule

Ledisi

WINNER

24K・マジック

ブルーノ・マーズ

Gumbo

PJ Morton

Feel The Real

Musiq Soulchild

最優秀ラップ・パフォーマンス

Bounce Back

Big Sean

Bodak Yellow

Cardi B

4:44

ジェイ・Z

WINNER

ハンブル

ケンドリック・ラマー

Bad And Boujee

Migos Featuring Lil Uzi Vert

最優秀ラップ/ソング・パフォーマンス

PRBLMS

6LACK

Crew

ゴールドリンク feat. ブレント・ファイヤーズ&シャイ・グリジー

WINNER

Loyalty.

ケンドリック・ラマー feat. リアーナ

Love Galore

シザ feat. トラヴィス・スコット

Family Feud

ジェイ・Z feat. ビヨンセ

最優秀ラップ・ソング

Bodak Yellow

Cardi B

Chase Me

Danger Mouse Featuring Run The Jewels & Big Boi

WINNER

ハンブル

ケンドリック・ラマー

Sassy

Rapsody

ザ・ストーリー・オブ・O.J.

ジェイ・Z

最優秀カントリー・パフォーマンス(ソロ)

Body Like A Back Road

Sam Hunt

Losing You

Alison Krauss

Tin Man

Miranda Lambert

I Could Use A Love Song

Maren Morris

WINNER

Either Way

Chris Stapleton

最優秀カントリー・パフォーマンス(グループ)

It Ain't My Fault

Brothers Osborne

My Old Man

Zac Brown Band

You Look Good

Lady Antebellum

WINNER

Better Man

リトル・ビッグ・タウン

Drinkin' Problem

Midland

最優秀カントリー・ソング

Better Man

リトル・ビッグ・タウン

Body Like A Back Road

Sam Hunt

WINNER

Broken Halos

Chris Stapleton

Drinkin’ Problem

Midland

Tin Man

Miranda Lambert

最優秀カントリー・アルバム

COSMIC HALLELUJAH

ケニー・チェズニー

HEART BREAK

レディ・アンテベラム

THE BREAKER

リトル・ビッグ・タウン

LIFE CHANGES

トーマス・レット

WINNER

FROM A ROOM: VOLUME 1

クリス・ステイプルトン

最優秀インプロヴィス・ジャズ

Can't Remember Why

Sara Caswell

Dance Of Shiva

Billy Childs

Whisper Not

Fred Hersch

WINNER

Miles Beyond

John McLaughlin

Ilimba

Chris Potter

最優秀ジャズ・ヴォーカル・アルバム

The Journey

The Baylor Project

A Social Call

Jazzmeia Horn

Bad Ass And Blind

Raul Midôn

Porter Plays Porter

Randy Porter Trio With Nancy King

WINNER

Dreams And Daggers

Cécile McLorin Salvant

最優秀ジャズ・インストゥルメンタル・アルバム

Uptown, Downtown

Bill Charlap Trio

WINNER

Rebirth

Billy Childs

Project Freedom

Joey DeFrancesco & The People

Open Book

Fred Hersch

The Dreamer Is The Dream

Chris Potter

最優秀ジャズ・アンサンブル・アルバム

MONK'estra Vol. 2

John Beasley

Jigsaw

Alan Ferber Big Band

WINNER

Bringin' It

Christian McBride Big Band

Homecoming

Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne

Whispers On The Wind

Chuck Owen And The Jazz Surge

最優秀ラテン・ジャズ・アルバム

Hybrido - From Rio To Wayne Shorter

Antonio Adolfo

Oddara

Jane Bunnett & Maqueque

Outra Coisa - The Music Of Moacir Santos

Anat Cohen & Marcello Gonçalves

Típico

Miguel Zenón

WINNER

Jazz Tango

Pablo Ziegler Trio

最優秀ゴスペル・パフォーマンス(楽曲)

Too Hard Not To

Tina Campbell

You Deserve It

JJ Hairston & Youthful Praise Featuring Bishop Cortez Vaughn

Better Days

Le'Andria

My Life

The Walls Group

WINNER

Never Have To Be Alone

CeCe Winans

最優秀コンテンポラリー・クリスチャン・ミュージック・パフォーマンス(楽曲)

