-
#10 WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ ルカシュ・ロザンスキーvsローレンス・オコリー 6/15(土)午前1:30 6/15(土)午前1:30対戦カード
- WBC世界ブリッジャー級タイトルマッチ / ルカシュ・ロザンスキー vs ローレンス・オコリー
- S・ミドル級10回戦 / フョードル・チェルカジン vs ホルヘ・コタ
- 英連邦・イギリス・WBOインターコンチネンタル S・バンタム級タイトルマッチ / デニス・マッカン vs ブラッド・ストランド
-
生中継!エキサイトマッチSP「デービスvsマーティン」「ベナビデスvsグボジーク」 #11 6/16(日)午前9:00 ※終了時間変更の場合あり 6/16(日)午前9:00 ※終了時間変更の場合あり6/17(月)午後7:30 6/17(月)午後7:30対戦カード
- WBA世界ライト級タイトルマッチ / ジャーボンテイ・デービス vs フランク・マーティン
- WBC世界L・ヘビー級暫定王座決定戦 / デビッド・ベナビデス vs オレクサンダー・グボジーク
-
#12 WBO世界ライト級王座決定戦 エマヌエル・ナバレッテvsデニス・ベリンチク 6/24(月)午後9:00 6/24(月)午後9:006/24(月)午後9:00 6/24(月)午後9:00対戦カード
- WBO世界ライト級王座決定戦 / エマヌエル・ナバレッテ vs デニス・ベリンチク
- WBO世界ウェルター級暫定王座決定戦 / ジョバニ・サンティリャン vs ブライアン・ノーマン
-
#15 NABF・NABO北米S・ウェルター級タイトルマッチ ザンダー・ザヤスvsパトリック・テイシェイラ 7/22(月)午後9:00 7/22(月)午後9:007/22(月)午後9:00 7/22(月)午後9:00対戦カード
- NABF・NABO北米S・ウェルター級タイトルマッチ / ザンダー・ザヤス vs パトリック・テイシェイラ
-
#16 WBO世界フェザー級タイトルマッチ ラファエル・エスピノサvsセルヒオ・サンチェス 7/29(月)午後9:00 7/29(月)午後9:007/29(月)午後9:00 7/29(月)午後9:00対戦カード
- WBO世界フェザー級タイトルマッチ / ラファエル・エスピノサ vs セルヒオ・サンチェス
-
エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロブレス」 #1 対戦カード
- WBA・WBC世界L・フライ級タイトルマッチ / 寺地拳四朗 vs カルロス・カニサレス
- S・バンタム級(54.8キロ契約)8回戦 / 那須川天心 vs ルイス・ロブレス
-
エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」 #2 対戦カード
- WBA世界バンタム級タイトルマッチ / 井上拓真 vs ジェルウィン・アンカハス
- WBA世界フライ級タイトルマッチ / アルテム・ダラキアン vs ユーリ阿久井政悟
-
エキサイトマッチSP「田中恒成vsバカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」 #3 対戦カード
- WBO世界S・フライ級王座決定戦 / 田中恒成 vs クリスチャン・バカセグア
- WBC世界バンタム級タイトルマッチ / アレハンドロ・サンティアゴ vs 中谷潤人
- バンタム級8回戦 / ジョナス・スルタン vs 増田陸
世界最速で4階級制覇を成し遂げた田中恒成の偉業達成の瞬間と中谷潤人がみせた戦慄の3階級制覇の舞台裏をそれぞれ本人解説で振り返る。さらにホープ増田陸の一戦も!
収録日・収録場所
- 2024年2月24日/東京 両国国技館
出演
-
スペシャルゲスト田中恒成
-
スペシャルゲスト中谷潤人
-
解説浜田剛史
-
実況中野玄
-
進行市場里奈
-
#4 WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン 対戦カード
- WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦 / オスカル・バルデス vs リアム・ウィルソン
- ライト級10回戦 / レイモンド・ムラタラ vs ゾリサニ・エンドジェニ
- IBO S・バンタム級王座決定戦 / リアム・デイビース vs エリック・ロブレス
-
エキサイトマッチSP「カネロvsムンギア」 #5 対戦カード
- 4団体統一世界S・ミドル級タイトルマッチ / サウル・カネロ・アルバレス vs ハイメ・ムンギア
- WBC暫定世界ウェルター級タイトルマッチ / マリオ・バリオス vs ファビアン・マイダナ
-
エキサイトマッチSP「ロマチェンコvsカンボソス」 #6 対戦カード
- IBF世界ライト級王座決定戦 / ワシル・ロマチェンコ vs ジョージ・カンボソス
- WBC世界S・フライ級暫定王座決定戦 / アンドリュー・マロニー vs ペドロ・ゲバラ
-
#7 イギリス ミドル級タイトルマッチ ネイサン・ヒーニーvsブラッド・ポールズ/ヘビー級10回戦ジョー・ジョイスvsカッシュ・アリ 対戦カード
- イギリス ミドル級タイトルマッチ / ネイサン・ヒーニー vs ブラッド・ポールズ
- ヘビー級10回戦 / ジョー・ジョイス vs カッシュ・アリ
-
#8 WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ ジャレド・アンダーソンvsリヤド・メルウィー 対戦カード
- WBC米国・WBOインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ / ジャレド・アンダーソン vs リヤド・メルウィー
- WBCシルバー ヘビー級タイトルマッチ / エフェ・アジャグバ vs グイド・ビアネロ
-
#9 S・ライト級10回戦 リンドルフォ・デルガドvsカルロス・サンチェス 対戦カード
- S・ライト級10回戦 / リンドルフォ・デルガド vs カルロス・サンチェス
- S・フェザー級8回戦 / ロブソン・コンセイサン vs ホセ・グアルダード
- ライト級8回戦 / アブドゥラー・メイソン vs ロナル・ロン
-
[番組未定]