Oh My Soul

Casting Crowns

Clean

Natalie Grant

WINNER

What A Beautiful Name

Hillsong Worship

Even If

MercyMe

Hills And Valleys

Tauren Wells

最優秀ゴスペル・アルバム

Crossover: Live From Music City

Travis Greene

Bigger Than Me

Le'Andria

Close

Marvin Sapp

Sunday Song

Anita Wilson

WINNER

Let Them Fall In Love

CeCe Winans

最優秀コンテンポラリー・クリスチャン・ミュージック・アルバム

Rise

Danny Gokey

Echoes (Deluxe Edition)

Matt Maher

Lifer

MercyMe

Hills And Valleys

Tauren Wells

WINNER

Chain Breaker

Zach Williams

最優秀ルーツ・ゴスペル・アルバム

The Best Of The Collingsworth Family - Volume 1

The Collingsworth Family

Give Me Jesus

Larry Cordle

Resurrection

Joseph Habedank

WINNER

Sing It Now: Songs Of Faith & Hope

Reba McEntire

Hope For All Nations

Karen Peck & New River

最優秀ラテン・ポップ・アルバム

Lo Único Constante

Alex Cuba

Mis Planes Son Amarte

Juanes

Amar Y Vivir En Vivo Desde La Ciudad De México, 2017

La Santa Cecilia

Musas (Un Homenaje Al Folclore Latinoamericano En Manos De Los Macorinos)

Natalia Lafourcade

WINNER

El Dorado

Shakira

最優秀ラテン・ロック/アーバン/オルタナティブ・アルバム

Ayo

Bomba Estéreo

Pa' Fuera

C4 Trío & Desorden Público

Salvavidas De Hielo

Jorge Drexler

El Paradise

Los Amigos Invisibles

WINNER

Residente

Residente

最優秀メキシカン・ミュージック・アルバム

Ni Diablo Ni Santo

Julión Álvarez Y Su Norteño Banda

Ayer Y Hoy

Banda El Recodo De Cruz Lizárraga

Momentos

Alex Campos

WINNER

Arriero Somos Versiones Acústicas

Aida Cuevas

Zapateando En El Norte

Various Artists

最優秀トロピカル・ラテン・アルバム

Albita

Albita

Art Of The Arrangement

Doug Beavers

WINNER

Salsa Big Band

Rubén Blades Con Roberto Delgado & Orquesta

Gente Valiente

Silvestre Dangond

Indestructible

Diego El Cigala

最優秀アメリカン・ルーツ・パフォーマンス

WINNER

Killer Diller Blues

Alabama Shakes

Let My Mother Live

Blind Boys Of Alabama

Arkansas Farmboy

Glen Campbell

Steer Your Way

Leonard Cohen

I Never Cared For You

Alison Krauss

最優秀アメリカン・ルーツ・ソング

Cumberland Gap

David Rawlings

I Wish You Well

The Mavericks

WINNER

If We Were Vampires

Jason Isbell And The 400 Unit

It Ain't Over Yet

Rodney Crowell Featuring Rosanne Cash & John Paul White

My Only True Friend

Gregg Allman

最優秀アメリカーナ・アルバム

Southern Blood

Gregg Allman

Shine On Rainy Day

Brent Cobb

Beast Epic

Iron & Wine

WINNER

The Nashville Sound

Jason Isbell And The 400 Unit

Brand New Day

The Mavericks

最優秀ブルーグラス・アルバム

Fiddler's Dream

Michael Cleveland

WINNER

Laws Of Gravity

The Infamous Stringdusters

Original

Bobby Osborne

Universal Favorite

Noam Pikelny

WINNER

All The Rage - In Concert Volume One [Live]

Rhonda Vincent And The Rage

最優秀ブルース・アルバム

Migration Blues

Eric Bibb

Elvin Bishop's Big Fun Trio

Elvin Bishop's Big Fun Trio

Roll And Tumble

R.L. Boyce

Sonny & Brownie's Last Train

Guy Davis & Fabrizio Poggi

WINNER

Blue & Lonesome

The Rolling Stones

最優秀コンテンポラリー・ブルース・アルバム

Robert Cray & Hi Rhythm

Robert Cray & Hi Rhythm

Recorded Live In Lafayette

Sonny Landreth

WINNER

TajMo

Taj Mahal & Keb' Mo'

Got Soul

Robert Randolph & The Family Band

Live From The Fox Oakland

Tedeschi Trucks Band

最優秀フォーク・アルバム

WINNER

Mental Illness

Aimee Mann

Semper Femina

Laura Marling

The Queen Of Hearts

Offa Rex

You Don't Own Me Anymore

The Secret Sisters

The Laughing Apple

Yusuf / Cat Stevens

最優秀ルーツ・ミュージック・アルバム

Top Of The Mountain

Dwayne Dopsie And The Zydeco Hellraisers

Ho'okena 3.0

Ho'okena

WINNER

Kalenda

Lost Bayou Ramblers

Miyo Kekisepa, Make A Stand [Live]

Northern Cree

Pua Kiele

Josh Tatofi

最優秀レゲエ・アルバム

Chronology

Chronixx

Lost In Paradise

Common Kings

Wash House Ting

J Boog

WINNER

Stony Hill

Damian "Jr. Gong" Marley

Avrakedabra

Morgan Heritage

最優秀ワールド・ミュージック・アルバム

Memoria De Los Sentidos

Vicente Amigo

Para Mi

Buika

Rosa Dos Ventos

Anat Cohen & Trio Brasileiro

WINNER

Shaka Zulu Revisited: 30th Anniversary Celebration

Ladysmith Black Mambazo

Elwan

Tinariwen

最優秀児童用アルバム

Brighter Side

Gustafer Yellowgold

WINNER

Feel What U Feel

Lisa Loeb

Lemonade

Justin Roberts

Rise Shine #Woke

Alphabet Rockers

Songs Of Peace & Love For Kids & Parents Around The World

Ladysmith Black Mambazo

最優秀児童用アルバム

Astrophysics For People In A Hurry

Neil Degrasse Tyson

Born To Run

Bruce Springsteen

Confessions Of A Serial Songwriter

Shelly Peiken

Our Revolution: A Future to Believe In (Bernie Sanders)

Bernie Sanders And Mark Ruffalo

WINNER

The Princess Diarist

Carrie Fisher

最優秀コメディー・アルバム

WINNER

THE AGE OF SPIN & DEEP IN THE HEART OF TEXAS

デイヴ・シャペル

CINCO

ジム・ガフィガン

JERRY BEFORE SEINFELD

ジェリー・サインフェルド

A SPECK OF DUST

サラ・シルヴァーマン

WHAT NOW?

ケヴィン・ハート

最優秀劇場ミュージカル・アルバム

Come From Away

WINNER

Dear Evan Hansen

Hello, Dolly!

最優秀劇場ミュージカル・アルバム

Baby Driver

Guardians Of The Galaxy Vol. 2: Awesome Mix Vol. 2

Hidden Figures: The Album

WINNER

La La Land

Moana: The Songs

最優秀スコア・サウンドトラック・アルバム(映像作品)

Arrival

Dunkirk

Game Of Thrones: Season 7

Hidden Figures

WINNER

La La Land

最優秀映像作品楽曲

City Of Stars

Ryan Gosling & Emma Stone

WINNER

How Far I'll Go

Auli'i Cravalho

I Don't Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker)

ZAYN & Taylor Swift

Never Give Up

Sia

Stand Up For Something

Andra Day Featuring Common

最優秀インストゥルメンタル・コンポジション

Alkaline

Le Boeuf Brothers & JACK Quartet

Choros #3

Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne

Home Free (For Peter Joe)

Nate Smith

WINNER

Three Revolutions

Arturo O'Farrill & Chucho Valdés

Warped Cowboy

Chuck Owen And The Jazz Surge

最優秀インストゥルメンタル/アカペラ・アレンジメント

All Hat, No Saddle

Chuck Owen And The Jazz Surge

WINNER

Escapades For Alto Saxophone And Orchestra From Catch Me If You Can

John Williams

Home Free (For Peter Joe)

Nate Smith

Ugly Beauty/Pannonica

John Beasley

White Christmas

Herb Alpert

最優秀インストゥルメンツ/ヴォーカル・アレンジメント

Another Day Of Sun

La La Land Cast

Every Time We Say Goodbye

Clint Holmes Featuring Jane Monheit

I Like Myself

Seth MacFarlane

I Loves You Porgy/There's A Boat That's Leavin' Soon For New York

Clint Holmes Featuring Dee Dee Bridgewater & The Count Basie Orchestra

WINNER

Putin

Randy Newman

最優秀アルバム・パッケージ

WINNER

El Orisha De La Rosa

Magín Díaz

Mura Masa

Mura Masa

WINNER

Pure Comedy (Deluxe Edition)

Father John Misty

Sleep Well Beast

The National

Solid State

Jonathan Coulton

最優秀ボックス/スペシャル限定盤パッケージ

Bobo Yeye: Belle Epoque In Upper Volta

Various Artists

Lovely Creatures: The Best Of Nick Cave And The Bad Seeds (1984 - 2014)

Nick Cave And The Bad Seeds

May 1977: Get Shown The Light

Grateful Dead

WINNER

The Voyager Golden Record: 40th Anniversary Edition

Various Artists

Warfaring Strangers: Acid Nightmares

Various Artists

最優秀アルバム解説

Arthur Q. Smith: The Trouble With The Truth

Various Artists

Big Bend Killing: The Appalachian Ballad Tradition

Various Artists

The Complete Piano Works Of Scott Joplin

Richard Dowling

Edouard-Léon Scott De Martinville, Inventor Of Sound Recording: A Bicentennial Tribute

Various Artists

WINNER

Live At The Whisky A Go Go: The Complete Recordings

Otis Redding

Washington Phillips And His Manzarene Dreams

Washington Phillips

最優秀ヒストリカル・アルバム

Bobo Yeye: Belle Epoque In Upper Volta

Various Artists

The Goldberg Variations - The Complete Unreleased Recording Sessions June 1955

Glenn Gould

WINNER

Leonard Bernstein - The Composer

Leonard Bernstein

Sweet As Broken Dates: Lost Somali Tapes From The Horn Of Africa

Various Artists

Washington Phillips And His Manzarene Dreams

Washington Phillips

最優秀録音アルバム(ノン・クラシック)

Every Where Is Some Where

K.Flay

Is This The Life We Really Want?

Roger Waters

Natural Conclusion

Rose Cousins

No Shape

Perfume Genius

WINNER

24K・マジック

ブルーノ・マーズ

最優秀プロデューサー(ノン・クラシック)

カルヴィン・ハリス

WINNER

グレッグ・カースティン

ブレイク・ミルズ

ノー・I.D.

ザ・ステレオタイプス

最優秀リミックス・レコーディング(ノン・クラシック)

Can't Let You Go (Louie Vega Roots Mix)

Loleatta Holloway

Funk O' De Funk (SMLE Remix)

Bobby Rush

Undercover (Adventure Club Remix)

Kehlani

A Violent Noise (Four Tet Remix)

The xx

WINNER

You Move (Latroit Remix)

Depeche Mode

最優秀サラウンド・サウンド・アルバム

WINNER

Early Americans

Jane Ira Bloom

Kleiberg: Mass For Modern Man

Eivind Gullberg Jensen & Trondheim Symphony Orchestra And Choir

So Is My Love

Nina T. Karlsen & Ensemble 96

3-D The Catalogue

Kraftwerk

Tyberg: Masses

Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale

最優秀録音アルバム(クラシック)

Danielpour: Songs Of Solitude & War Songs

Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony

Kleiberg: Mass For Modern Man

Eivind Gullberg Jensen & Trondheim Symphony Orchestra And Choir

Schoenberg, Adam: American Symphony; Finding Rothko; Picture Studies

Michael Stern & Kansas City Symphony

WINNER

Shostakovich: Symphony No. 5; Barber: Adagio

Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra

Tyberg: Masses

Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale

最優秀プロデューサー(クラシック)

Blanton Alspaugh

Manfred Eicher

WINNER

David Frost

Morten Lindberg

Judith Sherman

最優秀オーケストラ・パフォーマンス

Concertos For Orchestra

Cincinnati Symphony Orchestra

Copland: Symphony No. 3; Three Latin American Sketches

Detroit Symphony Orchestra

Debussy: Images; Jeux & La Plus Que Lente

San Francisco Symphony

Mahler: Symphony No. 5

Minnesota Orchestra

WINNER

Shostakovich: Symphony No. 5; Barber: Adagio

Pittsburgh Symphony Orchestra

最優秀オペラ・レコーディング

Berg: Lulu

The Metropolitan Opera Orchestra

WINNER

Berg: Wozzeck

Chorus Of Students And Alumni, Shepherd School Of Music, Rice University & Houston Grand Opera Children's Chorus; Houston Symphony

Bizet: Les Pêcheurs De Perles

The Metropolitan Opera Chorus; The Metropolitan Opera Orchestra

Handel: Ottone

Il Pomo D'Oro

Rimsky-Korsakov: The Golden Cockerel

Mariinsky Chorus; Mariinsky Orchestra

最優秀クラシック合唱

WINNER

Bryars: The Fifth Century

The Crossing; PRISM Quartet

Handel: Messiah

Elizabeth DeShong, John Relyea, Andrew Staples & Erin Wall; Toronto Mendelssohn Choir; Toronto Symphony Orchestra

Mansurian: Requiem

Anja Petersen & Andrew Redmond; RIAS Kammerchor; Münchener Kammerorchester

Music Of The Spheres

Tenebrae

Tyberg: Masses

Christopher Jacobson; South Dakota Chorale

最優秀室内音楽/小編成パフォーマンス

Buxtehude: Trio Sonatas, Op. 1

Arcangelo

WINNER

Death & The Maiden

Patricia Kopatchinskaja & The Saint Paul Chamber Orchestra

Divine Theatre - Sacred Motets By Giaches De Wert

Stile Antico

Franck, Kurtág, Previn & Schumann

Joyce Yang & Augustin Hadelich

Martha Argerich & Friends - Live From Lugano 2016

Martha Argerich & Various Artists

最優秀クラシック・インストゥルメンタル(ソロ)

Bach: The French Suites

Murray Perahia

Haydn: Cello Concertos

The Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

Levina: The Piano Concertos

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

Shostakovich: Violin Concertos Nos. 1 & 2

NDR Elbphilharmonie Orchester

WINNER

Transcendental

Daniil Trifonov

最優秀クラシック・ヴォーカル・アルバム(ソロ)

Bach & Telemann: Sacred Cantatas

Philippe Jaroussky

WINNER

Crazy Girl Crazy

Barbara Hannigan

Gods & Monsters

Nicholas Phan

In War & Peace - Harmony Through Music

Joyce DiDonato

Sviridov: Russia Cast Adrift

Dmitri Hvorostovsky

最優秀クラシック・アルバム

Barbara

Various Artists

WINNER

Higdon: All Things Majestic, Viola Concerto & Oboe Concerto

James Button, Roberto Díaz & Nashville Symphony

Kurtág: Complete Works For Ensemble & Choir

Asko/Schönberg Ensemble & Netherlands Radio Choir

Les Routes De L'Esclavage

La Capella Reial De Catalunya, Tembembe Ensamble Continuo, Hespèrion XXI

Mademoiselle: Première Audience - Unknown Music Of Nadia Boulanger

Lucy Mauro

最優秀コンテンポラリー・クラシック・コンポジション

Songs Of Solitude

Thomas Hampson, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony

WINNER

Viola Concerto

Roberto Díaz, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony

Requiem

Alexander Liebreich, Florian Helgath, RIAS Kammerchor & Münchener Kammerorcheste

Picture Studies

Michael Stern & Kansas City Symphony

Concerto For Orchestra

Louis Langrée & Cincinnati Symphony Orchestra

最優秀ミュージック・ビデオ

Up All Night

Beck

Makeba

Jain

ザ・ストーリー・オブ・O.J.

ジェイ・Z

WINNER

ハンブル

ケンドリック・ラマー

1-800-273-8255

ロジックfeat.アレッシア・カーラ&カリード

最優秀ミュージック・フィルム

One More Time With Feeling

Nick Cave & The Bad Seeds

Long Strange Trip

The Grateful Dead

WINNER

The Defiant Ones

Various Artists

Soundbreaking

Various Artists

Two Trains Runnin'

Various Artists

グラミー賞授賞式 みるならWOWOW ご加入はこちら
グラミー賞授賞式 みるならWOWOW ご加入はこちら
  • Getty Images/GRAMMY®, GRAMMYs®, GRAMMY Awards®, and the gramophone logo are registered trademarks of The Recording Academy© and are used under license ©2018 The Recording Academy
blank